Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 667 из 736

22058 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Скажите, подойтёт ли греющий кабель от теплого пола для отпления воздуха в теплице? Есть ещё подобные для труб зимой.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1307
oksi пишет:

Придерживаться именно этой ширины? Лицо ,изнанка все равно в трехслойной пленке?

Пленка сложена наружной стороной вверх. Наметите скотчем как нужно или маркером- это важно. Можно размотать часть рулона, но придерживаться ширины балагана при укладке гармошки. Куль получится компактный. Высотой 70-80см. шириной-100см.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1307
jak пишет:

плёнка Ватан сторона не имеет значения

Если антикап, то не может быть он к солнцу. Технологи в Ростове так предупреждали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2221
anton24 пишет:

Скажите, подойтёт ли греющий кабель от теплого пола для отпления воздуха в теплице?

Подойдет что угодно. Лишь бы выдало необходимую мощность для теплицы.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 420

Спасибо.Что значит перекинули верёвки и затянули ? Подробнее,пожалуйста.[/quote]
Привязали плёнку веревками с грузами на концах перекинули через теплицу и затянули плёнку . jak вот сам это проделывает у меня в голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг wacko2shok

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 812
voxa пишет:

голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Вадимыч недавно выставля гдето ролик правда там стадион перед теплицей но мы у себя тоже почти так же делаем .Пленка раскатывается вдоль теплицы ,прямо к пленке привязываются обыкновенный подвязочный шпагат типо мармара через 4метра перебрасывыются концы на другую сторону и потихоньку подтягиваем шпагатами пленку она разворачиваерся накрывая по шырине .Но мы сначала один край прикручиваем саморезами через планку по всей длинне ,потом можна всегда открутить и натянуть выровнять .Ищите ролик там все просто.

МВА

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5307
Городовой 33 пишет:

Ищите ролик там все просто.

в теме конструкции на последней страничке

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2719
voxa пишет:

как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Согласен.Просто мы пятером и в напряг тянули.И это надо как можно быстрее сделать. т.к. ветры у нас постоянно,а рядом сад,как то не хочется снимать пленку с деревьев.Уже как то проходил через это.

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 1113
mr.sanya пишет:

Теплица арочная?

нет,многорядная два крыла высота 4м

jak
Россия
sergm пишет:

Если антикап, то не может быть он к солнцу. Технологи в Ростове так предупреждали.

Ватан антикап,у дилеров узнавал когда первый раз ложил сказали 100% без разницы.Три слоя обозначает 3 слоя стабилизации,она состоит из трёх слоёв плёнки в каждом слое стабилизатор.

jak
Россия
osaka пишет:

как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Согласен.Просто мы пятером и в напряг тянули.И это надо как можно быстрее сделать. т.к. ветры у нас постоянно,

В моем случаи вес 210кг длина была 100м ширина 12 толщина 200микрон.
Согласен тяжело,а куда деваться. Тянеш то не всю а кусками. А ветра и у нас дуют мама не горюй,рано утром нет начинает к обеду и до вечера.С вечера размотал ,В пять утра начинаеш пока тихо и до 10 одно крыло накрыл.
jak вот сам это проделывает у меня в голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг wacko2shok
Глаза боятся а руки делают. В этом году крыл 150мк Магнус Агро без антикапа двумя кусками 33 и 25 намного проще получается для одного.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 269

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Задавал вопрос в другой теме, но там - тишина.
Закупил на стены и крышу поликарбонат Skyglass 10 мм.
Менеджер (другой фирмы, не той, в которой покупал) сказал, что Skyglass недолговечен (максимум 5 лет, потом растрескивается, мутнеет и т.д.)
Какой поликарбонат на стены и крышу закупаете вы, знатоки?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323
Pticezavodchik пишет:

Знатоки пленкой кроют laugh
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Беларусь
: Гродненская область
20.04.2014 - 15:18
: 48
Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2737
Владимир Г пишет:

Знатоки пленкой кроют

У Константиныча борта с полика. Мне коты в этом годе опять нервы треплют, на рассаднике песни орут и зикают как умалишенные. Тоже думаю борта рассадника поликом покрыть.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
Pticezavodchik пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Задавал вопрос в другой теме, но там - тишина.
Закупил на стены и крышу поликарбонат Skyglass 10 мм.
Менеджер (другой фирмы, не той, в которой покупал) сказал, что Skyglass недолговечен (максимум 5 лет, потом растрескивается, мутнеет и т.д.)

У меня сейчас стоит 10мм., фирму не знаю. пред этим отстоял около 7 лет 4мм.
из личного опыта я считаю что главное поликарбонат правильно установить - расстояние между пролетами не более 1м., крепление только на спец шайбы с гидроизоляцией, боковые резы залить силиконом и тут же закрыть П образной планкой.

полик рвет в основно в результате попадания влаги в соты и "разморозки" зимой, хороший град может на "постоявшем" пробить верхний слой.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1185

[quote=Александр_Р] борта с полика.

Если уже конструкция с вертикальными бортами, то полик удобно, а если ещё и уверен в качестве то и долговечно.

Украина

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .Семь раз отмерь dread

Украина

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .Семь раз отмерь dread

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 269
Шyриk пишет:

главное поликарбонат правильно установить - расстояние между пролетами не более 1м., крепление только на спец шайбы с гидроизоляцией, боковые резы залить силиконом и тут же закрыть П образной планкой.

Спасибо, Шурик.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 987
voxa пишет:

У меня сшитое агроволокно с прошлого года, 40ка,

Под лежачий камень коньяк не течет

Украина
voxa пишет:

сшить

Шыли, на ручной швейной машынке, максимальный стежок. вдвоем быстро, только в два заклада, иначе лезет.

18.03.2014 - 23:22
: 2041

Мы сшивали тоже с двойным закладом длинным стежеом руками, норм вроде стоит, в этом году не пропалили lol

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 171
voxa пишет:

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .

можно края подвернуть и степлером канцелярским скреплять.

Украина

Всем thank_you бум пробовать и так и этак

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10933
Александр_Р пишет:

Мне коты в этом годе опять нервы треплют, на

Хатсан вам в помощь. Не убьет, но доходит оч. хорошо).

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2737
urri пишет:

Хатсан

- Шурик, вы комсомолец?
- Это же не наш метод! Где гуманизм?

Так это ружжо. У меня Джек-Рассел. В прошлом году пошел вечером погулять и не пришел. Сука загуляла на соседней улице. Всю ночь он (и не только он) пели песни этой суке. Утром пришел с пулей от воздушки под шеей. С той поры так далеко на плядки не ходит. ))))

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Украина
Россия
24.11.2016 - 17:20
: 681

roma

Россия
: Рязань
08.03.2017 - 18:39
: 3

Добрый вечер всем. Читаю форум с первой страницы, многому научилась-мои растишки крепкие. веселые, набирают бутончики. За это благодарна многим, кто поделился опытом, знаниями. Восхищаюсь ребятами умными, умелыми, работящими и добрыми. Спасибо за поздравление

Файлы: 
  • butterfly.jpg

Ольга