Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 652 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане, а кто строил теплицы из стеклопластиковой арматуры? Мне чисто сезонный вариант нужен с конца апреля по конец июля под выгонку саженцев.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
nikich77 пишет:

А то очень тесно стало, нужно срочно расставить.

Поставте помидорки в ящик и оберните пленкой. За 10 сек, при таком варианте, ничего не случится.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
osaka пишет:

А бананку в полиэтиленовый мешок

Точно, так и нужно было делать... Мешок бы не дал холодному воздуху из щелей попадать.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Сантини пишет:

Граждане, а кто строил теплицы из стеклопластиковой арматуры? Мне чисто сезонный вариант нужен с конца апреля по конец июля под выгонку саженцев.

Народ делает но она не УФ стабилизирована и на солнце начинает сыпаться smile3

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Городовой 33 пишет:
Сантини пишет:

Граждане, а кто строил теплицы из стеклопластиковой арматуры? Мне чисто сезонный вариант нужен с конца апреля по конец июля под выгонку саженцев.

Народ делает но она не УФ стабилизирована и на солнце начинает сыпаться smile3

Вроде сейчас УФ стабилизированную, черного цвета стали продавать.

РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55

Народ, плиз, сориентируйте по ценам АКТАРА, ПРЕВИКУР-ЭНЕРДЖИ, СКЕЛЬТА

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

У нас такие по 10 р.

Наши более жадные .

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Slavik15 пишет:
nikich77 пишет:

Коллеги, на улице -9 и ветер 10мс,

ни в коем случае, рассаде сразу будет кирдык. Знаю случай при минус 2 и метров 5 пробежки с открытой рассадой привели к плачевному результату.

Перенесли штук 350 в коробке, будем наблюдать shok

Ира79 пишет:
nikich77 пишет:

А то очень тесно стало, нужно срочно расставить.

Поставте помидорки в ящик и оберните пленкой. За 10 сек, при таком варианте, ничего не случится.

Спасибо за идею!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Может Максимом. Чи можно маленькие незнаю.

Можно.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Slavik15 пишет:
nikich77 пишет:

Коллеги, на улице -9 и ветер 10мс,

ни в коем случае, рассаде сразу будет кирдык. Знаю случай при минус 2 и метров 5 пробежки с открытой рассадой привели к плачевному результату.

Коллеги, продолжу тему по выявлеению ми6имальных условий для переноски рассады huh
Фишка в том, что ни в одну коробку кассееты не лезут, на улице +3, ветер 1-2 мс, до теплицы 60 м, нормально будет или косяк?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Мурик пишет:

Решил песок , землю, перегной и торф

Пробовал, но проблематично. Не смог организовать сбалансированное питание. До сих пор растет, но мелкий. В торфе, если что профукал можно и промыть.....

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
АВалерьевич пишет:

что ни в одну коробку кассееты не лезут,

Неужели проблема сколотить какой нибудь ящик под кассету,сверху прикрыть пленкой и спокойно переносить.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
sergm пишет:

В торфе, если что профукал можно и промыть.....

Торфа одного уйдёт на 15-17 тыс. -это если Агробалт С . А он верховой , поэтому нежелателен для длинного периода выращивания .Низинный обойдётся ещё дороже .Тогда легче вообще на вату перейти . В общем scratch_one-s_head

андрей34
Мурик пишет:

Агробалт С . А он верховой , поэтому нежелателен для длинного периода выращивания

Почему? Корми как на вате.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
АВалерьевич пишет:

на улице +3

При +2 переносили пару ящиков сеянки томата, крякнула. При плюсовой хоть в пакет мусорный большой кассету ставьте, чтоб не обветрились.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

При -1 огур переносил. Сначала в ящике по 1 кассете. Зае...ался и начал по 3 носить так. Правда недалеко, метров 7 всего.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
den13371 пишет:
АВалерьевич пишет:

на улице +3

При +2 переносили пару ящиков сеянки томата, крякнула. При плюсовой хоть в пакет мусорный большой кассету ставьте, чтоб не обветрились.

Понято, ууже переноску мастерю, судьбу испытывать без особой надобности нефиг yes3
А вообще интересно все таки, где границы закаливания и выживания рассады помидорной. Еще когда только теорию читал, ввроде как 15 градусов для рассады это нижний предел, потом кранты. Потом уже тут читал что и 12--13 грд делают ночью что бы тормознуть рассду, кто то писАл как рассаду лишнюю в предбанник на 5 грд выставлял, а она не здохла а еще и догнала потом остальные, в общем интересно какой минимум темп для рассады скажем на протяжении 7-8 чч в ночь безопасны ?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
АВалерьевич пишет:

Фишка в том, что ни в одну коробку кассееты не лезут, на улице +3, ветер 1-2 мс, до теплицы 60 м, нормально будет или косяк?

Набрал я себе на овощной базе тары из под заморских солений. Это пенопластовый ящик высокой плотности с крышкой . Хотел залезть на чердак снять размер и зафотать, но стрёмно -лестница вся обледенела. Но это не важно если включить воображение. Такой ящик любого размера можно склеить(к примеру монтажной пеной) их имеющегося в продаже стройматериалов пенопласта. Вот только подобрать надо чтоб не сильно пористый был и хрупкий. Можно и с монтажной пены и саму сделать, вот только кто этим заниматься будет smile3
В общем фишка в том, что такой ящик довольно долго держит тепло.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
АВалерьевич пишет:

в общем интересно какой минимум темп для рассады скажем на протяжении 7-8 чч в ночь безопасны ?

Две недели были в неотапливаемом балагане ночами было(на улице под утро до -2) +1-5гр очень долго и выросли. Заметил и дядька мой тоже что когда низкие температуры у томата корень растет быстрее чем лист. В итого получается компактная рассада с хорошей корневой. Но растет в таком холоде долго.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
moldigal пишет:

Такой ящик любого размера можно склеить(к примеру монтажной пеной) их имеющегося в продаже стройматериалов пенопласта. Вот только подобрать надо чтоб не сильно пористый был и хрупкий. Можно и с монтажной пены и саму сделать, вот только кто этим заниматься будет

Экструдироавнный пенополиэстерол на Титан и самое то. А ящщики набрали скорее всего из под Брокколи. Она в них зимой приходит на льду.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
den13371 пишет:

Две недели были в неотапливаемом балагане ночами было(на улице под утро до -2) +1-5гр очень долго и выросли. Заметил и дядька мой тоже что когда низкие температуры у томата корень растет быстрее чем лист. В итого получается компактная рассада с хорошей корневой. Но растет в таком холоде долго.

Я так понимаю если рассада то значит в стаканах находились? Полив и кормежка за эти две недели делались или смысла не было?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
андрей34 пишет:

Почему? Корми как на вате.

Понятия не имею , но так пишут .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Мурик пишет:

А он верховой , поэтому

На гринталке была инфа, что на два года хватает, а потом в ОГ....
А вообще пробуйте, может понравится.........

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Мужики у меня рядом с томатом в стакане выскочил сорняк, грунт торф без примеси опилок или грунта. С брикета. Сорняк подтянулся и ооочень стал похож на.... томат. Как это семечко там оказалось??! Стаканы были в мешках(вывалил рассаду огура по весне, сразу в мешок и сарай. Грунт с магазина. При заполнении грунта пользовал 20л ведро с магазина. По теплице ползают муравьи. Вариант, что притащили с каких то своих запасов?!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Panagov 07 пишет:

По теплице ползают муравьи.

Тлю разводишь? smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Panagov 07 пишет:

Мужики у меня рядом с томатом в стакане выскочил сорняк, грунт торф без примеси опилок или грунта. С брикета. Сорняк подтянулся и ооочень стал похож на.... томат. Как это семечко там оказалось??! Стаканы были в мешках(вывалил рассаду огура по весне, сразу в мешок и сарай. Грунт с магазина. При заполнении грунта пользовал 20л ведро с магазина. По теплице ползают муравьи. Вариант, что притащили с каких то своих запасов?!

Причин много) Может в кассете не взошла, а в стакане полезла. Семечка была слипшаяся, может сами нечаянно кинули. Да мало ли....
У меня вообще интересно получилось. В прошлом году после перевалки высыпал грунт с кассет, ну были пустые ячейки- не взошел томат. А в этом году посеял огурец в него для себя пораньше несколько кустиков и в почти в каждом горшке взошли томаты))) Год пролежали в торфе после увлажнения, после температуры и не испортились- взошли. Вот скоро буду пикировать , пару штук прямо нормальные )

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
АВалерьевич пишет:

Я так понимаю если рассада то значит в стаканах находились? Полив и кормежка за эти две недели делались или смысла не было?

когда занес полил привекуром и полным комплексным раствором удобрений(как обычно вообщем) Поливал потом аж дней через 10.
Да в стаканах была.
По биомассе верхней части растишки увеличились раза в 3 и при этом полностью оплели корнями торфяной ком.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Panagov 07 пишет:

Вариант, что притащили с каких то своих запасов?!

Вариант что грунтосмесь мешают торф+перегной)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

или "мастера" пакуют б/у с комбинатов. Такой слушок как то ещё лет назад в Каменке проскакивал.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
andostapenko пишет:

б/у с комбинатов.

зато там все микро макро элементы есть и фосфора в достатке)))