Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 651 из 754

22605 сообщений
Аватар пользователя Оксана куньевская
Россия
: Старый Оскол
12.07.2015 - 22:42
: 104
муравъед пишет:

Так там сан нормы строгие, вплоть до дизбаръеров на входах и въездах, спецовки и т.д. и т.п.. Хотя сииильно сомневаюсь что они " эко“!

Саш, почему сиииильно?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 773

Знаю тепличное хозяйство, которое опыляет пчелами и огурцы и томаты. Потом медом торгуют.

Аватар пользователя Оксана куньевская
Россия
: Старый Оскол
12.07.2015 - 22:42
: 104
огородница пишет:

Знаю тепличное хозяйство, которое опыляет пчелами и огурцы и томаты. Потом медом торгуют.

Т.е. если пчелы выжили, то ядов не применяли - так, значит, это возможно!
Т.е.при эко с пчелами по листу в теплице не работают?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1194

[quote=Оксана куньевская]
Т.е.при эко с пчелами по листу в теплице не работают?

За пчел не знаю, а шмелей на время убирают, обрабатывают и через какое-то время возвращают на место. В зависимости от препарата.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13643
огородница пишет:

С огурца меда нет, только пыльца и в теплицах пчелы очень быстро изнашиваются, и семьи практически обречены.
Поэтому у таких хозяйств на стороне в нормальной среде должны быть большие пасеки для пополнения, и логично что у них есть мед.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

гм. не думал,что шмели это какое то диво) мы постоянно используем. но сейчас отказались,из за того что цветы перенесены очень близко к помидорам, а кашпо висят прям в теплицах с помидорами по бокам. эффективность сразу упала. я следил за падлами - летают гады мимо томата на сурфинию. короче бетоксон рулит)

Файлы: 
  • image.jpg
  • image1.jpg
  • image2.jpg
Россия
: с. Инаркой Терского района КБР
29.12.2014 - 16:22
: 1007

Ну пипец какие они у вас грамотные. Знают где вход где выход лучше чем большинство людей...

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Россия

1
Это ваша теплица? Как ходите, если весь пол пленкой застелен? Пленка черная?

украина
огородница пишет:

Это ваша теплица? Как ходите, если весь пол пленкой застелен? Пленка черная?

чёрная 40 микрон. порезана полосками по ширине ряда,стелится после высадки,полоски потом между собой прищипываются канцелярским степлером,ходим прям по плёнке,а что ей будет

Россия

Я имею ввиду конденсат сверху капает на пленку, ходить скользко. Или у вас нет конденсата?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5439
Оксана куньевская пишет:

почему сиииильно?

Щас вся жизнь - один большой пестицид

украина
огородница пишет:

Я имею ввиду конденсат сверху капает на пленку, ходить скользко. Или у вас нет конденсата?

да нету вроде,мы поздно садим. а ваще бывают дырочки в плёнке и дождь капает. не скользко

Россия
: Краснодарский край, Ленинградский район
13.02.2016 - 18:51
: 155

Мои растюхи с окна в теплицу просятся, а я все никак не решу на какой высоте вторую полку (она же труба отопления) установить. Кто что посоветует? И высоко задирать не хочется, а опустить - вдруг лист подпалит.

Файлы: 
  • p1019606.jpg
  • p1019603.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1006
_Боцман_ пишет:

Мои растюхи с окна в теплицу просятся, а я все никак не решу на какой высоте вторую полку (она же труба отопления) установить. Кто что посоветует? И высоко задирать не хочется, а опустить - вдруг лист подпалит.

Я бы сделал две полочки времянки маленькие наскоряк и положил на каждую по градуснику

Под лежачий камень коньяк не течет

Россия
АВалерьевич пишет:

Я бы сделал две полочки времянки маленькие наскоряк

Вот я и хочу наскоряк, только кинуть два уровня системы отопления (водяное). Они же - полочки под ящики. Типа "теплый пол" , с крантиками - регулировать температуру. Один уровень труб кинул. Вопрос - на какой высоте от него ложить вторую трубу? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8644
_Боцман_ пишет:

Вопрос - на какой высоте от него ложить вторую трубу?

А может и не надо? тепло и так в верх пойдёт. Может сначала

АВалерьевич пишет:

времянки маленькие наскоряк и положил на каждую по градуснику

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 316

Знаю тепличное хозяйство, которое опыляет пчелами и огурцы и томаты. Потом медом торгуют.[/quote]
У моего знакомого перекупы покупают 2тоны,меда с подсолнечника,говорят-мы с него делаем 12сортов(наверное и "томатный")

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4732
Серёга34 пишет:

У моего знакомого перекупы покупают 2тоны,меда с подсолнечника,говорят-мы с него делаем 12сортов(наверное и "томатный")[/quote]
В Крыму был, так там и малиновый и лавандовый мёд и каких только красителей нет lol

С уважением!

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 903
Оксана куньевская пишет:

Ребят, я вот намедни просматривала много видео про большие тепличные хозяйства, естественно все на гидропонике, и у всех типа эко фишки показывается, что шмели летают, домики для хищных наездников стоят и все это доказывает, что их продукция вообще без ядохимикалий. Неужто это правда?

Помидоры,огурцы у них привитые на спец.подвои ,сейчас их полно .Окна, фрамуги для проветривания,двери закрыты антимоскиткой соответствено кроме шмелей им никаких насекомых ненадо.Некоторые даже шпагат из натур продукта (лен или еще что.)применяют чтобы доказать что химией только кормят а самих ядохимикатов неприменяют.Затраты у них такие же как и с ядохимикатами но продукт эко.

МВА

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3744
муравъед пишет:

так там и малиновый и лавандовый мёд

и из лопуха на слезах молодого барана lol

Городовой 33 пишет:

как и с ядохимикатами но продукт эко.

я всегда работал химией,но в балаганах было полно шмелей которые прилетали сами по себе. Так что больше всего люди делают рекламу эко продукта. И я могу поставить пару ульев со шмелями и работать себе и дальше химией. Да и химии сейчас хватает такой что не опасна для шмеля или пчелы

18.03.2014 - 23:22
: 2134

Это как?
Промышленные вытяжки? Мож кто прояснит?
Есть все виды свежего навоза, модет пригодится

14.11.2014 - 19:48
: 258

рассада перерастает,пришлось начать высаживать

Файлы: 
  • 20170126170649.jpg
  • 20170126170704.jpg
Россия
Сантяй пишет:

А может и не надо?

Жена сказала - надо. Значит - надо. dont
А если серьезно, то для экономии топки и материала. Внутри теплицы делаю пристеночный рассадник. Отапливать только его. Укрыл пленкой, открыл крантик из дома и пошел спать. Жена сказала, что одного ряда стелажей мало. Ну я и сварил еще один комплект. Теперь scratch_one-s_head чешу репу - какая высота трэба...

Россия

Надо считать экспериментальным путем. Высота ящика+высота растения. Будет подсветка или нет. И так далее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5439
_Боцман_ пишет:

чешу репу - какая высота трэба

Желательно по солнцу в этот момент. То есть, ящик...пустой поднимать над первым и смотреть по тени...и естественно что бы с учетом удобства работы.

Россия
Вадимыч пишет:

смотреть по тени

огородница пишет:

Высота ящика+высота растения

mail и dri у жены ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Россия
_Боцман_ пишет:

Внутри теплицы делаю пристеночный рассадник. Отапливать только его. Укрыл пленкой, открыл крантик из дома и пошел спать.

Вот я поэтому про градусник и написал.
Сделал в этом году двухэтажный рассадник ибо места мало дома, замучился ровнять температуру на обоих уровнях, пока проклевывались был включен подогреватель, внизу попервой было теплее чем на верху, когда начал включать свет на верхней полке стало теплее, опять выравнивать надо

Файлы: 
  • img20170126191852.jpg

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 903
andostapenko пишет:

я всегда работал химией,но в балаганах было полно шмелей которые прилетали сами по себе. Так что больше всего люди делают рекламу эко продукта. И я могу поставить пару ульев со шмелями и работать себе и дальше химией. Да и химии сейчас хватает такой что не опасна для шмеля или пчелы

Неагитирую я ,никчему непризываю просто констатирую факты ,конечно когда мне чел. сказал что полипропиленовый шпагат для подвязки dont только натуральный потому что эко огурцы и комисии это непонравится то я месяц думал shokhuh потом забил.

jell пишет:

У нас сейчас мода на кормёжку промышленными сбалансированными вытяжками из навоза.Берут в больших кубиках.Как грамотно обзывается,не знаю.Не гумат,точно.

Читал подробное описание на Карбамид (мочевина ) ,можна даже как пищевую добавку ,а вытяжка с навоза наверное будет типа женьшеня.

МВА

Россия
АВалерьевич пишет:

Вот я поэтому про градусник и написал.

Разная температура на уровнях жену не пугает - говорит, что один для рассады, а другой - зелень к столу. smile3
mail А еще увидела на фото клизму и спрашивает для чего это... shok

Россия

Как для чего, помидорам клизму ставить laugh поливаю я ею рассаду, и по листьям не попадает, и в ячейки лишнее не льется, под каждый кустик примерно одинаковое кол во воды кормежки