Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 611 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Александр_Р
сорик пишет:

нентральный торф полу фабрикат, был горький опыт с ним

Один год мне не хватило и пришлось взять нейтрального. "Зарядил" его на "глазок" и всё выросло прекрасно. Нейтральный был тоже Агробалт.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Александр_Р пишет:
сорик пишет:

нентральный торф полу фабрикат, был горький опыт с ним

Один год мне не хватило и пришлось взять нейтрального. "Зарядил" его на "глазок" и всё выросло прекрасно. Нейтральный был тоже Агробалт.

Согласен, но мешать нет желания..

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
vova_ph пишет:

Крепким насколько?

давал 15-20 кубов на ведро и "электроником" , я в рассаднике так после сезона стелажи обрабатывал и под стелажами (дозариваю все помидоры в теплице и гниль по любому попадается.) Дня три потом воняет йодом прилично. И в балаганах после первого сезона тоже так делал .( задувал Соло ) но добавлял ещё и золон что бы погонять клеща и совку.Потом закрывал форточки и двери и был порядок.
Землю осенью перед вспашкой пару раз за 10 лет проливал железным купоросом 2 кг на сотку. Одевал на шлангу распылитель с поливалки (как редиску поливать) и через мотор(инжектор) запускал раствор. Воду правда подкислял слегка -иначе купорос у меня слегка брался хлопьями.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

Крепким насколько?

давал 15-20 кубов на ведро и "электроником" , я в рассаднике так после сезона стелажи обрабатывал и под стелажами (дозариваю все помидоры в теплице и гниль по любому попадается.) Дня три потом воняет йодом прилично. И в балаганах после первого сезона тоже так делал .( задувал Соло ) но добавлял ещё и золон что бы погонять клеща и совку.Потом закрывал форточки и двери и был порядок.
Землю осенью перед вспашкой пару раз за 10 лет проливал железным купоросом 2 кг на сотку. Одевал на шлангу распылитель с поливалки (как редиску поливать) и через мотор(инжектор) запускал раствор. Воду правда подкислял слегка -иначе купорос у меня слегка брался хлопьями.

thank_you спасибо добрый человек, скопировал себе в заметки

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

всем привет. сколько дозревателя на литр? сказали кубик думаю маловато . и есть ли смысл добавить свит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Am1818 пишет:

. сколько дозревателя на литр?

- У меня агростим. 70-100 кубов на литр по кустам. Ничего не добавлял

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
urri пишет:

70-100 кубов

не понял scratch_one-s_head
может на ведро?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

у меня в теплице помидор мне нужна доза по сорваным плодам

Александр_Р
urri пишет:

- У меня агростим. 70-100 кубов на литр по кустам. Ничего не добавлял

Жжжёте Юрий растения напалмом. Новая ликвидобработка. lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
urri пишет:

- У меня агростим. 70-100 кубов на литр по кустам. Ничего не добавлял

Жжжёте Юрий растения напалмом. Новая ликвидобработка. lol

super
Я дал 7 и по кисти из росинки. Так где капли крупные были, прожгло. Благо немного прошол.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Ой, ...ля! Конечно на ведро))))))) Ну это как раундапом и ас кой стимульнуть )))))

муравъед пишет:

Я дал 7 и по кисти из росинки. Так где капли крупные были, прожгло.

7 на литр? Не надо ля-ля. это у тебя не от агростима.
Ничего не горит. 10 давал на литр)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

может покрасил утром и не высохло и сразу солнце -тогда и 7 может попалить -у меня такое было -в крапинку.Поэтому теперь красить стараюсь во второй половине дня

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

крапинку

yes3

urri пишет:

Не надо ля-ля

wacko2
Завтра сфотаю спецом для Юры!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
urri пишет:

Ничего не горит. 10 давал на литр)

а может его катали на Малой Арнаутской?У нас в продаже две почти одинаковые бутылки одна 450 вторая 700 гр ,и все Агростим.Еще было красили все нормально . а пробники в крапинку. видтмо под разные сорта надо приспосабливаться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Не знаю где оно было разлито, но беру все время в разных местах, потому что у нас нет его.
Пользуюсь такой нормой, ну как Андрей написал еще в 12 кажется году. По плодам да , стараемся мелкий распыл, чтобы капли н ебыло на томате. А по кусту шайтан трубой уже как попадет. Единственно чуть быстрее иду по рядам. Когда идет опрыскивание или по болезням или по вредителю- два бачка, а краски полтора- чуть меньше расход рабочей жидкости. Ну и опрыскиваю уже жары нет. А краснеет отлично. Первый оборот еще лежит некрашеный зеленый, а второй сегодня открыл опять процентов 50 красного. 5 дней после последней переборки. Вот во вторник перебираем и потом еще разок через неделю, все отдам вместе с зеленкой и все я закончил.
Балаганы тоже уже все почистил, гуано завез , надо разносить. Купил коровяк, всю голову сломал как разнести. Он подороже куриного, вот и хочу локально сразу в грядки.Куриный сплошняком проблем нет
Получается надо сначала пролить, потом с окучником нарезать пару рядов, потом завезти тележкой . засыпать, потом опять рядом нарезать . Получается муторно и очень долго...

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Хочу на следующий год высадить в теплице кабачок. Высадка рассады 15 апреля. Подскажите какие сорта высаживаете? Какая схема посадки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
zavim пишет:

Хочу на следующий год высадить в теплице кабачок. Высадка рассады 15 апреля. Подскажите какие сорта высаживаете? Какая схема посадки?

Даже и не думайте) Если конечно шмелей не поставите. Да все равно не думайте.
А 15 апреля можно и нужно под дуги в ог сажать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Почему?А партенокаприки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jell пишет:

Почему?А партенокаприки?

Я не знаю таковых. Перепробовал почти всю предлагаемую голландскую линейку у нас в России

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Такие есть,и их много.Самый простой пример-КавилиF1

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

15 апреля не тот срок высадки для кабачка.Если 15 марта,то ещё можно заработать,если решить проблему с опылением

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
станичница пишет:

проблему с опылением

Ребята,21 век на дворе.Вы же огурцы пчёлоопыляемые в теплицы не высаживаете,а сажаете самоплодные,с кабаками тоже самое... smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jell пишет:

Самый простой пример-КавилиF1

Самый простой и самый неверный)))) Сажал я и кавили. Самый плохой из тех какие есть.

jell пишет:

Ребята,21 век на дворе.Вы же огурцы пчёлоопыляемые в теплицы не высаживаете,а сажаете самоплодные,с кабаками тоже самое..

Дорогая Елена, Вы сами лично сажали в теплице кабачок? Подозреваю, практически уверен что нет. А почитав аннотации в инете начинаете спорить.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
urri пишет:
jell пишет:

Самый простой пример-КавилиF1

Самый простой и самый неверный)))) Сажал я и кавили. Самый плохой из тех какие есть.

jell пишет:

Ребята,21 век на дворе.Вы же огурцы пчёлоопыляемые в теплицы не высаживаете,а сажаете самоплодные,с кабаками тоже самое..

Дорогая Елена, Вы сами лично сажали в теплице кабачок? Подозреваю, практически уверен что нет. А почитав аннотации в инете начинаете спорить.

Подтверждаю, что Кавили, хоть и назван партенокарпиком, если и завязывает плоды- те быстро высыхают или загнивают. Пока горшки не вынесла наружу- так ни одного и не попробовала

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Те ,кто рано высаживают кабачок в теплицу,все опыляют его вручную.Секас еще тот,ходить и тыкать мужским цветком в женский.Одного цветка хватает на два-три куста wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
станичница пишет:

.Секас еще тот,ходить и тыкать мужским цветком в женский.Одного цветка хватает на два-три куста

Да, я так пробовал. Работает, но все равно носик загнивает- много некондиции. И кальций давал. Потом АС кой тукал. Все равно плохо получалось. Куст не загруженный- растет как джунгли. Жалко не фоткал. Рабочих не видно ))))). Если бы не второй оборот, то теплица бы просвистела))))

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Поэтому ж и пишем товарищу,что большой шанс пролететь,натр...сь вволю

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

, Вы сами лично сажали в теплице кабачок? Подозреваю, практически уверен что нет. А почитав аннотации в инете начинаете спорить.

Вы правы,не сажала.У людей видела.У меня места нет...

Но дыни и арбузы сажала,сажаю,и сажать буду... smile3 Может кабаки тоже надо не врасстил,а подвязывать?

Для своего употребления сажаю в теплице несколько кустов кабачков в пенопластовые рыбные ящики-мне нравится СухаF1,как погода позволяет,выволакиваю их на улицу.

андрей34
jell пишет:

Для своего употребления сажаю в теплице несколько кустов кабачков

Может это ключевые слова?
Товарищ (из Рост.Обл.) тоже сажал кабачки в теплице на опт. Почему-то оказался dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
андрей34 пишет:

Может это ключевые слова?

Не, ключевые слова

jell пишет:

,как погода позволяет,выволакиваю их на улицу.

laugh
roma Не подумайте дурного, для jell )
Если бы вместо кабака посадил бы что угодно, хоть помидор, хоть огурец- то на первом обороте в этой теплице заработал бы, а то болт)

станичница пишет:

Поэтому ж и пишем товарищу,что большой шанс пролететь,натр...сь вволю

Ага, тут уже бои без правил, а товарищ молчит как рыба об лед ))))