Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 610 из 736

22060 сообщений
Аватар пользователя Борис Григорьевич
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 342

[quote=конкурент25]Позавчера покупал камеру,цены в валюте заметно присели.[quote=jel

Для кого??? dont

украина
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 2487
Борис Григорьевич][quote=конкурент25 пишет:

Позавчера покупал камеру,цены в валюте заметно присели.[quote=jel

Для кого??? dont

Не понял вопроса,но попытаюсь ответить, если камера стоила 70 уе, счас 50, то ли кризис, или изначально была переоценена , но цены снижаются также как и на телефоны, при той же цене навороченность больше.

Россия
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 873
Шyриk пишет:

единственная проблема обучение, его года 3 назад ввели - теоретическое на знание КОАП, правил разных ну и практика - стрельба в тире из пистолета и винтовки.
Если служишь в армии или гос. органах исполнительной власти и есть допуск к оружию, экзамены ставят автоматом.

Cдавал я этот экзамен:
-охотминимум читал?
-да
знаешь?
-да
-иди еще 10 минут почитай потом зайдешь.
зашел, поставили отметку
Все!

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167
ersh пишет:
Шyриk пишет:

единственная проблема обучение, его года 3 назад ввели - теоретическое на знание КОАП, правил разных ну и практика - стрельба в тире из пистолета и винтовки.
Если служишь в армии или гос. органах исполнительной власти и есть допуск к оружию, экзамены ставят автоматом.

Cдавал я этот экзамен:
-охотминимум читал?
-да
знаешь?
-да
-иди еще 10 минут почитай потом зайдешь.
зашел, поставили отметку
Все!

Нифига, я продлевал лицензию года 3 назад, тесты на бумаге, типа как в ГАИ, потом в ТИР с ЛРОшником (ментом).
Потом выяснилось что мне обучаться не надо было lol

Мимо шёл пишет:
Шyриk пишет:

Надо будет еще жесткий диск и ноут или Моник ну или к телеку подключить, но тянуть провода далеко.

Фотоловушка шлет фото и видио хоть куда.

ТЫЦ

цена 5- 8 штук за одну, это мне дорого.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
11.10.2015 - 14:35
: 873
Шyриk пишет:

тесты на бумаге, типа как в ГАИ

каждый с ума сходит по своему laugh наверно населенный пункт маленький им нечем заняться вот и дурью маются

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Россия
ersh пишет:
Шyриk пишет:

тесты на бумаге, типа как в ГАИ

каждый с ума сходит по своему laugh наверно населенный пункт маленький им нечем заняться вот и дурью маются

Кстати нет, на тот момент когда ввели закон, учебный центр из близлежайших областей был только у нас.
Знаю народ ездил и с Тулы, и с Орла и с Воронежа. Сейчас не знаю, через 2 года напишу laugh
Как то ездил в МФЦ, парень решал там какие то вопросы, теперб заявление на лицензию и продление можно подать с сайта "госуслуг"

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Мимо шёл пишет:
Шyриk пишет:

цена 5- 8 штук за одну, это мне дорого.

Дело в эффективности. Одной достаточно если правильно установить. Камеры хороши, только как пугалки, у монитора круглосуточно сидеть не будешь, просматривать запись ежедневно тоже.

Шyриk пишет:

камера определяет движение в указанных зонах, тоесть не на весь захват, а програмно выделяешь "проблемные" зоны, что бы не срабатывала на листву на веиру или еще что.

добавлю - и пишет только при движении в выделенном (ых) зонах.
Вот пример (обратите внимани на выделенный зеленым участок на тротуаре):
https://www.youtube.com/watch?v=4TKXQtDCCp0

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1548

Скажите,пожалуйста,можно ли смешивать медь(Чемпион) с Корагеном?

С ув.Андрей

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 256

здесь тоже спрошу -кто использовал фунгицид раек ,есть ли разница со скором,а то разница в цене очень существенная раек-1750 р л скор-10200 р л хотя состав тот же

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3659

с медью и серой я стараюсь ничего не мешать. Бывало только тилт давал. А фунгициды -смотри действ.вещ-во и концентрацию и решай сам стоит ли его брать. Я как то потянулся за деньгами и купил дешевый китайский кораген. Результата почти ноль, а что бы сработал надо было давать дозу 15-20мл.

andostapenko пишет:

купил дешевый китайский кораген

вот за это и настараживает

Украина
andostapenko пишет:

с медью и серой я стараюсь ничего не мешать. Бывало только тилт давал. А фунгициды -смотри действ.вещ-во и концентрацию и решай сам стоит ли его брать. Я как то потянулся за деньгами и купил дешевый китайский кораген. Результата почти ноль, а что бы сработал надо было давать дозу 15-20мл.

Спасибо.А чем Вы от совки обрабатываете?

С ув.Андрей

: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 753
tolik1809 пишет:

здесь тоже спрошу -кто использовал фунгицид раек ,есть ли разница со скором,а то разница в цене очень существенная раек-1750 р л скор-10200 р л хотя состав тот же

Для чего хотите применять? Д,В одно и разницы на томатах не заметили , вообще что то у нас скор на томатах стал не важно работать,возможно идет привыкание.

да у меня скор есть ,брал в том году за 6 т / р ,думаю если все одно и тоже зачем переплачивать,а скор на кабачке и винограде от мучнистой росы хорошо сработал,одной обработки хватило

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 299
tolik1809 пишет:

Со скором не сравнивал, но результатом применения райка как по огурцам, так и по моркови доволен.

спасибо

Украина

По-моему на фото одно из слов лишнее.Это же не дефицит железа,а скорее дефицит марганца?Или я ошибаюсь?Фото из интернета,но у меня сейчас наблюдается такая картина на верхних ярусах.Чем обработать,скажите ,пожалуйста.

Файлы: 
  • dscn00330.jpg

С ув.Андрей

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2740
andreev19771977 пишет:

наблюдается такая картина на верхних ярусах

Сколько кистей завязано? Возможно перегруз, азота йок.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Украина

Недавно прищипнул верхушки,вяжут 4-5 кисть.Азота давал нормально.По листу внекорневая подкормка вот такая(сейчас найду)ХЕЛАТИН ТОМАТ Состав (г/л): N - 40, P - 60, B - 3, Fe - 7, Zn - 9, Cu - 6, Mn - 7, MgO - 0,05, Co - 0,1, Mo - 0,05, pH - 4,2.......Кстати,его можно давать с фунгицидами Консето,Антраколом,а то я смешивал?Ни осадка,ни каких-то хим.реакций не наблюдал.

С ув.Андрей

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1185

[quote=andreev19771977]По-моему на фото одно из слов лишнее

По ходу дефицит железа.

РФ
28.11.2011 - 14:50
: 54

Кто пользовался препаратом СКЕЛЬТА?
Клещ завелся, второй оборот, листья сохнут....
ВЕРТИМЕК или СКЕЛЬТА?
http://vinnytsia.all.biz/skelta-insektoakaricid-ot-pautinnogo-kleshcha-g...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 312
Семья КАН пишет:

Кто пользовался препаратом СКЕЛЬТА?
Клещ завелся, второй оборот, листья сохнут....
ВЕРТИМЕК или СКЕЛЬТА?
http://vinnytsia.all.biz/skelta-insektoakaricid-ot-pautinnogo-kleshcha-g...

как-то общался по поводу энтомофагов с человеком из тепличного комплекса,этот препарат применяют и отрицательные действия не оказывает на энтомофагов,думаю это типа - Фитоверма или ему подобных. еще называл Теппеки, Спинтор

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1473

У меня появилась белокрылка на черенках петунии. я ее. с перепугу, побрызгала , тем что было под рукой-разведенной Агитой. от мух. Погибла вся. Может кому пригодится мой способ...

Чудеса не случаются с теми. кто в них не верит!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 987
ira_ivan пишет:

У меня появилась белокрылка на черенках петунии. я ее. с перепугу, побрызгала , тем что было под рукой-разведенной Агитой. от мух. Погибла вся. Может кому пригодится мой способ...

Д\в тиаметоксам, препараты на его основе - Актара, Волиам Флекси, Эфория, Круизер, адаптированное средсттво для домашнего использования Адамант

Под лежачий камень коньяк не течет

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1473
АВалерьевич пишет:
ira_ivan пишет:

Д\в тиаметоксам, препараты на его основе - Актара, Волиам Флекси, Эфория, Круизер, адаптированное средсттво для домашнего использования Адамант

Спасибо, я в изучение состава не углублялась.Но когда, остатками актары брызгала во дворе, то мухи от нее не погибали, а по идее-должны..,да?

Чудеса не случаются с теми. кто в них не верит!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 987

По идее и белокрылка от Актары в теплице должна дохнуть, а по факту huh так что лучшее средство это то, которое помогает good
В какомм магазине Агиту покупали, садогород или бытовая химия или...? Дороже Актары или дешевле?

Под лежачий камень коньяк не течет

Украина

Скажите,пожалуйста,а сколько Теппеки надо давать на ведро воды(или на сотку)от белокрылки на томатах?

С ув.Андрей

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1248
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,а сколько Теппеки надо давать на ведро воды(или на сотку)от белокрылки на томатах?

от 2 до 4 граммов на ведро, смотря кто страна изготовитель.

konfidor пишет:
andreev19771977 пишет:

от 2 до 4 граммов на ведро, смотря кто страна изготовитель.

2 г на 10 л и через 5 дней повторить еще два раза

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2049
konfidor пишет:

смотря кто страна изготовитель

И срока хранения, а то плохо начинает растворяться даже при 50-60 С.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw