Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 613 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
LaNa P пишет:

А гидрела сколько нужно на 1 литр воды?Не разу не красили!Подскажите пожалуйста!

гидрел+свит для покраски ,а если без свита как результат ,или лучше свит взять ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
tolik1809 пишет:

свит

улучшает цвет, на время покраски не влияет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Сосед по поводу свита говорит- бесполезная трата денег .

Александр_Р
den13371 пишет:

напополам с фейри разводишь и кусок сантиметров 5 по стволу ниже кисти

good И три дня минимум не поливать, а то кисти сползают.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
urri пишет:

Сосед по поводу свита говорит- бесполезная трата денег .

Ну не скажи. Если помидора валом на базаре, то после свита у него цвет такой ну он аж горит людям нравится.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130
den13371 пишет:

там концентрации разные. до 10гр\л

Спасибо!

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
den13371 пишет:
urri пишет:

Сосед по поводу свита говорит- бесполезная трата денег .

Ну не скажи. Если помидора валом на базаре, то после свита у него цвет такой ну он аж горит людям нравится.

всем спасибо thank_you ,возьму на пробу свит, как никак в розницу торгую ,а цвет очень большую роль играет

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
tolik1809 пишет:

а цвет очень большую роль играет

Учти препарат не волшебный. Если калия и магния мало то и цвета красного не дождешься он просто усиливает его не более, так что если томат из-за нехватки этих элементов будет рыжий то свит не сильно исправит ситуацию. Он просто делает цвет более насыщенным.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
den13371 пишет:
tolik1809 пишет:

а цвет очень большую роль играет

Учти препарат не волшебный. Если калия и магния мало то и цвета красного не дождешься он просто усиливает его не более, так что если томат из-за нехватки этих элементов будет рыжий то свит не сильно исправит ситуацию. Он просто делает цвет более насыщенным.

да на весну взять хочу,попробовать,он то и гидрел неплохо справляется ,многие пишут в связке гидрел+свит неплохой результат дает,вот и подумал а не взять ли попробовать как то так

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
den13371 пишет:

будет рыжий то свит не сильно исправит ситуацию. Он просто делает цвет более насыщенным.

Более насыщенно рыжим )))) tomato

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
tolik1809 пишет:

,многие пишут в связке гидрел+свит неплохой результат дает,вот и подумал а не взять ли попробовать как то так

особенно продованы так советуют,лично разницы неувидел.напрасная трата денег.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Дело такое...на улице +12 проглядывает солнце, есть смысл пройтись агростимом??? Температура не низкая???

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Пом сухой и постепенно прогревается, куст голый!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Блин...из динозавров только Юра!!! Нужен срочный консилиум! Пойду пока аварийку налаживать!!!

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Привет народ. hi Сто лет не был здесь. Перешёл на ягодки цвяточки,ибо овощами "сыт не будешь" с одной теплицы,хоть она и не маленькая,правда и не большая. Но интерес к томатам и горцам не остыл,хобби так сказать,и только для себя,а излишек на рынок. Освоил выращивание в вёдрах,интересный вариант.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
alexweis пишет:

Освоил выращивание в вёдрах,интересный вариант.

хотелось бы поподробнее. Думаю на лето в рассаднике тоже попробовать - получается сотка накрытой площади простаивает порожняком.А огурца в этом году у меня было валом -даже с 15 кустов умудрялся соседям торговать.

андрей34
andostapenko пишет:

А огурца в этом году у меня было валом -даже с 15 кустов умудрялся соседям торговать.

А на оптовку не пробовал? lol А если серьёзно: только помидоры любишь?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
андрей34 пишет:

только помидоры любишь?

это как у грузина спрашивают:"Вы помидоры любите?"
- А он отвечает: "Кушат люблу, а так нэт".
а я наоборот -люблю пожрать огурчик,а так нэт laugh (чухаю руки потом)

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Понял для себя,ибо не большай теплица 9х16(митлайдер,буть он не ладный).
Выращиваю рассаду в доме(зимнем саду) в 0.5 разовых стаканах с применением стоп роста. Сорт хоть тепличный,хоть грунтовой. А в это время в теплице в термосе(теплица в теплице\балаган в балагане) прогреваются на солнышке вёдра с грунтом. Я использовал строительные,чёрные 12л.,возможно на 16 будут получше,а 20 думаю ник чему,хотя не помешает. Только с нетепличными сортами надо рассчитать цветение,вынос за пределы теплицы и приемлемые значения температуры ночью. Хотя бы стабильные +5 а лучше+10,но для перестраховки использовать купол на ночь плёнка\спанбол. Или таскать-катать туда-сюда на тележке если их конечно не более 20-30. Выгодать можно очень большое время,раннее созревание. Осенний период,так же хорош с вёдрами." Терпим до последнего" а как чуем что ночью уже не "алё",заносим в теплицу\балаган и там доращиваем на сколько хватит денег-отопления. Сами понимаете,что помидорке больше голубиного яйца свет (летний) как бы уже и не нужен,мы ведь обрезаем их ,дабы они не тянули на себя питание,полив и ..... белокрылку (будь она неладная). Всё это я испробовал сам и счёл не плохим вариантом для немногого,ну а для большого это уж как кому что. На истину не претендую,потому как сам подсмотрел подобный опыт в инете.
Кста... как и в теплице\балагане,так и на "улице" полив тот же - капельный,но можно и вручную тёплой водой со шланга,но так что бы не менн 8см. от края ведра до грунта оставалось места(при капельном это не обязательно). Чем хорошо в вёдрах,да тем что тёмное ведро нагреваясь на солнце прогревает грунт,отсюда и лучшая жизнедеятельность куста. С огурцом та же "песня",+- небольшие различия. И ещё про вёдра ... из грунта не повыдёргиваешь и не попереносишь как в вёдрах.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а я думаю в мешки в 2-3 штуки чтобы поплотнее типа мусорных на 20 литров и потом на пустые стелажи поставить и туда сделать перевалку со стаканов.Мне в принципе и 100 штук посадить по соседям и на работу в школу для поддержки штанов покатит. Им и так не привычно что у кого то до сих пор в белгородской области могут быть помидоры -каждый день пару ведер на заказ на работе разбирают. Штука в день в школе капает с помидор-зарплата меньше выходит laugh

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
andostapenko пишет:

Штука в день в школе капает с помидор-зарплата меньше выходит laugh

Мелочь а приятно . Удачи. victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У тестя так же. 200 мешков. Доволен очень был и урожаем и ценой.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

народ, задача с тремя неизвесными
Имею на руках анализ гпунта, мож подскажете литературку как посчитать че добавить по площади
Уже пережевал кучу сайтов, пока не допер bang

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Имею на руках анализ гпунта

Где делал и сколько стоит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
vova_ph пишет:

народ, задача с тремя неизвесными
Имею на руках анализ гпунта, мож подскажете литературку как посчитать че добавить по площади
Уже пережевал кучу сайтов, пока не допер bang

Бонусом должны давать. В Ваших краях в Каховке есть заведение, филиал в Ростовской - пишу культуру, срок вегетации, предшественник. Все без проблем и суммарно за вегетацию и по дням по дв (могут и по физ весу) какой год уже заладилось. Один раз не все понравилось, созвонились - по луку они меня убедили а по картохе я их - пересчитали.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Вадимыч пишет:
vova_ph пишет:

народ, задача с тремя неизвесными
Имею на руках анализ гпунта, мож подскажете литературку как посчитать че добавить по площади
Уже пережевал кучу сайтов, пока не допер bang

Бонусом должны давать. В Ваших краях в Каховке есть заведение, филиал в Ростовской - пишу культуру, срок вегетации, предшественник. Все без проблем и суммарно за вегетацию и по дням по дв (могут и по физ весу) какой год уже заладилось. Один раз не все понравилось, созвонились - по луку они меня убедили а по картохе я их - пересчитали.

Ну как бы есть рекомендации, но непонятно по срокам внесения, под вспашку, перед высадкой
вроде бы как мелочь, но мне новичку не сильно понятно
Для себя уже схему понял что и как, теперь только нужно с опытными посоветоваться

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
vova_ph пишет:

но непонятно по срокам внесения, под вспашку, перед высадкой

Вот этот момент я и уточнил по картохе - все разжевали и пересчитали по новой. То есть вносил не базовую осенью, а перед посадкой по бороздам локально лентой

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Вадимыч пишет:
vova_ph пишет:

но непонятно по срокам внесения, под вспашку, перед высадкой

Вот этот момент я и уточнил по картохе - все разжевали и пересчитали по новой. То есть вносил не базовую осенью, а перед посадкой по бороздам локально лентой

Вот, все, уже разузнаю скоро clap

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

ага, не сильно спеши радоваться

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

ага, не сильно спеши радоваться

https://fermer.ru/comment/1077174122#comment-1077174122
а промежность?