Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 614 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31182 сообщения
18.03.2014 - 23:22
: 2813
andostapenko пишет:

ага, не сильно спеши радоваться

Андрей, никто не спешит, главное что понимаю чего уж очень сильно не хватает, а чего нормально
Остальное dread методом проб и ошибок, ну как обычно blush2

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
vova_ph пишет:

Остальное dread методом проб и ошибок, ну как обычно blush2

Именно так, года два три, а потом берешь в руки результаты и понимаешь чётко что делать применительно к своей земле, агротехнике и т. д. тут же смотришь на рекомендации и понимаешь что это то что тебе не нужно.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Константинович 1971 пишет:
vova_ph пишет:

Остальное dread методом проб и ошибок, ну как обычно blush2

Именно так, года два три, а потом берешь в руки результаты и понимаешь чётко что делать применительно к своей земле, агротехнике и т. д. тут же смотришь на рекомендации и понимаешь что это то что тебе не нужно.

Ну пока сложно делать выводы, я просто узнавал у форумчан о наличии литературы в данном направлении, ночь погуглив и изучив кое-какие материалы немного прояснил для себя картину в целом, сегодня постараюсь пообщаться со спецами в области грунтов и агрономами

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
vova_ph пишет:

пообщаться со спецами в области грунтов и агрономами

Если есть возможность общаться со спецами в прямом смысле этого слова, это мечта, это супер, но к сожалению у большинства такой возможности нет, а грабли хоть и доходчиво но очень дорого и долго.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Константинович 1971 пишет:
vova_ph пишет:

пообщаться со спецами в области грунтов и агрономами

Если есть возможность общаться со спецами в прямом смысле этого слова, это мечта, это супер, но к сожалению у большинства такой возможности нет, а грабли хоть и доходчиво но очень дорого и долго.

Ну, надеюсь что у меня такая возможность появилась blush2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Вадимыч, я между балаганами сделал 2 метра -что бы и прикопать фартух было хорошо работать и дорожку потом залить бетоном места хватало.Главное что бы работать было удобно и снег не мешал(я тоже опуская фартухи и снег потом лопатой скидываю в балаганы. И мне не мешает, и земельке очень пользительно laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

снег потом лопатой скидываю в балаганы. И мне не мешает, и земельке очень пользительно

Это там...где вода со скважины и проблемная. А здесь с водопровода (вода с реки) в несколько приёмов залил и чао. Если на снег пересчитать, то три раза до крыши кидать.

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

(я тоже опуская фартухи

обьясните или если можно с фото. как сделана ентая штука. /фартухи /

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Вадимыч пишет:

Бонусом должны давать. В Ваших краях в Каховке есть заведение, филиал в Ростовской - пишу культуру, срок вегетации, предшественник. Все без проблем и суммарно за вегетацию и по дням по дв (могут и по физ весу) какой год уже заладилось. Один раз не все понравилось, созвонились - по луку они меня убедили а по картохе я их - пересчитали.

как по мне так не контора а шараж монтаж называется (агро анализ)прошу модератора нестирать.Сдавал землю, воду на анализ написали Х....НЮ.Пишешь предшествиника,планируюмую культуру и планируемый урожай,они расписуют таблицу внасимых удобр. только там такое кол. удобр. что к такой воде как у меня это жесть. никто непишет что это невозможно. токое ощущение там идет расчет из таблицы ,вынос удобрений из расчета на тонну полученой продукции. А то что вода pH8.2 И еС 2.5 НИКОГО НЕВОЛНУЕТ.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
ром@н пишет:

как по мне так не контора а шараж монтаж называется (агро анализ) и НИКОГО НЕВОЛНУЕТ.

со многим согласен, вот по этому и написал что не спеши радоваться.Пока сам не подобрал гибрид и режим питания и полива

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Вот как раз вода 7.9 пш и ес 2.3-2.4 сильно волнует
Потому и необходимы консультации со спецами
Кроме того важна информация что есть в грунте
Пару недель назад общался с серьезным руководителем, он сказал просто-это необходимо

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ром@н пишет:
Вадимыч пишет:

Бонусом должны давать. В Ваших краях в Каховке есть заведение, филиал в Ростовской - пишу культуру, срок вегетации, предшественник. Все без проблем и суммарно за вегетацию и по дням по дв (могут и по физ весу) какой год уже заладилось. Один раз не все понравилось, созвонились - по луку они меня убедили а по картохе я их - пересчитали.

как по мне так не контора а шараж монтаж называется (агро анализ)прошу модератора нестирать.Сдавал землю, воду на анализ написали Х....НЮ.Пишешь предшествиника,планируюмую культуру и планируемый урожай,они расписуют таблицу внасимых удобр. только там такое кол. удобр. что к такой воде как у меня это жесть. никто непишет что это невозможно. токое ощущение там идет расчет из таблицы ,вынос удобрений из расчета на тонну полученой продукции. А то что вода pH8.2 И еС 2.5 НИКОГО НЕВОЛНУЕТ.

А бсолютно согласен, важен сам анализ чтобы знать свои дальнейшие действия. Разбираться должен уметь сам.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Ну изначально анализ делался для определения того что есть сегодня и внести определенные корректировки перед началом сезона
А дальше все через капельку с учетом состояния растюх blush2

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Константинович 1971 пишет:

А бсолютно согласен, важен сам анализ чтобы знать свои дальнейшие действия. Разбираться должен уметь сам.

А я сколько раз хотел землю проверить, да все как то не с руки. Вот и сейчас , на листе каймы нет, лист куполом не идет, магний не проявляется и слава богу., а проверить та надо.Выберу время перед весенним оборотом обязательно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

А я сколько раз хотел землю проверить, да все как то не с руки. Вот и сейчас , на листе каймы нет, лист куполом не идет, магний не проявляется и слава богу., а проверить та надо.Выберу время перед весенним оборотом обязательно.

Игорь Владимирович, я тоже этого не делал долго и сейчас бы до сих пор не делал, если бы однажды жареный петух не клюнул, вот тогда только я стал вникать, изучать, разбираться, пока разобрался задолбал всех кого знал и не знал кучу литературы перелопатил за три года чуть чуть стал понимать, плюс разная земля, агротехника, сроки, гибриды это все надо приспособить под свои конкретно условия, но когда все это освоил теперь работать с землёй мне не труднее чем проехать на велосипеде. Это не мои понты отнюдь, жизнь заставила.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

laugh

Константинович 1971 пишет:

если бы однажды жареный петух не клюнул,

Да все я понимаю и про петуха тоже. А куда денешь русское АВОСЬ. laugh

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

Да все я понимаю и про петуха тоже. А куда денешь русское АВОСЬ. laugh

Так и есть.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Константинович 1971 пишет:
браток13 пишет:

А я сколько раз хотел землю проверить, да все как то не с руки. Вот и сейчас , на листе каймы нет, лист куполом не идет, магний не проявляется и слава богу., а проверить та надо.Выберу время перед весенним оборотом обязательно.

Игорь Владимирович, я тоже этого не делал долго и сейчас бы до сих пор не делал, если бы однажды жареный петух не клюнул, вот тогда только я стал вникать, изучать, разбираться, пока разобрался задолбал всех кого знал и не знал кучу литературы перелопатил за три года чуть чуть стал понимать, плюс разная земля, агротехника, сроки, гибриды это все надо приспособить под свои конкретно условия, но когда все это освоил теперь работать с землёй мне не труднее чем проехать на велосипеде. Это не мои понты отнюдь, жизнь заставила.

Осваивать закрытый грунт начал недавно, оказывается даже можно неплохо зарабатывать если понимаешь что делать.
С Вашими советами на рынке до сих пор спрашивают когда будут помидоры.
Литературы перелопачено и сохранено на компьютере достаточно
Вот как работать с получеными результатами тоже пытаюсь разобраться сам, но не без помощи специалистов.
Эра типа внес навоз и будет счастье в моем понимании закончилась, без удобрений ну никак.
Надеюсь через пару лет тож на велике буду гонять lol

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=vova
Эра типа внес навоз и будет счастье в моем понимании закончилась, без удобрений ну никак.

Так и есть, успехов и удачи тебе!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Константинович 1971 пишет:

Эра типа внес навоз и будет счастье в моем понимании закончилась

Безвозвратно. Без вариантов.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Знали бы Вы, чего это стоило пепеубедить устоявшееся на протяжении 35 лет мнение и опыт lol
Пытаемся ломать стереотипы roma

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
дмитрий ua пишет:

обьясните или если можно с фото. как сделана ентая штука. /фартухи /

Ближе снятый, а дальний стоит на месте

То есть, эта полоска плёнки от натяжной балки до земли с прикапыванием.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ром@н пишет:
Вадимыч пишет:

Бонусом должны давать. В Ваших краях в Каховке есть заведение, филиал в Ростовской - пишу культуру, срок вегетации, предшественник. Все без проблем и суммарно за вегетацию и по дням по дв (могут и по физ весу) какой год уже заладилось. Один раз не все понравилось, созвонились - по луку они меня убедили а по картохе я их - пересчитали.

как по мне так не контора а шараж монтаж называется (агро анализ)прошу модератора нестирать.Сдавал землю, воду на анализ написали Х....НЮ.Пишешь предшествиника,планируюмую культуру и планируемый урожай,они расписуют таблицу внасимых удобр. только там такое кол. удобр. что к такой воде как у меня это жесть. никто непишет что это невозможно. токое ощущение там идет расчет из таблицы ,вынос удобрений из расчета на тонну полученой продукции. А то что вода pH8.2 И еС 2.5 НИКОГО НЕВОЛНУЕТ.

А бсолютно согласен, важен сам анализ чтобы знать свои дальнейшие действия. Разбираться должен уметь сам.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Вот как раз вода 7.9 пш и ес 2.3-2.4 сильно волнует

это твоя изначальная shok

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Ну в принципе да, да и не в принципе тоже да
Может в ес ошибаюсь, но калькулятор перевода ррm показывает именно такой ес
Ежели приборчик китайский не врет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни, нужна помощ, совет.
Есть задача сделать не большой поднавес, арка сверху, размером 4Х5метров, 5 метров на скаты, 4 коньковая часть, материал покрытия тент, бока без зашивки, высота от земли до свеса 220см. Ветер сильный.
Не хочется городить частокол из подпорок, раскосы дать не полуится, то есть арка должна стоять нс столбах. Так вот вопрос если столбы из профильной трубы, то какое наименьшее сечение использовать? Хочу попробовать 40х40 4мм толщиной стенки. по три трубы на сторону 4 метра. Хватит жёсткости как думаете?

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96
Вадимыч пишет:
дмитрий ua пишет:

обьясните или если можно с фото. как сделана ентая штука. /фартухи /

Ближе снятый, а дальний стоит на месте
То есть, эта полоска плёнки от натяжной балки до земли с прикапыванием.

thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Ну в принципе да, да и не в принципе тоже да
Может в ес ошибаюсь, но калькулятор перевода ррm показывает именно такой ес
Ежели приборчик китайский не врет

Ты что им воду с удобрениями давал ?
Табличка так. Может кому надо будет .

Вложение
ecppm-133x1024.png
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
hroman пишет:

Табличка так. Может кому надо будет .

Таблица ничего с реальными данными общего не имеет, она очень относительна. Электропроводность у всех солей разная. Добавьте по 5гр на литр просто поваренной соли и отдельно мочевины и сравните электропроводность. Для растений имеет значение именно EC, а не концентрация солей как таковая.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Не спорю. На днях приедет ЕС метр. Тогда и сравню.