Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 578 из 736

22058 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4712
urri пишет:

Возможно вообще победить эту белокрылку.

У меня зимой была. Апачи, сейчас взял Тайшин (подешевше будет), а д.в. то же. Сейчас белокрылки нет. Что будет осенью - не знаю.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10934

Проливал эфорией, там актара присутствует- до ж... кажется))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

pol

я актару с тепекки смешивал .волиам флекси её бьёт.но до конца никогда не глушил,пройдёшь,меньше намного.как начинает роиться сильно-опять придавлю.

Россия
pol пишет:

я актару с тепекки смешивал .волиам флекси её бьёт.но до конца никогда не глушил,пройдёшь,меньше намного.как начинает роиться сильно-опять придавлю.

Понял- выкидываю нах )))) Зачем мне проблемы )))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
urri пишет:

Поздно пить боржоми когда почки отказали.
Есть золотое правило карантина для вновь прибывших!!!

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 2720
urri пишет:

Во первых там яйца нужно минимум 5 брызговок чтоб от нее более менее избавиться и разными препаратами. То что не сдохло еще у деда от актары скажем и прилетело к вам придется только топить в актаре иначе не сдохнет. 20грактар+20гр моспилана на ведро и хоть бы хрен ей 10% максимум погибало.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 200

http://www.novdnja.zp.ua/node/3605
Можно прочитать.Сигента рекомендует Матч.Мож кто применял?

АФ. А здесь иногда кино мое-заходите,делитесь опытом.
https://www.youtube.com/user/alexan651

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 480
urri пишет:
Am1818 пишет:

. что за зеленые пятна?

Внутри белый? Можете не отвечать- белый.
Я думаю раннее выращивание и перекосы питания.

и как исправить?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5312
А Фёдорович пишет:

Матч.Мож кто применял?

На картохе...правда в прошлом году но, там где не сработали биская и Конфидор, БИ 58 и ципи плюс. Были какие то мелкие гусеницы трех разновидностей. Сработали матчем ( первый раз в руки взял)... Через пару дней проблема осталась, а на 5 й совсем исчезла. И вполне приемлемо по цене погектарная обработка.

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4712
urri пишет:

актара присутствует- до ж... кажется

Так Актара и Апачи принадлежат к одной группе неоникотиноидов, но немного разные. В первом случае - тиаметоксам (С8Н10СlNO3S) , а во втором - клотианидин (С6H8ClN2O5S). Вроде очень похожи, но некоторые вредители ко второму ещё не привыкли.
Р.С. Данные по хим.формулам взял из справочников, а действие испытал в действии лично. Правда, только опрыскиванием.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 889

Юра , если дед живёт с белокрылкой годами laugh , значит её и актара невозмёт,по всей видимости он её чем только не брызгал, только полное вымораживание мне помогло, scratch_one-s_head Вот пришла весна и продажи пошли - цветочной рассады, теперь понятно, что зря парился по всхожести, выкидывать гледишь меньше... yes3 ягоды вообще неберут, невымерзли и невымокли они у людей как те года,138 кассет по 54 шт в каждой непродаются....Огурец и у нас на сегодня 78 руб кг.Что не съедаю то продаю.Короче всего навалом-денег нет у населения, либо конкуренция большая стала, что скорее всего.

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
21.08.2013 - 01:22
: 5379

Думаю,что дед наоборот ничем не брызгал-он наверное про Актару и не слыхивал...У деда биологическое равновесие,пищевая цепочка не нарушена.На белокрылку,наверное,естественные враги у него же живут,сдерживают популяцию,поэтому она и не вредит ему особо.У меня у соседей-баба с дедом- так...В лучшем случае искрой весной деревья попрыскают и всё.А так всё травят по старинке-настоями веничком кропят.Урожай всегда есть,и им хватает,и немного лишнего продают.

Россия
jell пишет:

Думаю,что дед наоборот ничем не брызгал-он наверное про Актару и не слыхивал

yes3
Плохо что не предупредил. Стебиум прав- карантин нужен......

РФ
28.11.2011 - 14:50
: 54

Нас залило конкретно... В балаганах, где ниже, вода стояла, как могли воду выбрали
Помидоры чахнут, можно спасти как-нибудь...

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 18
Семья КАН пишет:

Сочувствую, нас когда топило, все помидоры "крякнули", корневая сгнила за три дня.

pol
Семья КАН пишет:

может внекорневыми поддержать,пока не просохнет ?и корень не очухается..

РФ
pol пишет:

может внекорневыми поддержать,пока не просохнет ?и корень не очухается..

После первого потопа, была обработка ЭПИНОМ, не успело просохнуть, опять потоп...
https://www.youtube.com/watch?v=8FH9ZRs8Hrs

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется)))))

pol

у меня внизу огорода низина,так там тоже как ливень хороший-река бывает.
но в это году и дожди часто,но пока не было .
а то гул такой стоял раньше от потока..

12.03.2010 - 23:06
: 6147
Семья КАН пишет:

Нас залило конкретно... В балаганах, где ниже, вода стояла, как могли воду выбрали

"Обама рекомендует" :) :
" manual fertilization: Irrigate with a diluted solution of hydrogen peroxide prepared by mixing a teaspoon of 3% hydrogen peroxide in one gallon of tap water whenever irrigation is needed or once every other day."
"Растворить чайную ложку 3х-процентной перекиси водорода в 4 литрах воды и поливать каждый второй день ..."

Зачем? Почему? Как?

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 154

От чего у плодов Эсмиры пятка большая (место где плод прикрепляется). Бетоксон, климат, питание? Есть и нормальные плоды, но их меньшинство.

Россия
Семья КАН пишет:

Да еще в ваших краях глина, вода не сходит. Откачивать воду, копать отводящие канавки. Сеять второй оборот

Украина

подскажите .после обрезки листьев на ранах ствола помидора поселилась серая гниль чем обработать . слышал что кисточками мажут вот только каким препаратом? и в каких дозах?

Россия
Am1818 пишет:

подскажите .после обрезки листьев на ранах ствола помидора поселилась серая гниль чем обработать . слышал что кисточками мажут вот только каким препаратом? и в каких дозах?

Тол.ко что писали, ровраль, фундазол. Но лучше давать под корень фундазол 60 гр на сотку и проветривание.
У меня огурцы залило, грязь стоит— сразу появилась серая. Но опрыскивать уже не буду. Осталось месяц сборов

Украина

фундазол лил под корень 2 раза корни болели а это на стволах серая есть байлетон

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2221
Am1818 пишет:

фундазол лил под корень 2 раза корни болели а это на стволах серая есть байлетон

Из дешовых и действенных. Та-Ту. Вроде так называется. Раньше его все от фитофторы использовали. Если жидкое, то тем и мазать. Если порошок то добавляли немного воды чтобы получилась паста. По виду как ровраль. И зубной щеткой прям затирали проблемные места.
Можете помазать пару кустов. Обычно через два дня рана уже сухая.
Вот только не помню. Тогда была только фитофтора или и серая. Но помоему было то и то.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

РФ
urri пишет:

Да еще в ваших краях глина, вода не сходит. Откачивать воду, копать отводящие канавки. Сеять второй оборот

Все так и сделали, на второй оборот до когда можно сеять?

Россия
Семья КАН пишет:

т до когда можно сеять?

Ну надо уже, чтобы 5 кистей выгнать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328

.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Перенесите вопрос в эту тему. Мне тож будет интерестно
https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1307
Владимир Г пишет:

Чем можно исправить?

Ответил в теме.........