Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 576 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31122 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

катофельная моль

Поискал в тырнете сейчас, больше похоже на капустную моль. Или нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

Или нет?

dntknw на капусте не встречал . а вот на картофеле и в теплицах на помидорох иногда летает. но редко

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:

больше похоже на капустную моль. Или нет?

Если на сурепке, то точно она.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
lubitel72 пишет:

Если на сурепке, то точно она.

Её дохрена, на всём, но там где сурепки больше и её тоже больше. Чем накормить правильно? чтобы наверняка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

чтобы наверняка.

протеус

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Для того, что бы завершковать, надо удалить точку роста и сколько под ней или над ней оставить листов?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

я прищипываю точку роста и оставляю сверху над последней кистью 2 листа

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни нужна помощь, нужна капуста, листья капусты с хорошо развитыми колониями тли, нужно 40-80 шт , готов купить, желательно Одесская, Львовская или Запорожская области

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

нужна капуста, листья капусты с хорошо развитыми колониями тли, нужно 40-80 шт ,

Решили божьих коровок покормить или стадо тли развести для муравейника? face

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Не в тему про капусту,листья есть, качанов нет,тли правда тоже нет.Первый раз выращиваю, толи грунт неподашёл ей?Вот и у меня в этом году сезон закончился, осталось совсем немножко сдать, петунька переросла, но берут.Боялся объёмов,зря, а вот ягодки завтра высаживать буду 7 соток распахал друзьям и родственником на радость.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят, снимали много показали как всегда laugh После эфира рассаду капусты за 2 дня раскупили всю. wacko2

Вложение
img4464.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
савельев вячеслав пишет:

Не в тему про капусту,листья есть, качанов нет,тли правда тоже нет.Первый раз выращиваю, толи грунт неподашёл ей?Вот и у меня в этом году сезон закончился, осталось совсем немножко сдать, петунька переросла, но берут.Боялся объёмов,зря, а вот ягодки завтра высаживать буду 7 соток распахал друзьям и родственником на радость.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят, снимали много показали как всегда laugh После эфира рассаду капусты за 2 дня раскупили всю. wacko2

Вячеслав! Рада что увидела вас в натуре. Так приятно! Вопрос, ответ можно и в личку- с какой такой фирмой вы собираетесь расстаться? Второй- это комплимент- красивая капуста и красивые петуньки. А я своим местным в администрацию навязывала - не купили. Не поддержали так сказать местного производителя. Отдали предпочтение перекупу но дешевле на пять рублей. Я сначала расстроилась, потом плюнула и продала всю свою красоту уже дороже. Так что не бывает худа без добра.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Спасибо Ирина.Евро с Барнаула.В те года бывало отправляли несколько позиций с плохой всхожестью, в этом году почти все наименования пришли плохие,особенно крупноплодная земляника, СОРИАН,ДЕЛИКАН, из 3 тыс семечек взошло268 шт, выслали им притензию, отправили они нам 2 тыс .шт, этих же семян но свежих, взошли отлично, начали всходить на 3 тий день. laugh Документов по семенам (сертификаты. и тд. так от них и недождались), не ответили конкретно,даже когда выпущены семена, а на пачках замысловато написано, я как то отправлял фотки,общался с людьми которые там же выписывали, такая же беда в этом году ,видимо просрочки много остаётся, нам ( любителям) спехнули .

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Отдали предпочтение перекупу но дешевле на пять рублей

перекуп не может продавать дешевле чем производитель laugh У нас проводят тендер,фирма выиграла, заключила с нами договор,в те года брали 30 тыс. растений,не у нас, стали брать у нас,постепено снижая колличество, теперь берут 20 тыс.шт .на эти же площади,приживаемость хорошая, и забирают за 10 раз,до этого им привозили в гараж (без досветки и солнышко невидно)рассаду сразу, с Тюмени,поэтому ей тяжко было (2 недели высаживают) приживаться.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
савельев вячеслав пишет:

.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят,

Маладца, смотрели вместе с женой и видели себя. Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Какие тендеры! Какие двадцать тысяч! Речь шла о тысяче петуний- я предложила свою махровую уже с цветом и сформированную кустом( два месяца щипала и формировала). В результате купили в магазине штук пятьсот. Любит наш народ купить раков мелких но по три. Вот и сидят эти мелкие в неопрятных клумбах как стыдливый укор криворукости и недальновидности главы посёлка.
За вас рада сто раз. Муж тоже склоняет меня отказаться от овощной рассады. Девчонки в других ветках об этом пишут постоянно. Но мне неудобно- два года приучала своих покупателей к правильной рассаде, и вдруг кину! А они на меня понадеются!!!! Я все ж таки патриот малой родины. И мне очень приятно когда при встрече говорят- если бы не твоя рассада!!!!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
копатыч 56 пишет:

Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

Не удобно как то называть людей.....,доки они так и невыслали, может и по срокам семена нормальные были, может им такую партию поставили laugh а они продали.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

За вас рада сто раз.

Спасибо.Сдесь на сайте за многих можно радоваться.Все работают!Вот так было 17 мая, правда 2 стелажа я уже убрал тогда, сейчас то все 4 убраны.Вот может стекала водичка с удобрениями попадая на капусту( когда поливал цветочки на стелажах,) и поэтому толком качанчики незавязываются? https://www.youtube.com/watch?v=HFq12I-dB0g&feature=youtu.be

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
савельев вячеслав пишет:
копатыч 56 пишет:

Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

Не удобно как то называть людей.....,доки они так и невыслали, может и по срокам семена нормальные были, может им такую партию поставили laugh а они продали.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

За вас рада сто раз.

Спасибо.Сдесь на сайте за многих можно радоваться.Все работают!Вот так было 17 мая, правда 2 стелажа я уже убрал тогда, сейчас то все 4 убраны.Вот может стекала водичка с удобрениями попадая на капусту( когда поливал цветочки на стелажах,) и поэтому толком качанчики незавязываются? https://www.youtube.com/watch?v=HFq12I-dB0g&feature=youtu.be

Не могу не спросить про виолу: когда сажали? У меня такая мелкая гадость выросла.....

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ирина Александровна Воротникова пишет:

про виолу

Сеяли 11 февраля, надо было в 3 этапа её сеять, последняя переросла немного.Бабахнули ягод 6 соток на каплю, завтра досаживать будем если погода даст,обещают дождь, clap знать бы что непродадутся раньше бы высадили, уже бы ели.

Вложение
img4480.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Нифига се у вас разводка!!! shok Паук.
Пластик не проще? Или я чего то недопонимаю?

pol

а надо было под агроспан сразу,я 2 года сделал назад и травы нет,год тормозила ,но в этом уже 2 ведра накупорил..

илли то не клубника? scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
муравъед пишет:

Нифига се у вас разводка!!! shok Паук.
Пластик не проще? Или я чего то недопонимаю?

Маточник ПВХ 32-я и фитинги. Вроде везде продается,да и реклам в инете,честно говоря, даже заё cen т эти рекламы.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Нифига се у вас разводка!!!

Тоже подумал. Мега-гребёнка laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

я сперва думал это отопление sad

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Это земдяника мелкоплодная, крупноплодную ремонтантную продали, а вот мелкоплодка( барон салемахер, мечта, и т.д) тормознула в этом году.Прошлые года продавали , такой же объем,видимо не вымерзла , не вымокла, не берут ни в Тюмени , ни в Ишиме, ни у нас.Ушло всего 57 кассет 54 тых.

муравъед пишет:

Пластик не проще? Или я чего то недопонимаю?

Несколько лет назад это и было отопление,работало более менее,до того как сделал паралельные коллекторы, по совету( стебеума) laugh Не пропадать же добру, капля тоже работает ровно tomato

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
pol пишет:

илли то не клубника?

Земляника.Вот такая она была 2 месяца назад, можно было высаживать под агроспам,но всё непредусмотришь, не предугадаешь. scratch_one-s_head

Вложение
img4198.jpg
pol
савельев вячеслав пишет:

Вот такая она была 2 месяца назад,

я пытался из семян как-то ,но пошла плесень белая и скосила все всходы,так и не понял что к чему...

pol
савельев вячеслав пишет:

высаживать под

я имел ввиду её над ним lol

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
pol пишет:

я имел ввиду её над ним

yes3 понятно, у нас если на него то и под него, холодновато ночами , да и днями в мае.Я провожу обработки фунгицидами, пока рассада не окрепнет,опрыскиваю сразу после пикировки в кассеты, пока нормально растёт.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
савельев вячеслав пишет:
pol пишет:

я имел ввиду её над ним

yes3 понятно, у нас если на него то и под него, холодновато ночами , да и днями в мае.Я провожу обработки фунгицидами, пока рассада не окрепнет,опрыскиваю сразу после пикировки в кассеты, пока нормально растёт.

У нас не понимают эту мелкоплодную. Надо чтоб в рот не помещалась. В прошлом году мне приносили на реализацию этого барона пятьдесять стаканчиков. Купили только два.....

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У нас не понимают эту мелкоплодную.

Вы южнее, а у нас из ремонтантных растёт нормально, восновном, мелкоплодка, так как за крупными нужен уход, а эти до снега все в ягодах стоят, кустик в первый год, реально ,приносит не меньше литра ягод,всё лето свеженьких.Мы оптом сдаём по 30 руб шт.Они продают по 40 руб шт.Всем выгодно, и покупателям тоже, так как литр ягод стоит на рынке от 200 руб.Лет 7 назад так же продавать начинали, плохо брали, незнали что и как,потом пошло нормально, в этом году думаю много факторов сыграло, на следующий год посмотрим.И ешё открою всем известный секрет, в стаканчиках никогда не вырастите и непродадите столько сколько в кассетах laugh Хотя первое время от кассет покупатели отворачивались, всем нужно в стаканчиках было, ничего привыкли. Вот старые фотки 12 года, октябрь снег, и потом до конца плодоносила, на втором фото полностью в снегу ,ягоды толком невидно, а ухода за ней только прополка да поливка, если дождей нет. super

Вложение
img0362.jpg
img0433.jpg