Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 580 из 736

22058 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3652

есть красить good ,а есть КРАСИТЬ! laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372

Добрый вечер. Сегодня обнаружил у себя в поле очень много таких насекомусов летучих, там где сурепка их намного больше, размер примерно 10 мм. Подскажите кто это, видимого вреда вроди нет, но нужно "накормить" их

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323

катофельная моль

Россия
Владимир Г пишет:

катофельная моль

Поискал в тырнете сейчас, больше похоже на капустную моль. Или нет?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
Сантяй пишет:

Или нет?

dntknw на капусте не встречал . а вот на картофеле и в теплицах на помидорох иногда летает. но редко

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2049
Сантяй пишет:

больше похоже на капустную моль. Или нет?

Если на сурепке, то точно она.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

Россия
lubitel72 пишет:

Если на сурепке, то точно она.

Её дохрена, на всём, но там где сурепки больше и её тоже больше. Чем накормить правильно? чтобы наверняка.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
Сантяй пишет:

чтобы наверняка.

протеус

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 990

Для того, что бы завершковать, надо удалить точку роста и сколько под ней или над ней оставить листов?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3652

я прищипываю точку роста и оставляю сверху над последней кистью 2 листа

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 990

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827

Парни нужна помощь, нужна капуста, листья капусты с хорошо развитыми колониями тли, нужно 40-80 шт , готов купить, желательно Одесская, Львовская или Запорожская области

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 248

нужна капуста, листья капусты с хорошо развитыми колониями тли, нужно 40-80 шт ,

Решили божьих коровок покормить или стадо тли развести для муравейника? face

Всё с Божьей помощью!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 889

Не в тему про капусту,листья есть, качанов нет,тли правда тоже нет.Первый раз выращиваю, толи грунт неподашёл ей?Вот и у меня в этом году сезон закончился, осталось совсем немножко сдать, петунька переросла, но берут.Боялся объёмов,зря, а вот ягодки завтра высаживать буду 7 соток распахал друзьям и родственником на радость.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят, снимали много показали как всегда laugh После эфира рассаду капусты за 2 дня раскупили всю. wacko2

Файлы: 
  • img4464.jpg
Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 724
савельев вячеслав пишет:

Не в тему про капусту,листья есть, качанов нет,тли правда тоже нет.Первый раз выращиваю, толи грунт неподашёл ей?Вот и у меня в этом году сезон закончился, осталось совсем немножко сдать, петунька переросла, но берут.Боялся объёмов,зря, а вот ягодки завтра высаживать буду 7 соток распахал друзьям и родственником на радость.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят, снимали много показали как всегда laugh После эфира рассаду капусты за 2 дня раскупили всю. wacko2

Вячеслав! Рада что увидела вас в натуре. Так приятно! Вопрос, ответ можно и в личку- с какой такой фирмой вы собираетесь расстаться? Второй- это комплимент- красивая капуста и красивые петуньки. А я своим местным в администрацию навязывала - не купили. Не поддержали так сказать местного производителя. Отдали предпочтение перекупу но дешевле на пять рублей. Я сначала расстроилась, потом плюнула и продала всю свою красоту уже дороже. Так что не бывает худа без добра.

Россия

Спасибо Ирина.Евро с Барнаула.В те года бывало отправляли несколько позиций с плохой всхожестью, в этом году почти все наименования пришли плохие,особенно крупноплодная земляника, СОРИАН,ДЕЛИКАН, из 3 тыс семечек взошло268 шт, выслали им притензию, отправили они нам 2 тыс .шт, этих же семян но свежих, взошли отлично, начали всходить на 3 тий день. laugh Документов по семенам (сертификаты. и тд. так от них и недождались), не ответили конкретно,даже когда выпущены семена, а на пачках замысловато написано, я как то отправлял фотки,общался с людьми которые там же выписывали, такая же беда в этом году ,видимо просрочки много остаётся, нам ( любителям) спехнули .

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Отдали предпочтение перекупу но дешевле на пять рублей

перекуп не может продавать дешевле чем производитель laugh У нас проводят тендер,фирма выиграла, заключила с нами договор,в те года брали 30 тыс. растений,не у нас, стали брать у нас,постепено снижая колличество, теперь берут 20 тыс.шт .на эти же площади,приживаемость хорошая, и забирают за 10 раз,до этого им привозили в гараж (без досветки и солнышко невидно)рассаду сразу, с Тюмени,поэтому ей тяжко было (2 недели высаживают) приживаться.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2013
савельев вячеслав пишет:

.http://rutube.ru/video/ee7fe8ee393232b81222297f8208f20a/?ref=logo с 9 минуты, неудобно было конечно, теплички ветерок подербанил,раненые стоят,

Маладца, смотрели вместе с женой и видели себя. Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

РФ

Какие тендеры! Какие двадцать тысяч! Речь шла о тысяче петуний- я предложила свою махровую уже с цветом и сформированную кустом( два месяца щипала и формировала). В результате купили в магазине штук пятьсот. Любит наш народ купить раков мелких но по три. Вот и сидят эти мелкие в неопрятных клумбах как стыдливый укор криворукости и недальновидности главы посёлка.
За вас рада сто раз. Муж тоже склоняет меня отказаться от овощной рассады. Девчонки в других ветках об этом пишут постоянно. Но мне неудобно- два года приучала своих покупателей к правильной рассаде, и вдруг кину! А они на меня понадеются!!!! Я все ж таки патриот малой родины. И мне очень приятно когда при встрече говорят- если бы не твоя рассада!!!!

Россия
копатыч 56 пишет:

Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

Не удобно как то называть людей.....,доки они так и невыслали, может и по срокам семена нормальные были, может им такую партию поставили laugh а они продали.

За вас рада сто раз.

Спасибо.Сдесь на сайте за многих можно радоваться.Все работают!Вот так было 17 мая, правда 2 стелажа я уже убрал тогда, сейчас то все 4 убраны.Вот может стекала водичка с удобрениями попадая на капусту( когда поливал цветочки на стелажах,) и поэтому толком качанчики незавязываются? https://www.youtube.com/watch?v=HFq12I-dB0g&feature=youtu.be

РФ
савельев вячеслав пишет:
копатыч 56 пишет:

Надо было еще продавца семян озвучить. что бы не повадно было.

Не удобно как то называть людей.....,доки они так и невыслали, может и по срокам семена нормальные были, может им такую партию поставили laugh а они продали.

За вас рада сто раз.

Спасибо.Сдесь на сайте за многих можно радоваться.Все работают!Вот так было 17 мая, правда 2 стелажа я уже убрал тогда, сейчас то все 4 убраны.Вот может стекала водичка с удобрениями попадая на капусту( когда поливал цветочки на стелажах,) и поэтому толком качанчики незавязываются? https://www.youtube.com/watch?v=HFq12I-dB0g&feature=youtu.be

Не могу не спросить про виолу: когда сажали? У меня такая мелкая гадость выросла.....

Россия

про виолу

Сеяли 11 февраля, надо было в 3 этапа её сеять, последняя переросла немного.Бабахнули ягод 6 соток на каплю, завтра досаживать будем если погода даст,обещают дождь, clap знать бы что непродадутся раньше бы высадили, уже бы ели.

Файлы: 
  • img4480.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4530

Нифига се у вас разводка!!! shok Паук.
Пластик не проще? Или я чего то недопонимаю?

С уважением!

pol

а надо было под агроспан сразу,я 2 года сделал назад и травы нет,год тормозила ,но в этом уже 2 ведра накупорил..

илли то не клубника? scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2719
муравъед пишет:

Нифига се у вас разводка!!! shok Паук.

Маточник ПВХ 32-я и фитинги. Вроде везде продается,да и реклам в инете,честно говоря, даже заё cen т эти рекламы.

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2221
муравъед пишет:

Нифига се у вас разводка!!!

Тоже подумал. Мега-гребёнка laugh

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2719

я сперва думал это отопление sad

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ничем не брызгаю. Ну за исключением.

Россия

Это земдяника мелкоплодная, крупноплодную ремонтантную продали, а вот мелкоплодка( барон салемахер, мечта, и т.д) тормознула в этом году.Прошлые года продавали , такой же объем,видимо не вымерзла , не вымокла, не берут ни в Тюмени , ни в Ишиме, ни у нас.Ушло всего 57 кассет 54 тых.

муравъед пишет:

Несколько лет назад это и было отопление,работало более менее,до того как сделал паралельные коллекторы, по совету( стебеума) laugh Не пропадать же добру, капля тоже работает ровно tomato

Россия
pol пишет:

илли то не клубника?

Земляника.Вот такая она была 2 месяца назад, можно было высаживать под агроспам,но всё непредусмотришь, не предугадаешь. scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img4198.jpg
pol
савельев вячеслав пишет:

Вот такая она была 2 месяца назад,

я пытался из семян как-то ,но пошла плесень белая и скосила все всходы,так и не понял что к чему...

pol
савельев вячеслав пишет:

высаживать под

я имел ввиду её над ним lol