Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 545 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

"Укоренителем" каким-нибудь их надо покормить

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

монофосфат давала под корень.а что ещё можно дать ,я думала по листу кормить нужно,но чем dntknw

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
mihmama пишет:

я думала по листу кормить нужно,но чем

Тем же чем и под корень давали (комплекс и кальциевую селитру раздельно), но без тепла это только не даст им умереть. Не поливайте, это улучшит прогрев почвы.

pol

скажите,как убрать фиолетовую макушку? ночные температуры поднимать ,или как?

а то солнце если появляется.сразу синие стоят scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

ночные температуры поднимать ,или как?

Ну да, фосфор не усваивается.

pol
urri пишет:

Ну да, фосфор не усваивается.

так если 10 гр полночи стоит,он что тоже не усваиваетя нормально? земля разогретая.. dntknw

просто что-то поджировывают. нехочется жарко ночью их держать.

или ничего страшного? сама верхушка-ствол фиолетовый..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131
pol пишет:

сама верхушка-ствол фиолетовый..

просто холодно, при 16гр ночью цвет станет нормальный.

mihmama пишет:

Извините что не в тему разговора,но нужен совет:высадила помидоры дней 10 назад ,не топлю,ночью бывает холодно до плюс 3.они у меня цветут,но не набрали массу.под корень кормила кальциевой селитрой и комплексным 18-18-18.эффекта нет,я понимаю что холодно и может ну усваивается,но как им помочь?

Да нормально тут все для таких температур. Я сам затапливаю либо под утро либо когда погода меньше 4гр тепла.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

сама верхушка-ствол фиолетовый..

Макушка кучерявая ? Да, наверно солнце надо...
У меня огур стоит как вкопаный.... Частично пошел в рост, а половина стоит. Уже психанул, дал полведра микса на 2 тыщи под корень ))) Хотя думаю, что толку не будет. Земля 15. Солнца нет уже недели две....
В прошлом году 7 апреля выехал на рынок. В этом... только ослепил все....
По листу давал Сиамино про. новый препарат. Понравилось. Эффект есть, но без солнца толков мало...

pol пишет:

нехочется жарко ночью их держать.

Мне кажется сейчас лучше подсушить трохашки

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

или ничего страшного? сама верхушка-ствол фиолетовый..

Да,Вы сильно не расстраивайтесь...все наладится. Я и сам на второй полторашке становлюсь фиолетовый и добрый, а потом на следующий день нормальный.)))

pol
Вадимыч пишет:
pol пишет:

или ничего страшного? сама верхушка-ствол фиолетовый..

Да,Вы сильно не расстраивайтесь...все наладится. Я и сам на второй полторашке становлюсь фиолетовый и добрый, а потом на следующий день нормальный.)))

так то от счастья стали такими-солнце в просвет выглянуло....

вот совет нужен,как рассчитовать среднесуточную температуру? а то я может чего не так понял..
нужно 19.5 гр средн-ю.
если на солнце днём под 30гр было,значит ночью достаточно 10гр..
и получится 20 гр средне scratch_one-s_head

pol
urri пишет:

У меня огур стоит как вкопаный

я калиевой в корень. потом ортоф-й и через 4 дня мегафол с эпином 2 раза . потом кальция 0.5 на 2 сотки и вчера сульфата магния 300грамм..

так и темень была- попёр. земля каждую ночь греется правда обраткой,22 гр есть точно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

. потом ортоф-й и

А сколько давал? А то я пока очкую. У меня куряк в теплице, там и так фосфора полно
Да и поливать часто тоже боюсь- серая где то рядом бродит ))))

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Наверное по поводу температуры Паш ты ошибаешься )))) думаю ночью поболе нужно держать

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Борис Григорьевич пишет:

Поискал по инету дозаторы в полив для жидкого удобрения,кое что нашёл но не видел ни у кого . Может кто нибудь пользовался? Ёмкость кубовая есть,насос есть,капля есть а вот с лейкой бегать по рядкам удобрением поливать нет желания,ладно у меня 350 кустов а есть и за 1000. Что нибудь попроще,без наворотов,может самоделка. fotku scratch_one-s_head

Есть такая штучка -инжектор Вентури, проще не бывает, цена мизерная. Себе заказал из Китая. Фото не мое.

Вложение
images.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage10/forum/201...
Хочу пленку на торцах крепить шнуром, как на фото, только клеить буду, опасаюсь граблей dread
Как сильно тянется пленка? Турецкая Ватан 150, темп +10, расстояние меду дугами 34 м, шнур от края дуги должен после натягивания быть примерно в 10 см, сколко надо отмерять расстояние от края до края, когда буду клеить рукава под шнур, что бы получился желаемый результать?

pol
vova_ph пишет:

поводу температуры Паш ты ошибаешься

да я несколько дней там .так получилось жара под 18 была и они передумали цвести ..т.ч. до 12 часов пока было тепло за бортом не грел. и то 2 дня только..

сейчас опят минус начался т.ч сидят при 14-15 гр ..

или ты про среднюю температуру? так как правильно? держать 15 гр ,днём проветривать и не париться?

там предночные всякие понижения... типо в плод идут ассимилянты,да сейчас и плодов-то и нет lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
mihmama пишет:

Извините что не в тему разговора,но нужен совет:высадила помидоры дней 10 назад ,не топлю,ночью бывает холодно до плюс 3.они у меня цветут,но не набрали массу.под корень кормила кальциевой селитрой и комплексным 18-18-18.эффекта нет,я понимаю что холодно и может ну усваивается,но как им помочь?

Это просто сорт такой "Синий Принц" laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
urri пишет:

Причем здесь высота здания. ? Почитайте характеристики бытовых насосов В тех. данных не указывают мах. давление .

Как не странно именно в бытовых насосах указывают максимальное давление при нулевом расходе.
А высота здания - это для блондинок :) , которым нужен напор воды в джакузи на 3ем этаже. :)

pol
urri пишет:

А сколько давал?

так у меня в земле ничего нет ,куряка там всякого..давал 200гр на 500л на 2 сотки. я ж откачивал от бора калием и в корень и по листу с гуматом его,иегафол опять же..фосфор может помог усвоиться просто..

что там им понравилось не знаю,но пошёл рост и жирные макушки стали,новый лист большой нарастает..

другое дело в общем .а то думал вообще труба,лист куполом с обожжённым краем и верха жёлтые как при железном хлорозе..

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
LIGA пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Поискал по инету дозаторы в полив для жидкого удобрения,кое что нашёл но не видел ни у кого . Может кто нибудь пользовался? Ёмкость кубовая есть,насос есть,капля есть а вот с лейкой бегать по рядкам удобрением поливать нет желания,ладно у меня 350 кустов а есть и за 1000. Что нибудь попроще,без наворотов,может самоделка. fotku scratch_one-s_head

Есть такая штучка -инжектор Вентури, проще не бывает, цена мизерная. Себе заказал из Китая. Фото не мое.

thank_you thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
pol пишет:

гуматом его,иегафол

У свидетелей Иеговы покупал? face

pol
муравъед пишет:

Иеговы покупал?

да лишь бы помогало face

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
LIGA пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Поискал по инету дозаторы в полив для жидкого удобрения,кое что нашёл но не видел ни у кого . Может кто нибудь пользовался? Ёмкость кубовая есть,насос есть,капля есть а вот с лейкой бегать по рядкам удобрением поливать нет желания,ладно у меня 350 кустов а есть и за 1000. Что нибудь попроще,без наворотов,может самоделка. fotku scratch_one-s_head

Есть такая штучка -инжектор Вентури, проще не бывает, цена мизерная. Себе заказал из Китая. Фото не мое.

Интересная штука, с Китая, с какого сайта заказывали и почем? На какую трубу идет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вопрос немного не по теме. Но , знаю, здесь есть несколько человек, которые точно мне могут помочь )))
Собираюсь высаживать лук из кассет. Кенди. По 4 -5 штучек в ячейке. Планирую продать на зелень, если цены не будет, оставлю на головку. Планирую вот такую схему посадки.
Не густо? Может оставить не 4 а две ячейки на капельницу.
Спасибо всем откликнувшимся

Вложение
img201603291253531.jpg
: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
urri пишет:

Вопрос немного не по теме. Но , знаю, здесь есть несколько человек, которые точно мне могут помочь )))
Собираюсь высаживать лук из кассет. Кенди. По 4 -5 штучек в ячейке. Планирую продать на зелень, если цены не будет, оставлю на головку. Планирую вот такую схему посадки.
Не густо? Может оставить не 4 а две ячейки на капельницу.
Спасибо всем откликнувшимся

я так садил кенди .только междурядие было 15 см в ряду 10см.пока были маленькие ленту двигал при поливе сначала на один рядок потом на другой держаком от сапки.головка была средних размеров в основном

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Планирую продать на зелень, если цены не будет, оставлю на головку.

Это совсем разные плотности посадки...если все таки на головку, то возьмите в руки калькулятор, исходя из плотности 600000...800000 на га рассчитать свой шаг посадки и межстрочное расстояние. 600000 лучше и раньше выхлоп.

29.03.2016 - 16:16
: 2

Помогите советом))) чуть подмерзли помидоры (8 градусов всю ночь) на следующий день макушки и цветки окрасились в феолетовый цвет))прошла неделя и большая часть растений пришла в себя ,а одна грядка полностью стала светло-зеленная и остановилась в росте)) посоветуйте пожалуйста как быть может побрызгать чем???

29.03.2016 - 16:16
: 2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

Это совсем разные плотности посадки..

Ну это понятно. На зелень можно и поплотней.

Вадимыч пишет:

600000...800000 на га рассчитать свой шаг посадки и межстрочное расстояние. 600000 лучше и раньше выхлоп

Спасибо. Где то так и получается. Мне сильно уплотнятся и не стоит, главное понять смысл процесса, что можно получить. Ну и для ассортимента на рынок.
Сейчас зеленый лук на жигулевке принимают по 70 р. Думаю к Пасхе все -таки поднимается )

hikol пишет:

я так садил кенди .только междурядие было 15 см в ряду 10см

Понял, спасибо. У меня междурядка стандартная - 70 см. Получится выдернуть зеленью, посажу позднюю капусту. Объемы конечно микроскопические ))))

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Polkan пишет:
LIGA пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Поискал по инету дозаторы в полив для жидкого удобрения,кое что нашёл но не видел ни у кого . Может кто нибудь пользовался? Ёмкость кубовая есть,насос есть,капля есть а вот с лейкой бегать по рядкам удобрением поливать нет желания,ладно у меня 350 кустов а есть и за 1000. Что нибудь попроще,без наворотов,может самоделка. fotku scratch_one-s_head

Есть такая штучка -инжектор Вентури, проще не бывает, цена мизерная. Себе заказал из Китая. Фото не мое.

Интересная штука, с Китая, с какого сайта заказывали и почем? На какую трубу идет?

Али экспресс. 700р, размер 3/4