Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 546 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Шахбан пишет:

[изображение]

Возможно сильно перелито. Нет доступа воздуха к корням. Надо бы взрыхлить возле корней, вилами. Подсушите землю, сделайте циркуляцию воздуха. Земля прогреется и все будет нормально. Если земля уже удобрена, то применять химических препаратов, всяких "эликсиров" и тп. для того, что бы оживить помидор, не надо. Зря только деньги израсходуете. Ждите улучшения погоды.

pol

капут..посушил дрова около котла..
пришёл кумар не войти..снизу прорвал плёнку заполз-дрова выкинул горящие..
сколько так х.з. 45 минут на футболе был...

как думаете крякнут? bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня от угля когда-то дымнуло. Так крякнули практически мгновенно. Утро покажет.

pol
муравъед пишет:

мгновенно. Утро покажет

успокоил lol дрова мож не так

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня сегодня навоз загорелся под печкой. Но проветрили.
Дрова конечно хуже...Это ж не с печки чистый угарный газ.... У меня давно было на рассаде . Тоже наверно час под дымом были, ничего пошли. .

pol
urri пишет:

ничего пошли.

да на солнце днём лист почти весь завял как подмороженый одна верхушка вроде целая только. т.ч. розовые в этом году не получились..ну сам виноват..

может чего будет хоть немного..

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

печально... Дрова загораются в полуметре бывает пот печки(если на ней нет отражателя)

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

ПАША сочувствую,но это бывает с каждым, сам прошел через это.

Александр_Р
pol пишет:

розовые в этом году не получились..ну сам виноват..

Соболезную. Не падай духом, проиграли и куй с ними. )))) А вот томатики дааааа, проблема. У меня в этом году поддувало как то раскрылось на полный распах и мой "Восток-3" за малым не стартанул в ..... утиль. Дрова занялись аж в 40 см. от бочки, благо вовремя зашел. Верха раскрыл, за 15 мин. всё проветрил. Классная штука эти раскривушки на весь торец, уж сколько раз мне жопу спасали. )))))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
pol пишет:

розовые в этом году не получились..ну сам виноват..

может чего будет хоть немного..

Не вините себя,многие через это прошли..

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Было дело чадонула печка с углём уже, "пумики" были ещё в кассетах. 70% "загнулась" точка роста, в общем не стало её. Получилось вырастить новую точку, правда потерял две недели. Советовать не буду (много умников), но могу рассказать как это делал. Мне так насоветовал всеми не любимый Валентин )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex7933 пишет:

могу рассказать как это делал

Мяу..,со всеми может случиться...Лучше знать выход,хоть какой-нибудь...-чем просто расстраиваться.Внимательно слушаю...,уверена,что не одна в аудитории smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

.ну сам виноват..

Ну ничего, печальный опыт- тоже опыт. Пойдут, если точка роста живая. Потеряешь конечно время и кисть. может две.. Действительно у всех было.
https://fermer.ru/comment/1074627625#comment-1074627625
Сфоткал одну, а таких кажется три было )))) Это из недавнего.
А в 08 году кажется померзло тысяч 8 томата. Ничего , выкрутился.
Больше переживай за свое здоровье. Будет здоровье- заработаешь, не будет- пох все .....
Можно подстраховаться огурцами, второй оборот в конце концов можно начать раньше. Но если макушка живая- пойдут.

pol

спасибо за поддержку,сам виноват,да смотрю верхушка целая вроде..время и месяц топки потерял конечно,но может следующая кисть будет..

может у помидор тоже принцип-что нас не убивает,делает нас сильнее super

да и внизу треть теплицы не очень пострадало. в основном верх и бока сильно..

и запах стоит травы ,как после заморозков..

у меня и дрова занялись и мешок с опилками стоял тоже рассплавился рассыпался и начал дымить..

ну ничего-прехали. не одна ж она у меня красные есть хоть victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Да, ночью ветер подул- тяга поменялась. Тучи, ветра нет, потеплело, дрова почти прогорели, труба остыла и пошел дымок в обратку .... Все бывает.....

17.05.2015 - 19:30
: 32
pol пишет:

капут..посушил дрова около котла..
пришёл кумар не войти..снизу прорвал плёнку заполз-дрова выкинул горящие..
сколько так х.з. 45 минут на футболе был...

как думаете крякнут? bang

ничего им не будет у нас неделю назад в теплице булер стоит набили дров а дверьку не закрыли ну оно и разгорелось случайно через час увидели зарево в теплице дым чуть с ног не сбил при открытии теплицы еще и задняя заслонка была закрыта водой сразу искупали досих пор дымом воняет в теплице но живые дрова это не уголь

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про воду много раз слышала-сразу после проветривания от дыма очень обильно с опрыскивателя промыть кусты...

pol
Olya. пишет:

ничего им не будет

завтра сфотаю..что стало.тут-то не булер дымил,а пионерский костёр в балагане. я двери открыл,снизу пролёт срезал плёнки так вся улица в тумане..

офигели от моей топки наверное lol

Александр_Р
urri пишет:

труба остыла и пошел дымок в обратку ....

Не зря я сексом с трубами занимался. Дымоход обмотал мин.ватой (5см), потом изолоном, потом металлической фольгой и на вязанку оцинкованную вокруг. Фольга такая странная, вроде и тонкая, я её ножом резал, а довольно крепкая. Случайно в магазе нашел, мне сказали её берут для саун. 1.2м. на 10м рулон 1200руб. Так вот когда происходит зависание дров или ещё какая бадяга, лежак остывает, а труба долго держится, тяга норм. Никогда не было чтобы уже после запуска и прогрева взад дым шел, даже после форс-мажора. ТТТ, чтоб не сглазить. В прошлые года, с не защищенным дымоходом частенько дымила в "салон" обраточка, но подкидывать ходил каждые 2.5 часа, проветривал по быстрому. Сейчас в 21.00 затапливаю и до 7 утра не хожу, проснусь в пол седьмого, выгляну в окно - дымят еще, ляпота. В балагане по две печки, одна страхует другую. Да и морозов уже как таковых уже нет

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Alex7933 пишет:

Было дело чадонула печка с углём уже, "пумики" были ещё в кассетах. 70% "загнулась" точка роста, в общем не стало её. Получилось вырастить новую точку, правда потерял две недели. Советовать не буду (много умников), но могу рассказать как это делал. Мне так насоветовал всеми не любимый Валентин )

Хороший малый!Здоровья и успехов ему в его деле...

pol
Alex7933 пишет:

но могу рассказать

рсскажите...интересно,может пригодится что..

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

1. Опрыскал Планриз + Триходермин и на след. день запикировал
2. При пикировании полил Нарцисс
3. След. полив 18-18-18 + Превикур и по листу МС Крем
4. След. полив 13-40-13 + Фитолавин и по листу Мегафол + Брексил Микс
Ну а дальше как обычно Радифарм и т.д. и т.п.
В результате образовалась новая точка роста. Запоздал с высадкой на две недели. Ну и минус - пришлось высаживать практически без "кашки" (т.к. рассада начала "ложиться"), отчего свои минуса.
Можно было конечно пересеять, но так потерял бы почти 4 недели. Да и денег на хорошие семена не было, а что-попало под топку не хотелось.
П.с. Пусть лучше это ни кому не пригодиться )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

mail на всякий случай!

Александр_Р

mail Случаи разные бывают. )))

pol

вот они бедные,ну вроде макушка есть пойдут надеюсь..есть смысл тукать что цветёт или нет?

мегафолом вчера смывал лист хорошо.

Вложение
dscf5706.jpg
dscf5722.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

есть смысл тукать что цветёт или нет?

Тукать думаю не стоит, надо отрастить вегу. Тут другая проблема, все мёртвые листья - потенциальный объект для серой, вот за этим надо следить и вести профилактику. Ну и по возможности со временем оборвать весь убитый лист.

pol
lubitel72 пишет:

потенциальный объект для серой

да попозже чем -нибудь обработаю,пока и так в ожогах все,влажность не особ пока что. и обрывать стресс не хочу..
хоть штук 100 по низу не особо пострадало. дым вверху наверное весь сконцентрировался.

Viconte
lubitel72 пишет:

потенциальный объект для серой

ну да, - фунгами их, фунгами и с мочевинкой, ложки три на 10л

pol
Viconte пишет:

ложки три на 10л

а не попалю? 60гр

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Тоже сразу за серую подумал.