Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 547 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Viconte
pol пишет:

а не попалю? 60гр

давал и пять, в спешке, но уже с сульфатом магния..., понравилось, с тех пор меньше трех не даю.., никто не мешает пробно несколько кустов

Viconte

когда то выкладывал здесь выдержку из книги про карбамид, что то не найду на диске...
вот тут более обобщенно;

мочевина хороший реаниматор good

Вложение
karbamidprimenenieagrocounsel.pdf
Александр_Р
pol пишет:

вот они бедные

Мдааа бедолаги. Главное сухими их держи. В этом годе модно бором травить, я тоже отличился. blush2 Махитос за малым не ушатал, но ничего, макушка уже отросла и зацветает. Держал растения постоянно сухими, серой нету нигде, ттт.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Держал растения постоянно сухими,

Поделитесь - как?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

вот они бедные

Когда то давно крышу сняло и на рассаду без слез смотреть нельзя было, то есть тоже пожгло ветром до сухих листов и гораздо хуже Вашей...в том числе и макушки.
Тилтовал...практически все отошли.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Поделитесь - как?

Топил. Ночью и если надо днем подтапливал. Вторая пленка и по подвязке агроспан. Утром расчихляю агроспан, вечером зачихляю. Борта агроспан и западный торец тоже. Ваш, кста, совет thank_you . Сверху не капает, снизу два поддувала тянут. Если ночь теплая (+8+9) затапливаю одну печку.

Александр_Р

Седня в магазе городском (не сеть) видал помидоры. Красные, здоровые, грамм наверное под 400, двести девять рубчиков за кило. Огуры лысые по 80, что то типа Геракла (большие и редко пупыристые) только желтоватые дэху по 130.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да не со мной))) А с Алексеем Ивановичем из Калуги. А то по законам физики у человека ну никак не должно быть вот этого -

Александр_Р пишет:

Сверху не капает, снизу два поддувала тянут.

Оно ведь и я сам живой человек - в чем то могу и заблуждаться, но когда делаешь одно и тоже много лет с явным результатом...почему бы не поделиться...осознавая, что когда то что то узнаешь полезное в ответ.
Да и вообще - взаимное общение оно того...обогощает))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Седня в магазе городском (не сеть) видал помидоры. Красные, здоровые, грамм наверное под 400, двести девять рубчиков за кило.

Вчера был на опте в Краснодаре.Красные, большие красивые 180р.Дороже розницы. Розовые мелкие ребристые не красивые до 150гр.- 260р. Покрупней до 320р. Говорят Дагестан- верю. Что не импорт точно.Как-то так.

Александр_Р

Есть вопрос. Он как то обсуждался, но что то память подводит чем кончился. Мульч из чёрной пленки помогает прореть почву или наобырот? Мой дружок не успел высадится уже замульчировался, а я что то побаиваюсь пока. Солнце то есть то нет, а между пленкой (мульч) и землей как бэ воздух, должон мешать греться земле. А трава-мурава потихоньку лезет и давит на мозг, дочка пока щиплет, но чую скоро будет "майдан". )))) Крыть или не крыть вот в чем вопрос? Почвенного обогрева нету, только воздух.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

слыхали новость http://www.fruit-inform.com/ru/news/169751#.Vv1cvOKiTuM
чем это нам грозит, а?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Срать на них уже с высокой колокольни. На кол бы их до единого, и кто варит эту кашу и кто заваривал.
Я уже забил на эти все новости и говновбросы, так аж спать лучше стал yes3

Александр_Р
муравъед пишет:

так аж спать лучше стал

У меня пока младшей 3 года не стукнуло, никто в доме не спал. Мне на завод (в ту пору я работал на заводе, завод и по сей день работает), а у самого глаза слипаются. ))))

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

привет что с помидорками похоже на недостаток калия или болячка ?в таком возрасте бывает недостаток калия?

Вложение
dscf0132.jpg
dscf0133.jpg
dscf0134.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

А ночью ему очень холодно не было?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Viconte пишет:

когда то выкладывал здесь выдержку из книги про карбамид, что то не найду на диске...
вот тут более обобщенно;

мочевина хороший реаниматор good

Здесь указана мочевина с монофосфатом калия.
Сколько ж надо на ведро вместе с мочевиной ?

pol
Viconte пишет:

давал и пять, в спешке, но уже с сульфатом магния

вечером пробежал уже thank_you хочу радифармом по-листу ещё пройти завтра..

pol
Александр_Р пишет:

Махитос за малым не ушатал

lol я тоже..огур и махитос немного ...бором ,но огур откачал,махитос ещё и приморозил ,только недавно в рост пошёл..,что за високосный год такой bang lol

аот на огуре видно внизу листья контаченые были..

Вложение
dscf5714.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

огур откачал,

У меня пока слабый.....

pol
urri пишет:

пока слабый..

корень греется? у меня корневая до капли и дальее точно, хорошо разрослась.и солнце последние дни радует..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
aleh001 пишет:

чем это нам грозит, а?

там еще непонятно чем, а пока вот это http://ubr.ua/market/agricultural-market/v-ukraine-desheveut-teplichnye-...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

корень греется?

Не, буржуйки стоят. Те года солнце было, днем земля хорошо прогревалась. В этом только- только в двух теплицах дернулись в рост. Две стоят.... Вот попробую мочевиной с монофосфатом , Виконт норму подскажет..
Начинают зацветать под макушкой - рву пока все....

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Am1818 пишет:

#16608
Am1818
Не в сети
Заходил: 35 минут 20 секунд назад
Украина
: Каменка-Днепровская
Регистрация: 19.07.2013 - 17:38
: 332
ЛС
привет что с помидорками похоже на недостаток калия или болячка ?в таком возрасте бывает

недостаток калия?

Это ожог холодной росой. Или тур

pol
urri пишет:

рву пока все...

я через лист 3 шт проредил -пусть не сильно пока нагружаются и пасынки все до пояса наверное буду удалять..это герман,ленара немного слабее..

ну как грунт прореется -тронутся в рост..в прошлые года тоже сидели ,в этом году чуть ли не под стаканом труба идёт... по бокам железо 50-я подача и обраткой 32-я в землю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Ну ничего, что есть то есть )
Лишь бы было кому продавать, вырастим. )
Грунт у меня ниже 15 уже не опускается.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671
aleh001 пишет:
Am1818 пишет:

#16608
Am1818
Не в сети
Заходил: 35 минут 20 секунд назад
Украина
: Каменка-Днепровская
Регистрация: 19.07.2013 - 17:38
: 332
ЛС
привет что с помидорками похоже на недостаток калия или болячка ?в таком возрасте бывает

недостаток калия?

Это ожог холодной росой. Или тур

насчет ожога росой не слышал турил два раза туром последний 22 февраля помидор посажен 10 марта эта фигня вылезла дней пять назад

Александр_Р

И всё таки по поводу мульчи. Кто когда землю пленкой накрывает? И если накрыть еще не совсем прогретую пленкой, земля быстрее прогреется или наборот?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

я солому на днях собираюсь стелить лучше чем пленка земля дишит

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Накрыть прозрачной, прогреется быстрее. А потом, когда дело пойдёт к перегреву сверху земли с 1 см толщиной слоя..

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
Александр_Р пишет:

И всё таки по поводу мульчи. Кто когда землю пленкой накрывает? И если накрыть еще не совсем прогретую пленкой, земля быстрее прогреется или наборот?

https://fermer.ru/comment/1075258866#comment-1075258866 у Александра,если не ошибаюсь, нет прогрева почвы.