Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 369 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
DDDer пишет:

ребята что с кустом, у кого-то было похожее ..вирус,? какой,?

главный вирус в Природе - это человек

DDDer пишет:

..стоит вопрос на следующую весну помидор садить или нет и выжевит ли этот?

- выживет, если прекратите эксперименты,

- садить, если сможете за сезон восстановить микрофлору грунта... грамотно

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Alex7933 пишет:
Stebium1 пишет:

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Да нах.. мне кому-то что-то доказывать, и х....й типа экспериментов мне заниматься некогда. А на счёт "впаривателя" - головой нужно думать, какое отношение я имею к РадиОфарму )))

Ты не кипятись. У Стебиума, просто такая манера вести диалог. Привыкнишь , мы же привыкли.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

yes3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
Alex7933 пишет:
Stebium1 пишет:

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Да нах.. мне кому-то что-то доказывать, и х....й типа экспериментов мне заниматься некогда. А на счёт "впаривателя" - головой нужно думать, какое отношение я имею к РадиОфарму )))

Ты не кипятись. У Стебиума, просто такая манера вести диалог. Привыкнишь , мы же привыкли.

Ага dri , привыкли good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Alex7933 пишет:

Да нах.. мне кому-то что-то доказывать, и х....й типа экспериментов

Так

Alex7933 пишет:

нах..

тут писать?

Alex7933 пишет:

и х....й типа экспериментов

Что б потом не плакать

Alex7933 пишет:

А на счёт "впаривателя" - головой нужно думать

Кто вы и что Вы не знаю , но поведение впаривателя, и думать тут не х...
В результате этого опыта Вы и сами не знаете от чего эхфекть. от земли или от денег возможно просто выброшенных на РФрм

mulik32 пишет:

особенности Вашего грунта спровоцировали "слёживаемость" возле трубы, и создали условия для развития патогена:

Очень да же может быть , грунт именно таккой.

mulik32 пишет:

Трубу Вы убрали (источник токсичности

Заодно грунт прорыхлился.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Хорош кусатся по чём зря. Я просто выкинул фотки для сравнения. А радифарм работает сто пудово. Огур и мпомидор начинается дня на 4 раньше. Это заметил не за один год. Когдато попикировали петуньку в самый холодный угол. При высадке огуриков осталось пол лейки радифарма. Вот им и полил часть цветов. Так вот, остались живые только пролитые, остальные завернулись. Даже супруга ахнула от результата.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

Хорош кусатся по чём зря. Я просто выкинул фотки для сравнения. А радифарм работает сто пудово. Огур и мпомидор начинается дня на 4 раньше. Это заметил не за один год. Когдато попикировали петуньку в самый холодный угол. При высадке огуриков осталось пол лейки радифарма. Вот им и полил часть цветов. Так вот, остались живые только пролитые, остальные завернулись. Даже супруга ахнула от результата.

Без радифарма никуда.при высадки и во второй половине оборота, чтоб стимулировать корнивую, очень даже видно результат- хотя и дорого. ИМХО Да!, с ели первый помидор.Клер, лучше Эсмиры и цветом и вкусом.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

О! Приятного апетита! А мы пока только огурики трескаем. До помидора далеко ещё. Я в огурцах 5 кустов посадил себе. 3-я кисть цветёт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
муравъед пишет:

А радифарм работает сто пудово.

когда растюхам хреново, а когда нормалёк - не вижу фефекта.
раз не вижу, то лучше бабло оставшееся в своём кошельке видеть, а не у продавана .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Но ранней весной, порой, дешевле пролить укоренителем чем создать нормальные условия. А что дорого, то да. А так каждый сам вправе выбирать что эфктивнее и выгодней. Я для себя решил. Как друган мой говорил по запарке "хозяин в баре" lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

О! Приятного апетита! А мы пока только огурики трескаем. До помидора далеко ещё. Я в огурцах 5 кустов посадил себе. 3-я кисть цветёт.

Спасибо. thank_you

11.01.2013 - 21:57
: 452

ребята спасибо за ответы,, и советы ..следствие продолжаеться

Александр_Р
муравъед пишет:

Я в огурцах 5 кустов посадил себе

Я в помидорах присадил 12 огуриков. Перед высадкой забыл пролить стрептомицином. Сдохли хады, земля холодная, ночи тоже не фонтан, корневая загнулась. Помидоры всегда перед высадкой проливаю, ни один корень не завернулся. А тут чета забыл. Придется пересеять. Решил сегодня попрыскать помидоры Хорусом, ну и микро дать + Мегафол, так медведи кончили уже 2 куста. Кузнеца мелкого зеленого видимо не видимо повылезло, не вымерз же падла. Мож есть какой совет как с саранчой бороться, а то я каждый год её только руками ловлю, а цветки жрёт только в путь.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня такое солнышко хорошее днем было. И я вынесла почти всю рассаду в парник. Он из п/к. Тепло,хорошо им там. Может и вовсе оставить, чтобы не таскать туды-сюды? Насколько низкую температуру переносит мелкая рассада перцев и помидоров. У перцев пошла вторая пара листьев. У томатов тоже. Ну, петуньки побольше. Все в касетах. Могу на ночь укрывать белым укрывным на всякий случай. Как посоветуете? На землю не ставлю. На бочках больших лежат шиферины. Вот на них все это добро и стоит.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:

Вообще крот зверюга интересная, когда ездили на раскопки однажды пришлось копать около 8-10 метров (искали заваленную шахту) так вот скелеты кротов встречались даже на такой глубине.

А слепыши еще более интересные. И жутко злые.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
муравъед пишет:

Я в огурцах 5 кустов посадил себе

Я в помидорах присадил 12 огуриков. Перед высадкой забыл пролить стрептомицином. Сдохли хады, земля холодная, ночи тоже не фонтан, корневая загнулась. Помидоры всегда перед высадкой проливаю, ни один корень не завернулся. А тут чета забыл. Придется пересеять. Решил сегодня попрыскать помидоры Хорусом, ну и микро дать + Мегафол, так медведи кончили уже 2 куста. Кузнеца мелкого зеленого видимо не видимо повылезло, не вымерз же падла. Мож есть какой совет как с саранчой бороться, а то я каждый год её только руками ловлю, а цветки жрёт только в путь.

Сань, а ты какого числа высадил помидорки? И что сеял, не гравитет часом?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ОльгаШашкина пишет:

...Насколько низкую температуру переносит мелкая рассада перцев и помидоров. ..

Если рассада хотябы одну ночь увидит чуть ниже 10 град, то она в дальнейшем уже ко многому готова с точки зрения адаптации...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Тоесть, для начала нужно чтобы было не меньше 10гр.? Так? На днах полила корневином. Солнышко исчезло. Блин! Хорошего понемножку. Сейчас там 9тепла. Заносить домой? Ночью значит еще холоднее будет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ОльгаШашкина пишет:

Тоесть, для начала нужно чтобы было не меньше 10гр.?.

Желательно первая ночь в районе 10, тоесть 9...10 град.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Есть возможность поставить маслянный обогреватель рядом с рассадой на ночь. Это поможет? Парник 3на6м. Или все тепло разойдется?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
ОльгаШашкина пишет:

Парник 3на6м. Или все тепло разойдется?

У родителей стоит масляный на 1.5 киловата,площадь такая же,если земля прогрелась ,то лучше на земле чтобы стояли,не так быстро пересыхают,и не перегреваются,ну и ночью грунт потихоньку тепло отдаёт,правда у них вторая плёнка подшита.

Александр_Р
муравъед пишет:

Сань, а ты какого числа высадил помидорки?

21-22 марта высадил 2700 и 2-3 апреля 1300. Сажал Примадону (приднестровская). Она хорошо тянет нос, в общем сбыт на неё есть. Решил попробовать. У нас многие сажают её в первый оборот. Это из т.н. простяков, примерно 2500 семян стоят 1000 руб. Гравитет хороший гибрид, но круглый помидор, у меня он еще почему то и крупный получается, не очень активно берут в мае-июне. А вот средний идет в лёт. Как то так. Те кто на Москву катают, те Махитос и Белле сажают, как ни странно очч многие не уходят от Белле. Говорят, что всем довольны. Цвет у неё очч привлекательный.

андрей34
ОльгаШашкина пишет:

Есть возможность поставить маслянный обогреватель рядом с рассадой на ночь. Это поможет? Парник 3на6м. Или все тепло разойдется?

Поликарбонатная 4-ка 3*6, 3*8 масляный радиатор 1 кВт поднимает температуру на 6-8 градусов. Сейчас работает каждую ночь.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я бэлку сажал лет 6. По цвету, вкусу, транспортабельности, равных не встречал. И лёжкость на отлично. На второй оборот почти до нового года долёживали и торговал. Пачка на осень припасена. Единственный косяк- сроки.
А ты что 4 штуки садишь? smile3
Сам перешол на махитос и половину лупанул гравитетом ( с твоей подачи lol ). На 2 недели опоздал с высадкой, но глянем, что к чему.

Александр_Р
муравъед пишет:

А ты что 4 штуки садишь?

Ширина балагана 6.30 По одной строке с боков и три двустрочных ряда. Между строками 50см, между кустами 30см (Махитос и Мелодию сажал через 40, Гравитет через 30) между рядами (дорожки) 1 метр. Ааааааа, вона чё, у меня печка стоит прям на центральном ряду, и ессно там не сажено, поэтому меньше чем в расчетах. В 33 метровый балаган влезло 870 корней, а их три штуки. Ну не 2700, а 2610 получается, да чуть сбрехнул. :) А в двух других (2-3 посадка была) там у меня 1336 корней, это если совсем точно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вот оно чё, Михалычь! Вот ты где нас нагрел lol !

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

Сейчас пользуюсь Вигартем-С, эффект тот же - только дешевле. Не реклама, совет. Ещё вроде Агрифул ничё, пользовался им на салате.[/quote]
а где брал вигартем я сегодня был в водяне между кольцом и чайной там нет его но был а агрифул был хорош но не теперь когда 50\50 бадяжат с водой с банки вылил а она чистая

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

Сейчас пользуюсь Вигартем-С, эффект тот же - только дешевле. Не реклама, совет. Ещё вроде Агрифул ничё, пользовался им на салате.[/quote]
а где брал вигартем я сегодня был в водяне между кольцом и чайной там нет его но был а агрифул был хорош но не теперь когда 50\50 бадяжат с водой с банки вылил а она чистая[/quote]

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

что то я наплужил

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я по два раза, по два раза, не повторяю, не повторяю! lol у самого инет тупит dri