Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 368 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
DDDer пишет:

работал коссайдом, топсином,

У меня то же нижние листья
были такие.Началось после обработки топсином.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Вадимыч пишет:

Уважаемые, насколько разумно по капельному дать максим ... собственно вопрос из за того, есть ли в нем прилипатель?

Максим давал в капельное по огурцу, не раз. Насчет прилипателя-не знаю, не заморачивался. Давал где то в мае, когда топить уже перестаешь и начинают выползать корневые гнили и увядание, особенно в районе печек. Помогает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
муравъед пишет:

Вот разница с радифармом и без. На первой фотке горшки земля, песок, перегной все1:1. На втором чисто земля. Не реклама, просто для заметки.

Так от чего разница? От хреновой смеси или от радиофарма?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Stebium1 пишет:

Так от чего разница? От хреновой смеси или от радиофарма?

От применения Радифарма

11.01.2013 - 21:57
: 452
муравъед пишет:

Вот разница с радифармом и без. На первой фотке горшки земля, песок, перегной все1:1. На втором чисто земля. Не реклама, просто для заметки.

а если бы там и там смесь.. или там земля и там ..перегной мог дать обратный эффект

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Вторую неделю идут дожди, в поле не влезть. Сегодня начал обрезать (укорачивать) салат, перерастает и начинает местами преть cry может стоит его чем покормить после резки? Раньше тоже переросший с грунта обрывали и рассаживали, но сразу, а этому ещё 1-2 недели сидеть, как погода даст.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Alex7933 пишет:

От применения Радифарма

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Stebium1 пишет:
Alex7933 пишет:

От применения Радифарма

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Радиофарм одно из немногих вундервафлей,от которого реально есть эффект. Дорого правда, жаба давила непадеццки. Но эффект был. Теплицы соединенные, условия и почва почти индентичные, както не хватило,потом забегался, потом решил ануегона...,потом через неделю полторы...окинешь взглядом...и чешешь репу...но поздновато уже. Разница была в пользу радиофарма. Так же был случай на рассаде перца(непомню точно), жена полила остатками на стеллаже , в горшочках, там где не хватило,разница была заметна.
А вот например байкал пробовал - "святая вода". :-)

Александр_Р
Арчибальд Арчибальдович пишет:

както не хватило,потом забегался, потом решил ануегона...,потом через неделю полторы...окинешь взглядом...и чешешь репу...но поздновато уже

У меня в прошлом году такая же история была с Вивой. На 3 балагана хватило, а 2 остальных перекрестил крестом животворящим. Вива победила, вывод сделал.

Александр_Р
DDDer пишет:

и есть второй вариант деформации

А чем тукаете? Случаем не 2.4Д?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Stebium1 пишет:
Alex7933 пишет:

От применения Радифарма

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Эх Стёпа, Стёпа! Нужно людям доверять. Не продаванам хотя бы. Я что выкладывал бы от фонаря? Наоборот. Мож подсоблю кому.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Но и Степан по своему прав -не стоит оно тех денег что за него сейчас просят. Да и мудрецов появилось очень много(как не вскрывая сверху банку половинить или бодяжить содержимое). Я отказался уже несколько лет и рассаду выращиваю как мои предки 30 лет назад.

Александр_Р пишет:

А чем тукаете? Случаем не 2.4Д?

запросто может

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Андрей, но хочется как побыстрей то. :-)
А вообще, уважаемая Марите как то на вопрос кому то о чудо стимуляторах ответила, что нужно растению свет, вода и тепло. И будет вам щастя. ))
Пыспыс. Не,ну радиофарм всеже помогает...особенно радует когда за недели две до пасхи первый огурец на рынок...тут каждый выиграный день окупает ведро радиофарма, вот только жабе это не объяснить.)))

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Кстати, про мудрецов. Вполне могут и банку один в один сделать и налить того же гумматика. Если умудряются проф пакеты подделывать один в один...это решаемая проблема при современном развитии печатного дела, как говорил Ося Б. :-)
Сталкивался когда то лично...

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
DDDer пишет:

и есть второй вариант деформации

это вирус . надо вырвать .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Радиофарм

Не о нём речь, с ним всё ясно
, а о том что фото ни хрена не доказывают, нет равных условий.

муравъед пишет:

Нужно людям доверять. Не продаванам хотя бы. Я что выкладывал бы от фонаря? Наоборот. Мож подсоблю кому.

Проходили и икому не верим да же себе!
Парни если нет равных условий выводы делать нельзя, всегда делаем контроль, особенно с стимуляторами, не у соседа, не в соседнем балагане, а в этой же грядке, кассете, ящике тогда верим своим глазам и носу, больше никому.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
aleh001 пишет:

это вирус . надо вырвать

или от мокачки

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

я тоже думаю тукать 24д на первую суперфикса хватит и все два года назад от 24 покрутило в хлам теперь думаю как ним тукать

11.01.2013 - 21:57
: 452
Александр_Р пишет:
DDDer пишет:

и есть второй вариант деформации

А чем тукаете? Случаем не 2.4Д?

36с тукаю впервые.. раньше такого небыло, помидор четвертый год, может накопилось в почве че?
вирус табачной не может это быть?

11.01.2013 - 21:57
: 452

эта хрень началась после мокачки, по крайней мере заметил , также перед этим был максикроп старт потом сет, калийное0 0 44 100грамм на 14литров и на 800 кустов, второй вариант деформации появился на на молодых листьях

Александр_Р
DDDer пишет:

36с тукаю впервые

DDDer пишет:

эта хрень началась после мокачки

Как вариант 36С у Вас "левый". Лист похож на реакцию куста на гербицид. Это как мне кааца, а там вскрытие покажет от чего "чукча" помер. (сорри за черный юмор)

pol
DDDer пишет:

ь второй вариант деформации

так же в прошлом году скрутило от 36с ,остался с того года.ранней весной .уменьшил дозу потом.
но листья нормальные только выше пошли.эти так и остались-скрюченные.
интересно,а срок годности у него есть какой-то? scratch_one-s_head а то ещё осталось на начало немного .

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
DDDer пишет:

вирус табачной не может это быть?

это смесь какихто вирусов. Макушка с виду вроде как слипаются листья. Была у меня такая хрень пару лет назад . мокачки небыло . Вырывал, остальные фармаёдил , травил, синил чемпионом. Штук 50 с тыщи минус

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

ps. короче недели через две узнаем чья правда. а так не угадаешь, там на 3 фоте точки роста нету ?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Парни, дайте ссылку на покупку Агростима, в России или Украине, разницы нет.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Stebium1 пишет:

Докажите !!! Покажите рассаду на одном субстрате с и без радиофарма. Так как сделали Вы , обычно поступают впариватели, когда аргументов нет

Да нах.. мне кому-то что-то доказывать, и х....й типа экспериментов мне заниматься некогда. А на счёт "впаривателя" - головой нужно думать, какое отношение я имею к РадиОфарму )))

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

36С пользуюсь третий год, в этом сезоне тукаю прошлогодним. На данный момент вяжется третья кисть и никаких подобных явлений нет. А по поводу левого, так он ещё в прошлом году был.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
DDDer пишет:

...что с кустом?... может от трубы пластиковой токсичность?

здесь могут быть такие варианты:

- токсичные вещества "излучаемые" трубой напрямую травили растения,
- токсичные вещества возле трубы убивали полезную микрофлору, провоцируя развитие патогенов, т.к. свято место пусто не бывает,
- особенности Вашего грунта спровоцировали "слёживаемость" возле трубы, и создали условия для развития патогена: тепло, влажно, отсутствие воздуха (патогены в большинстве своём анаэробы)

раз Ваши растения положительно отреагировали на Фундазол, то Ваш враг - биологического происхождения, и Вам удалось его победить. Трубу Вы убрали (источник токсичности), и , если бы токсины продолжали вредить, то симптомы были бы ТЕ ЖЕ: хлорозы, некрозы молодых частей растений.

Вы писали о том, что "не могла ли плесень на трубе вызвать размножение гриба-патогена"? Так может быть это и была - грибница? во многих описаниях грибов-патогенов присутствует фраза "нежный белый налёт"

и на многих сУрьёзных сайтах рекомендуется после борьбы с патогенами или последствиями токсичности восстанавливать микрофлору почвы с помощью биопрепаратов - триходермин, например. Хотя бы почитайте о нём.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
DDDer пишет:

работал коссайдом, топсином,фольконом , в каплю фундозол

ote=DDDer]...также перед этим был максикроп старт потом сет, калийное[/quote]

то есть Вы за короткое время поработали таким количеством пестицидов-системников, разогнали их в растении отличными ускорителями роста (и всё это на фоне частично погибшей микрофлоры) и хотите , чтобы растения не отреагировали никак?

ну, почитайте:

www.pesticidy.ru/dictionary/phytotoxicity

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
DDDer пишет:

эта хрень началась после мокачки, ... второй вариант деформации появился на на молодых листьях

" В основном, пестициды перемещаются
в быстрорастущие части растения,
причем, это происходит с различной
скоростью... многие гербициды достаточно быстро распространяются по сосудистой системе растений, ... гербициды являющиеся производными 2,4-Д, 2М-4Х, замедляют рост растений и
способствуют появлению формативных
изменений – неравномерному
разрастанию тканей"