Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 340 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р пишет:

radionik пишет:
ходют тут со своим трипером
Судя по Вашему опусу, о туалетной бумаге Вы начинаете задумываться уже находясь в туалете.

Ну-ну, думаю уважаемый radionik, многих из нас может поучить!
И имеет полное право как на свою точку зрения, так и на её высказывание без лишних коментов.
Radionik. давненько вас не видать было.

андрей34
urri пишет:

Что ж у вас там в рассаднике творится, если уже на рассаде клещ садится?
Я ничем не обрабатываю(вал))) , клещ появляется в середине июня. Когда жарко и сухо. До этого момента его нету

До последнего года. В ноябре дёргал ботву огурца. Сразу же высаживал лук на перо. Вот тебе и трипс. К новому году лук старался убрать - получалось до конца января. 5-10 января сеял огурец. Как освобождалась площадь из-под лука - высаживал огурец.
В начале марта - первый сбор огурца. В конце марта (начале апреля) первый клещ.
В середине марта - посев рассады огурцов для балагана.
Июль - посев огурца 2-го оборота. И до конца ноября.
И всё сначала. Так что в моём "рассаднике" хватало вредителей в любое время года.
В этом году использую его только как рассадник. Вредителей вроде нет. Раз заметил что-то подозрительное на одном листике петунии. Клеща-трипса не нашёл, но чтобы успокоить свои нервы, опрыскал - мне ложки вертимека не жалко.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
андрей34 пишет:

Как освобождалась площадь из-под лука - высаживал огурец.
В начале марта - первый сбор огурца. В конце марта (начале апреля) первый клещ.

Ну дык с этого бы и начинали, а то рассадник, рассадник...)))))

Александр_Р
Stebium1 пишет:

И имеет полное право как на свою точку зрения

О как! Видимо у меня оное отсутствует. Агласите весь список пжалста тех выделеных, которые имеют право на свою точку зрения? Субъективная объективность? Старые песни о "главном" про "удочки" и прочее.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Yragaalex пишет:
mehanizator пишет:

С другой стороны, мы такими не были?

Да были были!
Я такжеж зарегившись сразу попер спрашивать и требовать ответов. Очень обижался когда ответы были типа "читай форум - все написано" писал типа "жлобы Вы тут все" и т.п. Потом сел прочитал начиная с теплицы 2012 и т.д. все основные темы форума.
80% вопросов снялись, да появились друие вопросы. но я сейчас хот понимаю о чем пишут люди, и понимаю, хотябы в ближайшем приближении о чем говорят.
Так что совет всем новичкам ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! good

То есть вы на форуме учились хозяйству?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р пишет:

О как!

Да я наверное то же выразился не правильно scratch_one-s_head но туалетная бумага это как само сабой, а вот детали...

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
mehanizator пишет:

То есть вы на форуме учились хозяйству?

А тут два варианта, или заканчивать с/х академию, что в наше время уже поздно, или ночами штудировать инет , в частности наш форум .Что и с удовольствием я делаю. Спасибо "фермерским преподователям " ..

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Александр_Р пишет:
radionik пишет:

ходют тут со своим трипером

Судя по Вашему опусу, о туалетной бумаге Вы начинаете задумываться уже находясь в туалете.

Не уловил вашего глубокого смыла,и не понял че вас так зацепил мой пост?я просто хотел сказать что не всегда у людей есть время перечитывать все с самого начала...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Stebium1 пишет:

но туалетная бумага это как само сабой, а вот детали...

lol верно подмечено!

Артур39 пишет:

А тут два варианта, или заканчивать с/х академию, что в наше время уже поздно, или ночами штудировать инет , в частности наш форум

много вариантов....
третий -опыт, без него и академии тоже мало значат.Мы здесь в основном что бы обменяться друг с другом граблями, а не гавкаться roma
(эт я типа миротворец lol )

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
andostapenko пишет:

Мы здесь в основном что бы обменяться друг с другом граблями ...

... уберечь друг друга от граблей ))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Артур39 пишет:

первый покупатель.

Артур привет. Бадяжить не буду, пол литра не так много, но если нужен, звони, подскажу где есть. От тебя кстати недалеко yes3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Господа! А если я года четыре западал в женском общежитие ИСХИ (сельско-хозяйственный институт), это можно считать за сельхоз образование?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

это можно считать за сельхоз образование?

Несомненно ))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:
браток13 пишет:

это можно считать за сельхоз образование?

Несомненно ))))

Вот откуда у меня тяга к сельскому хозяйству оказывается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

браток13 пишет:
это можно считать за сельхоз образование?
Несомненно ))))

Ну шож я Англицкого то не знаю? Мож от того что на ней женился? laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Англицкий так же не осилил.Хотя и в ин яз. случалось захаживать yes3

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
браток13 пишет:

Англицкий так же не осилил.Хотя и в ин яз. случалось захаживать yes3

Почаще захаживать надо было ,,,,,, lol да вникать поглубже lol

11.01.2013 - 21:57
: 452

ребята ,понимаю что сейчас буду послан на просторы форума, но все же осмелюсь--
мне пора начинать бетоксонить
есть у меня 36с ,и есть максим ,страниц сколько непомю назад писали про дозировки,
сколько чего и есть ли зависимость дозыровки от солнчно пасмурдно
слышал -что он(36с) работает по нераскрывшимся бутонам, тобиш если на кисти есть открытые и закрытые , так ли это?
и ту кисть которую уже, обработал больше не нужно мокать
сорт пинк энджил
и в догонку --как делать закладки страниц?
чтоб не перерывать форум изза одной страницы

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
mehanizator пишет:

То есть вы на форуме учились хозяйству?

На форуме учусь тому как быть с теплицей, и стем что с ней связано, В ОГ давно работаю, даже продавал чета, тока последние три года в ОГ нихрена не растет, два года как бросил! Зафигачиш 0.5 га капусты на поливном участке, потратиш бабки на полив удобрения и тп, пройдет дождик "веселый" и амбец твоей капусте, у меня такое 2 года подряд было. Так что теперь учусь теплицам!!!

pol
DDDer пишет:

солнчно пасмурдно

у меня прошлой весной от 36с так скрутило shok ..,хотя обычную дозу,как летом дал.

DDDer пишет:

обработал больше не нужно мокать

я каждые 3-4 дня тукал.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Yragaalex пишет:

тока последние три года в ОГ нихрена не растет,

Изменения климата и глобализация .Вирусы сорняки и прочая хрень очень быстро идёт на север и в другие климатические зоны где раньше ничего из этой заразы небыло .20лет назад в ОГ помидор сколько хочешь можна было выростить,последние 4-5лет все ,даже гибриды болеют.Осталось только теплица.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
браток13 пишет:

Вот откуда у меня тяга к сельскому хозяйству оказывается.

передалась половым путём

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
DDDer пишет:

как делать закладки

над каждым сообщением в правом углу решетка и номер коммента, например Ваш выше #10328, наводите на него курсор и нажимаете - в верхней строке браузера появится вот эта ссылка
fermer.ru/comment/1075386124#comment-1075386124 . потом смотрите правее ссылки...обычно значок зведочка - наведите на него и появится "добавить страницу в закладки". Нажмите и она в закладках... точно тот коммент, который Вам нужен.

11.01.2013 - 21:57
: 452
pol пишет:
DDDer пишет:

солнчно пасмурдно

у меня прошлой весной от 36с так скрутило shok ..,хотя обычную дозу,как летом дал.

DDDer пишет:

обработал больше не нужно мокать

я каждые 3-4 дня тукал.

а доза? ... доза какая на литр?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:
radionik пишет:

ходют тут со своим трипером

Судя по Вашему опусу, о туалетной бумаге Вы начинаете задумываться уже находясь в туалете.

...я ни разу не видел людей, у которых висит расписание посещения туалета и что бы они его пунктуально соблюдали....во беда то

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047
Вадимыч пишет:
DDDer пишет:

как делать закладки

над каждым сообщением в правом углу решетка и номер коммента, например Ваш выше #10328, наводите на него курсор и нажимаете - в верхней строке браузера появится вот эта ссылка
fermer.ru/comment/1075386124#comment-1075386124 . потом смотрите правее ссылки...обычно значок зведочка - наведите на него и появится "добавить страницу в закладки". Нажмите и она в закладках... точно тот коммент, который Вам нужен.

ctrl+D Enter.

pol
DDDer пишет:

а доза?

на пол-литра на розовые 0.5мл на красные 0.7-1 давал.всё завязывалось.
самому интересно,как весной при пасмурной погоде и влажности надо правильно дозу расчитать. scratch_one-s_head
может кто скажет?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8047
pol пишет:

правильно дозу расчитать.
может кто скажет?

присоединяюсь thank_you

Александр_Р
Вадимыч пишет:

....во беда то

Сссуть не в этом..... Людю говорят, что надо типа форум поизучать. В ответ: "А на хрена? Чё вам в лом 555 раз сказать?" Как там праотцы говорили "Не зная броду, не лезь в воду." Людь не ищет вумные книги, а на хрена, ща зарегусь и завалю вопросами. Кстати, именно Вы как то одному людю грили, что типа тут на форуме никто никому ничем не обязан и никому ничего не должен? В довершении всего, мне лично указали на то, что в принципе все равны, но такие как Радионик ровнее. Насчет бумаги была аллегория.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:
Вадимыч пишет:

....во беда то

Сссуть не в этом..... Людю говорят, что надо типа форум поизучать. В ответ: "А на хрена? Чё вам в лом 555 раз сказать?" Как там праотцы говорили "Не зная броду, не лезь в воду." Людь не ищет вумные книги, а на хрена, ща зарегусь и завалю вопросами. Кстати, именно Вы как то одному людю грили, что типа тут на форуме никто никому ничем не обязан и никому ничего не должен? В довершении всего, мне лично указали на то, что в принципе все равны, но такие как Радионик ровнее. Насчет бумаги была аллегория.

ПОДПИСУЮСЬ, Не хрен одно и тоже через страницу гонять.