Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 246 из 1053

Перейти к полной версии/Вернуться


31574 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

Я то же о кокосе думал. scratch_one-s_head Но рисковать сезоном и семенами(они то же не из дешевых).

Я сею в готовый субстрат который покупаю и сею в 144 кассеты .а пикирую в торф или смесь которую делаю сам
а для посева мне земли надо на 12 тысяч всего 180 литров где то

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
алексей DRUGow пишет:
Городовой 33 пишет:
mihmama пишет:

Кто нибудь пользуется для рассады какосовым торфом?

Кокосовый субстрат можна применять без добавок ,можна добавлять в смеси .Лучше всего зайти на сайт нормального интернет магазина и почитать иструкцию ,он заливается водой и увеличивается в объёме сильно ну и т.д.

не в коем случаи чистым shok

А ПОЧЕМУ? scratch_one-s_head

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Владимир Г пишет:

Хреновые рецепты у вас, технологию меняйте. Тести, универсальный, (и в банки и в бочонки), стабильный, стойкий, размер то что надо, и держать на кустах можно спелым до месяца, мягким не становится.

Спасибо. Заметил особенность по Тести - из теплицы все таки потрескивает в банке, а вот пасынкованые в грунт на растрескивание в банках не замечены.

andostapenko пишет:

для консервации Грифон или Нейрон-как раз в банку влезет,цвет и форма идеальная и не трещит. Но в свежем виде не пойдет -вкус похуже.

Спасибо, поробуем.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Непонимаю я эти крайности,опилки ,кокосовый субстррат,сфагнум сюда ещё добавте.Кокосовый субстрат и сфагнум в цветоводстве ценятся ,комнатные в них оч.хорошо выращивать для продажи .Но ведь цена азалии или розочки абсолютно другая ,цветоводы щитают каждую копейку и никогда непосадят в кокос то что может расти в торфе. scratch_one-s_head Опилки халява ну так и пользы от них0,Ну если они так нравятся посадите в них картоху или капусту в ОГ.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Еще раз извининия. Колеблюсь при заказе семян томата. Описание от фирмы реализатора:

Томат Пинк Леди F1
Рaннecпeлый выcoкoпpoдуктивный гибpид. Плoды плocкooкpуглыe, poзoвыe, мaccoй 230 - 280 г. Пoвepxнocть плoдa poвнaя и глaдкaя. Уcтoйчив к вepтициллезнoму и фузapиoзнoму (paca 1) увядaниям, aльтepнapиoзнoму paку cтeбля, cepoй пятниcти лиcтьeв. Peкoмeндуeтcя для пpoизвoдcтвa пpoдукции экcтpa-кaчecтвa нa дaчныx учacткax и в фepмepcкиx xoзяйcтвax, в oбoгpeвaeмыx плёнoчныx тeплицax, a тaкжe в oткpытoм гpунтe.

Томат Пинк Уникум F1
Новый раннеспелый сильнорослый гибрид типа Биф, предназначенный для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте на кольях в весенне-летнем обороте и в непродолжительной осенней культуре. Очень однородные гладкие плоды обладают выдающейся плотностью среди розовоплодных томатов и превосходными вкусовыми качествами. Средняя масса одного томата составляет 230 - 240 граммов. Гибрид отличается хорошей завязываемостью плодов в стрессовых условиях (даже при повышенной температуре). Характеризуется устойчивостью к растрескиванию плодов, трахеомикозному увяданию и корневой гнили, бурой пятнистости листьев томата (расы 3 и 5), нематоде, вирусу мозаики томата (штаммы 0 - 2), фузариозному (расы 1 и 2) и вертициллезному увяданиям. Не рекомендован для зимней культуры.

Разница в цене в три раза, на практике так ли хорош Пинк Уникум? или вообще что то другое из розовых взять.... у нас томаты раскупают на дому и оптом и в розницу. Хотелось бы такие томаты, чтоб обратно не несли и носом не тыкали.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Dmitriy Dm пишет:

Хотелось бы такие томаты, чтоб обратно не несли и носом не тыкали.

В этом году выращивал ещё Пинк Райз и Пинк Парадайз вкус по моим оценкам 5балов. Тогда как ТЕХ получил-3 ,а Грифон двойку. Томаты выращиваю только для себя. Транспортабельность и лёжкость меня менее интересуют. А самый вкусный у меня это Тарасенка розовый. Куст очень мощный ,завязываемость сто процентов, два стебля тянет только так, и семена покупать не надо. Но это вкусная мягкая сливка.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

и никогда непосадят в кокос то что может расти в торфе.
Не знаю как у Вас а у нас кокс дешевле торфа или одинаковая цена зависимости от магазина,а агроперлит ещё дешевле почти на рубль с литра.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
jak пишет:

а что на 100-120 таких проблем нет?

нет, не было

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
jak пишет:

у нас кокс дешевле торфа

Просто мне 200литров или кг никогда неприходилось покупать ,Зил или МАЗ наверное дешевле немного чем в магазине на литры.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5724
jak пишет:

а у нас кокс дешевле

вот ребятам везет...кокс дешевый lol почем "чек"? laugh
пробовал помидоры сеять в чистом кокосе-нормально,разницы с торфом особо не заметил.Просто как по мне кокос крупнее и удобнее мешать с землей и набивать горшки, а торфом помельче удобнее работать в кассетах. И еще-покупаю пару брикетов кокоса и держу на тот случай когда надо немного субстрата -отковырнул ножиком пластинку,намочил и вперед(что бы не вскрывать 300 литровый пак с торфом)

15.02.2013 - 23:42
: 898

Спасите ежика в дыму второй день не могу растопить печки дым валит обратно с печки .Дымоход под стелажами 12м высота дымохода 4 метра дым отказывается подыматся верх

15.02.2013 - 23:42
: 898
andostapenko пишет:

пробовал помидоры сеять в чистом кокосе-нормально,разницы с торфом особо не заметил

еще раз напомню кокос разный есть перерабатывают в разных условиях по этому мы можем говорит о разных кокосовых субтрактах

pol
Dmitriy Dm пишет:

Колеблюсь при заказе

у меня уником и леди росли.
пинк леди покрупнее были.и повкусней вроде. попробуйте и то и то.
по вкусу все отлично.

Вложение
2011-04-2818-38-42.jpg
2011-04-2019-36-22.jpg
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
алексей DRUGow пишет:

.Дымоход под стелажами 12м

Паяльной лампой или др. чем прогревать надо эти 12м.там воздух холодный непускает тёплый ,чуть прогреть и всё заработает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
алексей DRUGow пишет:

в дыму второй день

А какие диаметры труб?

Городовой 33 пишет:

Паяльной лампой или др. чем прогревать надо эти 12м.

Эффективней в вертикальный дымоход через отверстие для чистки засунуть горящую газету, тяга высасывает вместе с газетой))) Или паяльной лампой греть вертикальный дымоход.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
алексей DRUGow пишет:

Спасите ежика в дыму второй день не могу растопить печки дым валит обратно с печки .Дымоход под стелажами 12м высота дымохода 4 метра дым отказывается подыматся верх

Проблема не столько в холодном воздухе, сколько в конденсации влаги в холодной трубе. Я решаю эту проблему паяльной лампой, на минут пять в топку лампу, а только потом сухие дрова и всё нормально горит.

Санёк30
urri пишет:
алексей DRUGow пишет:

в дыму второй день

А какие диаметры труб?

Городовой 33 пишет:

Паяльной лампой или др. чем прогревать надо эти 12м.

Эффективней в вертикальный дымоход через отверстие для чистки засунуть горящую газету, тяга высасывает вместе с газетой))) Или паяльной лампой греть вертикальный дымоход.

Я тож так раньше делал. Дак дуть начинает!... shok

15.02.2013 - 23:42
: 898

СПАСИБО вроде горят. Трубы 150мм под стелажом дымоход 250мм на две печки .

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
pol пишет:

у меня уником и леди росли.
пинк леди покрупнее были.и повкусней вроде. попробуйте и то и то.
по вкусу все отлично.

dri thank_you

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
алексей DRUGow пишет:

СПАСИБО вроде горят. Трубы 150мм под стелажом дымоход 250мм на две печки

А на улице труба утеплена?

15.02.2013 - 23:42
: 898
копатыч 56 пишет:

А на улице труба утеплена?

руки не доходят утеплить одни приключения искра пропадает на машине печки дымят лук петрушку укроп вязать надо дурдом

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Кокосовой стружкой пользуюсь уже два года,сею правда в торф потом переваливаю в кокос с землей, две части кокоса три земли,ростет все нормально также как с торфом

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

пинк леди покрупнее были.и повкусней вроде.
А по урожайности тоже одинаково,семечка у леди тоже зелёная если бурым снимать, рвёт то их сильно

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4809

почем "чек
170-200 5кг брикет

Санёк30
Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Доброе утро.
Нужен совет, утомили поливы цветов на стеллажах вручную - с утра начал, после обеда закончил и начинай сначала в жаркую погоду. Хочется процесс полива соответственно и кусочек жизни)) упростить.
«Pedrollo» Насос вихревой Pkm 60 0,37 kw

Насос БЦ 3,5/17 модель 2 "Урожай"

Помогите определиться, может у кого есть опыт, к чему быть готовым и что при себе нужно иметь для использования этих чуд техники? Или что то другое посоветуете, поливочная площадь 6 соток.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andostapenko пишет:

ставлю два весенне-осенних парничка 8.5

Женя -а не слабовато?

5 таких парников уже 2 года использую, правда труба д25 , без пленки жидковато, но когда пленка притягивается проволокой получается довольно устойчиво, в прошлом году даже иуду выстояли, только где пленка не спаянная была, а пролетами по 6 м прибита все пленку разлупило, а клееные устояли

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Dmitriy Dm пишет:

Или что то другое посоветуете, поливочная площадь 6 соток.

на 6 соток Вам и родничка вполне хватит, производительность 800л в час, один год пробовал на подобие таких, назывался кама- так замохался щетки менять, но он у меня работал каждый день по 6-8 часов

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:

Эффективней в вертикальный дымоход через отверстие для чистки засунуть горящую газету, тяга высасывает вместе с газетой))) Или паяльной лампой греть вертикальный дымоход.

натурально.

jak пишет:

170-200 5кг брикет

божеская цена. у нас 280-300. было.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Dmitriy Dm пишет:

Хочется процесс полива соответственно и кусочек жизни)) упростить.
«Pedrollo» Насос вихревой Pkm 60 0,37 kw

Подойдет, + трубка + сплинтер (нужен расчет длина и ширина теплицы)