Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 244 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
андрей34 пишет:

польский зиг заг стоит 2 года наш 1 год все гут. На один год дорого.
Можно зажать зиг загом (пружиной) 1 пленку, поверх положить 2-ую пленку и зажать другой пружиной. Такое видел на рекламе клипсы. Удержит или нет, самому интересно.

Все спокойно держит..

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Все спокойно держит..
Вы хотите сказать на стоке 1 клипса удержит два полотна 12*50 ? Плёнка пойдёт под наклоном на скат

Dima1

Клипса то выдержит если все правильно сделать , но то что плёнку не оторвет радом с клипсой никто не гарантирует

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

на сколько прикапываешь и какой нахлёст делаешь?
Нахлест не жалею - метр.
Не прикапываю. Наматываю на рейку, натягиваю и прикручиваю саморезами к доске.

Dima1 пишет:

Клипса то выдержит если все правильно сделать , но то что плёнку не оторвет радом с клипсой никто не гарантирует

yes3 Мне кажется любое крепление плёнки в местах сильных нагрузок, приведёт к неравномерности нагрузки на плёнку и к дальнейшему разрыву в самых слабых местах. Думаю всё же надо стремиться к целому полотну или с нахлёстами, но так чтобы все изломы плёнки совпадали с направлением натягивания.

андрей34

Спасибо всем за ответы. Когда все сделаю - отпишусь. Но
"Все спокойно держит..
Вы хотите сказать на стоке 1 клипса удержит два полотна " делать боюсь. Попробую делать как раньше с нахлестами, а клипсу использовать для дополнительной страховки. Фото пока не могу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
андрей34 пишет:

Попробую делать как раньше с нахлестами,

Клей пленку! Для нахлеста нужна идеальная конструкция и приспособления для регулировки натяжки как у Андрея.
И расход пленки получается огромный.

андрей34

\И расход пленки получается огромный\ Согласен. Но проклейка, я так понял утюгом, уже ослабляет пленку(т.е. в местах проклейки). Конечно - это лучше, чем скотч. НО...... 50000 квадратных м закрепленных только по периметру? ? 11*45
Проклеенная скотчем на ветру - это ужас.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
андрей34 пишет:

50000 квадратных м закрепленных только по периметру? ?

Наверно 500 вы хотели сказать?
Если это арка то нет проблем. Полуарку надо протягивать веревкой по верху. У вас не получится- проволока под пленкой. Остается только пробивать по стропилам через одну хотя бы. Других вариантов нет)))))
Запамятовал, у вас арка или "домик"?

Санёк30

Если нормально пропаяная то на шве хрен порвешь. Скотч это ...опа. На крайняк, разве что, для ремонта.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
андрей34 пишет:

\И расход пленки получается огромный\ Согласен. Но проклейка, я так понял утюгом, уже ослабляет пленку(т.е. в местах проклейки). Конечно - это лучше, чем скотч. НО...... 50000 квадратных м закрепленных только по периметру? ? 11*45
Проклеенная скотчем на ветру - это ужас.

У меня 11*56 полуарка. Сначала думал натяну нормально и будет гут, а хрен там, только солнышко пригрело, сразу прослаб натяг, на ветру пару дней зрелище не для слабонервных было. Пришлось по верху срочно кидать проволоку вдоль, через 30 см приблизительно. Для снега конечно не совсем хорошо, но на ветру сезон выстояла, включая ураган летом. В этом году хочу дополнительно зафиксировать верхние проволоки на арке посредине теплицы, получится, как бы две половины по 28м (соответственно на этой арке плёнка в стык к трубе).

андрей34

\У меня 11*56 полуарка.\
Блин не умею по нормальному скопировать. В нашем районе нет таких теплиц, а из соседнего региона - 61, в этом году были такие же проблемы. Даже очень много. С меньшими размерами теплиц 8-9*50. Раньше было редкость. Я часто езжу по трассе Волгодонск - Ростов и видел в этом году эту беду. Странно, что эту тему никто не поднял.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
андрей34 пишет:

В нашем районе нет таких теплиц

вот везуха.....а у нас в каждом дворе по 2-3.а по селам так по пол гектара-гектару....и веде теплицы,теплицы,теплицы....а потом на местном опте море помидор и огурца. Так что есть и вашей ситуации ОГРОМНЫЙ плюс!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Блин не умею по нормальному скопировать.

Выделяешь текст и жмешь на цитату, в правом нижнем углу сообщения.

андрей34
andostapenko пишет:

вот везуха.....а у нас в каждом дворе по 2-3.а по селам так по пол гектара-гектару....и веде теплицы,теплицы,теплицы....а потом на местном опте море помидор и огурца. Так что есть и вашей ситуации ОГРОМНЫЙ плюс!

Согласен, нужно пользоваться моментом. Опыт 3 года. Только понял, что мое. Огурец - класс, помидор - не получается.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
андрей34 пишет:

. Но проклейка, я так понял утюгом, уже ослабляет пленку

не изобретай велосипед, слушай опытных

urri пишет:

Клей пленку

я клеил 70*14 (120) и все нормально было, одним полотном балаган накрывать, а здесь 11*45 всего то.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Вечер добрый.вопросик можно?Взял лампы днат и дназ для досветки рассады огурца, а теперь читаю пару статей, тут пишут,что обычные люминисцентные для этих целей лучше. Как быть и чем светить? И если можно люминесцентные то сколько на м.кв. и какой мощности?

андрей34
конкурент25 пишет:

не изобретай велосипед, слушай опытных

urri пишет:
Клей пленку

я клеил 70*14 (120) и все нормально было, одним полотном балаган накрывать, а здесь 11*45 всего то.

Спасибо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
sergej81 пишет:

. Как быть и чем светить?

https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911?page=68#new
Вот здесь задай этот вопрос, сразу ответят laugh

Санёк30
sergej81 пишет:

Вечер добрый.вопросик можно?Взял лампы днат и дназ для досветки рассады огурца, а теперь читаю пару статей, тут пишут,что обычные люминисцентные для этих целей лучше. Как быть и чем светить? И если можно люминесцентные то сколько на м.кв. и какой мощности?

Извините, пробую!

Санёк30

Нихрена не получается часть цитаты выделить. Из сенсора кто нибудь лазит?

tdo888
конкурент25 пишет:

я клеил 70*14 (120) и все нормально было, одним полотном балаган накрывать,

Дим, всегда интересно было, просвети, как такие большие полотна крыть? как поэтапно делается. Интересен сам момент натяжки. Я так понимаю, одну сторону сразу прикопали, а вторую потом как натягивать? Или все по другому?
Если не затруднит конечно.

urri пишет:

Вот здесь задай этот вопрос, сразу ответят

Ага, там один ответ, на все запросы. laugh

tdo888
Санёк30 пишет:

Нихрена не получается часть цитаты выделить. Из сенсора кто нибудь лазит?

Да вроде как и часть получается.
А вообще, форум стал говняный по функциональности. Столько было раздувания ноздрей от администрации, а по итогу, приходится совершать кучу нелепых действий, что бы что то выполнить.

Dima1
sergej81 пишет:

Взял лампы днат и дназ для досветки рассады

ну если есть уже лампы зачем что-то выдумывать светите тем что есть ,вы еше пару статей прочитайте там и диоды тоже хвалят и индукцию но хватит ли денег гнаться за модой

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
tdo888 пишет:

Дим, всегда интересно было, просвети, как такие большие полотна крыть

ПРосто, поклеили, сложили гармошкой по ширине ( к примеру 10 метров), гармошку накрутили на трубу поднесли к балагану и размотали по нему( получается гармошка перекинута через балаган) если штиль с двух сторон взялись за концы 30 сек и накрыто laugh , метров через 6-8 наживляется, ну а потом поочередно натягивается с разных сторон, ну где то так

tdo888
конкурент25 пишет:

к примеру 10 метров

Ну с десятью метрами, еще как то понятно, человека 4-5 на трубу и дело пойдет но 70 shok Как натянуть? куском трубы вроде как не получится, будет рвать и тянуть сбоку прикопанное.?

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Dima1, tdo888, Санек 30 спасибо.А то полез на форум по досветке и как в анекдот,когда муж приходит домой подвыпивший и попадает прямиком в скандал. smile3

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
tdo888 пишет:

Как натянуть? куском трубы вроде как не получится, будет рвать и тянуть сбоку прикопанное.?

Дим, 10 метров это ширина балагана, я накрывад на лес, и через 6 м на стыках отрезком планки прикручивали( наживляли), в твоем случае(земля-земля) полотно растянули, прикопали, прогрели, а потом хоть по 3 метра натягивай и закапывай

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
конкурент25 пишет:

...150 держит лучше даже не очень натянутая

несколько раз за прошедшие годы пользовался 150(так получалось, что выбора не было). - обычно проблемы начинались со складок...возможно пленка такого качества попадалась

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Санёк30 пишет:

Нихрена не получается часть цитаты выделить. Из сенсора кто нибудь лазит

два раза ударить пальцем по сенсору и не отрываясь провести. Только масштаб уменьши а то сенсора не хватит.