Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 236 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Санёк30

Глянул на 12- е число минус 24 обещают. А потом наверное как обычно, грязь месить прийдется до крещения.

tdo888
Санёк30 пишет:

Нихрена что -то не торжествуется! Работы неделаной осталось ... Анал! Еще бы разок осень перезагрузить да подтянуть.

Вот и я, такими же мыслями маюсь. Куча работы из за снега, пересралась, а с нею и планы с надеждами. cry

15.02.2013 - 23:42
: 898

Дайте кто нибудь снега lol морозы обещают а топить без снега тяжело

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Сантяй пишет:

после только переднеприводные

кататься-да, груз возить-нет, только заднеприводные.

tdo888 пишет:

Куча работы из за снега, пересралась, а с нею и планы с надеждами.

не переживай! сколько раз такое было! потом опять будут "окна" и до марта всё успеешь. У нас всегда так. Даже если балаган ставить -главное успеть разметить и закладные вкинуть, а там потихоньку арки наваришь, кума позовешь и за неделю выставишь и разваришь. Глазам страшно, а руки делают.
И не в обиду другим сказано,но сколько не ездил -таких "больных" людей как у нас я не видел...есть,но не в массе,а как исключение.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

кататься-да, груз возить-нет, только заднеприводные.

good

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

Сантяй пишет:

после только переднеприводные

кататься-да, груз возить-нет, только заднеприводные.

tdo888 пишет:

Куча работы из за снега, пересралась, а с нею и планы с надеждами.

не переживай! сколько раз такое было! потом опять будут "окна" и до марта всё успеешь. У нас всегда так. Даже если балаган ставить -главное успеть разметить и закладные вкинуть, а там потихоньку арки наваришь, кума позовешь и за неделю выставишь и разваришь. Глазам страшно, а руки делают.
И не в обиду другим сказано,но сколько не ездил -таких "больных" людей как у нас я не видел...есть,но не в массе,а как исключение.

Вот и я приехал на участок и смотрю толи снег между теплицай и балаганом убирать толи арки устанавливать арки и заклодные под снегом и не видать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
andostapenko пишет:

кататься-да, груз возить-нет, только заднеприводные.

Значит я гружу тонну и катаюсь dntknw laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
andostapenko пишет:

И не в обиду другим сказано,но сколько не ездил -таких "больных" людей как у нас я не видел...есть,но не в массе,а как исключение.

Я один на районе.

tdo888
andostapenko пишет:

главное успеть разметить и закладные вкинуть,

Беда в том, что на старом поломанном балагане, кое где, повыдергивало ветром закладные и подправить я их, не успел. Если мороз жахнет, то мне как раз до весны, не останавливаясь, зубами мерзлую почву "грызть".

andostapenko пишет:

таких "больных" людей как у нас я не видел...

И судя по всему заразно.)))) От Днепровки и до Каменки, аж чувствуешь, что то "витает в воздухе".))))
У нас просто все ленивые, наверное сразу в город учухивают, вот и остаются одни "не здоровые".)))
А вообще, на мой взгляд, тут на форуме, ленивых нет. Нечему тут учится ленивому.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

У меня сосед бывает забывает вовремя выгребную яму откачивать.Вот от его лени токое-е-е в воздухе витает...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Сантяй пишет:

Значит я гружу тонну и катаюсь

Тонна? )))) С тонной конечно катаешься а не возишь))))

andostapenko пишет:

-таких "больных" людей как у нас я не видел...есть,но не в массе,а как исключение.

И не говори. Начал строить железные, ну думал очередь с магарычами будет- расскажи да покажи. Хрена с два, говорят, мы что дураки такие деньги вваливать. Так в деревне и стоят деревянные.
А я сегодня опять тонну метала привез.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

себе остается 40... немного, но это каждый день

Вадимыч, вы там поосторожней с подсчетами, а то все кинутся ваши деньги считать, и начнут заводить коров. КРС разведется немеряно, цены на мясо-молоко упадут. Томат все забросят, катастрофа!!!!!! laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Сантяй пишет:

Значит я гружу тонну и катаюсь

тонна это не груз,40 коробок это херня- это то что положено ему по паспорту.Сейчас кстати смотрю у нас народ начал больше бусов покупать.Те кто возит тонну покупают- Витосов,Транспортеры или Трафики.Те кто 2 и больше стараются заднеприводные.

urri пишет:

А я сегодня опять тонну метала привез.....

Юра,если не секрет - почем?

Санёк30

Хрена с два, говорят, мы что дураки такие деньги вваливать. Так в деревне и стоят деревянные.
Мне на 4 сотки, плюс рассадник квадратов 65, на акациевые столбы и сосновый верх, обойдется примерно 2500 гривен по дереву. Конечно железо красота, но..... cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

цены на мясо-молоко упадут.

Юра - не знаю почему, но молоко подорожало до 50 за литр. И причин то явных не вижу, вот сено чуточку дороже прошлого года но из-за слабого набора, зерно дешевле...пенсионные и то этот год 24 тыра с носа, а прошлый год были 36
Собственно к тому, что здесь где то в теме про оплату сварным был разговор. Сейчас, кто трассы на водоподачу ( трубы от 300 до 500) переваривают на денщине 1 тыр в день.
Со своими было не поладили - не нравится, так иди коров доить... ума до cen не надо, дергай за титьки да дергай. Минута-доллар, еще минута - еще доллар...а потом еще и еще lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andostapenko пишет:

Те кто 2т и больше (до 5) стараются заднеприводные.

У нас средний оптовик. (перекуп) кто до мана или большого ивеко не дорос все на мастерах и их аналогах, о спринтерах и эл-техах и говорить не хотят, с их слов уж лучше фиат с хлыкпой будой, или пежо но переднеприводный. небольшие горки , и зимой беда на заднеприводных.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
urri пишет:

Тонна? )))) С тонной конечно катаешься а не возишь

andostapenko пишет:

тонна это не груз

Да и тонну то редко гружу dntknw когда чтото тяжолое привезти только. А так товар лёгкий

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Сантяй пишет:

товар лёгкий

красота какая good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

А так товар лёгкий

good good good

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Вадимыч пишет:

но молоко подорожало до 50 за литр

а я все еще по 33 продаю, вроде и конкурентов нет, но боюсь клиентов растерять
в магните по 30, город рядом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

Юра,если не секрет - почем?

18 т. р. тонна Приблизительно 40 труб по 10,5м. длинной. Некондиция, но хорошая. Правда какую хотел- нет, дали что было. Какая то 34мм наружка, толщина стенки 2,5мм. Вот теперь ломаю голову, как дугу с нее делать.( предыдущая была 18. две сварил фермой и все ок)
Гнуть надо уже трубогибом. Две сваривать фермой круто будет. Одну с подпоркой посередине не жидко?
Может согнуть трубогибом, кинуть поперечную распорку а кверху "ласточкин хвост"? scratch_one-s_head Создал себе проблему)))

Вадимыч пишет:

Юра - не знаю почему, но молоко подорожало до 50 за литр.

Ну это ж хорошо! Наверно связано с тем, что все в цене растет. Солярка подорожала, мясо. Все как не крути от бакса и нефти( оказывается))) зависит. Я еще ничего не покупал, не химию, ни торф..... Только семена, да еще не все. Семена кстати не подорожали или почти не подорожали. Огурец 1,8р семечка. В прошлом кажется так и было, не помню...

Сантяй пишет:

Да и тонну то редко гружу

Ну такой груз можно и не тонну)))))

kvn73 пишет:

в магните по 30, город рядом.

У нас в радеже от 40 до 50р. 0,9 литра. Суки, уже и по литру тары нет. Госты отменили...
Мы по стольнику трехлитровку домашнего берем

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

Может согнуть трубогибом, кинуть поперечную распорку а кверху "ласточкин хвост"? Создал себе проблему)))

У нас так делают минимум из 40х3, но на зиму не раскрывают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Stebium1 пишет:

У нас так делают минимум из 40х3, но на зиму не раскрывают.

Я тоже хочу зимнюю А какая ширина? У меня планируется 10м.
Я ж говорю- ни туда, ни сюда)))

Санёк30

18 гр домашнее трехлитровка. 59 рубасов.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Слух кинули по деревне про томат 205.Что,чей не знаю,но уже продают.И говорят ..хороший,Только одни говорят индет а другие дет.Что слышали Вы? Поделитесь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

А какая ширина?

Завтра скажу точно. На взгляд 8.5м

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
oksi пишет:

про томат 205

"..имя сестра,имя!!! " lol поняли что номерной,а фирма то чья?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
andostapenko пишет:

а фирма то чья?

Точно не помню помоему энза заден высокорослые 205, 206 садил пробники цвет и твердость нормальные носик был у процентов 30, вес 250-300 гр на кисти завязаных 4-5 шт мокал с36 сильно страдали вершинкой(по сравнению с среднерослыми)

tdo888
Санёк30 пишет:

Мне на 4 сотки, плюс рассадник квадратов 65, на акациевые столбы и сосновый верх, обойдется примерно 2500 гривен по дереву.

Огласите весь перечень и цену.
У нас дрова только, за такую цене можно взять.

Санёк30 пишет:

18 гр домашнее трехлитровка.

21-24

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
алексей DRUGow пишет:

Дайте кто нибудь снега морозы обещают а топить без снега тяжело

Бери сколько хочешь не жалко .

Вложение
007.jpg
012.jpg
014.jpg