Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 234 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88
lubitel72 пишет:

Блин, розница умерла на этой неделе,

У меня наоборот-очередь к моим точкам стоит,нормального помидора на рынке практически не найти.На той неделе торговал по 16 гр.,сейчас ценник 20 поставил-покупают!Особенно хорошо,если рядышком огурец по 35-40 гр. продают.А помидор второго сорта поставил по 12гр-наулет.Летом такой по 3 гр.продавали.Опт на Привозе тоже нормальный(я не ездил,знакомый говорил),цена,правда,меньше наполовину-10-12гр.

Dima1
tdo888 пишет:

. Рад видеть :)

А что кнопка эта даёт ? Банить будут ? Чето не обращал на неё раньше внимания

tdo888
Dima1 пишет:

Рад видеть :)

dri

Dima1 пишет:

А что кнопка эта даёт ? Банить будут ? Чето не обращал на неё раньше внимания

А хрен его знает, что она дает.))) Кнопка для сексотов карандаша.)))
Я сам, навел мышку на цитату, а тут смотрю, такая кнопка рядом.
PS: Хотя может я и зря глумлюсь над кнопкой. dntknw Возможно это как телефон доверия, нажал и начинай жаловаться на жизнь, отсутствие денег/рынка/покупателей/некачественного производителя, ну и по аннологии, а тебе потом, после жалоб, пан карандаш, посильную помощь окажет. lol lol
Но вряд тли, скорее всего стучать. lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
tdo888 пишет:

нажал и начинай жаловаться на жизнь

и потом в результате good получишь 2 недели "отдыха" face

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

ya С прибытием! :)

Александр! Ты по моему, сажал, пинк-клер немного.Напиши, как он тебе.Можно в личку.Ну и я по Гераклу отчитаюсь, как обещал.Хотя еще не закончил оборот.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
tdo888 пишет:
sergej81 пишет:

Противно стало,ребята,противно.

А что именно Вам, противно стало???

Да лично я то больше читающий,чем пишущий, но уже давно штудирую сайт.Читаю,учусь,запоминаю.Но и постороннему человеку даже невооружённым глазом видно как вас,да и не только закрывали(на мой взгляд) по-непонятным причинам.Конечно, можно-ну или даже нужно, (чтобы быть более обьективным) подумать и о том,что администрация сайта не хочет войны диванных войск и излишней политизации тем.(и это хорошо).Но есть большое-НО-это форум.Форум пусть и фермерский, но форум.А,по-моему,форум-это собрание здравомыслящих людей которые способны свободно излагать свои мысли. Пусть даже если не всегда по теме.Это есть,какбы свобода что-ли.Ну вот как-то так. Ну вот и я могу попасть в немилость, но я попытался быть честным и обьективным.Удачной,Всем,подготовки к новому сезону.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev. пишет:
lubitel72 пишет:

Блин, розница умерла на этой неделе,

У меня наоборот-очередь к моим точкам стоит,нормального помидора на рынке практически не найти.На той неделе торговал по 16 гр.,сейчас ценник 20 поставил-покупают!Особенно хорошо,если рядышком огурец по 35-40 гр. продают.А помидор второго сорта поставил по 12гр-наулет.Летом такой по 3 гр.продавали.Опт на Привозе тоже нормальный(я не ездил,знакомый говорил),цена,правда,меньше наполовину-10-12гр.

Еду к Вам ya

tdo888
sergej81 пишет:

Ну вот как-то так.

thank_you good

tdo888
andostapenko пишет:

и потом в результате получишь 2 недели "отдыха"

И такое не исключено. laugh Но это мелочи. Отдых для глаз полезен.))

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
сорик пишет:

Для посева такого объема ,как минимум нужны вот такие стеллажи ,не говоря а другом,

для этого уже давно изобретены кассеты. я в них сею 25000 за два дня.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
konfidor пишет:

для этого уже давно изобретены кассеты. я в них сею 25000 за два дня.

а потом??? для такого кол-ва рассады понабится отдельный балаган-маточник сотки на 3-4 с КАПИТАЛЬНЫМ отоплением и освещением, а это по баблу затянет как 3 простых балагана .

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
sergej81 пишет:

по-непонятным причинам.
.

Причины вам непонятны потому, что самые оскорбительные посты почищены

Александр_Р
konfidor пишет:

я в них сею 25000 за два дня.

Пикируете тоже за 2 дня?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
andostapenko пишет:

а потом??? для такого кол-ва рассады понабится отдельный балаган-маточник сотки на 3-4 с КАПИТАЛЬНЫМ отоплением и освещением, а это по баблу затянет как 3 простых балагана .

Я рассаду не расставляю, пикирую в стаканы и она растет там до высадки. Для рассады две теплицы под поликарбонатом, размером 17 на 8 каждая, отопление газовое паровое, чистая площадь стеллажей около 200 квадратов. становится 22000 стаканов.

Александр_Р пишет:

Пикируете тоже за 2 дня?

можно за два дня, можно за день, можно на неделю растянуть. В этом нет проблемы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
konfidor пишет:

около 200 квадратов. становится 22000 стаканов.

это если пивные стаканы и ставить очень плотно -не очень хорошо,сам знаю-надо расставлять,тогда рассада лучше и старт в балаганах быстрее. Опять же я об этом и говорил -сначала надо ставить свои маточники-иначе не хрен и заниматься. А такие как у тебя можно браться строить если есть для начала хотя бы 10штук зелени и самому всё делать.Потом на балаганы штук 20 ввалить. а потом захочет ли он этим заниматься??? У нас обычно на это идут годами. Дай бог если хлопец завзятый -лет к 30 может и раскрутится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Андрей, речь скорее всего о разных помидорах - Вы об индетах. А на детах - так бывает и перестоявшие в рост выходят на раз-два и плотность посадки совсем другая. То есть, нет движения на общую урожайность в продленке, а первые 2...2,5 кг "сливки слизнул" и чао...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Вадимыч пишет:

- Вы об индетах

да Вадимыч, о них родимых...но мне так показалось что и Конфидор вел речь о них -возит на Москву и другие оптовые рынки, а туда мол дерьмо не надо.
ну и речь вы тоже поняли о чем -не о перестоявших,а о хорошо развитой рассаде.Я сначала ставлю стаканы 10х10. потом расставляю шире.Даже 12х12см заметно отличаются от 9х9 или 10х10.
а некоторые hi вообще в 2-3 литровых рукавах laugh рассаду Беребераны выращивали.... super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

а туда мол дерьмо не надо.

не так... логистическая цепочка решает все. От начало сбора до начала реализации ( в приемлемой таре) можно уместится чуть за сутки. А прикиньте свои возможности...

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
konfidor пишет:

для этого уже давно изобретены кассеты. я в них сею 25000 за два дня.

Не вижу смысла сеять в кассеты все равно пикируем в стаканы . А сеять можно и за один день . После пикировки расставляю и по реже чем реже тем крепче рассада а крепкая рассада залог хорошего урожая и не только.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
сорик пишет:

После пикировки расставляю и по реже чем реже тем крепче рассада а крепкая рассада залог хорошего урожая и не только.

И что что лучше? С определённого объёма приходится терять качество ради количества. У Конфидора 100 на квадрат, нормальная густота обеспечивающая компромисс. Дальнейшее снижение увеличит затраты , которые маловероятно окупятся увеличением выручки за счёт качества. Да и насколько мне помнится там не плохая досветка.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Stebium1 пишет:

И что что лучше? С определённого объёма приходится терять качество ради количества. У Конфидора 100 на квадрат, нормальная густота обеспечивающая компромисс. Дальнейшее снижение увеличит затраты , которые маловероятно окупятся увеличением выручки за счёт качества. Да и насколько мне помнится там не плохая досветка.

Верх

Stebium1 пишет:

И что что лучше? С определённого объёма приходится терять качество ради количества. У Конфидора 100 на квадрат, нормальная густота обеспечивающая компромисс. Дальнейшее снижение увеличит затраты , которые маловероятно окупятся увеличением выручки за счёт качества. Да и насколько мне помнится там не плохая досветка.

Лучше освещается , проветривается лист не смыкается .На сколько я понял Конфидор выходит с товаром в Москву на оптовые рынки а там качество и товарный вид играет основную роль. А с другой стороны кто как приспособился у все по разному знаю людей которые стригут рассаду стоит лысая страшно смотреть .

Верх

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

.Даже 12х12см заметно отличаются от 9х9 или 10х10.
а некоторые hi вообще в 2-3 литровых рукавах laugh рассаду Беребераны выращивали.... super

диаметр 15, то есть от Ваших 12х12 не так уж далеко

то есть на квадрат рассадника можно уместить и 25 штук , а исходя из плотности посадки 2,5 на квадрат балагана - здесь так и есть
http://www.rijkzwaan.ua/wps/wcm/connect/RZ+UA/Rijk+Zwaan/Products_and_Se...
"...Для получения раннего урожая томат выращивают рассадным
способом, что позволяет получить более выровненные растения с меньши-
ми затратами на обогрев, так как рассадное отопление составляет в сред-
нем 10-15% общей площади теплицы...."

но 16 штук на квадрат рассадника гораздо лучше laugh

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Вадимыч пишет:

не так... логистическая цепочка решает все

smile3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Авапщевот пишет:
Вадимыч пишет:

не так... логистическая цепочка решает все

smile3

Ага!Чем южнее ТЫ живешь, тем меньше Тебе поподалово на топливо и досветку(и етестно и продукция дешевле).Или если у Тебя халява на отопление
super ....тогда ты в ШОКОЛАДЕ..
По сути: где- то украл,а где -то заработал. Хотя и дотации дают......но где-то ,.............НО НЕ У НАС....!

Dima1

ждал выходных хотел зафрезеровать ,но погода решила по другому smile3

Вложение
img20141129123855.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
osaka пишет:

,.............НО НЕ У НАС....!

Астраханская - это 4 световая зона... http://proflo.ru/topic343.html

tdo888
Dima1 пишет:

ждал выходных хотел зафрезеровать

Погода жопа! все завалило снегом. С 6 часов вечера и до 12 часов ночи, расчищал снег с поверхности теплиц и во дворе, насыпало наверное сантиметров 50-60. Снег - зараза, мокрый, тяжелый Ночью мороз вроде как уже обещают до -8, если бы сегодня снег не почистил, то завтра с утра (то есть уже сегодня), наверное уже и не смог бы.
Блин, спина колом стоит, руки выше плечей не подымаются.

Александр_Р
tdo888 пишет:

Погода жопа!

У нас только-только вот пришла. Теплицу очистил, дорожки не стал, смысла нет. Метет жутко. Под снегом был засыпан кусок пленки, в итоге терь и жопа болит. Короче зиму встретил. cen

Санёк30

Я позавчера только акацию привез. Половину дырок побурил. А старая теплица и ныне там. Сейчас лечу раскрывать и разбирать. Иначе если столько сыпанет пинзец ма на будет. Позавчера еле из леса выехал. Благо 4 лошадиные силы вез с собой ( лесники) , вчера вечером зимнюю кинул резину и утром уже как бодрый огурец летал по поселку.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
tdo888 пишет:

Блин, спина колом стоит, руки выше плечей не подымаются.

Зато ниже колен свисают