Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 232 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Санёк30 пишет:

Не курите, пацаны! wacko2 а если курите, то не пишите сюда пока не отпустит. Это если 12 лет на чесноке, ты что в три года в польшу с супругой ездил.

да, только мне 28, чеснок сажу с 9 класса школы, а женился в 18 после школы, а после универа поехал в Польшу

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
алексей DRUGow пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

да уж читать пришлось две зимы итог поменял овощи на цветы

и тем и другим занимаюсь....................цветы прибыльней причем чувствительно roma

Санёк30
ivakhnin пишет:
Санёк30 пишет:

Не курите, пацаны! wacko2 а если курите, то не пишите сюда пока не отпустит. Это если 12 лет на чесноке, ты что в три года в польшу с супругой ездил.

да, только мне 28, чеснок сажу с 9 класса школы, а женился в 18 после школы, а после универа поехал в Польшу

Вопросов... Больше.... НЕ ИМЕЮ!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:

цветы прибыльней причем чувствительно

на овощи спрос зато стабильнее.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
urri пишет:

Наверно сильно загружен

подвальчик? или гаражик? laugh у нас похолодало,что то пока работать не в кайф...слил воду с теплицы -холодно, всего пару градусов тепла -а стаканы надо набивать.Что то я в этом году как то расслабился-депресняк однако! чего весной ждать??? если Россия будет закрыта -жопа будет однозначно. Сейчас в Запорожье отправили -в командировке на курсах(повышаю квалификацию учителя)

Санёк30

Хорошо что английский ведешь, а не труды? А так после курсов сразу в лтп бы.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
andostapenko пишет:
urri пишет:

Наверно сильно загружен

подвальчик? или гаражик? laugh у нас похолодало,что то пока работать не в кайф...слил воду с теплицы -холодно, всего пару градусов тепла -а стаканы надо набивать.Что то я в этом году как то расслабился-депресняк однако! чего весной ждать??? если Россия будет закрыта -жопа будет однозначно. Сейчас в Запорожье отправили -в командировке на курсах(повышаю квалификацию учителя)

Тоже в феврале отправляют на курсы(тренерские-гандбол), и жену(англ), как буду с цветами еще не знаю!!!?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
ivakhnin пишет:

решил я этим заниматься после полутора года проживания с женой в Польше (г. Гданск), и зарабатывая 100 дол в день каждый из нас(не много подсобирали и вернулись домой по семейным обстоятельствам). Там на первую зарплату купили себе Ауди, на третью уже БМВ, жили как короли действительно, питаясь в ресторанах, покупая все что нужно, но поняли что не в деньгах СИЛА, когда родителей бросили дома.
Сейчас там тетка-миллиардер живет сама, скучает и зовет всегда к себе. Реально говорит - приезжайте, подарю дом за 500тыс.дол, машины, работа если захотите, только создайте компанию наших людей - это все что ей нужно. Кстати польских семян привозит всегда мешками.

ЭЭЭ, бобёр, выдыхай)))..(с)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Санёк30 пишет:

А так после курсов сразу в лтп бы.

это точно!!!! lol как узнали что я не учитель физкультуры или трудов + не бухаю ( ни я ,ни товарищ по комнате) -так вахтеры радые были без памяти.А так сначала пришли с сразу начали объяснять куда надо складывать пустые бутылки и песни после 11 вечера желательно громко не орать. Завтра приеду и мотнусь к сеструхе - позвонила и обещала 2-3 новых каких то высоких красных номерных гибрида от Риик Цваана подогнать пробники по 100штук. Приезжали представители от фирмы,опять чего то надавали....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

как минимум 70% правильного ответа.
..... Ох шас Вадимыч подтянется чует моё сердце.

подтянулся... года два назад было "50% правильного ответа" - шо, тоже инфляция? laugh

urri пишет:

Стал редко появляться последнее время. Наверно сильно загружен

появляюсь каждый день практически - все читаю...читаю. В теме "отопление..." многое улыбнуло, даже то, что сначала закопали ПНД поглубже, а потом отрыли и помельче... ну и т.д.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ivakhnin пишет:

Но пожалуйста не грубите и не насмехайтесь с неопытного трудолюбивого малого)))

Вы бы про условия немного рассказали. Меня тоже долго пилили за низкие коньки, но в моих условиях и воздух очень ...очень сухой ( кошка али курица какая сдохнет - день другой попахнет и все - сухарь) да и ветровые нагрузки запредельные. А у Вас?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
marina130574 пишет:

всё стебёшься smile3

На том стоим!
Фосфиты то бегом кинулись искать, и нашли!
Стёб это тренировка разума ( происхождение ника оставим за скобками), но тут на форуме кто то здорово подметил - стеби ум.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Вадимыч пишет:
ivakhnin пишет:

Но пожалуйста не грубите и не насмехайтесь с неопытного трудолюбивого малого)))

Вы бы про условия немного рассказали. Меня тоже долго пилили за низкие коньки, но в моих условиях и воздух очень ...очень сухой ( кошка али курица какая сдохнет - день другой попахнет и все - сухарь) да и ветровые нагрузки запредельные. А у Вас?

На климат вроде нечего жаловаться, мой огород в 10 метрах от озера, плодовит, постоянно удобряем перегноем. Ветров тоже не наблюдается, а жары летом многовато. Просто перед началом моих планов был у знакомого на теплицах(он занимается рассадой помидор и петунией), так у него 5шт одинаковых 6х30м, высотой конька 1,8м, бока 1,3м - сказал делай только такую, не выше 2м(нет смысла, говорит). Вот я все прикинул, посчитал, мне понравилось, но думаю спрошу лишний раз у народа!!! А теперь как-то нужно выкрутиваться, поскольку металл порезал по 3м.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

ода два назад было "50% правильного ответа" - шо, тоже инфляция? laugh

Дак, в теме поболее инфы стало, говорить меньше хоцца, а вот постебаться эт святое.
Приветствую, Вадимыч.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Завел малой форум столько написано

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Дак, в теме поболее инфы стало, говорить меньше хоцца, а вот постебаться эт святое.
Приветствую, Вадимыч.

Ваша правда - "век живи и век учись" ...и Вам не болеть.

15.02.2013 - 23:42
: 898
leoflora пишет:
marina130574 пишет:

цветы прибыльней причем чувствительно

на овощи спрос зато стабильнее.

12 МАГАЗИНОВ МАГНИТ одна сеть продукты опт розница на 50 тыс населения какие овощи огороды не сажают

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
алексей DRUGow пишет:

12 МАГАЗИНОВ МАГНИТ одна сеть продукты опт розница на 50 тыс населения какие овощи огороды не сажают

жуткая мухосрань, бывший с/х район, колхозы развалены, предприятий нет, какие нафиг магниты? все хором с весны до осени кверху попами на огородах

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
leoflora пишет:

все хором с весны до осени кверху попами на огородах

таааааааак... попами форучан не заводим))) это не тот форум)))

15.02.2013 - 23:42
: 898

Но пожалуйста не грубите и не насмехайтесь с неопытного трудолюбивого малого))) на форуме петуний он более опытный тут размеры пленки не знает

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
ivakhnin пишет:

Привет всем! Я новичек в тепличном бизнесе - молодой еще))), но в торговли не один год уже, "купи-продай на овощах и фруктах(родной брат крупный оптовик с супермаркетами, магазинами, садиками, школами работает+рынок). Я на днях купил 340 метров 32 трубы с 3мм стенкой б/у по 16грн за метр(шара, учитывая что на металлобазе 36грн), ну и собираюсь варить сам теплицу размером 6х25м, высота центра 2м, края 1,5м, столбики и перемычки через каждые 2м, пленкой хочу в два слоя по обе стороны трубы, зафиксировать оцинкованой проволкой 1,7мм. Всю тему читать пока нету времени(но прочитаю), может кто что посоветует, что следует учесть. Спасибо заранее. Теплицу хочу использовать в этом году для цветов, редиса, помидор - все по сезону, может еще какие идеи появятся. В следующем обязательно буду расширятся, не зависимо от результата торговли 2015 года. 12год подряд садил до 20 соток чеснока зимнего вручную(в этом уже 6 соток посадил), но с этого года понял что зря тратил время(очень подешевел он) -лучше бы раньше теплицы поставил. Для примера в этом году продал тонну по 6грн - смешно, раньше по 30 сдавал.

Я думаю ты понял уже, что здесь тебе ничего толкового не подскажут. Будут строить из себя "великих" тепличников, а на деле прошлый век. Это они из зависти над тобой стебутся, потому что ты молодой и уже есть что-то за плечами. а им по полтиннику и похвастаться нечем. Выращивают по паре тысяч кустиков, а разговоров как о гектарах))))))))) Я год три назад сюда зашел, тоже думал советы мудрые послушать, а оказалось что слушать нечего, тут в основном дачники. А технология выращивания дачников, очень отличается от больших объемов. Если хочешь зарабатывать на балаганах, нужны большие вложения. Начни с хорошей зимней теплицы, построй крепкие, высокие балаганы, купи хороших семян и удобрений, найди рабочих. Начинать с маленького объема бессмысленно, труда много - денег мало. По моему мнению начинать надо тысяч с 8-10, тогда при правильном подходе и удачной цены отобьёшь затраты за сезон.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
konfidor пишет:

По моему мнению начинать надо тысяч с 8-10, тогда при правильном подходе и удачной цены отобьёшь затраты за сезон.

Спасибо на добром слове и за пожелания. Я купил петунии уже 5000 семян и разсажу еще 4000 шариковых хризантем, плюс редиски 20000 купил - семена Селеста Ф1(прошлый год сеял для пробы 5тыс. - понравилось), ну и чеснок есть уже в земли 15000 зубков. Все на что я пока надеюсь в 2015.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
ivakhnin пишет:

Я новичек в тепличном бизнесе

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
Будет время прочитай тему.И вопросов будет меньше.

15.02.2013 - 23:42
: 898
konfidor пишет:
ivakhnin пишет:

Привет всем! Я новичек в тепличном бизнесе - молодой еще))), но в торговли не один год уже, "купи-продай на овощах и фруктах(родной брат крупный оптовик с супермаркетами, магазинами, садиками, школами работает+рынок). Я на днях купил 340 метров 32 трубы с 3мм стенкой б/у по 16грн за метр(шара, учитывая что на металлобазе 36грн), ну и собираюсь варить сам теплицу размером 6х25м, высота центра 2м, края 1,5м, столбики и перемычки через каждые 2м, пленкой хочу в два слоя по обе стороны трубы, зафиксировать оцинкованой проволкой 1,7мм. Всю тему читать пока нету времени(но прочитаю), может кто что посоветует, что следует учесть. Спасибо заранее. Теплицу хочу использовать в этом году для цветов, редиса, помидор - все по сезону, может еще какие идеи появятся. В следующем обязательно буду расширятся, не зависимо от результата торговли 2015 года. 12год подряд садил до 20 соток чеснока зимнего вручную(в этом уже 6 соток посадил), но с этого года понял что зря тратил время(очень подешевел он) -лучше бы раньше теплицы поставил. Для примера в этом году продал тонну по 6грн - смешно, раньше по 30 сдавал.

Я думаю ты понял уже, что здесь тебе ничего толкового не подскажут. Будут строить из себя "великих" тепличников, а на деле прошлый век. Это они из зависти над тобой стебутся, потому что ты молодой и уже есть что-то за плечами. а им по полтиннику и похвастаться нечем. Выращивают по паре тысяч кустиков, а разговоров как о гектарах))))))))) Я год три назад сюда зашел, тоже думал советы мудрые послушать, а оказалось что слушать нечего, тут в основном дачники. А технология выращивания дачников, очень отличается от больших объемов. Если хочешь зарабатывать на балаганах, нужны большие вложения. Начни с хорошей зимней теплицы, построй крепкие, высокие балаганы, купи хороших семян и удобрений, найди рабочих. Начинать с маленького объема бессмысленно, труда много - денег мало. По моему мнению начинать надо тысяч с 8-10, тогда при правильном подходе и удачной цены отобьёшь затраты за сезон.

Растоптал всех а по делу подсказать парню как из 3метровой 32 трубы собрать теплицу .Где взять гектары где деньги найти на рабочих я сам сутками сижу в теплицах 8-10 тыс это мало минимум 500 -700 в день высаживаем в стакан в грунт 4-5 тыс пикируем в день да и до 50 еще лет 13

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

ну и еще раз расслаблю Ваши эмоции. Вот что я пережил ровно год назад https://www.youtube.com/watch?v=AwLdewa3eb8 Сверлили, шурупы вкручивали, гвозди забивали, но учитывая что моя нога болталась после травмы как не моя вообще, то после операции на второй день я уже ходил. Так что предупреждаю всех и настораживаю НЕ ПРЫГАЙТЕ НИ З КАКОЙ ВЫСОТЫ НА ПРЯМЫЕ НОГИ!!! Я просто подпрыгнул вверх на 30-40см и не правильно приземлился - никто не толкал и не мешал, но последствия не очень - до сих пор хромаю ну и 17000грн(на операцию) в топку!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
алексей DRUGow пишет:

из 3метровой 32 трубы собрать теплицу .

Сварить трубы(по 9.5 м) и согнуть трубогибом(6 м. ровный полукруг.по центру 3 м.),а если гнилые трубы,тогда надо купить новые.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
алексей DRUGow пишет:

Растоптал всех а по делу подсказать парню как из 3метровой 32 трубы собрать теплицу .Где взять гектары где деньги найти на рабочих я сам сутками сижу в теплицах 8-10 тыс это мало минимум 500 -700 в день высаживаем в стакан в грунт 4-5 тыс пикируем в день да и до 50 еще лет 13

никого я не растаптывал и обидеть не хотел. здесь есть и очень знающие люди, но они редко бывают. Гектары не нужны, соток 30 для начала хватит. Трубу можно и сварить обратно и порезать заново. Деньги можно занять, взять кредит для развития ЛПХ под небольшой процент. всё решаемо, если есть желании и хотя бы небольшой опыт в овощеводстве, если еще и опыт в торговле овощами тогда проблем на порядок меньше.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
алексей DRUGow пишет:
leoflora пишет:
marina130574 пишет:

цветы прибыльней причем чувствительно

на овощи спрос зато стабильнее.

12 МАГАЗИНОВ МАГНИТ одна сеть продукты опт розница на 50 тыс населения какие овощи огороды не сажают

Алексей берут свою продукцию у нас очень хорошо,майские приятные цены на томаты и огурцы yes3 на них хорошо выезжаем,но рассада все равно.........прибыльней

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Stebium1 пишет:
marina130574 пишет:

всё стебёшься smile3

На том стоим!
Фосфиты то бегом кинулись искать, и нашли!
Стёб это тренировка разума ( происхождение ника оставим за скобками), но тут на форуме кто то здорово подметил - стеби ум.

сам себя не похвалишь,рядом не додумаются.... air_kiss

Александр_Р
osaka пишет:

Сварить трубы(по 9.5 м) и согнуть трубогибом(6 м. ровный полукруг.по центру 3 м.)

У меня не вышло. Из 6-ти метровых делал 8-ми метровые, на сварке полопались все. Потом привез 10-ти метровые цельные, дело пошло.