Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 231 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31724 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ivakhnin пишет:

Трубы все как новые кстати !!!

А может светятся? wink

ivakhnin пишет:

Сидел обдумывал высоту и в голове крутится вопрос - на что влияет и для чего больше высота? только для уверенного перемещения по теплице? я так себе представил - чем меньше высота, тем меньше топить! Или какие здесь аргументы?!

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
саша 71 пишет:

3.5 минимум и даже не думай до тебя уже все придумано

у меня 3 в коньке, но 2 слоя, снаружи одинарная, внутри впп. даже в обед при закрытых дверях больше +42 не нагревалась. это летом.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
leoflora пишет:
саша 71 пишет:

3.5 минимум и даже не думай до тебя уже все придумано

у меня 3 в коньке, но 2 слоя, снаружи одинарная, внутри впп. даже в обед при закрытых дверях больше +42 не нагревалась. это летом.

а какие размеры рулона пленки впп?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivakhnin пишет:

а какие размеры рулона пленки впп?

смотанного, размотанного?

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
leoflora пишет:
ivakhnin пишет:

а какие размеры рулона пленки впп?

смотанного, размотанного?

размотанного.

15.02.2013 - 23:42
: 898

[]Сидел обдумывал высоту и в голове крутится вопрос - на что влияет и для чего больше высота? только для уверенного перемещения по теплице? я так себе представил - чем меньше высота, тем меньше топить! Или какие здесь аргументы?![/quote]
Разницы не заметил в топке но опять же огурцы длинные помидоры вьющие куда им расти в пленку второй слой полюбому провиснет я так понял двухскатка а это хороший ливень порвет пленку и опять же на 6 метров ширины минимум скат должен 350

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivakhnin пишет:

размотанного.

у меня рулоны на 100 метров

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
leoflora пишет:
ivakhnin пишет:

размотанного.

у меня рулоны на 100 метров

ширина?

Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

я ростом не выше))) , но главное не это

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
Stebium1 пишет:

читать будет удобнее

жестоко.....но доходчиво! laugh

15.02.2013 - 23:42
: 898
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

да уж читать пришлось две зимы итог поменял овощи на цветы

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivakhnin пишет:

ширина?

120

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
алексей DRUGow пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

да уж читать пришлось две зимы итог поменял овощи на цветы

и я о том же читать 8111 сообщений и высказываний только одного Stebium1!!!!!! Учитывая что его смс я не понимаю или они поставлены только что б нагрузить, а не помочь советом, то для чего даром две зимы в пустую на буквы смотреть?!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ivakhnin пишет:

и я о том же читать 8111 сообщений и высказываний только одного Stebium1!!!!!!

Ну и зря! ))))

ivakhnin пишет:

его смс я не понимаю или они поставлены только что б нагрузить

Вам же в шутливой форме уже подсказали , теплицу надо делать выше, что бу труба не самый лучший вариант.
Так что если что я расшифрую)))))

15.02.2013 - 23:42
: 898

ДА уж разогрел

15.02.2013 - 23:42
: 898
ivakhnin пишет:
алексей DRUGow пишет:
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

да уж читать пришлось две зимы итог поменял овощи на цветы

и я о том же читать 8111 сообщений и высказываний только одного Stebium1!!!!!! Учитывая что его смс я не понимаю или они поставлены только что б нагрузить, а не помочь советом, то для чего даром две зимы в пустую на буквы смотреть?!

Не даром. Я столько лет строил перестраивал за два года я впитал столько с этого сайта столько простых идей за что благодарен всем .И опять же печи то топить надо спать нельзя вот тут и сидел чтоб не заснуть.СТРОЙ ТАКУЮ

Вложение
foto-0033.jpg
Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
urri пишет:
ivakhnin пишет:

и я о том же читать 8111 сообщений и высказываний только одного Stebium1!!!!!!

Ну и зря! ))))

ivakhnin пишет:

его смс я не понимаю или они поставлены только что б нагрузить

Вам же в шутливой форме уже подсказали , теплицу надо делать выше, что бу труба не самый лучший вариант.
Так что если что я расшифрую)))))

Спасибо, буду знать кто расшифровывает)))). Ну а вообще я очень рад что с Вами всеми пообщался день, другой - очень много узнал и заметьте никому ни разу ничего не ответил, со смыслом - ДЕЛАТЬ ТАК НЕ БУДУ ИЛИ ЭТО ФИГНЯ А НЕ ИДЕЯ, я со всеми согласен и внимательно все перечитываю, потому что каждый из Вас с опытом прилаживает не мало сил и времени что б этим заниматься, не хотя быть в убытках. Так вот СПАСИБО ВАМ ВСЕМ еще раз за все полезные смс и за помощь - я без Вас не куда. Извините если кого-то лишний раз достаю или раздражаю своими вопросами!!! Но пожалуйста не грубите и не насмехайтесь с неопытного трудолюбивого малого)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ivakhnin пишет:

Учитывая что его смс я не понимаю или они поставлены только что б нагрузить, а не помочь советом,

Для того что бы дать совет , должен быть поставлен правильный вопрос , правильный вопрос содержит в себе как минимум 70% правильного ответа.
Для того что бы понять о чём говорит собеседник говорить нужно на одном языке, для того что бы говорить нужно читать.
А так четпятайте. чепятайте, а мы будем четатать Вас.
Ох шас Вадимыч подтянется чует моё сердце.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Ну и для расслабления мозгов и восторга покажу фото сорта выращеного мною чеснока "Великан", два зубка - 0,5кг; ну и поле зимнего чеснока, которым занимаюсь 12 лет и все вручную без единого рабочего, что б не думали что я ленивый))).

Вложение
dscn0092.jpg
dscn0035.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Stebium1 пишет:

Ох шас Вадимыч подтянется чует моё сердце.

Стал редко появляться последнее время. Наверно сильно загружен

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

Наверно сильно загружен

Эт не страшно, главное чтоб здоров был.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ivakhnin пишет:

и все вручную без единого рабочего, что б не думали что я ленивый))).

Чеснок красив, Вы юны. А лень это двигатель прогресса, тут как раз лентяи собрались, так что Вы не по адресу заглянули.
12 лет выброшены из жизни, а ведь так легко механизируется культура

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ivakhnin пишет:

Ну и для расслабления мозгов и восторга покажу фото сорта выращеного мною чеснока "Великан", два зубка - 0,5кг; ну и поле зимнего чеснока, которым занимаюсь 12 лет и все вручную без единого рабочего, что б не думали что я ленивый))).

good
А по теплице, плохого не советуют. Я когда первый балаган ставил, мне сварщик сказал: "Сильно обваривать не буду, всё равно ,будешь переделывать". Хех, давно это было, но трубы с того балагана, то там, то там, на других балаганах встречаются. laugh Так что, собственных граблей не избежать, но количество можно уменьшить.

Stebium1 пишет:

12 лет выброшены из жизни

Не соглашусь. Без эволюции никак. Какая то часть из 12, может быть, да.
Опять же, пришел к идее постройки балагана, а это уже новый виток эволюции laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
lubitel72 пишет:

Какая то часть из 12,

11 ну ладно 10. Два года то должны заставить думать о замене ручного труда?
Молодость. Завидно.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Stebium1 пишет:

Молодость. Завидно.

Ну так по роду деятельности (из профиля), не грех и в ручную. laugh . А то я знаю некоторых из сельской местности, вынужденных железо в спортзалах таскать.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Может Вы не поверите, но я этим хочу заниматься по-тому что нравиться, а не за ради легких или не легких денег (зароботок от этого занятия и так будут - не слыхал теплиц на дому в минусе). Люблю еще и животных - у меня есть и свиньи, козы, бараны, нутрии, шиншиллы, куры, утки, фазаны, павлины, голуби. А решил я этим заниматься после полутора года проживания с женой в Польше (г. Гданск), и зарабатывая 100 дол в день каждый из нас(не много подсобирали и вернулись домой по семейным обстоятельствам). Там на первую зарплату купили себе Ауди, на третью уже БМВ, жили как короли действительно, питаясь в ресторанах, покупая все что нужно, но поняли что не в деньгах СИЛА, когда родителей бросили дома.
Сейчас там тетка-миллиардер живет сама, скучает и зовет всегда к себе. Реально говорит - приезжайте, подарю дом за 500тыс.дол, машины, работа если захотите, только создайте компанию наших людей - это все что ей нужно. Кстати польских семян привозит всегда мешками.
Если кто не верит - в лс могу скинуть миллион фоток как доказательства любых сомнений в этой истории.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ivakhnin пишет:

Если кто не верит - в лс могу скинуть миллион фоток как доказательства любых сомнений в этой истории.

а чего фотки? давай семенами victory

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
leoflora пишет:
ivakhnin пишет:

Если кто не верит - в лс могу скинуть миллион фоток как доказательства любых сомнений в этой истории.

а чего фотки? давай семенами victory

не - семена что привозили все высажены мною, знакомыми и соседями - всем раздавал, весной привезут еще, но не факт что кому то буду раздавать, учитывая что будет теплица.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

На микроклимат, и устойчивость против снега.

Да не партесь. Пущай в радикулитнике поработает. Его согнёт, читать будет удобнее.

всё стебёшься smile3

Санёк30

Не курите, пацаны! wacko2 а если курите, то не пишите сюда пока не отпустит. Это если 12 лет на чесноке, ты что в три года в польшу с супругой ездил.