Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 163 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
пионеры пишет:
"Городовой 33" пишет:

технической зрелости

срываю слегка зеленовато-буреватые))).....

техническая чуть раньше наступает, перед самым началом побурения но это уже надо чтобы глаз был намётан или dread опыт и практика,но луше при перв. признаках побурения .

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Городовой 33" пишет:

при перв. признаках

ага..значит можно не бояться,что поспешила...полоска-пятно.. бурое пошла хоть в одном месте-и можно смело снимать,да?
просто,некоторые снимают прям красными..но смысл???...хотя может на скорость покраснения) влияет или на вкус??...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

я думаю что вкус у "оборванцев" будет херовый как у китайского или турецкого. А мои "оборванцы" Махитоса стали розовые....не отличишь. Видно только по жопе что давно сорваны. Но на вкус как пробовать не охота....

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

"оборванцы" Махитоса

Второй оборот еще не сажал?

Вчера я на солнышке чутьперегрелся, уже сутки 38, блин. Жена одна балаган Гравитета дергала, он конечно не большойна 600 корней, но всё равно как то не по себе. ((((

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"andostapenko" пишет:

я думаю что вкус у "оборванцев" будет херовый

вот решила реально проверить..оставлю одну ралли..и одну "сливку" на кисти до красноты...как нальются-попробуем..сравним.А пока "оборванцы" вроде и ниче..и запах и вкус...как "належатся")).....Или это потому.что это наши первые в жизни вырощенные помидоры?))...хотя и люди и родичи что из дома покупают вроде довольны...мол.с теми.что на базаре не сравнить...бла-бла-бла..може льстят?))).............(лично я не прусь от помидор в принцыпе...ну помидора и помидора...правда.если есть выбор-то предпочту розовую...ну или..краснючую с "носиком"))

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

скажите.плз. а это закономерность такой обвал цен в 10-х числах июля на помидоры????...или как когда и год на год не приходиться?....на неделе еще были 12-15 розница...10-плюс минус гривна опт. А нынче--8-10 розница...а опт...мамадарагая..-5-6 грн.....................

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"пионеры" пишет:

лично я не прусь от помидор в принцыпе...ну помидора и помидора

Не умеете правильно! laugh

Тут кто -то советовал..
-Надо сорвать с куста лучшую,
-Лизнут!!! Посыпать солью, и откусить!
НИРВАНА!!! wiggle

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

. Еще, говорят, ореховые листья помогают.

Не помогают они, это понты, когда бананку открывают, а там листья разложены.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"пионеры" пишет:

скажите.плз. а это закономерность такой обвал цен в 10-х числах июля на помидоры????...или как когда и год на год не приходиться?....на неделе еще были 12-15 розница...10-плюс минус гривна опт. А нынче--8-10 розница...а опт...мамадарагая..-5-6 грн.....................

Плевой пошел, еще нормальный опт. Июль самый плохой в торговли, по помидору ваапще завал бывает.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Ert" пишет:

Лизнут!!! Посыпать солью, и откусить!

нее..мне надо после "сорвать" -помыть,ну а потом..можно и лизнуть,солить,откусить).................До этого я и не представляла,что они несут столько "пепла"...выхожу с теплицы вся припудренная))...даже впервые в жизни стала одевать платок на голову,перед тем как че нить сделать там...еще и по-неопытности,проходы малопроходимые))..легче и проще по ряду передвигаться...переступая...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Patrik" пишет:

Июль самый плохой

а август? shok
или на август первый оборот ,наверное,давно у опытных тепличников уже закончиться..?..
записываю по-ходу...тенденцию..на будуЮщее

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Это ещё июнь холодный очень (непомню такого)ато уже и помидоры в это время непродаш все свои на рынок тащат и выбор оч.большой.Огурцами уже в футбол на рынке играют.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Городовой 33" пишет:

в это время непродаш

а подъем все же когда-то наступает?...так хоть приблизительно..покуда этот спад длится?.по огурцам,например,вторая половина августа-у нас на ог огура уже нет...

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
пионеры пишет:
"Городовой 33" пишет:

в это время непродаш

а подъем все же когда-то наступает?...так хоть приблизительно..покуда этот спад длится?.по огурцам,например,вторая половина августа-у нас на ог огура уже нет...

Помидор скорее в всего в октябре, непробовал второй оборот слишком хлопотно ,огурец недавно посадил для пробы ,но привитый на лагенарию и фиголистку иначе сразу сдохнет .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Да насчёт вкуса помидор добавлю,летом ощутимой разницы нет а вот осенние (начало октября ) дозареные могут и противными на вкус быть.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Городовой 33" пишет:

привитый на лагенарию и фиголистку

я.. хз, что это такое(то,о чем вы написали) но огур посеяли с надеждой что весь не здохнет .....%85 всхожесть....с некой загадкой ячеечной...все то же самое..смесь..семена..полив..а в одной палете из 40 ячеек проросло лишь 2 семечки.Остальные -мертвые,даже не проклюнулись.Та же семечка,из той же упаковки )250 шт мирабел)-все ок .странно так......... scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"пионеры" пишет:

.тенденцию..на будуЮщее

"пионеры" пишет:

я.. хз

Тенденцию на будущее узнаете в следующем году face

"Городовой 33" пишет:

.Огурцами уже в футбол на рынке играют.

У нас по 20 рвут мешки из машины)

"Городовой 33" пишет:

дозареные могут и противными на вкус быть.

Ну это уже под новый год такие ))))

Александр_Р
"urri" пишет:

У нас по 20 рвут мешки из машины)

У нас 30 просят, по 28 отдают.

pol

поставил новый балаган и посадил в июне огурец .так почему он пустой?4 дырки на разломе . dntknw
из-за погоды что-ли? дожди шли,бока и листья хорошо растут.взял селитры (нитратов) калия,магния и кальция. сульфаты помоему на поммидорки не катят у меня.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"pol" пишет:

посадил в июне огурец .так почему он пустой?4 дырки на разломе .

Может это вам поможет решить вопрос.
http://manul.ru/article/item/44

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Энигма слабо наливается. Провёл эксперимент. Дал аммиачки. Никакого эффекта. Дал монофосфата калия, вроде зашевилились чуть. Вывод : аммиачная селитра действует не мгновенно, нужно немного подождать.
Но всё же есть сомнения. Поэтому думаю сделать несколько стаканов из плёнки, вокруг стволов, и насыпать в них верхового торфа. Подождать пока отрастут новые корни в стаканах. И тогда уже в один стакан давать только аммиачку , в другой только монофосфат. В третий ещё чего-нибудь, например. Для чистоты эксперимента.
Вроде-бы похожие стаканы Альбертыч делал, но там стаканы шли по всему стволу. У меня будут только напольные.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"urri" пишет:

узнаете в следующем году

та ладно))есть же вещи кой-какие ..среднестатистические face

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"пионеры" пишет:

та ладно))есть же вещи кой-какие ..среднестатистические

http://www.fruit-inform.com/ru/prices/wholesale

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"пионеры" пишет:

та ладно))есть же вещи кой-какие ..среднестатистические

Конечно-же есть.
Самые правдивые данные по Украине за последние 4 года вас устроят? smile3
https://fermer.ru/forum/ukraina/72514

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

чем бороться с белокрылкой на томатах только высадил а ее та рой

Санёк30
"Am1818" пишет:

актара через каплю, дозировку не помню но точно лошадиная.

Александр_Р
"Am1818" пишет:

чем бороться с белокрылкой

Адмирал, Теппеки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
"Александр_Р" пишет:

Адмирал, Теппеки.

и почаще....почаще.... lol

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

и почаще....почаще...

Оно конечно можно и тряпочку предложить............ тоже помогает. :)