Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 160 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
"Stebium1" пишет:

Это прпо имидоклоприд

- а я даже не слышал, хотя это моя тема. Поглядим.
Вобщем, д.в. 1 класса опасности много, тот же хлорпирифос. Но и никотиноидов период распада, видимо, больше.
Да фиг с ним, новое придумают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Алексей Иванович" пишет:

Вобщем, д.в. 1 класса опасности много, тот же хлорпирифос. Но и никотиноидов период распада, видимо, больше.
Да фиг с ним, новое придумают.

Дак вроде и не в токсичности дело , а именно в єтом ДВ. Тот же тиоклоприд пока вроде и не трогают.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Подскажите,после сегодняшнего жаркого дня,на верхних листах обнаружил вот это. Надеюсь это просто ожог. И чем посоветуете обработать? Может Цирконом,как антистресовым препаратом.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
cedoi пишет:

Подскажите,после сегодняшнего жаркого дня,на верхних листах обнаружил вот это. Надеюсь это просто ожог. И чем посоветуете обработать? Может Цирконом,как антистресовым препаратом.

Корневую простимулируйте лучше

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Подскажите чем и как.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Piccy.info - Free Image Hosting Непускают ,приходится кошку к овощам приучать.

11.05.2014 - 22:29
: 11

ну вот, с фитофторой вроде справился. обработал сначала строби, через неделю хлорокисью меди, в моем случае она хорошо тормознула развитие болезни. да и на руку то, что у нас установилась сухая, солнечная погода.
сегодня на нескольких листьях заметил признаки кладоспориоза.
днем в теплице жарко, кусты нагружены плодами, макушка тончает, изредка появляется вершинная гниль, хотя кальций давал раз в неделю под корень и пару раз проходил по листу.
вот такие дела

Александр_Р
"Влад023" пишет:

кальций давал раз в неделю под корень и пару раз проходил по листу.

Если 2 раза в неделю давать кальций в лист, то вершинки быть не может в принципе, по крайней мере из-за нехватки кальция.

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

А для профилактики вершинки,как часто надо кальцием по листу,и с какой концентрацией?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

третий год шурую известь беру пасту

pol

был тут разговор про перевод томата на пасынок.
после 5-6 кисти верхушка стала тончать сильно,ну и решил попробовать перевести.
вот что за 2 недели получилось.помидор разгрузился и попёрла толстая верхушка. посмотрю,что дальше будет.
махитос с аксиомой тоже 7-ю не тянут уже,их тоже перевести на осень что б думаю, кто-то делает так?
на фото Эсмира.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Простимулируйте корневую. Пишут что на Рaиса F1 корневая обновляется после восьмой кисти. А вдруг на ваших сортах обновляется уже после шестой..?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

http://syngenta.involgograd.net/tech_raissa.htmlИногда для
улучшения роста верхушки
растения и его корневой системы
используют важный прием -
удаление соцветия до начала
цветения.

Раиса у нас в моде ещё со времён Марфы и до сих пор. Сто евро за 500 штук.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

Сто евро за 500 штук.

wacko2 bang А щоб вона не вилиняла bang

pol
"v1642" пишет:

корневая обновляется

пробовал обрывать на некоторых,на других перевёл.пока они нагруженные ,снял только по 1-2 кисти. что-то как-то медленно в этом году зреют(и детерминантные тоже) я их простимулировал(вон листья торчком),так перестали зреть,начали наливаться.и неделя холодов по ночам ещё.
ну я в розницу ,как раз успеваю,всегда свежие. lol

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Владимир, есть возле Бреста такая помидорная деревня Страдич ( штук пять заборов там поставил) и местные выращивают самосбор Раисы. Раиса это вещь как бы более трансгенная, чем остальные, поэтому (наверно) самосбор-несамосбор-разница небольшая.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"pol" пишет:

был тут разговор про перевод томата на пасынок.
после 5-6 кисти верхушка стала тончать сильно,ну и решил попробовать перевести.
вот что за 2 недели получилось.помидор разгрузился и попёрла толстая верхушка. посмотрю,что дальше будет.
махитос с аксиомой тоже 7-ю не тянут уже,их тоже перевести на осень что б думаю, кто-то делает так?
на фото Эсмира.

У меня тоже после перевода на пасынок, стоят как новенькие. Выкинули мощную кисть, как раз небольшой перерыв по сборам на начало августа будет.

: Бахчисарай
05.01.2013 - 12:25
: 120
Владимир Г пишет:
"v1642" пишет:

Сто евро за 500 штук.

wacko2 bang А щоб вона не вилиняла bang

у нас на ТК её лет 6 выращивали пока хозяин не поменялся

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

У нас т.к. Берестье тоже с Раисой завязал. Раньше купишь Раисы зелнёки 100 штук и к зиме эти 100 покраснеют. Сейчас из 100 штук Гродены 100 штук сгниёт при дозаривании. Лопата-американка белазовская гнётся как пластилиновая. Додумались из металлолома лопаты делать. Короче, не те уже времена.

pol
"lubitel72" пишет:

это хорошо!
всем сортам такой приём показан интересно просто?

: Бахчисарай
05.01.2013 - 12:25
: 120
v1642 пишет:

У нас т.к. Берестье тоже с Раисой завязал. Раньше купишь Раисы зелнёки 100 штук и к зиме эти 100 покраснеют. Сейчас из 100 штук Гродены 100 штук сгниёт при дозаривании. Лопата-американка белазовская гнётся как пластилиновая. Додумались из металлолома лопаты делать. Короче, не те уже времена.

у гродены ни цвета ни вкуса ни лёжкости,только размер,а если мелкий,то пустой внутри

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Подскажите,пожалуйста в Москве магазины или фирмы ,где закупаться кормежкой и прочей химией для овощей..у нас с этим полная задница.кроме склада Фермер ничего не нашел.но там все в мизерных дозах..Спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Laist" пишет:

Подскажите,пожалуйста

https://fermer.ru/user/9202
Спросите у земляка, он там тарится

tdo888
"andostapenko" пишет:

Андрюх, помнится ты писал, что тебе от серой гнили, понравились эти препараты (кокели):
1) Квадрис+Эупарен
2) Шавит
3) Байлетон+Тилт
Подскажи пожалуйста по дозировкам, сколько используешь по каждому пункту.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

препараты (кокели)

Ват ис зыс?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

Байлетон+Тилт= Тирекс даю 10 кубиков, на развес не было. Шавит давал 25 грамм на ведро. Квадрис + Эупарен уже давно не работал,но по моему давал 10 Квадриса +20 Эупарена. Уже 2 года делаю самодельный Свитч и мне пока нравится. И постоянно (2-3 раза за сезон) работаю Фальконом +кораген+актара(волиам флекси).

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Ват ис зыс?

Очепятка laugh
"коктейли" (компот) wink

"andostapenko" пишет:

thank_you

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

/не густо......Хде все???партизанам читать малова-то))..........
а кто как с кротами борется?? роет гад именно ж под грядками cen

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
пионеры пишет:

/не густо......Хде все???партизанам читать малова-то))..........
а кто как с кротами борется?? роет гад именно ж под грядками cen

смотрите раша24, и станет ясно

Александр_Р
"пионеры" пишет:

а кто как с кротами борется??

У моей мамы нервы железные. Ловила на рыболовный крючок на сома+толстая леска, расставляли по норам. После поимки он плачет надрывно...... Нервы нужно железные иметь. Хотя когда "Крот и Ко" перепахали ей всю дачу и даже луковицы тюльпанов потырили...... Так же моя маман говорит, что крот не любит запах нашатыря, смачивать ветошь и в нору, крот уходит от этого запаха.