Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 158 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"kvn73" пишет:
"kvn73" пишет:

Михаил, делайте форточки сверху, в коньке.

да у вас классно сделано , good но у меня и профилек жиденький.

"Алексей Иванович" пишет:

Поставьте вентилятор бытовой на ножке у одного торца, пусть дует вдоль к другой форточке.

приму к сведению , если ни чего не придумаю то так и поступлю.

"Владимир Г" пишет:

Я бы сделал еще в дверях, на вертушке. И при таком объеме растительности, форточки на ночь при любой погоде закрывать нельзя. Если бы одни огурцы то можно а для помидор вредно.
И вообще в помидор с огурцом вместе ну очень нехорошо.

ну вот такой вариант мне больше подходит он по проще, а как ты уже знаешь я люблю все простое , без заморочек.
Валодь да огурцов там несколько штучек просто оставили а так там восновном одни помидоры. да и вот я думаю как у нас на ночь то не закрывать форточки, мы же в Московской области живем, климат здесь влажный болотистая местность, солнце едва скрывается и уже роса , туман. как быть то?

Всем огромное спасибо за советы, очень познавательно и полезно буду типерь маленько больше знать, я ведь в теплицах по большому счету ничего не понимаю. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Миша Чапаевский" пишет:

, туман. как быть то?

Тогда вторая пленка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"urri" пишет:

Тогда вторая пленка.

а как это??

Dima1

После того как макушку заломал как с питанием уменьшаем? Заломал, пасанки паперли со всех мест даже с листов. Соотношение какое лучше держать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Dima1" пишет:

Что-то мне кажется что форточки маловаты

Чёрт , а я подумал что леток для пчёл . blush2
Михаил , для такой теплички нормальная величина это 40% от поверхности теплицы

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Вторая пленка тож не хорошо, у нас то холодно и туман, а потом жары вдарит под тридцать. Со второй пленкой сгорит всё.Недавно до 34 днем было.А сейчас ночью +5+7, обещают до +3 послезавтра. Форточку тоже cen реново раскрывать на ночь.
пс не совсем в тему, никто не может ссылочку скинуть, если знает, на выращивание роз в горшках, весь нет перерыл, не могу найти.

Dima1
"Pavelpp" пишет:

Со второй пленкой сгорит всё.

Если правильно сделать то ничего не горит и не так жарко будет в теплице .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Stebium1" пишет:

Чёрт , а я подумал что леток для пчёл .
Михаил , для такой теплички нормальная величина это 40% от поверхности теплицы

понял спасибо большое. thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Dima1" пишет:

Если правильно сделать то ничего не горит и не так жарко будет в теплице .

да а как хоть делать вторую то???

Dima1
"Миша Чапаевский" пишет:

Сантиметров 10 от поликарбоната натянуть проволоку по всей длине например и натянуть там пленку получится воздушная подушка , в конструкциях теплиц там есть варианты разные и фото и описание

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Миша Чапаевский" пишет:

солнце едва скрывается и уже роса , туман. как быть то?

Миша , аналогично. Почти месяц уже днем 18-24 максимум, ночью 6-8. Форточки закрываю только в огуречной. А там где помидор уже большой то и форточки, и фрамуги, и двери открыты круглосуточно, и в любую погоду. Помидорки держу на сквозняке, в отличии от огурцов.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Владимир, а фитофторой не замучает при постоянно открытых фрамугах?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

фитофтору быстрее при закрытых заработаешь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Pavelpp" пишет:

Владимир, а фитофторой не замучает при постоянно открытых фрамугах?

Наоборот.

"andostapenko" пишет:

фитофтору быстрее при закрытых заработаешь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Dima1" пишет:

Сантиметров 10 от поликарбоната натянуть проволоку по всей длине например и натянуть там пленку

good А что б не горела , сверху сетку притеняющую .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Dima1" пишет:

антиметров 10 от поликарбоната натянуть проволоку по всей длине например и натянуть там пленку получится воздушная подушка , в конструкциях теплиц там есть варианты разные и фото и описание

блин хреново, у меня там везде веревки привязаны к верхним рейкам.

"Владимир Г" пишет:

там где помидор уже большой то и форточки, и фрамуги, и двери открыты круглосуточно, и в любую погоду. Помидорки держу на сквозняке, в отличии от огурцов.

а как же неужели прада ничего не будет?? И Валодь а как ты в дождь закрываешь???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Миша Чапаевский" пишет:

а как же неужели прада ничего не будет?? И Валодь а как ты в дождь закрываешь???
__________________

Ну что бы ничего не было так не бывает. Фунгициды рулят, без них никак, разве что чуть чуть для себя...Но Миша повторюсь-повишенная влажность спасение для огурца, но гибель для помидора. Дождь не дождь а при плюсовой температуре сквозняк должен быть, иначе беда.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

Дождь не дождь а при плюсовой температуре сквозняк должен быть, иначе беда.

понял спасибо Валодь.

"Владимир Г" пишет:

Фунгициды рулят,

а что это такое?

Dima1
"Миша Чапаевский" пишет:

а что это такое?

Типа вот

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Dima1" пишет:

Типа вот

во блин, чего только нет. scratch_one-s_head

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

вчера обрабатывал профитом, но фрамуги прикрыл. Теперь не буду. только обещанная температура +3 смущает. Stebium1 цена сетки у нас сопоставима с ценой боинга:)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Pavelpp" пишет:

вчера обрабатывал профитом, но фрамуги прикрыл. Теперь не буду. только обещанная температура +3 смущает.

вот и у нас по ночам +3, а днем +12 и дожди льют и льют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Pavelpp" пишет:

цена сетки у нас сопоставима с ценой боинга:)

Тогда белим мелом , известью , водоэмульсионкой , грязью на худой конец

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Понял, бум белить если тепло ещё будет. Миша, так я рядом, от Москвы 120 км на север.Погода у нас одинакова, только посуше почему-то обычно.

Санёк30
"Stebium1" пишет:
"Stebium1" пишет:

я шуровал мелом. брал старый дедов опрыскиватель как насос, он в ведро с раствором окунается. купил копеечный молотый мел и при перемешивании прогнал. правда с нынешней погодой задолбаешся белить после дождя. сильно смывается. известь наверное лучше держатся будет. она плёнку не законтачит?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

сильно смывается.

Молоко домашнее пожирнее употребить перед побелкой нужно, и трохи в мел добавить laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

и трохи в мел добавить

неее - сливки слизнуть а остальное в мел lol

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581

Или все таки укрывной материал самой низкой плотности. Или в магазине ткани "флизелин", "дублерин" не клеевой самой низкой плотности. Тепличка-то маленькая. Но в последние 10 дней помидорки не спасало ничего, кроме эпина. Пусть спокойно стоят, лишь бы не заболели. Когда ночью +7 а днем +17 -какие уж помидорки? без отопления-то? Да в совмещенной теплице. Вызреют, не волнуйтесь.
Сейчас задача -накопить днем тепло. Так что белить, думаю, не лучший вариант. А вот прикрывать на ночь 18 кв метров, да в удовольствие - это можно. К примеру, клубнике очень нравится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Pavelpp" пишет:

Миша, так я рядом, от Москвы 120 км на север.Погода у нас одинакова, только посуше почему-то обычно.

а я 140км на северо-запад, и у нас низина.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Pavelpp" пишет:

открытых фрамугах?

На огурце сядет клещ в 6 сек.

"Stebium1" пишет:

А что б не горела , сверху сетку притеняющую .

__________________

Под второй пленкой наоборот температура ниже- солнечного света проникает то меньше. Это и есть притенение, заодно и спасение от конденсата.

"Stebium1" пишет:

, грязью на худой конец

И что потом? laugh
quote="Санёк30"]. известь наверное лучше держатся будет. [/quote]
Добавить порошок, триалон в мел. Держит немного лучше. Но если пленка однолетка то лучше водоэмульсионкой.