Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 156 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Александр_Р
"Мурик" пишет:

Что смешного?

"Мурик" пишет:

плодоножку чуть ли не плоскогубцами вырываешь-это много фосфора.Когда же плоды сами падают-это нехватка.

Я сам выращиваю Мелодию и у меня тоже на мульче то там то сям лежат дозревают. Просто получается из Вашего изъяснения, что у Мелодии оба диагноза сразу. Поэтому я смайлик и поставил.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Мурик" пишет:

Благодарю ! thank_you Это Мелодия и есть ! Кормлю , смесью ( азофоска .мочивена ,селитра амиач. калиева ,магний) выходит 25-6-16 ! Не ужели фосфора много ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Андрей_К" пишет:

Не ужели фосфора много ?

Конечно нет.Просто у Мелодии ,по крайней мере в моих теплицах,плоды всегда плохо обрывались.Да и листья,как резиновые,фиг оборвёшь.А вот калия у вас мало.Соотношение азот -калий должно быть сейчас 1:1,7.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Мурик" пишет:

А вот калия у вас мало

Я . если больше калия даю - у меня моментально худеет верхушка - не хватает азота.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891

Кто-то из динозавров на Грин-Талке сказал, что это общая ошибка, что начинают фигачить МАГНИЙ. В общем-это общий отток элиментов на верхние кисти. Коряво пишу. Короче , убирайте нижние кисти.Как то так

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Stebium1" пишет:

Очень понравилось

- я случайно вот перед сном наткнулся на ссылку, думаю, вам будет интересно для понимания комплексов, хелатов и салициловой кислоты.
http://medbe.ru/materials/meditsinskaya-bioneorganika/primery-vazhneyshi...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Алексей Иванович" пишет:

Попробую с утра на свежую голову одеть

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Dima1" пишет:

Недавно спрашивали про удобрения в ведрах

Дим попробуй взять ведерко с надписью не альянсед а альянс разница в цене 5-10 гр но там совсем другое удобрение (сравнивали удобрение с одинаковой формулой разница в цвете,гранулах и мусора нет)

Dima1
"grisha20" пишет:

Спасибо попробуем !

Lad
22.04.2014 - 18:03
: 52

Друзья, пожалуйста, помогите определить, что случилось с помидорами? И можно ли их еще спасти? Неделю назад обрабатывал Ридомилом.

Вирус или альтернариоз?

Dima1

Еще зимой смотрел видео где мужик рассказывал как размножить Байкал , он там в бочку налил воды добавил варенья ,сахар и стакан Байкала с бутылки через неделю бактерии и микроорганизмы с Байкала должны расплодится и получалось бочка готового Байкала .
Вобщем решил проверить , налил литров 100 воды 4 банки абрикосового варенья (сахар не добавляли) и бутылку Байкала туда вылел , в общем не знаю толи варенье не такое толи сахар надо было ложить но чето я очную теперь это под корень давать smile3

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Дима,я кроме варенья сыпал сахар пару стаканов,нарезку травы и надо хорошо закрыть от воздуха.Эти бактерии не любят свет и воздух.Если запах кваса все OK.

Dima1
"А Фёдорович" пишет:

То есть надо было полную бочку налить чтоб меньше воздуха было.
Если убрать ту хрень что с верху то запах у жидкости резковатый но приятный типа квас с абрикосовым оттенком .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891

[quote=Dima1]
То есть надо было полную бочку налить чтоб меньше воздуха было.
Может не получиться, но хуже не будет

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Тоже делал в бочке. Сверху бочку прикрыл чтобы свет непопадал, а воздух конечно проходил. Когда в аэробных условиях не такой вонючий запах. Плесени недолжно быть. Бывает когда мало сахара так он почти небродит, добавил и пошол. Когда колотиш, как шампанское пузырьки углекислого газа выходят. Когда прекращается процес брожения можно использовать.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891

[quote=Lad]Неделю назад обрабатывал Ридомилом.

Ридомилом перестал пользаваться, очень жесткий препарат.Чуть стекло по листу и очень похожий результат.Лист деревенеет.

pol

прошёл 2 дня назад ридомил+браво -нормально. на вирус не похоже?в прошлом так было и вяжут и болеют.
а ещё я скажу было(только весной разговор был,что 36с на розовый меньше)крутило ,думаю теперь,может 36-го переборщил.
теперь 0.5 на пол литра даю.а на упаковке не могу перевести(английский только) 5 мл пер литро ди аква и второе -1-2.5мл . пинки -уникум и парадайз лист ,как инопланетяне стали.но потом настроился,вяжет хорошо и носик есть.
Александр Р выручил кстате. yes3 на это год хватит .

Lad
22.04.2014 - 18:03
: 52
браток13 пишет:
pol пишет:

Спасибо!
Ридомил пока для меня самый доступный препарат (опять же на Гринтолке о нем, помнится, неплохие отзывы были). Вот только не знал, что от передоза лист деревенеет.
В прошлом году тоже Ридомилом обрабатывал, примерно такая же дрянь на помидорах была, но всего несколько штук. Выдернул их и выбросил. А на этот раз что-то до хрена таких. Уже и не знаю, что думать... Лаборатории поблизости тоже нет, анализ негде сделать.

Александр_Р
"Lad" пишет:

Ридомил пока для меня самый доступный препарат (опять же на Гринтолке его, помнится, очень хвалили).

А кто хвалил то хоть? Я , к примеру, помню Марите говорила ,что Ридомил как таковой не пашет уже совсем, а тот который Голд, ну так для чиста профилактики, но не более.

"pol" пишет:

Александр Р выручил

blush2 Ща уже по 1200 и то днем с огнем.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Lad пишет:

Друзья, пожалуйста, помогите определить, что случилось с помидорами? И можно ли их еще спасти? Неделю назад обрабатывал Ридомилом.

Вирус или альтернариоз?

Вирус .Ридомил сдесь не причем . В прошлом году скосило 40 процентов . Так одрученный опытом травил по всем правилам и вроде пока что всё ок . Лечить пытались но бесполезно , это трата времени и денег .

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте! Я совсем не профессионал и вопрос у меня совсем непрофессиональный, но обращаюсь к вам, потому что вы можете сразу навскидку дать мне совет. Хочу для своей семьи сделать круглогодичную теплицу. Во многих темах я поставила подписку и слежу за вашими комментариями, а решила обратиться за вашей помощью, поскольку нигде не могу найти хоть примерного ответа на вопрос, который меня терзает - а какими должны быть размеры теплицы? Конечно, моя идея не нова и многоразово раскритикована, но - черт ли сладит с бабой гневной! - хочется очень выращивать самой для своей семьи. Съедается в общем и целом около 2-х кг в день ( минимум ) разных овощей, салатов; я понимаю, что данные очень расплывчатые, но все же вы выращиваете каждый день урожай и можете дать мне совет с небольшой поправкой, а там уж я еще добавлю поправку на мое непрофессиональное отношение, поскольку пройдет время, прежде чем научусь управляться также ловко blush2

08.04.2011 - 23:08
: 464

Кто-то пользовался китайской кальциевой селитрой? Как она, брать можно?

tdo888
"seriy" пишет:

Кто-то пользовался китайской кальциевой селитрой? Как она, брать можно?

yes3 Селитра как селитра, ничего особенного.

tdo888
"Lad" пишет:

Друзья, пожалуйста, помогите определить

столбур вроде как начинается. Если он, лечить не получится. Растение вырвать, балаган протравить от вредителя.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Юлия Gillé пишет:

Съедается в общем и целом около 2-х кг в день ( минимум ) разных овощей, салатов; blush2

150-200м2 огурцы, помидоры ,перец ,салаты лук ,морковка,укроп ,петрушка,редис .На этой же площади разсадник небольшой отгороженый .

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ух ты! Спасибо большое, буду думать как сделать, именно такое разнообразие хотелось бы иметь у меня

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Lad" пишет:

Вирус или альтернариоз?

Это столбур.Привет цикадкамГде-то в середине мая нужно было начать отстрел.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"tdo888" пишет:

thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891

200 квадратов зимняя теплица и только для сэбэ.Это круто.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Как можно исправить ситуацию, когда часть помидор жирует, а часть нет(примерно 50на50)?Оборвать 3-5 листьев на жирующих?