Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 155 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
08.04.2011 - 23:08
: 464

От чего, кроме "туканья" может меняться форма помидора?
Вытягиваться нос, становиться сливовидным-кубовидным, в форме лампочки.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
seriy пишет:

От чего, кроме "туканья" может меняться форма помидора?
Вытягиваться нос, становиться сливовидным-кубовидным, в форме лампочки.

На платусе самосборе такая же картина, кроме лампочек.

08.04.2011 - 23:08
: 464

дело в том что семена из той же пачки в другом балагане выдают нормальный результат

Dima1

Недавно спрашивали про удобрения в ведрах ,седня взял попробовать цена 100гр за примерно 5 кг формула 8-15-35 (были и другие) 1кг нормально растворится в ведре , потом растворил это ведро в кубе воды РН не изменился , (правда я перед этим ортофосфорную кислоту добавил ), ЕС увеличился на еденичку с 2 до 3 , правда воняет когда в ведре растворил паленой китайской пласмасой , от удобрений я таких ароматов еше не чувствовал конечно

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"Dima1" пишет:

нормально растворился в ведре

Не то слово! Он мгновено растворяеться, как сахар в воде! Даже хорошие комплексные удобрения так быстро не раствогряються! Что-то здесь не так!

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"sakyra76" пишет:

не хотят наливаться,

потому что висят огромными яблоками зелеными уже третью неделю....А листья были огромными.жирными...см по 50...аж гнуло их вниз...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Он мгновено
растворяеться

Какой-то новый эфективный но вонючий хелатирующий агент. На ведёрке он должен быть указан.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"sakyra76" пишет:

Сколько растений у вас на 1 кв м?

посажены в одну строчку..через 20 см..с V-образной подвязкой..междурядья 1.05 м

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

должен быть указан.

Сейчас посмотрел - на кристаллоне комплексообразователь не указан. Так что ничего никому он не должен.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"sakyra76" пишет:

фото

вот такая картина сейчас....это наш первый тепличный год.........

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые,подскажите,указано на фото стрелочкой - это избыток или недостаток фосфора?
Или от чего это может быть?
Где то на 30% такая окант.на томатах. Сейчас цветет седьмая кисть.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"v1642" пишет:

(или если говорить простым языком - кисть питается в основном за счёт первого листа над ней и первого листа под ней)

http://fizrast.ru/peredvijenie-veshestv/floema.html

спасибо!!!....меня ..еще на стадии рассады сбила с толку одна статья..и даже видео там было..по поводу формирования томатного куста..и что мол-режьте листья внизу.как только кисть завязалась...дальше больше--тут уже прочитала про подрезку и сама не верно истолковала--было сказано--удалять.когда будет две трети биологической зрелости..а я huh ..вообщем поняла.что ждем две трети величины...т.е. не ждем даже.когда размером будут своим полноценным.........и настригла.....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
пионеры][quote="v1642" пишет:

(или если говорить простым языком - кисть питается в основном за счёт первого листа над ней и первого листа под ней)

http://fizrast.ru/peredvijenie-veshestv/floema.html

спасибо!!!....меня ..еще на стадии рассады сбила с толку одна статья..
Нужно красить и все дела.И нальются немного и созреют

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"пионеры" пишет:

вот такая картина сейчас....это наш первый тепличный год.........

dntknw Не вижу там ни какого жирования, и листьев поболее не помешало бы. Вы не видели наверное настоящего жирования, когда из листа пасынки вырастают и стебель в диаметре сантиметра три, а помидоры с голубиное яйцо. Да и по фото им ещё расти нужно, какая кисть цветёт?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"пионеры" пишет:

О!!!!! а это главный помощник по помидоркам!!!! super Я так не сажаю, у меня на 50 кв м растет 130=135шт

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"lubitel72" пишет:

какая кисть цветёт?

где пятая-шестая..а где и четвертая...У нас тоже были пасынки и из листьев и из кисти цветущей..а ствол с листьями отломить невозможно..только резать было....но согласна..передрали...У нас еще одна ошибка всплыла на практике..-сильно развели..они разложились прям на проходы...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"sakyra76" пишет:

главный помощник

это да)))пару раз вскочил.................помочь.... wacko2

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"sakyra76" пишет:

у меня на 50 кв м

а у нас вышло на полторы сотках -400 с небольшим...(сеяли 500..но не все дожили((..

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"пионеры" пишет:

где пятая-шестая.

Им ещё неделя, полторы расти.

"пионеры" пишет:

сильно развели..они разложились прям на проходы...

При подвязке надо делать наклон нити вдоль ряда, тогда под тяжестью кисти все красиво стоят вряд и кисти в одном направлении, удобнее работать.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"браток13" пишет:

Нужно красить и все дела.

та нее..я то читала про енту) процедуру..но у нас пока не тот случай...они еще каменные..дуб дубом...

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"lubitel72" пишет:

При подвязке

ага.учтем .спасибо!а тут муж сделал широко между натянутыми проволоками..метр..может и больше..и еще крепления там...воббщем-проволоку не сдвинуть...а я еще слабовато со шпагатом поработала..натягивала слегонца..все боялась задушить)...пробовала подтянуть -нифига(.на фото не очень видно..а реально-разложило через чур

Dima1

А как у вас с затенением? Я как-то тоже подсриг типо вашего красиво было все кисти видно как на картинках интернетовских, потом солнышко припекло трескается начал и ожоги на плодах были , теперь стригу по минимуму . Хотя может у вас нет так жарко как у нас

По поводу подвязки у меня проволока натянута на таком же расстоянии как и ряды ну может см на 10-15 шире и есть возможность передвинуть в случае необходимости .

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Dima1" пишет:

А как у вас с затенением

та такое....пару раз белил верх..потом откопал бок один...стоит открыт почти всегда..буквально за месяц пару-тройку раз прикапывал назад...то ветрюган не слабый был..то дождь с градом лепил именно с той открытой стороны.Но.вцелом-пока не скажу.что у нас пекло ..но и не холодно.Однако.без открытого бока-темпа была далеко за 40.....

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Dima1" пишет:

По поводу подвязки

да..сделал Дима уже выводы по проволоке.А изначально поставили задачу-надежно закрепить...вообщем она там так смонтирована..как-то перекручена..зафиксирована...короче-не сдвинуть...аж пока не уберутся помидоры..потом будет некий демонтаж)

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Андрей_К" пишет:

это избыток или недостаток фосфора?

По фото затрудняюсь ответить.А так ,когда плод очень трудно отрывается от кисти,а плодоножку чуть ли не плоскогубцами вырываешь-это много фосфора.Когда же плоды сами падают-это нехватка.Но есть и сортовые особенности.Например у Мелодии плодоножка как литая.Без мата не отрывается.

Александр_Р
"Мурик" пишет:

Например у Мелодии плодоножка как литая.Без мата не отрывается.

А помидоры от куста сами отрываются. lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

на фото парадайз, фудзи и номерной-никаких пока отличей не заметила, на последнем- фото обещанный номерной, посмотрим как себя будет вести.

: Брест
06.12.2012 - 23:56
: 5

sakyra76 (может и другие подскажут?) - на 4-ой с верху фотографии хорошо видно немного подкрученные листья и пожелтевшие сектора на нижних листьях. У меня такие же..Как думаете это просто от старости? Или недостаток\избыток каких то элементов?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"kinoshkin2" пишет:

.Как думаете это просто от старости? Или недостаток\избыток каких то элементов?

Знаете сначало этих пятен не было, потом появились, думаю нехватка магния, но магния давала достаточно+уже старость листа, кисти наливаются, начнут спеть удалю не нужную батву, не обращаю на них внимание, и главное они только в начале нескольких рядов с северной стороны, с южной я не видела такого, там кусты ещё мощнее.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

А помидоры от куста сами отрываются.

Ну вот надо обязательно поприкалываться над пенсионером.У меня то тут ,то там, в рядах лежат плоды ,сами оторвавшиеся от кисти.Что смешного?