Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 152 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
04.05.2014 - 13:56
: 41

Спасибо Санек успокоил.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

А как правильно поливать помидоры? чем больше читаю, тем более запутываюсь, одни агрономы пишут редко и метко, другие немного и часто. Полив капельный, на 300 кустов даю 400 литров 1 раз в день. не то делаю? из пяти сортов один индет крупноплодный розовый лопаеться ещё маленьким, это от полива?
п.с. извиняюсь за много вопросов, если томат немного жирует, при кормежке исключать азот?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Вадимыч" пишет:

Интересует в первую очередь хлорпирифос.

-Вадимыч, хлорпирифос в виде какого препарата покупаете? Или в чистом виде?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
11.05.2014 - 22:29
: 11

подскажите, кто знает, где в Краснодаре или Ставрополе можно купить препарат ревус. обзвонил многие фирмы, везде говорят минимум 5 л, столько покупать сейчас не потяну по деньгам.
обработка строби эффекта особо не принесла, болезнь продолжает развиваться

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Влад023 пишет:

подскажите, кто знает, где в Краснодаре или Ставрополе можно купить препарат ревус. обзвонил многие фирмы, везде говорят минимум 5 л, столько покупать сейчас не потяну по деньгам.
обработка строби эффекта особо не принесла, болезнь продолжает развиваться

А что за болезнь?
Могу телефон Курганинских магазинов - может у них есть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Pavelpp пишет:

з пяти сортов один индет крупноплодный розовый лопаеться ещё маленьким, это от полива?

или от сорта-гибрида.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Лера фермер" пишет:

или от сорта-гибрида.

Привет Лер, парадайз на 4 кисти тоже трещит в этом году, думаю перелила, а есть один гибрид то же розовый ходьбы что scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Pavelpp" пишет:

индет крупноплодный розовый лопаеться ещё маленьким, это от полива?

Думаю да, у меня такая же проблема сейчас на 4 кисти

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"sakyra76" пишет:

а есть один гибрид то же розовый ходьбы что

Фамилия,имя ,отчество,место рождения!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Мурик" пишет:

Юрий,вы как -то сообщали о китайских розовых.Что можете рассказать?У меня в этом году их два гибрида,Кизун и Хэппи-спринг.Красивые ,плотные,но имеется два недостатка.Первый-не очень то ранние.Второй-вкус не ахти,кисловатый.И ещё один вспомнил-как это ни странно ,в обоих гибридах попадаются прожилки.Вы скажете ,что тут я сморосил.Но рядом растёт Афен и ничего подобного нет.Разрезаешь,а в нём всё розовое.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8891

[quote=Влад023]подскажите, кто знает, где в Краснодаре или Ставрополе можно купить препарат ревус.
Инфинито вам в помощь , вместо ревуса.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Мурик" пишет:

Юрий,вы как -то сообщали о китайских розовых.Что можете рассказать

Пока ничего((((
Я в этом году что то намудрил с томатом.
Налился слабо и только только начал буреть...
В прошлом на осень он мне весь урожай вытянул.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Кто нибудь сеял Томат F1 Резисет от RoyalSeeds как отзывы?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

В прошлом на осень он мне весь урожай вытянул.

А как его зовут?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вадимыч, спасибо. очень хорошо работает по муравейникам, с проливом или в сухом виде.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Мурик" пишет:

Фамилия,имя ,отчество,место рождения!

эти семена я в прошлом году брала, они номерные от PRIMUS SEED internnational, узнаю название отпишусь.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"sakyra76" пишет:

узнаю название отпишусь.

Ждёмс.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Мурик" пишет:

Ждёмс.

на днях думаю прозвонить узнать . сегодня сфоткаю его кисти (если время будит)

Dima1

Кто пользует насос для полива БЦ 1.1 ( с крышкой без крыльчатки который) сколько проводов для подключения вилки 2 или 3 ? , седня ремонтировал такой, достался без вилки торчат три провода , белый ,красный , зеленый (цвет я думаю не важен так как там кабель с трех кусков ) при подключении зеленого и белого крутит в одну сторону при подключении зеленого и красного в другую , так и должно быть? я думал что там фаза и ноль а третий для заземления как на БЦН который с крыльчаткой

можно ли ставить автоматику на насосы такого типа ? хочу его для набора емкости приспособить у меня там поплавковый клапан стоит как на сливном бачке только по больше, щас набирает минибащня емкость , но долго , хочу этот насос поставить и автоматику но думаю как сальник себя поведет под давлением ? или же луче поставить поплавковый выключатель чтоб просто питание отключал от насоса ?

у кого на одной заборной трубе в скважине два насоса стоит нормально работают или гемор??

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Dima1" пишет:

у кого на одной заборной трубе в скважине два насоса стоит нормально работают или гемор??

Обратные клапана надо ставить. Есть ли смысл? Самой скважины хватит на два насоса? Будет воздух выхватывать ...

Dima1

Про клапана слышал , башня будет работать на дом , а Бц чтоб емкость кубовую набирать для полива , одновременно работать не будут два насоса , вот я и хочу узнать у кого два насоса стоит ,как работает и много ли гемора?

Александр_Р
"urri" пишет:

Самой скважины хватит на два насоса?

У меня в одну обсадную всунуто две всасывающие. Ну короче одна на вод.станцию в дом, другая на полив огорода. Бывает, что мотор качает на огород до 6 часов и в дом берем сколько надо, вода не кончалась ни разу. Но вторую скважину в этом году пробью обязательно. Вот думаю, а не пробить ли её в балагане, где нить в уголке. Чтоб ранней весной в трубах на улице поливочная вода не замерзала.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Dima1" пишет:

у кого на одной заборной трубе в скважине два насоса стоит нормально работают или гемор??

нормально

"Dima1" пишет:

можно ли ставить автоматику на насосы такого типа

лучше узнать у продавцов или ремонтников

"Dima1" пишет:

хочу этот насос поставить и автоматику но думаю как сальник себя поведет под давлением

механическую или электронную? механику можно самому отрегулировать

"Dima1" пишет:

чтоб просто питание отключал от насоса ?

можно и реле времени поставить

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Подскажите новичку, какая норма и частота полива на 1 куст или кв м помидор ,для примера, скажем, при дневной температуре в теплице +30 и ночной+15? Информация полученная противоречива , прошу мнения практиков.

Dima1

Есть общие принципы которых можно придерживаться например поливы начинают два часа поле восхода и заканчивают за два часа перед заходом чтобы ночью корень дышал , в жару не поливают , на мой взгляд на грунте трудно что то конкретное сказать у каждого почва разная ,нужно приспосабливаться самому, я например поливаю два раза , утром и вечером часика в 4 , утром даю основную дозу , вечером половинку или вообще не даю если дождь и пасмурно как сегодня . Основная доза получается у меня куб на 1000 кустов

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Спасибо за ответ, я даю 1 литр в день на куст. помидоры трескуються. Судя по Вашему ответу получаеться не от полива.

Dima1

Есть разные причины ,гибриды , погода , почва . ...,

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

не лей простой водой,меньше трескаться будут.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

,меньше трескаться будут.

да он не то что трескается, выворачивает-разворачивает парадайз, грешили что из за туканья, первая и вторая кисть отличные. Думали что не хватает места посадили 2.7 шт на кв метре, теперь грешим на полив- перелив bang ох и вредный парадайз