Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 150 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Санёк30" пишет:

"urri" пишет:
А махитос( рахитос) вообще не наливается, стоит в одной поре дней 10, грамм по 100. Что с ним делать не знаю.... Макушка трохашки тонковата, но не критично. Но не льет..... Туканый..... С носиком.....
Такая же фигня.

В одном балагане по 300-400 гр, в другом по 150. Там где по 150, садил на две недели раньше. Причину вкурил, только когда начали спеть, на вкус. Не естественно сладкие для такой поры, сделал вывод, передоз калия. Перестал на неделю вообще давать калий и начал давать карбамид и через день кальцинид, начали наливать третью кисть и немного вторую, уже две кисти сорваны, местами три, вкус конечно немного ухудшился. В обеих балаганах Махитос, но как два разных помидора. Сосед с простяком, волосы рвёт на всех местах, крупнее ореха не растёт. В добавку, почти весь май ночные температуры ниже 10 С, вот и налив слабый.

Санёк30
"lubitel72" пишет:

у нас май, наоборот тёплый был. так чтобы передоз чего-то, не думаю. скорее грешу на недостаток фосфора' они его почти не видели по выше изложенным причинам.

Санёк30

а что Арчибальда не видно? у них сегодня горячо с утра было.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а я сейчас только ней и кормлю 3-4гр на куст и голубяком замачиваю мешок в 250л бочке и потом 5-6 ведер на 1700 кустов

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Авапщевот" пишет:

Довольно неплохие результаты в борьбе с растением-паразитом показывает технология Clearfield (или же чистое поле). Для ее применения можно использовать специальный гербицид, уничтожающий абсолютно все виды заразихи вместе с сорняками ,гербицид есть водорастворимым концентратом с двумя действующими веществами: имазапиром (15 г/л) и имазамоксом (33 г/л).

Clearfield - система которая хороша для, но евро лайтинг не пойдет для овощей, он три года будет разлогаться в земле, так что scratch_one-s_head .
Инет: Озимые пшеницу и рожь можно сеять через 4 месяца, яровой ячмень и овес – через 9 месяцев, кукурузу и подсолнечник – через 11 месяцев, сахарную свеклу и рапс – через 26 месяцев.
Если соблюдать эти временные рамки, проблем с выращиванием культур не будет, утверждает Луговский. «Как видите, для большинства культур ограничения невелики и практически позволяют высевать их на следующий год или через год после уборки подсолнечника. Критические культуры – это рапс, сахарная свекла и овощи», - перечисляет он.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/maslichnye/maslichnye-sredstva-zaschity/sistema-cl....
Мы в этом году не стали работать даже по семечки им, просто купили семена устойчивые к 7 видам заразихи. Да и очень дороговата эта обработка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Санёк30" пишет:

скорее грешу на недостаток фосфора' они его почти не видели по выше изложенным причинам.

Тоже самое, фосфора почти не было, помидоры начали отрываться от плодоножки.
На одной линии с розовым- тот наливается хорошо.
В общем ерунда какая то.....

Dima1

Кто в курсе , нашли мешок борной кислоты надпись на этикетке

Кислота борная
Марка «А» Н3ВО3
Гост 18 704—78

Эта та же борная кислота что применяем мы ,или может техническая какая-нибудь?
Завод Донецкий Реактив

Dima1
"Санёк30" пишет:

Сегодня уже взял нитроамофоски, расколотил в бочке и под корень поливал.

Луганские мужики на столько суровы что не отстаивают нитроамафоску smile3 ?

Александр_Р
"Dima1" пишет:

нашли мешок борной кислоты

Как там у Пушкина....

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Авапщевот" пишет:

Довольно неплохие результаты в борьбе с растением-паразитом показывает технология Clearfield (или же чистое поле). Для ее применения можно использовать специальный гербицид, уничтожающий абсолютно все виды заразихи вместе с сорняками ,гербицид есть водорастворимым концентратом с двумя действующими веществами: имазапиром (15 г/л) и имазамоксом (33 г/л).

Вот только это не надо , эта группа имеет свойство отзываться и через 10 лет

Санёк30
"Dima1" пишет:

я сожрал муляку что не растворилась чтобы не пропадала. челябинцы сдесь не взлетают. dont lol

Dima1
"Санёк30" пишет:

я сожрал муляку что не растворилась чтобы не пропадала. челябинцы сдесь не взлетают.

О и еще пополнил организм микроэлементами wink

Dima1
"Александр_Р" пишет:

Как там у Пушкина....

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»

Как тут Димон говорил : Каждый сэкономленый рубль ,заработанный рубль. smile3

04.05.2014 - 13:56
: 41

Кто садил томат Ядвига-китановский как его кормить а то мелковатый

Александр_Р
"Dima1" пишет:

Каждый сэкономленый рубль ,заработанный рубль.

Ну - ну. Потом фоты помидоров покажешь. :) Бутылка Бороплюса 500 р., думаю не дорого, мне литрухи на три года хватило.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"lubitel72" пишет:

Не естественно сладкие для такой поры, сделал вывод, передоз калия. Перестал на неделю вообще давать калий и начал давать карбамид и через день кальцинит,

точно такая же фигня! уже второй год кормлю считай одним кальцинитом и немного нитрат магния добавляю - помидоры я тащусь shok ....бомба! пока что у нас на рынке Махитос самый модный помидор(и не только на Москву)
а матиасу по фиг что жрать, мне кажется он у меня и на одной селитре выйдет. Но во второй оборот вообще садить не буду-берут херово, приходится на нижний ряд зарывать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Санёк30" пишет:

я сожрал муляку что не растворилась чтобы не пропадала. челябинцы сдесь не взлетают.

а в туалет потом не страшно ходить? вдруг цепная реакция???

Dima1
"Александр_Р" пишет:

У меня Фолиар Борон омексовкий , ну если попался мешочек на халяву чего б его домой не припереть

Санёк30
"andostapenko" пишет:

а я настолько суровый что в туалет не хожу.

Александр_Р

Парни есть вопрос. Начал открывать новую бутылочку 36С и обнаружил, что жидкость в ней очч тёмно синего цвета. В прежних бутылях была нежно-голубого. Я что на "засаду" попал? Или это нормально?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

У меня вроде светлая... Тукни- сразу увидишь, засада или нет)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Санёк30" пишет:

а я настолько суровый что в туалет не хожу.

Туалет ходит к тебе))))))

Санёк30
"urri" пишет:

Туалет ходит к тебе))))))

Он тоже суровый. Он просто ходит. Он сам по себе, я сам по нём! shok

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Санёк30" пишет:

а я настолько суровый что в туалет не хожу.

Туалет ходит к тебе))))))

D В чистом поле сядеш с......... далеко тебя видать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Санёк30" пишет:

Он сам по себе, я сам по нём!

wacko2 Ты там часом не дунул? ))))

Александр_Р
"urri" пишет:

Ты там часом не дунул?

Я думаю это газы. К нему Фиеста пришла............))))))))))))))

Dima1
"Александр_Р" пишет:

К нему Фиеста пришла............))))))))))))))

Ну можно и так сказать

Санёк30
"Dima1" пишет:

это точно Дим. точнее рпиехала cry
попросила учительница детей принести говорящего попугая, у кого есть. вовочка приводов ёжика. учительница смотрит на него с недоумением. вовочка решив доказать что ёж говорящий, берет ручку и втыкает еду в ж...у. тот фырчит ф-ф-ф-ф. вовочка сильнее засовывает - ф-ф-ф-ф-ф. ещё сильнее - ёжик - ф-ф-ф-ф-фатит. так вот, ребя, фатит.

"urri" пишет:

не Юр, я не колумбиец и наркетов не догоняют.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"andostapenko" пишет:

пока что у нас на рынке Махитос самый модный помидор

А как Пинк Клер по кормёшке относительно Махитоса? Взял на пробу немного, а как кормить отдельно репу чешу scratch_one-s_head

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"sakyra76" пишет:

евро лайтинг не пойдет для овощей, он три года будет разлогаться в земле
Мы в этом году не стали работать даже по семечки им, просто купили семена устойчивые к 7 видам заразихи. Да и очень дороговата эта обработка.

"Stebium1" пишет:

Вот только это не надо , эта группа имеет свойство отзываться и через 10 лет

Значит в теплице остается только прополка этой гадости и чем раньше тем лучше.
А обычные современные гербициды от травы на неё не дейстуют ? Вроде когда вокруг двора брызгал не то что трава но и поросль деревьев и кустарников все посохло под чистую.