Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 149 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31722 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

но кусты мощные....слабая корневая...хотя)

Важно соотношение , а не размеры того и другого отдельно

"urri" пишет:

Сейчас практически максимальная нагрузка

Максимальная , да но какова она по отношению - корни- куст ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Как живы- здоровы? Не дождемся?
Сам задаю, сам отвечаю

Вашими молитвами

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Stebium1" пишет:

Важно соотношение

а может разве быть ,как Вы сказали,мелкая корневая у жирноватого куста?..как проверить соотношение это?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Всем Доброго вечера, вот читаю форум по разным веткам

xoxolkpi пишет:

Что то Санька 30 с луганской обл.давно не видно на форуме. Как дела Санек?

в ветке Огурцы в теплице. https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=99

P.S. открыто 25 веток форума ...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

"морду" рвать (на первых кистях) может ещё и от избытка азота (аммиака) -свежий навоз или аммонийный азот. Вроде так мне когда то говорили. Ну и ньюансы с запылением.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"andostapenko" пишет:

свежий навоз

да..было такое дело...свекр всю осень лил туда мочу ,коровью))))...балаганчик потом вырос весной на этом участке огорода...и все это выяснилось,когда зажировали помидоры....короче,ни он ни мы не знали о последствиях wacko2
А скажите,пл..что делать с єтими цвЯточкасми на кистях...они частенько сопровождают ....оборвать?или..пусть там себе будут?..есть как на первой так и на второй...кое-где маленькая завязь..но будет ли толк с нее ,оставив?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"пионеры" пишет:

да..было такое дело...свекр всю осень лил туда мочу ,коровью))))...балаганчик потом вырос весной на этом участке огорода...и все это выяснилось,когда зажировали помидоры....короче,ни он ни мы не знали о последствиях
А скажите,пл..что делать с єтими цвЯточкасми на кистях...они частенько сопровождают ....оборвать?или..пусть там себе будут?..есть как на первой так и на второй...кое-где маленькая завязь..но будет ли толк с нее ,оставив?

Зря вы их так постригли. Если жировали, надо было удалять по пол листа или между кистями оставлять по два листа. Или и то и другое, если совсем жируют.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"lubitel72" пишет:

Зря вы их так постригли

ой,все никак не можем с этой стрижкой приноровиться....и кучу советов прочитала...и вроде не много чикаем уже...правда,раз я "психанула"...раз-муШ....заросли просто закрывали все плоды напрочь......Но,согласна..переборщили......................блинннн scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

а может разве быть ,как Вы сказали,мелкая корневая у жирноватого куста

При капельном легко , почему как Вы думаете Вадимыч две ленты ложит ?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Stebium1" пишет:

две ленты

у нас тоже две...дабы корневая тянулась-растягивалась....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

у нас тоже две...

Это хорошо , но и причина уже вроде выяснилась - туканье на высоком азотном фоне

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Александр_Р" пишет:

Как то на рынке перекуп-азер разламывает мой помидор и удовлетворенно грит "Аааа, семечки зеленые, знач помидор вкусный."

Местные правда говоряt - "А салат какого цвета будет?"

"urri" пишет:

Думаю это не от туканья.

От покраски ?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

так скажите,плз...цветочки на уже зреющей кисти лишние??поотщипывать?...а то сейчас поотрываю..и получится как и с прическами(((....думала ж,чем больше света тем лучше плодам...листья были уже как большие крылья...кое где опустившиеся даже..по полметра.. wacko2

tdo888

Сколько нужно "Превикур энерджи" через каплю давать? грамм 50 хватит или поболее.

tdo888
"Авапщевот" пишет:

От покраски ?

Томат махитос, не тукал, не красил, первая кисть тоже с зелеными семечками. dntknw
На мой взгляд, причина в питании, но что именно, сам не знаю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Сколько нужно "Превикур энерджи" через каплю давать? грамм 50 хватит или поболее.

обычно давали 50, но может у тебя особый случай.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
zavim пишет:

marina130574, сейчас массовое плодоношение огурца, если жарко то в день 5 литров раствора под корень через каплю, как обычный полив вместо воды раствор.

thank_you thank_you

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"tdo888" пишет:

На мой взгляд, причина в питании, но что именно, сам не знаю.

Одно лишь бессорно, что конечный потребитель их не любит и завтра будет искать получше в другом месте. Вот и перекупщики по этой причине лишний раз стараются не брать, если есть выбор.

tdo888
"конкурент25" пишет:

но может у тебя особый случай.

Надеюсь, что нет. laugh
Спасибо. thank_you

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

как боротся с этой заразихой растет из корня томата

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

блин почему начал трещать красный гравитет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Am1818" пишет:

как боротся с этой заразихой растет из корня томата

Севооборот , но Вам это не подойдёт .
Попробуйте найти муху фитомизу

Санёк30
"Am1818" пишет:

я всегда собирают в бланжевой спелости и таких проблем нет. при созревании кожура теряет эластичность т.к.биологическая зрелость уже наступила. а мож ещё и полив пропустили, а затем побили. извиняюсь за ошибки. осваиваю планшетник.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые подскажите ! Можно совместить для обработки по листу : борная кислота 10г. +сернокислый марганец 10г. + 15 г. мочевены ( как проводника ) ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Am1818" пишет:

блин почему начал трещать красный гравитет

перепады температуры, избыточный полив когда не жарко .полив перед сбором, хотя розовый трещит постоянно.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

где ее искать ? на балаган два три кустика заразихи каждый год

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"конкурент25" пишет:

перепады температуры, избыточный полив когда не жарко .полив перед сбором, хотя розовый трещит постоянно.

красный тяжело заставить трещать. Что то "Am1818 намутил с поливом.
У меня один розовый гибрид трещит пополам на фиг еще зеленый, второй пока нет.
А махитос( рахитос) вообще не наливается, стоит в одной поре дней 10, грамм по 100. Что с ним делать не знаю.... Макушка трохашки тонковата, но не критично. Но не льет..... Туканый..... С носиком.....

Александр_Р
"urri" пишет:

красный тяжело заставить трещать. Что то "Am1818 намутил с поливом.

Товарищч "конкурент25" вероятнее всего прав. У меня тож Гравитет треснул как только погода испортилась и ночные стали 12-13, сегодня собирая наблюдал трэщины. Поливаю всегда в первой половине дня.

"urri" пишет:

А махитос( рахитос) вообще не наливается, стоит в одной поре дней 10, грамм по 100.

У меня такая хрень в этом году с Мелодией, вжисть не подумал бы на этот гибрид плохого. Первая и вторая кисть начали спеть сами, горохом. Причем при посадке перепутали ящики и один с Мелодией "посадился" с Гравитетом. Интересная картина Гравитет налился чудесно, кое где даже кисти не держат, а Мелодия как в отдельном балагане так и тут мелкая. ХЗ почему так. Грешу на недостаток фосфора, но опять же вместе с Мелодией (примерно 900 корней) сидит корней 60 розовых номерных Сакатовских (посадил чиста для похавать) налились отличные чушки грамм по 350. Короче я в а cen е, посмотрю-посмотрю, а то покрашу как Патрик учил и огур на осень. Блин. Матиас кормлю тем же и так же, кисть из четырех плодов больше кила, что первая что вторая. Косяк однако, а вот где вопрос. На семена думать не хочется.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Am1818" пишет:

как боротся с этой заразихой растет из корня томата

из инета; Заносится вместе с семенами и урожаем овощных культур из тех регионов где уже распостранена.
• Соблюдение севооборота на сильно заражённых площадях с возвратом поражаемых культур на это поле через 8-9 лет. Выращивают томат в севообороте после злаковых культур, которые не повреждаются паразитом.
• Обработка почвы на глубину более 20см.
• Провокационный посев культур, стимулирующих прорастание семян, но не являющихся хозяевами паразита (салат, соя). Посевы уничтожаются до появления семян у заразихи.
• Cистематическое выпалывание и уничтожения заразихи до образования ею семян и соцветий для предотвращения новых заражений почвы. Выполотую заразиху выносят с поля, сжигают или глубоко закапывают.
• Выращивание раннеспелых гибридов для снижения вредоносности.
• Предложен биологический метод борьбы при помощи гриба Fusarium orobanche и специализированного фитофага из минирующих мух.
----------------------------------------
Довольно неплохие результаты в борьбе с растением-паразитом показывает технология Clearfield (или же чистое поле). Для ее применения можно использовать специальный гербицид, уничтожающий абсолютно все виды заразихи вместе с сорняками ,гербицид есть водорастворимым концентратом с двумя действующими веществами: имазапиром (15 г/л) и имазамоксом (33 г/л).
-----------------------------------------

Санёк30
"urri" пишет:

А махитос( рахитос) вообще не наливается, стоит в одной поре дней 10, грамм по 100. Что с ним делать не знаю.... Макушка трохашки тонковата, но не критично. Но не льет..... Туканый..... С носиком.....

Такая же фигня.

"Александр_Р" пишет:

Грешу на недостаток фосфора

Сегодня уже взял нитроамофоски, расколотил в бочке и под корень поливал. Фосфора больше взять неоткуда. Удобрения нифига не возят, боятся ехать в луганск на базу. Поблизу в городах совсем попа, там сто пудов не будет. Так что рад что хоть нитроамофоски пробил немного.