Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 130 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Подскажите пож. Медьсодеращими препаратами типа ордан как часто можно обрабатывать в качестве профилактики?

22.05.2014 - 13:17
: 1

Всем привет. Подскажите пожалуйста )) томат Ралли, первая кисть начала созревать но при этом очень много осыпается зеленых, бывает целая кисть. Че это за беда и как с этим бороться в будущем.?

Александр_Р
"tdo888" пишет:

все относительно и индивидуально.

Один уважаемый человек меня учил медь->2 недели->системник->2 недели -> медь и так далее. Системники чередовать. Насчет инсектицида сильно индивидуально. На каждом написано "начинать применять при наличии вредителя", а далее уже по желанию. У Проклэйма, которым пользуюсь, защитный период 10-12 дней, соответственно каждые 12 дней надо прыскать, хошь не хошь - надо. Тот же Фармайод целесообразно применять после обломки листьев/пасынков. Микро советуют давать ну хотя бы каждые 2 недели, ну бор можно и почащще (особенно для томатов). Акарициды по наличию врагов, на томатах опаздывание не существенно, а на огурах и так видать сразу, а действие акарицида практически мгновенное (к примеру Вертимек).

Так что всё очень сильно относительно и еще сильнее индивидуально. :) Зачастую дождливая погода вносит сильные сдвиги обработок, что нарушает любой график.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Подскажите пожалуйста )) томат Ралли, первая кисть начала созревать но при этом очень много осыпается зеленых, бывает целая кисть. Че это за беда и как с этим бороться в будущем.?

У Ралли первая кисть самая крупная и самая богатая по количеству плодов. Желательно первую кисть формировать до максимум 5 шт, но лучше 4, так как причина первая: - ломается кисть, причина вторая: не хватает питания и куст сбрасывает лишнее. Но возможно что ещё мало кормите и посадка загущенна. Жрёт Ралли много и места любит много. Кормите регулярно, иначе 4-я и последующие кисти будут очень хилыми как и сам стебель. Как только начнёт буреть кормите калием чтобы минимизировать трещины на плодах, ну и сразу же снимайте слегка бурые плоды чтобы другим легче было поспеть. Я с Ралли 10 собак съел laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
"nagiamis" пишет:

Вопрос по малообъёке.Как Вы землю рыхлите после сезона?Или меняете каждый год?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"mark777" пишет:

по весу как и заявлено в анотации 140-160гр

laugh

"mark777" пишет:

.Сам хозяин Михаил очень доволен Сашером,особенно ценой на его ,около 40гр

laugh Вы чуть не расслышали цену, Миша сказал 30, сегодня был по 24.

"mark777" пишет:

.Сейчас жду у себя первый урожай томата Сашер.

все познается в сравнении, томат неплохой, но народ еще не привык переплачивать за вкус, цена на него как на розовый, а урожайность ниже, конец сезона покажет, стоит ли??????

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Как Вы землю рыхлите после сезона?Или меняете каждый год?

Боже упаси менять её каждыйй год wacko2 Зачем это делать? Два раза в год я облагораживаю субстрат органической вытяжкой, плюс после каждого вессенего оборота перед второй посадкой томатов на осень, сажаю горох росыпью и как только подростает 15 см перемалываю его ручным культиватором. Почве хорошо, и севооборот как бы обманываю laugh Я использую обыкновенный ручной культиватор вот фото...Разработка Митлайдеровская, изготовлено в России в Заокске. Очень удобно и быстро. Никогда не перекапываю почву, а рыхлю на глубину 10см. Так не нарушается структура и микрофлора почвы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Myakim" пишет:

осыпается зеленых, бывает целая кисть.

Недостаток фосфора

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

7 - микро

"Александр_Р" пишет:

Микро

))сначала задумалась о нумерации)).....потом -ну кто ж такой этот "микро"))) huh wacko2
из "меди" слышала только о бордоской и купоросе.........
хорошо вам,вы тут друг друга с полуслова понимаете....... blush2

"Александр_Р" пишет:

Системники чередовать

какие с какими,например?........что можете посоветовать,для начала?
....и может завтра получится что-то купить из триазолов...но неуверенна пока...

pol
"пионеры" пишет:

бордоской и купоросе.

бордосская это купорос с извёсткой.я ещё ХОМ и абига-пик знаю. yes2

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"pol" пишет:

ещё ХОМ

ага..и мне про него сейчас Гугл сказал

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Садил Ленару. Подобное наблюдал.Один из вариантов . Последствие СЕРОЙ гнили.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
"nagiamis" пишет:

yes3 thank_you

pol
"пионеры" пишет:

я вообще-то орданом пользуюсь(про него говорили недавно).там 2 в одном. ещё не болели пока,и ридомилом раз проходил.ну до этого весной были тилт и хорус. не всё,что тут пишут есть у нас.

Александр_Р
"пионеры" пишет:

для начала

Их очень много. В зависимости от места проживания, к примеру Украина, выбор еще круче. Главное при выборе препарата смотреть на действующее вещество, чтобы не повторялось. Тут в теме часто мелькают разные названия как рабочих препаратов, так и не рабочих. Про триазолы уже тысячу раз упоминали.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"pol" пишет:

я вообще-то орданом

по месту ордана нет(...читала о нем...закажу,но пока дойдет до нас..неделя пройдет ...хотела бы побыстрей чем-то пройтись...а ордан по-любому куплю..на попозже...

"Александр_Р" пишет:

Их очень много

вот именно..предлагаются разные..выбор есть вроде как..но что лучше взять..я фз......хотелось бы и нынешним помидорам..и огуру второго оборота что б было...

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
конкурент25 пишет:
"mark777" пишет:

по весу как и заявлено в анотации 140-160гр

laugh

"mark777" пишет:

.Сам хозяин Михаил очень доволен Сашером,особенно ценой на его ,около 40гр

laugh Вы чуть не расслышали цену, Миша сказал 30, сегодня был по 24.

"mark777" пишет:

.Сейчас жду у себя первый урожай томата Сашер.

все познается в сравнении, томат неплохой, но народ еще не привык переплачивать за вкус, цена на него как на розовый, а урожайность ниже, конец сезона покажет, стоит ли??????

Да я проехал 1000км чтобы увидеть ,попробовать и послушать отзывы о томате Сашер.На тот день когда был семинар Михаил говорил про цену в 35гр, и он был очень доволен. По урожайности да есть недочеты,но сейчас Юксел разрабатвает рекомендации по кормлению с учетом всех недостатков.У меня попозже посажен и пока в стадии налива 3 кисть.Семинаром остался доволен много нового для себя узнал,особенно по БТУ технологиям,у нас такого нет и многие вообще про это не слышали.Водяное тоже понравилось,да и в Кавказе неплохо кормят.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

а чего не предупредил что будешь в наших краях? встретились бы по ближе-поболтали. beer

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
andostapenko пишет:

а чего не предупредил что будешь в наших краях? встретились бы по ближе-поболтали. beer

Ты не поверишь даже подумал про тебя ,очень хотелось повидаться . но потом подумал ,что тебе сейчас не до этого с таким горем.Думаю обязательно еще буду в ваших краях , обязательно свидимся beer

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"mark777" пишет:

.Водяное тоже понравилось,да и в Кавказе неплохо кормят.

"mark777" пишет:

Думаю обязательно еще буду в ваших краях ,

Приезжай,следующий семинар осенью, тем более Миша обещал шашлык и dri

tdo888
"пионеры" пишет:

))сначала задумалась о нумерации)

Это я дни расписал. 1 - первый день, 2 - второй день... и.т.д.

"пионеры" пишет:

микро

Подкормка по листу комплексом микроэлиментов.

"пионеры" пишет:

из "меди

Пользуюсь двумя разновидностями: гидроокисью и хлорокисью меди. Хлорокись - более жестче работает чем гидроокись, поэтому ей работаю уже по хорошо видимым болезням, когда выбор становится между подпалить немного листья, но выжечь болезнь. Гидроокись хороша для профилактик и мелких едва начинающихся болезней.
--------------------------
Блин, дети залили чем то клавиатуру и теперь перестали работать половина клавиш. Второй день с ума схожу пока печатаю. Половину текста набираешь на полу работающей клаве, а вторую половину приходится тыкать мышкой в экранную клавиатуру. И времени нет разобрать, да помыть и почистить.

Dima1
"mark777" пишет:

По урожайности да есть недочеты,но сейчас Юксел разрабатвает рекомендации по кормлению с учетом всех недостатков.

Было бы интересно взглянуть как появятся .

Мне нравится как он себя ведет листики ровненькие ,кисточки равномерные смотриш глаз радуется , только конечно отстает от розовых ,хоть у них и листья покрученные на половину и кисти не равномерные но наливаются гораздо быстрей, у нас щас многие его хотят на осень садить ,думаю изюминка пропадет цена будет на уровне розового или немного выше , после черного придет зеленый как изюминка
ЛИЧНО МОЕ ИМХО

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Есть и зеленый Катиро ,пока тоже наливается .По розовому Пинк Роуз,многие посадили на осень,увидим осенью результат.Осенью постараюсь быть в ваших томатных краях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

Сашер

Брал на пробу в прошлом году 10 семечек. Вкус еще ничего, но до заявленных 150гр никак не дотягивал, может кушать ему было мало. Облиственность слабая, междоузелья большие, вымахал под три метра, о урожайности и говорить нечего, а цена в рознице на гривню больше чем красного sad

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Литва ,тепличный комбинат.2014г

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

всем привет кто пользовался пекасидом сколько его надо давать на куст

: Бахчисарай
05.01.2013 - 12:25
: 120
osaka пишет:
"Ромзеs" пишет:

Смотря на каком тарифе.МТС турист(16 гр.в месяц и 2500 мин.в сети МТС).Все входные МТС УКР.бесплатные.

пополнение на 40гр стоит 53гр

pol

сегодня попробовал первый пинк уникум-вкусный,аж во рту тает super .может то ,что первый или свой.
но что-то у плодоножки-жёлтый всё-равно чуть.калия давал сульфат. на одном перелил,верхушка побелела.больше боюсь давать,что может ещё можно дать(остальные буреют пока.
или подержать на кусту подольше?кто выращивал?плиз прокоментируйте. У Владимира г был он .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"mark777" пишет:

Есть и зеленый Катиро ,пока тоже наливается

это который внешне зеленый , а внутри красный?если да как определить, что созрел?

"mark777" пишет:

Литва ,тепличный комбинат.2014г

ну ТК и балаган немного отличаются, хотя может питание более точное. дозированое, плюс температура не так скачет.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

Пользуюсь

Благодарю! mail thank_you Спасибо,Вам!!!!