Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 129 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Dima1
"andostapenko" пишет:

я мешаю актару(2 грамма) и кораген(4-5 кубов) на бачек соло 12 литров = волиам флекси. На сезон беру пару банок актары и бутылку 200грам корагена и хватает с головой.

Андрей а по деньгам как выходит ? Может дешевле волиам взять ? 100 грамм 180 гр расход 5 г на 10 литров , как часто работаешь смесью ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

по деньгам всегда дешевле делать самому, работаю раз в месяц.

tdo888
"andostapenko" пишет:

Но фирма все таки лучше

А чем именно лучше?

"aleh001" пишет:

ленара вобще того,,, крыша у неё поехала

Жесть laugh super Вот бы еще куст вытянул все завязи laugh

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
aleh001 пишет:

ленара вобще того,,, крыша у неё поехала

Помню какой-то сорт посадил, почти все такие были. Решил что все дело в семенах, так как до этого было всё ОК'. Больше там не брал, а у вас много таких кустов , если нет то наверное примесь, ну как бы для лучшего саоопыления laugh .

tdo888
"Dima1" пишет:

Может дешевле волиам взять

Имея каждый препарат отдельно, имеешь возможность мешать разные коктели, на их основе, тем самым не даешь плодится резистентным "товарищам".
Лучше иметь по чуть-чуть, но в ассортименте.

Dima1
"andostapenko" пишет:
"tdo888" пишет:

Спасибо прояснили !

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"tdo888" пишет:

Лучше иметь по чуть-чуть, но в ассортименте.

Согласен.Но чуть-чуть у всех разное.
У меня литрами и кг.(ну я про химию)

tdo888
"osaka" пишет:

Но чуть-чуть у всех разное.
У меня литрами и кг.(ну я про химию)

Смотря какие препараты. Беномил, медь, фосфороорганика конечно килограммами и литрами, так как расход на площадь большой, триазолы и стробилурины в коктелях, обхожусь сотнями граммов на разлив, актара, конфидор, кораген, беру мелкими фасовками, благодаря смешиваниям расход не такой уж и большей по итогу получается. Овициды от клещей, так вообще в ампулах беру, так как за сезон достаточно пара-тройка обработок. Все зависит от используемых препаратов, от способа их использования, ну и конечно от площадей. Кто то сотками исчисляет, а кто то гектарами. )))
У меня на плановых обработках в сезон 20 соток, мне хватает так, остальное от случая к случаю или по мере экстерной необходимости.)))

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

минёр lol

04.05.2014 - 13:56
: 41

кто подскажет на скоко литров разводить стрептомицин и метродиназол по рецепту андостапенко.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
andostapenko пишет:

вообще то на альтернариоз похоже. Сейчас не плохо бы достать Байлетона и жахнуть с Тилтом в композиции-за одним рыпом и серую классно погонять и после этих дождей начнется жара и фузариозы надвинутся. Мне эту композицию у нас на опытной станции лет 25 назад подсказали.
кто помнит сколько жидкого байеровского конфидора макси надо - на 10 литров 10 кубиков нормально? или хватит и 5 кубиков? а то там написано 0.2-0.3 литра на гектар.

Есть смесь Байлетона и Тилта под названием Ти рекс.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

Смотря какие препараты.

А Вы придерживаетесь определенного, графика ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ обработок?есть приблизительная схема?А можете поделиться?(конечно же,ко всем обращаюсь,кто непротив -распишите,пожайлуйста) blush2 .....Спасибо!
пы.сы...с подкормками более-менее стало проясняться...(спасибо тутошним некоторым вашим опытным коллегам...ну и темам форума,конечно)...а вот по болячкам.......паника....мне кажется я вижу на своих помидорах ВСЕ(((...сегодня рву пасынки-рассматриваю каждый куст....блин...там листик скрутился..там цвет поменял.....Вообщем,вцелом то растут..есть первые помидорки..но постоянно ерзаю(((.....хоть бы не заболели да не умерли...(это наш первый год...не судите строго,плз)..чесноговоря из профилактики был только превикур.....и то на стадии рассады

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

купи что то из триазолов(тилт,фалькон,скор,импакт,тирекс) и обработай- они часто ваши ошибки сглаживают.

pol

а я заметил,что перед дождями в июне надо обрабатывать.после 2-3-х дней дождливых и начинают болезни быстро развиваться.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Перед высадкой-АНТРАКОЛ.ЧЕРЕЗ 7-10дней-ИНФИНИТО.Третья обработка-АНТРАКОЛ.Пару раз НАТИВО(в этом году попробовали Свитч)Ну и,конечно,КОНСЕНТО от фитофторы.Квадрисом не пользуюсь,не работал он у нас по огурцу от пероноспороза и от гнили эффекта не видела.Так что и по томату не обрабатываем.А еще нужны обработки от совки-ПРОТЕУС,КОРАГЕН и т.д.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

подскажите почему не вяжется 4-5 кисть отцветает а завязи нет может их надо чем то жахнуть если да то чем

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Am1818" пишет:

их надо чем то жахнуть если да то чем

Кормить их надо хорошо. Навязали три кисти, а на четвертую сил нету

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Am1818" пишет:

подскажите почему не вяжется 4-5 кисть отцветает а завязи нет может их надо чем то жахнуть если да то чем

Еді нехватает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Am1818" пишет:

их надо чем то жахнуть если да то чем

Кормить их надо хорошо. Навязали три кисти, а на четвертую сил нету.
Ну и тукать, тукать и тукать, как завещал великий Ленин)))))

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Иван19762014 пишет:

кто подскажет на скоко литров разводить стрептомицин и метродиназол по рецепту андостапенко.

стрептомицин-1 -2 флакона на ведро.Можно в комплексе с метронидазолом10 таб-ведро.

tdo888
"пионеры" пишет:

А Вы придерживаетесь определенного, графика ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ обработок?

Как такового графика нет, и быть в принципе не может, так как разные группы, классы пестицидов и их действующие вещества защищают по времени по разному. К примеру триазолы, работают до трех недель, соответственно и повторять их без нужды, раньше и незачем, а стробтилуриы к примеру (квадрис допустим), около 5 дней работают.
Медь не больше 7-8 дней работает, беномил по практике, не больше 20 дней, и так далее. Все зависит, чем работать. Да и бывает, что подходит время работать к примеру фунгицидами, а тут какая нибудь засада возникает с вредителями, соответственно профилактическая обработка от болезни сдвигается, а начинаешь бороться с вредителями.
Все со временем у вас образуется, определитесь под основные пестициды которые вас будут устраивать и под них будите уже подбирать примерные схемы.
Что бы приблизительно понимать, что такое схема и график профилактических обработок, можете посмотреть рекомендации от производителей.
http://www.syngenta.com/country/ua/uk/Pages/home.aspx
http://www.bayercropscience.com.ua/
http://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/uk/m_products/m_productsm_product_...
Нужно скачать каталоги.
PS: Сам ихними рекомендациями не пользуюсь.

tdo888
"пионеры" пишет:

графика

За неимением не чего, можете стараться придерживаться этого графика, но я повторюсь, все относительно и индивидуально.

1 - медь
2
3 - инсектицид
4
5 - фунгицид
6
7 - микро
8
9 - фармойд
10
11 - акарицид
12
1 -

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"tdo888" пишет:

Сам ихними рекомендациями не пользуюсь.

И я не пользуюсь. good
Нафига рекламируешь? scratch_one-s_head

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

[/quote]ссылка не открывается,Марк, Вы как представитель фирмы выскажите Ваше впечатление от "негров"[/quote
Добрый вечер форумчане,не сочтите за рекламу но несколько слов напишу про томат Сашер от Юксел.Сам много лет занимаюсь теплицами и сажу больше томата.Вот и на этот сезон посадил эксклюзив томат Сашер и решил посотрудничать с Юкселом для продвижения их семян в Беларуси Получил предложение и решил поехать в Запорожскую область село Водяное на семинар по черному томату Сашер,хотя многие меня отговаривали но я решился.Многое меня удивило,особенно само село Водяное,количеством добротных теплиц.На семинаре присуствовало много народу и все проявляли интерес к черному томату.Сам хозяин Михаил очень доволен Сашером,особенно ценой на его ,около 40гр,хотя для новинки пошел на риск и посадил две теплицы.Выращивает Михаил его на биоудобрениях и урожай получил отличный.Сам томат твердый и вкусный,многие пробовали и остались довольны.Форма круглая,на многих потянул носик,по весу как и заявлено в анотации 140-160гр.Сейчас жду у себя первый урожай томата Сашер.

tdo888
"osaka" пишет:

И я не пользуюсь.
Нафига рекламируешь?

"tdo888" пишет:

Что бы приблизительно понимать, что такое схема и график профилактических обработок,

Да и мы с тобой далеко не последняя инстанция, мы не пользуемся, а кто то пользуется и ему может нравится. Понимание, что нужно и как удобно, возникает только посл опыта.
Плюс в каталогах, всегда перед глазами описание пестицидов. Я к регламентам часто обращаюсь, так как башка не резиновая и все упомнить не всегда получатся.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"tdo888" пишет:

башка не резиновая и все упомнить не всегда получатся.

thank_you

Dima1
"mark777" пишет:

Вы проехали 1000км в одну сторону чтоб только попасть на семинар ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"mark777" пишет:

Да.Перекрасим рынки в черный цвет. lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Dima1" пишет:

Вы проехали 1000км в одну сторону чтоб только попасть на семинар ?

Реклама-сильная штука.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"tdo888" пишет:

Все со временем у вас образуется

Спасибо,Вам!

"kravzenko7777" пишет:

нужны обработки

mail thank_you