Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 113 из 1047

Перейти к полной версии/Вернуться


31403 сообщения
Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


Скажите в Ваших грядках искусственный грунт изолирован от почвы для сохранения тепла,если изолировали то чем

Нет, у меня нет изоляции снизу. Обыкновенный плодородный чернозём. Но есть отопление корневое в виде трубы металопласт, которой пользуюсь буквально в самом начале холодов. Я просто не даю теплице остыть так как она у меня круглогодичная )))

11.01.2013 - 21:57
: 452

sos увелеличил.. ложный проволочник??

Dima1
"lubitel72" пишет:

если тукаете, то тукайте в самые последние сроки цветения кисти, когда вся уже зацвела.

Тукаю (С36), через 4 дня стараюсь чтоб не пропустить когда цветок раскроется , если ждать когда вся кисть раскроется не потеряю ли я те цветки что первые на кисти раскрылись,?

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16
Вадимыч пишет:
"pomidor1983" пишет:

начал удалять нижние листья и вот откуда нивозьмись появилась болезнь которая погубила весь урожай которую я разнес ножницами по всем теплицам и никакая химия и живые бактерии непомогли!

что именно из химии и как использовали?...как то по обстоятельнее можно?
И сам в общем то давно ломаю все руками, приспособился сразу двумя руками работать вроде как быстрее, чем ножницами.

вначале давал по листу смесь пентофаг+триходермин+планриз и под кореньрезультата ноль и потом понеслось-максим через время топсин потом фундазол под корень квадрис по листу!деньги на химию уходят результата нольобьявился у нас какойто агроном самозванец!пригласил.пришел.посмотрел.денег взял куча рекомендаций результат-посев 5 января 2000 помидор высадка 1 марта.первый сбор 1 июня.1 июля конец сезона!вот вкратце как-то так!можно подробнее но по телефону

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4514


Нет, у меня нет изоляции снизу. Обыкновенный плодородный чернозём. Но есть отопление корневое в виде трубы металопласт, которой пользуюсь буквально в самом начале холодов. Я просто не даю теплице остыть так как она у меня круглогодичная )))[/quote]

У меня тоже грунт греется,но проблема в том что быстро остывает пока отопление включено грунт 20 , выключил 10-12 даже сейчас ночью 13-14 хотя грел с февраля.
Вот думаю снизу засыпать керамзит сантиметров 10,вот только не знаю будет толк

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"jak" пишет:

сейчас ночью 13-14 хотя грел с февраля.

градусник надо поменять

Dima1

Кто подвязывает V образно подскажите сколько расстояние между проволками ? Решил поэкспериментировать посадил в одну строчку через 25 ,между рядами метр , проволоку натянул над рядами через 60 см попробовал подвязывать что-то мне кажется не сильно они в разные стороны расходятся ,может конечно маленькие еще

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7996
"Dima1" пишет:

У меня 1.4 м.междурядья.В ряду 0.25 м(посадка помидор). Проволоку натянул 0.5 в рядах и остаётся 0.9 между рядами.
Огурец все так же,но посадка 0.2 м.(20 см)

Александр_Р
"lubitel72" пишет:

Спасибо за табличку. Если память не подводит, Вы в тук Максим добавляли в прошлом году? Ну и как? В этом году тем же курсом или?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4514

градусник надо поменять<strong>

Как не стран о но факт, градусников 2 один ртутный лабораторный второй электронный

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте!!!...хочу дать Новоферт (17-8-14+оксид магния+МЭ)...фаза-бутончики-цветочек..Не поздно ли?)..рекомендации на упаковке- до бутонизации scratch_one-s_head ..Но,мне кажется,чуток по азоту не помешало бы и сейчас.... blush2 .....а внекорня-борную пшЫкну) еще .потом планирую 5-18-25+ кальция оксид+МЭ

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
jak пишет:

градусник надо поменять<strong>

Как не стран о но факт, градусников 2 один ртутный лабораторный второй электронный

земля должна быть влажная,градусник на уровне корня

Dima1

Это минер следы оставил ?

еще такая проблемка не дает покоя листы крутит в трубочку а саму ветку с листами пропеллером выкручивает что на Оранже +

что на Сашер

и на Грифоне такая ерунда

еше вечером заметил что начали торчать к верху листья тоесть нужно дать азот , грамм на куст ( килограм на куб ) не много будет селитры?

tdo888
"Dima1" пишет:

Это минер следы оставил ?

Да.
У меня на огурце, тоже был замечен, но левой рукой был схвачен и правой с помощью шайтан трубы, отхе... smile3

"Dima1" пишет:

еще такая проблемка не дает покоя листы крутит в трубочку а саму ветку с листами пропеллером выкручивает

Да не переживай, попустит их скоро. Просто сейчас куст интенсивно развивается, плюс погода не пойми какая, то жарко, то дубак ночью. Да и солнце последние денечки не радует, покажется на пару часов и опять все пасмурно.
А на счет 1 гр. селитры, на мой взгляд многовато (хотя я могу и ошибаться), не съест сейчас растение столько. Только ЕС подымешь, да и удобрение переведешь, так как нитратная часть вымоется в недоступные корням нижние слои с последующими поливами, и аммиачная частично испарится.
Я даю 130 гр азота на 1000 корней, но каждый день. Ну и плюс немного перепадает им в виде мочевины, с хим. обработками по листу. Добавляю по 20 гр. на 10 л.

tdo888

Кстати, там где ветки крутит, это не крайние к дверям растения? А то у меня было похожее на растениях которые на входе перед дверью, на сквозняке растут. Убрал сквозняк, повысил влажность и ветки крутить перестало.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Я даю 130 гр азота на 1000 корней, но каждый день.

Я не в курсе о каком сорте речь. Может для сорта типа Мелодии и хватит, но к примеру, если Матиас, то после третьей кисти "закусывать" уже будет нечем.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

о каком сорте речь

Махитос.
Прошу пардона, забыл про азот кальцинита. Всего 195 гр. на 1000 корней, в сутки выходит.
По моим подсчетам, это 3,5 кг. азота на 1 т. продукции с листвой.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Александр_Р" пишет:

Спасибо за табличку. Если память не подводит, Вы в тук Максим добавляли в прошлом году? Ну и как? В этом году тем же курсом или?

Как сказать, особых проблем с серой гнилью не было ни с максимом ни без. Всё таки главное вентиляция, но хуже не стало. laugh . В этом году всё по минимуму, построил новый балаган, весной не успевал, всё в спешке с опозданиями, поэтому и внекорневых почти не делаю и одной нитроамофоской кормлю, да и Максима закончилась канистра. А в свете полной неопределённости со сбытом, тратится излишне не охота.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Dima1" пишет:

если ждать когда вся кисть раскроется не потеряю ли я те цветки что первые на кисти раскрылись,?

Возможно, но надо не допускать.

Dima1
"tdo888" пишет:

с помощью шайтан трубы, отхе...

чем ? а листы пораженные надо удалять ?

"tdo888" пишет:

Я даю 130 гр азота на 1000 корней, но каждый день

Димон покажи как считал , сылочкой можеш кинуть попробую вникнуть , то на глаз кормить как то не камельфо ,хотя мне кажется все подобные подсчеты на грунтах и с нашей водой могут не сработать

"tdo888" пишет:

Кстати, там где ветки крутит, это не крайние к дверям растения?

не они встречаются в разных частях балагана

я в прошлом году их перелил , перекормил что сразу жиранули и листы так покрутило в трубочку что на елки были похожи , тепрь в этом году всего по минимум воды и хавчика особенно азота, ищу золотую середину smile3

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3473
"lubitel72" пишет:

А в свете полной неопределённости со сбытом, тратится излишне не охота.

вот так и я в этом году, хочет есть-ищи в земле , там всего хватает laugh , при недокорме крупнее помидор laugh

Санёк30

Ребят, Доброго здоровья! Хотел поинтересоваться! При какой минимальной температуре по ночам топите помидор и огурик? В понедельник топил, решил факел в камере дожига зажигалкой поджечь по шурику (обычно спичку подожжённую бросал), Через час кожу с правой кисти как перчатку снял. Бо-бо до-сих пор. cry

Dima1
"lubitel72" пишет:

Возможно, но надо не допускать.

я уже увидел свою ошибку первые цветки тукнул теперь там весят и наливаются помидорчики по одному на кисти ,по ходу будут крупные и с пятном там где цветок в центре был , а остальная кисть туго раскрывается , нужно было выждать время чтоб больше цветков раскрылось ,ну и в технологии провтыкал где то что кисть вся сразу не раскрылась

Dima1
"Санёк30" пишет:

wacko2 Поправляйся!!

Санёк30

Блин, не с того начал! С праздником, уважаемые Трудяги! Здоровья поболе, удачи, цены, а остальное заработаем!
Встречаются заика и горбатый мужики! Заика спрашивает--- А ссиссиигаретки не бубудет? Горбатый думает- под cen бу! Отвечает --- Ненене бубудет! Заика думает- отомщу! ААА В рюрюкзачке? lol

Санёк30
"Dima1" пишет:

Поправляйся!!

Дим, спасибо! thank_you

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Dima1" пишет:

я уже увидел свою ошибку первые цветки тукнул теперь там весят и наливаются помидорчики по одному на кисти ,по ходу будут крупные и с пятном там где цветок в центре был , а остальная кисть туго раскрывается

"Dima1" пишет:

я в прошлом году их перелил , перекормил что сразу жиранули и листы так покрутило в трубочку что на елки были похожи , тепрь в этом году всего по минимум воды и хавчика особенно азота, ищу золотую середину

Главное не впадать в крайности, по фоткам им нужен азот, тем более если уже есть завязь. С азотом и водой надо осторожно пока без завязи куст, а потом уже менее критично. Тем более многое зависит от возраста рассады при высадке, если от посадки до цветения есть время, то шансы что зажируют есть, но судя по вашей рассаде, садилась уже с кистью, поэтому проблемы прошлого года Вам не грозят.

Dima1
"lubitel72" пишет:

Спасибо за понятные разъяснения !!! Да расада уже с кистью была вычитал в журнале (помоему Хозяин) что высадка с кистью это гуд , поэтому решил попробовать ,да и по времени так получилось

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

ВСЕМ ПРИВЕТ.какой лутше огурчик посеять на 2 оборот?сечас артист. но он долго непротянет.стар уже втом году сеял на 2 оборот амур.за 2 недели згорел ложная мучнистая роса села зарание спасибо

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Dima1" пишет:

высадка с кистью это гуд

Для Мелодии в самый раз, для Эсмиры- смерть.