Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 111 из 1048

Перейти к полной версии/Вернуться


31434 сообщения
Санёк30
"hroman" пишет:

Поставь в доп.настройках минимальные обороты

Ничего не віставляется. Моргает и всё.

"виталя 26" пишет:

полная торба

14 вчера был.

Санёк30
"виталя 26" пишет:

полная торба

"виталя 26" пишет:

8 гр ,вчера по 9 гр.

Это не торба, скорее анус!

06.04.2014 - 10:10
: 87
hroman пишет:

виталя 26. А Вы откуда. Кгде такая цена на огурец.

Измаил Одесская обл.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброго всем денечка.Извиняюсь за долгое отсутствие. Немного зашиваюсь. Дайте, пожалуйста,совет,что делать с перцем. Зараза, вылез,выпустил по паре настоящих листиков и застыл.Не вперёд, ни назад.Из негативных факторов, что могли привести к этому - перепад температуры, так как ящики с перцем стоят в теплице которая не отапливается.Земля - субстрат с рН 6,5 - 7,2 Оржица.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
hroman пишет:

Саня. Поставь в доп.настройках минимальные обороты вента на 18. А в обычных настройках количество воздуха на 2. Мне помогло. Уже 2 года так работает.

а как зайти в доп. настройки?

Санёк30
"xoxolkpi" пишет:

я как зайти

Инвструкция. Еси нет продублирую.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

продублируй пож.,жена не помнит куда дела,а я тем более dntknw

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
sergej81 пишет:

Доброго всем денечка.Извиняюсь за долгое отсутствие. Немного зашиваюсь. Дайте, пожалуйста,совет,что делать с перцем. Зараза, вылез,выпустил по паре настоящих листиков и застыл.Не вперёд, ни назад.Из негативных факторов, что могли привести к этому - перепад температуры, так как ящики с перцем стоят в теплице которая не отапливается.Земля - субстрат с рН 6,5 - 7,2 Оржица.

у меня про оржицу ну очень плохие вспоминания из плюсов дешовая и рядом

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16

Арчибальд мы может и соседи с тобой не подозревая того!!!!

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16

кто -нибудь сталкивался с анализом почвы в развернутом виде???нашел контору которая этим занимается и на основании анализа и выращиваемой культуры дают рекомендации по питанию растений на весь период от посева до уборки урожая!!!!

tdo888
"pomidor1983" пишет:

в развернутом виде???

Смотря, что подразумевается под "развернутым видом".

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16
tdo888 пишет:
"pomidor1983" пишет:

в развернутом виде???

Смотря, что подразумевается под "развернутым видом".

отож и я думаю че мне навешают там???

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88

Обсуждение цен: https://fermer.ru/forum/ukraina/72514

moderator

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16

всем привет!вопрос такой!помидор в теплице первая кисть уже 3-5 горошин висит вторая кистьцветет третья зацветает!так вот подскажите можно начинать удалять нижние листья по 3 штучки или еще рано???удалял только пасынки листья на трогал!!!от корня до первой киси 7-10 листьев!мое мнение удалять по 2-3 листа с перерывом 3-4 дня как раз и первая кисть нальется!!!или я не прав???жду коменты!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"pomidor1983" пишет:

отож и я думаю че мне навешают там???

как вариант с Азова - филиал агроанализа на картоху дали и анализ почвы и рекомендации по удобрению от всходов до уборки ... прикрепить для ознакомления?... может это и есть в развернутом виде scratch_one-s_head

Dima1
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Dima1" пишет:

ну да...только за рубли, а не за гривны.

Dima1

ноу проблем сер http://www.agroanaliz.info/node/15

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16
Вадимыч пишет:
"Dima1" пишет:

ну да...только за рубли, а не за гривны.

вот вот и я туда звонил!именно в северодонецк.мне само близко ехать!так прям приглашали что и чаем напоить и красную дорожку постелить!все-таки как-нибудь выберусь и поеду посмотрю!потому-что томатами занимаюсь недавно и выращиваю наобум.что-то получается а что-то нет.хочется чтоб все по полочкам так сказать знать сколько и когда нужно дать растению для полноценного развития!если кто-то делал анализ почвы и помогли рекомендации или нет напишите свой отзыв или перезвоните пообщаемся +380509540074

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


всем привет!вопрос такой!помидор в теплице первая кисть уже 3-5 горошин висит вторая кистьцветет третья зацветает!так вот подскажите можно начинать удалять нижние листья по 3 штучки или еще рано???удалял только пасынки листья на трогал!!!от корня до первой киси 7-10 листьев!мое мнение удалять по 2-3 листа с перерывом 3-4 дня как раз и первая кисть нальется!!!или я не прав???жду коменты!!!

Не согласен мистер Помидор dont Дайте плодам ещё налится. Учитывая что ваши первые кисти довольно высоко развиваются думаю что максимум можете удалить 2-3 листа самых нижних и оставить остальной листовой апарат для лаборатории, иначе ваши плоды не нальются. Я начинаю снимать листя когда появляется легкий молочный оттенок, и размер томатов достигает 2/3 от реального размера. А ещё посоветую обратить внимание на кальцивые и магневые подкормки, так как по растениям вашим можно заметить что они голодные. Удачи thank_you

Dima1

если интересно то вот как это выглядит analiz12519_1.doc
рекомендации не проверял так как культура уже росла для меня главное было узнать что в почве

Dima1
"nagiamis" пишет:

А ещё посоветую обратить внимание на кальцивые и магневые подкормки, так как по растениям вашим можно заметить что они голодные.

можно тут подробней где вы увидели признаки голодания? самому очень интересно (Случайно не в подкрученном листе то у самого такое наблюдатся ?)

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16

магний давал под корень 1 гр на растение неделю назад!кальций насколько мне известно это кальценит но в нем еще есть и азот!в прошлом году давал кальценит гдето в таком же возрасте так вот после обработки они так жиранули что я был в шоке листья как у пальмы были!раскажите как бы вы сделали на моем месте!!!какими препаратами сколько грамм на растение и на сколько литров воды!поливаю я их теплой водой из 200 литровых бочек растениям сейчас 45 дней после высадки!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pomidor1983" пишет:

кальций насколько мне известно это кальценит

Ещё и суперфосфат . ну и кой чего ещё , кой чего другое , чему не учат в школе , о чём не говорят

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pomidor1983" пишет:

после обработки они так жиранули

Похоже что сломалась ламелька именно на Са , и наш Кишинёвский коллега прав о голодании

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16
Stebium1 пишет:
"pomidor1983" пишет:

после обработки они так жиранули

Похоже что сломалась ламелька именно на Са , и наш Кишинёвский коллега прав о голодании

непонял про ламелька???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pomidor1983" пишет:

непонял про ламелька???

Есть такой принцип "ограничивающего фактора" , Бочку нельзя наполнить выше самой низко сломанной ламельки (клёпки) , так вот Са и был ограничивающим фактором , Вы его дали и получили бурный рост . Просто жировку надо было хирургически прервать и пустить в генерацию
Бочка Либиха http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B3...

: луганская область
23.04.2014 - 12:28
: 16
Stebium1 пишет:
"pomidor1983" пишет:

непонял про ламелька???

Есть такой принцип "ограничивающего фактора" , Бочку нельзя наполнить выше самой низко сломанной ламельки (клёпки) , так вот Са и был ограничивающим фактором , Вы его дали и получили бурный рост . Просто жировку надо было хирургически прервать и пустить в генерацию
Бочка Либиха http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D0%B3...

я так и поступил!начал удалять нижние листья и вот откуда нивозьмись появилась болезнь которая погубила весь урожай которую я разнес ножницами по всем теплицам и никакая химия и живые бактерии непомогли!мой вывод был что растения жировали имунитет слабый стресс после обрезки еще сильнее ослабил имунную систему ну а химия сделала свое дело и добила растения!вот фото прошлого года сорт кристал.лилос и аббелус

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249


раскажите как бы вы сделали на моем месте!!!какими препаратами сколько грамм на растение и на сколько литров воды!поливаю я их теплой водой из 200 литровых бочек растениям сейчас 45 дней после высадки!!!

Вопрос конечно интересный wacko2 Не обижайтесь, но есть такая поговорка что надо выбирать не удобрения, а систему. Один не правельный нюанс при той же подкормке может аукнутся на потом как говорят на востоке ))) Очень тяжело что то посоветовать так как я не знаю что было сделано, и чего небыло сделано. Я посоветовал кальций и магний по той причине что без их присутствия обмен веществ томатов дышит на ладан, не говоря уже о налитии плодов и дальнейшем созревании. Плюс без них обеспечена верхушечная гниль у плодов. Обязательно дайте под корень комплексное удобрение и обязательно по листу пройдитесь кальценитом 30 гр на 10 литров тёплой воды и сульфатом магния 15 гр. Подкормки под корень не реже одной в неделю по 25 гр на погонный м, а внекорневые по листу 2-3 раза в месяц. Когда плоды уже начнут наливатся ближе к созреванию, то тут дорогой колега обязательно раз в неделю под корень кальценит или его аналог по 1 гр на растение помимо еженедельной комплексной подкормки. И ещё при плодоношении старайтесь выбрать удобрения с пониженным содержанием азота. Ну я поделился частью своей методики. Удачи. thank_you

Вот полезная ля вас ссылка: http://agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pomidor1983" пишет:

начал удалять нижние листья и вот откуда нивозьмись появилась болезнь которая погубила весь урожай которую я разнес ножницами

Фотки не очень , но похоже на серую гниль , лечится хоть и тяжело , резать нужно было не низ , а в верхах и не столько за раз . Моё ИМХО