Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 108 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mark777" пишет:

Прийдется пересевать.

попробуйте ....засучить рукава, и перепикировать в другую землю.Перед пикировкой промывать корневую надо. В общем шансы есть. Помидорки пожалуй самые живучие из всего, с чем имел дело. В Вашей ситуации - да серьезно смахивает на химический токсикоз, но...даже если точке роста кердык, то пасынками с пазух должна пойти. Если все таки есть возможность все пересеять сначала ( что в общем то разумно) ...все таки попробуйте отнянькать хоть немного кустиков.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

Грешу, что осенью набирал торф на кукурузном поле вот он и обработан был гербицидами

Я уже когда то вспоминал, повторюсь, дело было в начале 90тых, в соседнем колхозе кукурузу так обработали, что года четыре на одном месте сеяли, больше там ничего не росло sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Я уже когда то вспоминал, повторюсь, дело было в начале 90тых,

А в 60 - х так обрабатывали что по сей день тока она и растёт
симметричные триазины они сегодня в ходу

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"tdo888" пишет:

Спасибо ребят, буду разбираться.

Манометр поставьте перед либо после инжектора и все увидите. 1/2 слаб будет однозначно. 3/4 и манометр на линии. У меня манометр стоит после инжектора для контроля давления в капле.

tdo888
"aleksein" пишет:

Манометр

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"aleksein" пишет:

Манометр поставьте перед либо после инжектора и все увидите.

Если будет либо -то ни чего не увидит . Должно быть два манометра о и после . И на них длжён быть перепад не менее 0,2 , лучше больше.

Dima1

У меня на фильтре два манометра стоит для контроля загрязнения

11.01.2013 - 21:57
: 452

у менЯ так..с инжектором не смог разобратсЯ

Dima1

Фотки конечно хорошо но еще бы пояснения к ним

tdo888
"DDDer" пишет:

у менЯ так

Мне кажется, сейчас все самогонщики, захлестываются слюновыделениями от зависти. laugh
А если серьезно, то тоже не чего из увиденного не понял. Трубочки, шлангочки, проводочки... scratch_one-s_head

11.01.2013 - 21:57
: 452

вода из водопровода подается в нижнюю бочку., туда же из верхней бочки подается маточный раствор , маточный раствор вмешается моторчиком от дворников..и из уже нижней бочки насос выкачевает на полив.. куча труб идущих в нижнюю бочку заканчиваются кланами в бочке .так много потомочто один давит давление ..если свет выключат то то бочка наполнится а кланами не дадут перелится..с помощью счетчиков регулирую подачу подачу моторного на куб воды

Dima1

досталось на халяву литров 60 76 бензина еше бородатого года , как думаете можно его в опрыскиватель залить вместо 92? еше есть пару канистр с надписью "АС-8" там что то типа масла может кто знает что оно такое и куда его можно использовать ?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
DDDer пишет:

вода из водопровода подается в нижнюю бочку., туда же из верхней бочки подается маточный раствор , маточный раствор вмешается моторчиком от дворников..и из уже нижней бочки насос выкачевает на полив.. куча труб идущих в нижнюю бочку заканчиваются кланами в бочке .так много потомочто один давит давление ..если свет выключат то то бочка наполнится а кланами не дадут перелится..с помощью счетчиков регулирую подачу подачу моторного на куб воды

good
Навеяло...

В задней комнате находилось производство. Там
стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами,
одна -- на полу, другая -- на антресолях. Бочки были соединены
тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала
жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в
нижний, в производственное помещение являлся мальчик в
валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром
жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в
верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс,
мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова
неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь --
из верхнего резервуара в нижний. Ильф и Петров. Золотой теленок.

lol

PS. У меня сделано так. Титановый бачок на 25 литров, поддавливаю компрессором, давление регулирую а с помощью его и концентрацию. Подается через тройник в шланг а по нему в капельную. Может это и неправильно, но мне подходить, безгимаройно , просто и безотказно.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
"Dima1" пишет:

АС-8"

автол

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

вместо инжекторов наверное надо переходить на еврокубы для воды. Думаю купить штуки 3. Да поставить на них Спруты 8 на 32 и вперед кормить теплой водичкой. И сразу там и разводить чего надо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

надо переходить на еврокубы для воды

"andostapenko" пишет:

И сразу там и разводить чего надо.

Правильное решение.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"andostapenko" пишет:

вместо инжекторов наверное надо переходить на еврокубы для воды. Думаю купить штуки 3. Да поставить на них Спруты 8 на 32 и вперед кормить теплой водичкой. И сразу там и разводить чего надо.

Это правельная мысль, начинал с инжекторов (больших, средних, маленьких- дерьмо редкосное), перешол на
нагнетание маточного раствора под давлением, тоже не то. Перишол на кубы , красота. Знеш сколько на куб даеш кг, эллектропроводность. Да и вода греется.

pol

тоже бочки по 500 л стоят,там мешаю и через фильтр в каплю.
scratch_one-s_head думал я в прошлом веке со своей бочкой(хотел инжектор взять)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

вместо инжекторов наверное надо переходить на еврокубы для воды. Думаю купить штуки 3

и плюсы и минусы, плюсы расписали , а минусы поливать-кормить надо постоянно возле них крутиться, куб выливается 15-20 минут потом следующий, а это все время, инжектор поливает сам хоть целый день, у знакомого 12 т огурца и поливает через кубы, короче он от них не отходит., кубы хорошо в феврале-марте, воды надо мало греть плюс важней более высокая точность еС рН, а счас-земля все перекосы стерпит laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

досталось на халяву литров 60 76 бензина еше бородатого года , как думаете можно его в опрыскиватель залить вместо 92? еше есть пару канистр с надписью "АС-8" там что то типа масла может кто знает что оно такое и куда его можно использовать ?

__________________

Нельзя
Ас-8 можно в редуктор бензопилы

"конкурент25" пишет:

кубы хорошо в феврале-марте,

yes3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dima1" пишет:

76 бензина еше бородатого года

"Dima1" пишет:

еше есть пару канистр с надписью "АС-8"

Бензин долго не хранится.
Да и масло тоже.
Залить можно, но только один раз laugh - дальше движок на выброс.

9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.
Гарантийный срок хранения автомобильного бензина с индукционным периодом не менее 1200мин - 5 лет со дня изготовления бензина.

http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm
http://www.nge.ru/g_1510-84.htm

Dima1

спасибо понял ! масло в бензопилу думаю заливать для смазки цепи шо с безом пака не придумал ,

я к стате тоже думал с еврокуба кормить , пока один купил, но пака не рискнул , очкую засрать его ,мне как то сказали что начнешь сыпать удобру туда будет осадок оставатся потом хер вымоеш , я там кислоту развожу и потом через инжектор кормлю пака проблем небыло , сасет как не может сасать пылесос smile3

Dima1

в этом году не было торфа для рассады использовал его только в маленьких касетах куда сеял , горшки набил смесью песка с земли и немного перегноя, не использовал никаких стимуляторов типа Радифарм , Кендал и тому подобное несколько раз подкармливал плантафолом 10 54 10 и 20 20 20 в корень и по листу , и кальценитом вот что получилось




вот задумался теперь в целесообразности использовония этих средств (местные продавцы настоятельно рекомендуют использовать в рассадном периоде smile3 ) если небыло никаких критических ситуаций . расаду сам выращиваю второй год в прошлом году использовал торф , кокос , перлит, вермикулит , Радифарм конечно и я бы не сказал что корень был лучше чет тот что в этом году

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Dima1" пишет:

смесью песка с земли и немного перегноя,

Я также сажу и не жалуюсь !

11.01.2013 - 21:57
: 452
Dima1 пишет:

в этом году не было торфа для рассады использовал его только в маленьких касетах куда сеял , горшки набил смесью песка с земли и немного перегноя, не использовал никаких стимуляторов типа Радифарм , Кендал и тому подобное несколько раз подкармливал плантафолом 10 54 10 и 20 20 20 в корень и по листу , и кальценитом вот что получилось
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
вот задумался теперь в целесообразности использовония этих средств (местные продавцы настоятельно рекомендуют использовать в рассадном периоде smile3 ) если небыло никаких критических ситуаций . расаду сам выращиваю второй год в прошлом году использовал торф , кокос , перлит, вермикулит , Радифарм конечно и я бы не сказал что корень был лучше чет тот что в этом году

а сколько дней рассадке?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

У нас сегодня ветер о cen ть метров так порывами 25-30 ,теплица вся скрипит качается под ударами,лишь бы выдержала.я теперь представляю какие ветра в степных районах,если у нас в таежной зоне такое творится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
xoxolkpi пишет:

У нас сегодня ветер о cen ть метров так порывами 25-30 ,теплица вся скрипит качается под ударами,лишь бы выдержала.я теперь представляю какие ветра в степных районах,если у нас в таежной зоне такое творится.

удачи вам...пусть всё будет хорошо...мы такое пережили в марте

Dima1

та что на фото 70, остался сломанный после высадки держался на одной кажуре думал завянет , неделю пролежал еше и зацвел , я его воткнул в рядок думаю новый корень даст, а корень решил промыть и зафотать

11.01.2013 - 21:57
: 452

у менЯ в этом году эксперимент .. помидор 2000 посажены были в смесс торфа песка чернозема перлита и 300 в чистый торф.. на момент высадки в смесевых было 1-2 цвет кисти на торфяных 2-3 и мощней куст и в развитии после высадки опережают
на след год хочу в чистый торф.. так как при одних и тех жу условиях урожай получить на неделку раньше ...