Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 104 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pol" пишет:

у плодоножки зелёное пятно

У Эсмиры его не наблюдал

"Dima1" пишет:

Христос Воскрес!!!

Воистину Воскрес !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:
"Владимир Г" пишет:

владимир ,ну вот завязались сейчас и пятно зелёное.значит это нормально и созреют -пройдёт.
вот таких ошибок не хочу.

У меня пинк уникум был такой:

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

С Праздником Светлого Христова Воскресения,Братья и Сестры!

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

VFL.RU - ваш фотохостинг
С праздником!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

С праздником всех!
Нужен совет.
Пора обрабатывать огурцы Квадрисом. В инструкции написано, что применяется в системе с другими фунгицидами.
Это в одной смеси с другими фунгицидами? или потом поменять на другой фунгицид?
Кто как делает?

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Необходимо чередовать обработки препаратом квадрис, с обработками фунгицидами из других групп,имеющих отличный от сробилуринов механизм действия. Переходите с системного на кокнтактный фунгицид.

tdo888

Вот как выглядит уважение администрации!!!
Надеюсь, что так же "демонстративно" как и в Ярославне, ничего не будет удалятся и тут.
Какие тут могут быть еще вопросы, тут и так все предельно ясно. Кто то, просто зажрался.
От себя могу добавить, что больше на форуме делится информацией не буду, максимум отвечу в личку хорошо знакомым форумчанам.
Искренне надеюсь, что тот кому прописаны доктором таблетки, наконец то вспомнит про них и начнет прием и благодаря этому, станет чуточку адекватней.
-------------------------------------
Если кто, надумает перекочевывать на другой форум, не забудьте позвать и меня.)))))

tdo888

Для тех кто не в курсе, вот то изображение с припиской "Вечерний выпуск новостей в Украине" в теме для флуда, которое не ответило правилам форума. Я думаю, что таких новостей и в России хватает, где что не убийство, то грабеж с изнасилованием.
Хотя, что причина запрета, что само изображение, уже не имеет значения и стало делом второстепенным, главное, что кто то перестал пить таблетки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
0892023113 пишет:

Необходимо чередовать обработки препаратом квадрис, с обработками фунгицидами из других групп,имеющих отличный от сробилуринов механизм действия. Переходите с системного на кокнтактный фунгицид.

огромное спасибо, roma а то запуталась

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157

Из '' Пособие по проектированию теплиц в условиях Молдовы.''
РАСЧЕТ МОЩНОСТИ ОТОПИТЕЛЬНОГО АГРЕГАТА

Чтобы рассчитать параметры отопительного агрегата, необходимого для теплицы,
сначала нужно оценить ее тепловые потери. Хотя существуют точные методы подсчета,
для упрощения задачи предполагается, что наибольшая часть тепла теряется через
покрытие путем теплопроводности. Затем подсчитываются 125% от этого значения,
чтобы учесть и другие потери: через воздухообмен, по периметру и путем теплового
излучения.

Другой величиной, необходимой для расчета параметров отопительных агрегатов,
является ожидаемая разность температуры, которую мы хотим поддерживать внутри
теплицы, и температуры вне теплицы. Эти максимальные потери тепла происходят
ночью, поэтому солнечный обогрев не влияет на расчеты. Эта величина может быть
найдена на основе метеорологических данных прошлых лет и/или исходя из опыта, и
существует риск, что фермеры будут основывать свои расчеты на внутренней
температуре воздуха, меньшей, чем оптимальная.

Тепловые потери через покрытие зависят от его типа и количества слоев пленки. В
таблице приведены значения коэффициента теплопроводности (U) соответствующих
материалов:

Тип покрытия Значение U (Вт/(м2
·°C)
Однослойный полиэтилен 6,2
Однослойный полиэтилен, задерживающий
инфракрасное излучение
5,7
Двуслойный полиэтилен 4,0
Двуслойный полиэтилен, задерживающий
инфракрасное излучение
2,8
Двуслойный полиэтилен и теплозащитное
покрытие
2,5
Тепловые потери (W) = U·A·(Tвн – Tнар),

где:
A – площадь поверхности покрытия (м2);
Tвн – температура воздуха в теплице (°C);
Tнар – температура наружного
воздуха (°C).
Например:

Дана теплица в форме готической арки: ширина (w) – 9 м, длина – 40 м, высота (h) –
4,7 м. Предположим, что ширина пленки – 15 м. Когда снаружи -15°С, в теплице
должно быть минимум 18°С.

Площадь одной арочной торцевой стены = 2/3 · w · h = 2/3 · 9 · 4,7 = 28,2 (м2)

Площадь пленки, составляющей крышу = 15 м · 40 м = 600 м2

Площадь поверхности покрытия = площадь крыши + 2 · площадь торцевой стены = 600 м2
+ 2· 28,2 м2
= 656,4 м2

Тепловые потери (W) = U·A·( Tвн – Tнар) = U · 656,4 · (18 – (-15)) = U · 21661
При использовании однослойного полиэтилена, типичного для Молдовы U = 6,2 =>
тепловые потери = 6,2· 21661 = 134 300 Вт, или 134 кВт. 125% от этого числа составят:
1,25· 134 кВт = 167,5 кВт (за 1 час – 167,5 кВт· ч).

При использовании покрытия из двуслойного полиэтилена, задерживающего
инфракрасное излучение, U = 2,8 => тепловые потери = 2,8· 21661 = 60 650 Вт, или 60,7
кВт. 125% составят: 1,25· 60,7 кВт = 75,9 кВт (за 1 час - 75,9 кВт· ч).

При использовании двойной пленки, задерживающей инфракрасное излучение,
потери тепла более чем вдвое меньше, чем в случае однослойной пленки! Смена
покрытия влияет не только на мощность отопительного агрегата, но и на количество
потребляемого им топлива.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Dali пишет:

РАСЧЕТ МОЩНОСТИ ОТОПИТЕЛЬНОГО АГРЕГАТА

Спасибо!!! thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tdo888" пишет:

И заодно, хотелось бы услышать наконец то пояснения, причины запрета писать мне в теме

Я здесь по теме парню ответил. Удалили на фиг. Тоже не пойму почему. dntknw Отвечаю на вопрос только тогда, когда уверен на 120 %
В теме про салат спрашивал почем, удаляют с завидной регулярностью.... Чую , скоро надоест. поругаюсь.....

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Ребята,давайте жить дружно.Христос Воскрес!

tdo888
"urri" пишет:

Чую , скоро надоест. поругаюсь.....

Да ну их нахрен теперь, пусть теперь сами отвечают на все вопросы.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
tdo888 пишет:
"urri" пишет:

Чую , скоро надоест. поругаюсь.....

Да ну их нахрен теперь, пусть теперь сами отвечают на все вопросы.

Э, нет! Мы так не договаривались!
Консультации давать и на все вопросы отвечать должны знающие люди, а не "сами".
Ругаться не надо. Давайте жить по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)))

tdo888
"zgn2010" пишет:

не торописса, не волновасса и улыбасса...)))

laugh good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"tdo888" пишет:

Без "Плач Ярославны"как то не правильно. ИХМО не требо так дияти.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"zgn2010" пишет:

по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

Мы русские

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Дим, мы многонациональны, а не только...И мудрость бытия ещё никто не отменял)))
А то что прикрыли " Плач...." считаю правильно. В таком виде можно только "собачиться", а не вести диалог с собеседниками....

tdo888

Да при чем тут "плач...", меня допустим, возмутило отношение администрации. При чем, это все уже происходит не в первый раз.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

кто знает после того как потукал томат его можно включить капать или нет а то утром тукнул солнце вылазит начинают вянуть слишком сухие говорят нельзя типа порвет плоды

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Am1818 пишет:

кто знает после того как потукал томат его можно включить капать или нет а то утром тукнул солнце вылазит начинают вянуть слишком сухие говорят нельзя типа порвет плоды

вообще то капают " ДО ",но лучше промочить,а то вообще не завяжется

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

меня допустим, возмутило отношение....

как это...коммерческий проект называется lol кто то на кого то где то наехал и попросили усиленно отмодерить, а то 3,14здец всему проекту... коммерческому. А к деньгам быстро привыкают wink

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Посоветуйте препараты для искуственного опыления томатов которые можно купить в Украине.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

А к деньгам быстро привыкают

Да ну их ..., нервы на них еще тратить. dri
Вадимыч, вы лучше вот, что скажите. В какое время суток, лучше шайтан палкой стучать по томатным шпалерам? Пришел к выводу, что лучше днем, так как утром влажно, а вечером мочишь опавшую пыльцу шайтан трубой.
Вот и думаю, правильный ли вывод сделал?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

В какое время суток, лучше шайтан палкой стучать по томатным шпалерам?

тут правильно - надо время подгадать. Мне в общем то ветер частенько помогает -теплицы как бы немного вибрируют. И обычно делаю часиков в 8..10 утра - когда заветрило, но еще и не успела проблемная температура подняться.
Но, думаю, что это только одна сторона. Главное, в чем точно убедился, что если шпалеры лежат на поперечных балках...стяжках, то того что надо нет. А вот если от каждой балки вниз по ...20...30 см проволоки для каждой шпалеры приспущено и к ним прикреплено - то вот это ага...оно самое. Допустим своих 24 метра в длину и нормально с с одного торца прошелся, постучал ....сейчас подвернулась труба от пылесоса ...и шпалеры трясутся по всей длине. То есть эти проволоки не дают гаситься вибрации самой шпалеры, в отличии от от ситуации с лежащими шпалерами на поперечных балках.... ну в общем пара тройка минут делов и все дела.

Dima1

как эффективность ? Это вместо гармона или вместе с ним ? Я как-то статейку читал там сравнивали методы опыления , в общем пчелы на первом месте а гармон на втором ,постукивание и электро вибратор там не очень хвалили типа эффективность не большая , поэтому как-то не замарачивался. Хотя в полне возможно что то была ненавязчиво рекламка пчелок.

tdo888

Понял thank_you .
У меня подвязка вся, как раз проволочная smile3 , 42 м. ряда, пляшут красиво. laugh
За шайтан палку, использую отрезок сантиметров 50-60, 32ф полиэтиленовой трубы. Махать легко, жесткость тоже присутствует. laugh

tdo888
"Dima1" пишет:

в общем пчелы на первом месте а гармон на втором ,постукивание и электро вибратор там не очень хвалили типа эффективность не большая ,

Ну дык, кто бы сомневался. laugh На продажах пчел (шмелей) и гормонов, можно делать бизнес. А как сделать бизнес на продажах шайтан палок, которые себе любой индивидуум может из подручных средств сделать? laugh
Я конечно больше огуречник, томаты только первый год серьезно в балаганы посадил, но наблюдая уже не первый год за результатами и вопросами Вадимыча на многих форумах (включая и сей с его коммерсантами треклятыми), многие моменты невольно переосмысливаешь.

Dima1

Дааа так конечно по проще чем каждый цветочек ,бразгать лазить , время и силы экономится , очень заманчиво ,а с какой периодичностью постукивание надо каждый день?