Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 102 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Александр_Р

Уважаемые химики дайте ответ, пожалуйста. Смешал ДАФК 10-26-26 и нитрат магния. Сия смесь дала осадок. Вопрос: что именно выпало в осадок, ну и если это дать в корень, что не дойдет до адресатов? Больше так делать не буду, чесс слово.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Всем доброго времени суток! У нас в продаже появился такой http://ru.dhgate.com/product/3-in-1-garden-plant-soil-test-kits-ph-teste... PH метр. Скажите, будет он показывать кислотность почвы или нет? Где то в теме раньше уже говорили о подобных приборах, но не могу найти где.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Vladimir26" пишет:

Скажите, будет он показывать кислотность почвы или нет?

Нет, не будет.
Покупал такой в прошлом году. Тогда еще показывал, где 5 где 6. В этом куда не ткну 7,5.
Освещеность еще можно посмотреть в динамике. Я сравнивал солнечный свет с лампами. Кстати далеко не в пользу ламп)))). Ну влажность еще кое как,а ph не показывает....

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Смешал ДАФК 10-26-26 и нитрат магния. Сия смесь дала осадок. Вопрос: что именно выпало в осадок, ну и если это дать в корень, что не дойдет до адресатов?

Магний с фосфором не подружились и магний выпал в осадок.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Спасибо urri! Я тоже сомневаюсь что он показывает кислотность. Растворил в одном стакане воды немного пищевой соды, в другом поваренной соли. Прибор показал в обоих случаях предельную кислотность, стрелка остановилась на последнем делении. Через 60 секунд показания не изменились. С кислотой не пробовал. Может я что неправильно сделал? Уважаемые химики посоветуйте как правильно его проверить. Или дайте ответ, измеряет он кислотность или нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

[quote="Vladimir26"]. Прибор показал в обоих случаях предельную кислотность, стрелка остановилась на последнем делении. Через 60 секунд показания не изменились. С кислотой не пробовал. Может я что неправильно сделал? Уважаемые химики посоветуйте как правильно его проверить. Или дайте ответ, измеряет он кислотность или нет.[/quoteе]
Нашли мужики в лесу бутылку, открыли понюхали - самогон.
Один глотнул, упал, умер.
Второй нюхает- ну самогон же! Пьет и падает.
Третий со словами
- Не верю!!! Допивает и тож падает. victory

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

))) Так я сначала выпил, потом тут вопрос задал. ))) smile3 Чтобы развеять свои сомнения.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Магний с фосфором не подружились и магний выпал в осадок.

Спасибо друг.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

БЕНЕФИТ - походу.Может и делит клетки,но я не заметил- есть опыт применения

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Evgeniy1986" пишет:

Я думал вы это в переносном смысле! Как это приоторвались

Лист так выкрутило что от ствола немного приоторвался.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

у меня показывает вернее в прошлом году в этом я за него забыл сейчас пойду ткну

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

он для налива хорош в прошлом году на втором обороте брал с мегафолом первый раз 30м потом 50м и 70мл третий

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Подскажите что за напасть, огурцы начали вять, после высадки прошло 2 недели и уже давали хорошие листья.. Обрабатывал Хомом, Кормил нормально ... предполагаю что из-за низкой температуры ночью +15 +18 градусов. Корень хороший мощный.. белый

tdo888

На мой взгляд, какие то ожоги, а что там на самом деле... Не черта не видно толком.
-------------------------------------------
Сегодня ночью, у нас в селе, ограбили ТОК, КамАЗами вывезли все зерно и грабанули под ноль, балаганы напротив с ранней продукцией.
Революция, мать вашу процветает.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Революция, мать вашу процветает.

Тссссссссссссс.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Дамир Жан" пишет:

Обрабатывал Хомом, Кормил нормально

А ХОМом зачем? Это он так "постарался".Медь кислая...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Первые 20кг продал.Стоял 27минут, по 250р.не крупный,до 250гр.Начал ,короче.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а в каком селе

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

и что из балаганов вывезли

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Помогите что за напасть?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
tdo888 пишет:

На мой взгляд, какие то ожоги, а что там на самом деле... Не черта не видно толком.
-------------------------------------------
Сегодня ночью, у нас в селе, ограбили ТОК, КамАЗами вывезли все зерно и грабанули под ноль, балаганы напротив с ранней продукцией.
Революция, мать вашу процветает.

Махновцы-майдановцы?!!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня наконец то натянули плёнку на теплицу,ветер не давал и сегодня был метров 9_10,но мы справились,теперь отопление надо делать,хочу кинуть пластиковую трубу на 32 по теплице метров 200.как думаете покатит?

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Хомом чтобы мозайку и фитофтору уничтожить... из-за низких температур она на ослабленные саженцы налетает на сколько я знаю.. Для профилактики...

tdo888
"Am1818" пишет:

а в каком селе

"Am1818" пишет:

и что из балаганов вывезли

Новоднепровка
Вроде как только витамины. Видать стоял вопрос продовольствия, а не мародерства. Хотя тепличнику который потерял полностью или частично dntknw ) сезон, фермерам оставшимся без посевного материала и людям которые теперь не получат отдачи от сдаваемых паев, глубоко насрать, чем руководствовались сие революционеры.

"xoxolkpi" пишет:

Помогите что за напасть?

Похоже на пероноспороз.

"xoxolkpi" пишет:

Махновцы-майдановцы?!!

Не знаю как майдановцы, но говорят, где то рядом с этим.

"Дамир Жан" пишет:

Хомом чтобы мозайку и фитофтору уничтожить...

Лихо. shok laugh

pol
"xoxolkpi" пишет:

было такое у меня.хом не берёт это. акробат,ридомил был-помогло.
сейчас хорусом,потом квадрисом проходил пока ничего нет.плюс имуноцитофитом.
может профи поправят.
а на помидорах такое тоже было+мох серый снизу.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Дамир Жан. Земля холодная еще. Для наших краев, без обогрева, очень рано для огурцов в землю пересаживать. Стебель тонкий, значить рассаде было не комфортно в тех условиях, при которых приходилось расти. А грядки в теплице надо делать высокие и узкие, что бы теплый воздух прогревал бока грядок. В это время земля еще холодная в глубине. А навоз вот в вашем случае, он наоборот держит холод. Это не теплая грядка. Готовьте новую рассаду огурцов. Семена Маша и Герман более выносливее .

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я так понял на моих огурцах пероноспороз,в наличии только Максим,квадрис и ридомил голд куплю только на следующей неделе,Максимом сейчас можно попрыскать если да ,то как разводить?Спасибо всем. thank_you

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
"xoxolkpi" пишет:

теперь отопление надо делать,хочу кинуть пластиковую трубу на 32 по теплице метров 200.как думаете покатит?

Смотря какую разницу температур снаружи и в теплице вы хотите получить. Есть некоторый опыт по такому отоплению. У меня теплица 8,4 М на 11,8 М, на одну пленку , площадь пленки примерно 180 квадратных метров, внутри котел и 300 метров полиэтиленовой трубы диаметром 32 мм. На улице минус 4 градуса, в теплице +11 на уровне земли. Труба намотана по периметру в 8 витков.
Вторая теплица 8 М на 18 М, построена по типу как у вас на фото. Пленка от земли , через верх и до земли 11,5М. В теплице тоже котел и 8 витков такой же трубы, 440 метров, под пленкой подвешен на проволоки агрил, не герметично, разница температур 16 градусов. В этом году у друга такая же теплица на одну пленку и 6 витков такой трубы при -5 градусах на улице в теплице было только +5. Вот примерно так.

tdo888
"xoxolkpi" пишет:

Максимом

Максим от ложно мучнистой не поможет.

Dima1
"Vladimir26" пишет:

На сколько я знаю у нас под одну пленку отопление никто не делает , без подушки воздушной тепла много уходит ,а это деньги .