Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 103 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Это зависит на сколько рано хочешь получить продукцию. Если на недельку- две то можно. Ну и от погодных условий в вашем регионе. Все относительно. Потому и привел свои результаты, чтобы было от чего отталкиваться. Расчетов по потерям тепла при укрытии одной или двумя пленками нигде не нашел, потому все результаты опытным путем. Рассада у меня тоже растет под двумя пленками. А те большие от неожиданных заморозков.

pol
"xoxolkpi" пишет:

ридомил голд куплю только на следующей неделе

ну попробуйте квадрисом пока,он вроде стимулирует ещё растение. эта болячка,что у вас у меня сгубила взрослые огурцы(хернёй лечил для дачников 5 лет назад).помидор не так быстро "помирает",а у вас рассада ещё.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

Вот старые фото.
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=193#comm...
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=326#comm...
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=326#comm...
Полиэтиленовые трубы до сих пор работают, даже те которые из вторсырья и пока не заметил изменений в полиэтилене труб.

tdo888
"pol" пишет:

ну попробуйте квадрисом пока,он вроде стимулирует ещё растение. эта болячка,что у вас у меня сгубила взрослые огурцы(хернёй лечил для дачников 5 лет назад).помидор не так быстро "помирает",а у вас рассада ещё.

У вас ТОМАТЫ, болели ПЕРОНОСПОРОЗОМ???? shok scratch_one-s_head

Dima1

У нас к стате в прошлом году многие погорели на полителене , хрен знает из чего его сделали и откуда приперли но многие пересаживали так как возле труб ни чё не расло

pol

я вот тоже читаю,архивы учусь у вас,но вот такой вопрос(спасибо,кто ответит)
в прошлом году,что-то не так сделал,и были зелёные места у плодоножки ,даже когда поспеет(думаю сульфат аммония переборщил)но в этом ещё ничем не удобрял.а на пинк уникум они есть.
кто выращивал этот сорт скажите пожалуйста,может потом пропадёт,когда окрашиваться будет?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"xoxolkpi" пишет:

Я так понял на моих огурцах пероноспороз,в наличии только Максим,квадрис и ридомил голд куплю только на следующей неделе

Инфинито всегда помогал, правда некоторые в прошлом году жаловались, что не помог, но причины разные могут быть. Может бодяга какая то. У меня всегда срабатывал на 5+.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pol" пишет:

не так сделал,и были зелёные места у плодоножки ,даже когда поспеет(

Может быть и сортовой особенностью

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242

У меня все хорошо, даже бурьян растет среди труб. smile3 Брал трубы на заводе полиэтиленовых труб в городе Буденновске. Не сочтите за рекламму http://www.oao-zpt.stavropol.ru/ Когда брал последний раз говорили что начнут производство труб под горячую воду. А на рынках действительно продают неизвестно что и довольно дешево.

pol
"tdo888" пишет:

ТОМАТЫ, болели ПЕРОНОСПОРОЗОМ????

я не писал,чем болели вроде.но на том месте,где теплицу построил росла слива,а там тли немеренно было. и как я так думаю никто не лечил и от её выделений и развелась болезнь.(так я дом с ней и купил) ну вырубил построил посадил,и как напала болезнь какая-то. на огурцах по-своему,на томатах так.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

У вас ТОМАТЫ, болели ПЕРОНОСПОРОЗОМ????

Всё таки это скорее был кладоспориоз laugh , а ему как известно, тот ридомил с квадрисом , что мёртвому припарки.

tdo888
"pol" пишет:

на том месте,где теплицу построил росла слива,а там тли немеренно было. и как я так думаю никто не лечил и от её выделений и развелась болезнь.(так я дом с ней и купил) ну вырубил построил посадил,и как напала болезнь какая-то. на огурцах по-своему,на томатах так.

Жесть!!! lol
Ну прям фермерский триллер. Ей богу. laugh
И неизведанное и неопознанное, все присутствует. laugh clap

pol
"tdo888" пишет:

а то. lol я ж переживаю за человека. серьёзно мне помогли,когда появились-акробат,ридомил,и ордан. что нельзя так свой опыт сказать,сразу триллер. lol

Dima1

Та я думаю тут у каждого свои триллер есть как кто пришел к земледелию

tdo888
"pol" пишет:

что нельзя так свой опыт сказать,сразу триллер.

Шучу я так, не принимайте близко к сердцу. dri
Один расскажет, второй оспорит, третий поправит, только так форумы и существуют и благодаря такому построению, они наиболее информативные источники в сети, нежели допустим просто сайт.
PS: Хотя, с другой стороны, как на дачные форумы попадешь, десять минут почитаешь и начинаешь медленно сходить с ума, от всей той охинеии, которую так старательно выкладывают господа шаманы, дачных кооперативов. scratch_one-s_head lol

pol
"tdo888" пишет:

как на дачные форумы попадешь

да дело то я в том,что я недавно в нете и сразу повезло сюда попал и на дачных не был.но это не в тему.
одно понял,всё равно под свою землю надо подстраиваться,у меня 200 м в длинну и 18 в ширину,и на подъём идёт,так летом с низу вверх идёшь,и аж в баню попадаешь и земля (структура разная. ох сколько я ошибок наделал,как ещё не обанкротился. laugh
вот про эсмиру плиз скАжите?

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

baldug1 .. я тоже на землю холодную думаю.. Спасибо за "отзыв".. yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pol" пишет:

вот про эсмиру плиз скАжите?

Пинк Энджил

pol
"Stebium1" пишет:

Пинк Энджил

ну я просто может не-правильно спросил.
у плодоножки зелёное пятно уходит при созревании или там калия нехватка ,а может это сортовая особенность. пока не поздно подкоректировать что-то.

tdo888
"redaktor" пишет:
"osaka" пишет:

Хотелось бы пояснений по поводу удаленных постов.
Политика это понятно.Но Крым и отдых.Это не противоречит правилам ФОРУМА.И нецензурной брани не было.Да и тема на вольную тему.

И заодно, хотелось бы услышать наконец то пояснения, причины запрета писать мне в теме "Как правильно и наименее затратно снести теплицу или "Плачь Ярославны"". Потому как, если запрет на постоянной основе, да еще и без каких либо пояснений, то тогда как минимум отпишите меня от темы. А вообще задается вполне логичный и правомерный вопрос, На фига мне вообще, что либо писать на форуме, если тем самым я подвергаю себя, необъяснимым репрессиям??? Возмущает не сам запрет, а его не обоснованность и нелогичность.
А то странно как то выходит, тут в растениеводстве, на 1500 читающих, 10 пишущих и этих 10, еще пытаются построить по стойке смирно, не утруждая себя пояснениями. Если вам не нужны пишущие и тем самым поддерживающие рейтинг форума, а значит приносящие форуму деньги, то вы напишите про это сразу и мы дружной толпой, перекочуем на другой форум, где любой администратор, будет только рад, такому пополнению.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"pol" пишет:

у плодоножки зелёное пятно уходит при созревании или

Два года сажал пинк уникум, зеленого пятна при созревании не наблюдал.

01.04.2008 - 04:00
: 19643
tdo888 пишет:
"redaktor" пишет:
"osaka" пишет:

Хотелось бы пояснений по поводу удаленных постов.
Политика это понятно.Но Крым и отдых.Это не противоречит правилам ФОРУМА.И нецензурной брани не было.Да и тема на вольную тему.

И заодно, хотелось бы услышать наконец то пояснения, причины запрета писать мне в теме "Как правильно и наименее затратно снести теплицу или "Плачь Ярославны"". Потому как, если запрет на постоянной основе, да еще и без каких либо пояснений, то тогда как минимум отпишите меня от темы. А вообще задается вполне логичный и правомерный вопрос, На фига мне вообще, что либо писать на форуме, если тем самым я подвергаю себя, необъяснимым репрессиям??? Возмущает не сам запрет, а его не обоснованность и нелогичность.
А то странно как то выходит, тут в растениеводстве, на 1500 читающих, 10 пишущих и этих 10, еще пытаются построить по стойке смирно, не утруждая себя пояснениями. Если вам не нужны пишущие и тем самым поддерживающие рейтинг форума, а значит приносящие форуму деньги, то вы напишите про это сразу и мы дружной толпой, перекочуем на другой форум, где любой администратор, будет только рад, такому пополнению.

Это ещё что за плачь Ярославны?

pol
"Владимир Г" пишет:

владимир ,ну вот завязались сейчас и пятно зелёное.значит это нормально и созреют -пройдёт.
вот таких ошибок не хочу.

tdo888
"redaktor" пишет:

Это ещё что за плачь Ярославны?

Вот те раз...
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/122562?page...

01.04.2008 - 04:00
: 19643
"tdo888" пишет:

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/122562?page...

Ссылка на тему мне известна, я про ваш коммент.

Dima1

Мира и добра ! Христос Воскрес!!!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
tdo888][quote="Am1818" пишет:

а в каком селе

"Am1818" пишет:

и что из балаганов вывезли

Новоднепровка
Вроде как только витамины. Видать стоял вопрос продовольствия, а не мародерства. Хотя тепличнику который потерял полностью или частично :d

"xoxolkpi" пишет:

Махновцы-майдановцы?!!

Не знаю как майдановцы, но говорят, где то рядом с этим.
По моему что майдановец,что махновец одно и то же,действуют то одними методами!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"Dima1" пишет:
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Христос Воскрес!!!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Подскажите,кто нибудь использует древесную золу как удобрения и кто как?я где то читал что можно настаивать и опрыскивать,а также подсыпают при посадке рассады только не знаю пропорций.