Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 67 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Евгений_Киев пишет:

Короче озонатор на 3 г/ч врубил на пару суток - все чисто.

а что это за железяка , где почитать , купить , цена ? Заранее спасибо .

21.06.2014 - 15:53
: 78

на счёт озонатора вопрос интересный действительно где достать и сколько стоит а Евгений пожалуйста fotku fotku fotku victory super

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971


У меня такой. 20 баксов на али экспресс.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Я к своему еще компрессор аквариумный добавил, им можно и воду чистить озоном. 3 грамма в час это очень мощный, вонь просто неимоверная идет. Для небольших объемов можно и послабше. Для полной дезинфекции помещения достаточно 20мг/м3 в течении пары суток.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

не вздумайте дышать озонированным воздухом. озон - ядовитый газ.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Так зайдешь в хранилище и окачуришься.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
Посторонним В. пишет:

не вздумайте дышать

Из википедии: "Вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию. При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия". Может лучше вместо озонатора - кварцевание ))))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Евгений_Киев пишет:

Для полной дезинфекции помещения достаточно 20мг/м3 в течении пары суток.

Верх

Спасибо . Встаёт посложнее вопрос - где бы почитать о практичном применении при дезинфекции помещений и ... продуктов . И семенного материала ?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Посторонним В. пишет:

не вздумайте дышать озонированным воздухом. озон - ядовитый газ.

Ну я как бы в погребе целыми днями и не сижу. Зашел, взял что надо, и вышел.
Озон не ядовит в полном понимании этого смысла, как мышьяк к примеру, в крови он не накапливается. Он просто очень сильный окислитель. Для человека опасно им дышать из-за окисления слизистых оболочек. Выжигает все, после обработки озоном никаких запахов в помещении не остается. От него в носу першит пока дышишь, как выходишь сразу проходит.
Кварцевание - это то же самое что озонирование, просто к озону добавляется ультрафиолет. Ультрафиолетом можно стены обработать, но каждую картошину ведь не обсветишь.
Дезинфекция озоном продуктов и помещений стара как мир. И аквариумы с бассейнами им дезинфицируют. Запах гари после пожара можно только озоном убрать. В общем читать особо нечего, нужно дезинфицировать - дезинфицируйте. Это реально работает. Единственное что нужно не путать при покупке озонатор с ионизатором. А то могут впарить. На озонаторе должна быть четко прописана его производительность в милиграмах/час.

Россия
: Москва-Ростов
04.12.2014 - 14:23
: 3

Краснодарцы, нид хелп!!!!заказала 1,5 тонны семян Импала, стоят безумно дорого, вместе с хранением 41 руб за кг. Насколько оправданно сажать этот сорт у нас на юге (мы живем в Ростовской области)? реально ли получить хороший ранний урожай?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Александр М пишет:

Спасибо . Встаёт посложнее вопрос - где бы почитать о практичном применении при дезинфекции помещений и ... продуктов . И семенного материала ?

Вот в инете нашел немного про эту технологию.
http://zarip-ovosch.ru/tehnologiya-hraneniya-kartofelya-i-1
а здесь оборудование для хранилищ
http://www.aecomp.ru/storage.php#st5

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня была набрана картошка в сетки в середине октября, щас не перебирая до сих пор продаю. Завтра остатки отдаю. У меня просто гараж 18 на 27, ни вентиляции только обогреватели.Единственный недостаток верх картофеля мокреет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Dinusevich пишет:

Краснодарцы, нид хелп!!!!заказала 1,5 тонны семян Импала, стоят безумно дорого, вместе с хранением 41 руб за кг. Насколько оправданно сажать этот сорт у нас на юге (мы живем в Ростовской области)? реально ли получить хороший ранний урожай?

Импала - сорт почти без кожуры, поэтому очень боится всяких грибковых и бактериальных заболеваний. Черная ножка тоже серьезная пошесть для нее. Я бы не сказал что это ранний сорт. Есть сорта пораньше. Импала среднеспелая. Очень вкусный картофель с шикарным товарным видом, но выращивать ее сложно. В идеале надо ее растить на песке и капельном орошении. Посадить в грязь - не будешь князь. Сложный сорт.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Евгений_Киев пишет:

Я бы не сказал что это ранний сорт. Есть сорта пораньше.

тоже так показалось

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Посторонним В. пишет:

за бубенчики не страшно?

Интересно, а на мышей такого эффекта не будет?
Было бы здорово.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Евгений_Киев пишет:

Импала среднеспелая.

шо вы людям тут лечите.импала ранний сорт весь кр. край сеет импалу . редскарлет , ну и там каллет и тд.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
не лентяй пишет:
Евгений_Киев пишет:

Импала среднеспелая.

шо вы людям тут лечите.импала ранний сорт весь кр. край сеет импалу . редскарлет , ну и там каллет и тд.

От того что "весь кр. край сеет импалу" она ранней не станет. Это среднеспелый сорт. Когда у белларосы уже ягоды висят импала только цветет. При одновременном посеве. А есть и более ранние сорта.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений_Киев пишет:

3 грамма в час это очень мощный, вонь просто неимоверная идет. Для небольших объемов можно и послабше.

А У вас сколько кубов объем?

Посторонним В. пишет:

не вздумайте дышать озонированным воздухом. озон - ядовитый газ.

Ну а к примеру включил его на ночь, утром отключил, у меня к примеру вытяжки мощные через пару часов вытянет все и работать можно! Или выбрал день какой нибудь включил и не суйся туда потом выключил, через день работать! как такая схема?

Интересуюсь так как кашу перебирали и картошка местами плесневеть начала! А бубенчики нужны ya

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Antonioo пишет:

А У вас сколько кубов объем?

У меня обычный сельский погреб, кубов на 25, не больше

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Кто какие делает некорневые подкормки?
У нас сосед фермерша дает азофоски с аммиачкой, картофель супер. А не говорит.
Просто в нынешних условиях 30 тонн с га мало.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
Michey пишет:

Кто какие делает некорневые подкормки?

ЕКОЛИСТ КАРТОФЕЛЬ+карбамид, а позже ЕКОЛИСТ ПЛОДОНОШЕНИЕ + карамид.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Кто какие делает некорневые подкормки?

Гумат калия, силк, акварин, когда обрабатываю гербицидами и фунгицидами всегда что то добавлял из перечисленных иногда все вместе!

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

привет всем,доброго времени суток!.... подскажите,какой сорт картофеля наилучше подходит для МО. район Волоколамска????

21.06.2014 - 15:53
: 78

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
znatok пишет:

на счёт озонатора вопрос интересный действительно где достать и сколько стоит

Купили себе сегодня Озон 60П - за 57000 рублей (он не подорожал такая цена и была), производительность до 60 г/час, до 1000 кубов - но для нас 1000 не пойдет вроде 500 максималка для него. Продаётся вместе с розеткой таймером сегодня включил с 21 до 5 утра в 7 обычно захожу температуру проверяю! Написано что минут за 50 (в зависимости от объёма и температуры....и прочего) и после выключения количество озона становиться в предельно допустимой норме!

Кто то спрашивал про мышей и крыс - должны не прекратить размножаться а сдохнуть laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
znatok пишет:

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

Я применял в этом году. По сути это 2 в 1 смесь максима с актарой. От парши и проволочника не спасло. Но жуки дохли до цветения, потом действие закончилось.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений_Киев пишет:

Я применял в этом году. По сути это 2 в 1 смесь максима с актарой. От парши и проволочника не спасло.

Какой дозой? От парши вроде лучше престиж!

21.05.2014 - 19:47
: 119
znatok пишет:

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

пробовал в минимальной дозе 2,5л/га , проволочник незначительно попадался , эффект есть.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Antonioo пишет:

Кто то спрашивал про мышей и крыс - должны не прекратить размножаться а сдохнуть

Это я был, отпишитись потом по результатам. Мой на 5 гр\ч из китая только едет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kvn73 пишет:

Это я был, отпишитись потом по результатам. Мой на 5 гр\ч из китая только едет.

У меня фото плесени будут blush2 Крыс и мышей вроде нет dntknw За сколько заказали?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Antonioo пишет:
Евгений_Киев пишет:

Я применял в этом году. По сути это 2 в 1 смесь максима с актарой. От парши и проволочника не спасло.

Какой дозой? От парши вроде лучше престиж!

Доза для протравителя понятие весьма условное. Разводил как рекомендует производитель. Обрызгивал старательно до полной красноты.
У меня на двух участках картошка росла, там где земля уже разработана то проволочника почти не было, но была парша. Где садил по распаханной люцерне парши не было вообще, зато проволочника тьма.