Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 68 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
znatok пишет:

хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

Я тоже пользовался этим препаратом, понравился больше чем престиж, держит дольше, но зараза дорогой.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений_Киев пишет:

Доза для протравителя понятие весьма условное.

Не согласен! Трудно выдержать это да! Не помню концентрацию но там получается нужна не минимальная доза! Дешевле смешать максим с престижем!

21.06.2014 - 15:53
: 78

на с ко ко я узнал в 2013 год половина моего села
попались на пристиже так что мешать престиж с чем то в меня пропало желание а другие делает каждый для себя а мне интересен СЕЛЕСТ-ТОП я именно за его и спрашиваю извините что не так thank_you thank_you

21.06.2014 - 15:53
: 78
76 регион пишет:
znatok пишет:

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

пробовал в минимальной дозе 2,5 л/га , проволочник незначительно попадался , эффект есть.

я немного не понял 2.5 л/га это как вносить опрыскивателем по листку или непосредственно при посадке в сажалке и остача остаётся на дне борозды а если засыпать в сажлку и обработать ранцевым опрыскивателем тогда надо литы/тон и какой при этом расход

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Селест топ гарантированно защищает маточный клубень от всего на свете. Дней 40. А что будет дальше - уже от других факторов зависит. Протравитель дорогой, но хороший.

21.05.2014 - 19:47
: 119
znatok пишет:
76 регион пишет:
znatok пишет:

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

пробовал в минимальной дозе 2,5 л/га , проволочник незначительно попадался , эффект есть.

я немного не понял 2.5 л/га это как вносить опрыскивателем по листку или непосредственно при посадке в сажалке и остача остаётся на дне борозды а если засыпать в сажлку и обработать ранцевым опрыскивателем тогда надо литы/тон и какой при этом расход

расчет простой 1 литр на тонну семян, на га шло 3 тонны семян надо было 3 литра налил 2.5 ну и конечно при посадке в рабочем растворе .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
76 регион пишет:
znatok пишет:
76 регион пишет:
znatok пишет:

что-то форум замолчал с прятались на тёплых печках sos ya шутка!!!!!!!!! ну а теперь по теме вначале этого года кто то писал что хотел применить СЕЛЕСТ-ТОП на сколько я помню вроде такое название dntknw и тишина хотелось бы услышать впечатления от применения ну и может какие рекомендацыи

пробовал в минимальной дозе 2,5 л/га , проволочник незначительно попадался , эффект есть.

я немного не понял 2.5 л/га это как вносить опрыскивателем по листку или непосредственно при посадке в сажалке и остача остаётся на дне борозды а если засыпать в сажлку и обработать ранцевым опрыскивателем тогда надо литы/тон и какой при этом расход

расчет простой 1 литр на тонну семян, на га шло 3 тонны семян надо было 3 литра налил 2.5 ну и конечно при посадке в рабочем растворе .

отечественные рекомендации не совсем правильные. при внесении в борозду норма внесения протравителя должна быть увеличена в 4-5 раз по сравнению с перерасчетом на семена. то есть при норме посадки 3т/га престижа через апликаторы нужно внести 12-15 л/га.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Antonioo пишет:
Володимир Васьковець пишет:

проводил 2 окучивание на МТЗ на обычных колесах,сажалка на 65 см

Юрий 1978 пишет:

Интересно как вы в такое междурядье на нем забрались

Хорошего при такой обработке не чего не будет! Особенно если на резине 15,8 (это 40 см + все равно даже если сильно накачать плющиться) получается в каждую сторону от колеса 7,5 см это если учесть что колея 1300 (но если не ошибаюсь колея минимальная на МТЗ 1400) - получается краем колес по картошке ездить - ну это совсем не гуд! Все гребни потопчутся!

Я вот специально резину поуже купил, и хочу на междурядье 75 перейти тогда вообще красота будет, на 90 вообще шикарно, но там уже гребне образователь на 4 ряда 82 не потянет, нужно двухрядный! Зато импортные трактора в междурядье залезут, но им резину нужно менять будет у них задние на 18,4 почти у всех! У нас один на 90 садит но у него террионы на картошке (180 л.с.) 4 рядные колпаковские гребники таскают говорит для 1221 тяжелые!

На МТЗ 80 в междурядной обработке используется узкая резина 9,5/42 бывает и 11,5/42 но не встречал.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

В этом году процентов 90 обработал СЕЛЕСТ-ТОПом оа остальное Актора+Максим На стопе наблюдалось более лучшее выравненность, практически отсутствовала корявость а в остальном тоже самое На 2015 взял СТоп на всё

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Карто-Фан пишет:

Актора+Максим

Очень дорого и мы перешли на престиж.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Если расшифровать Селект-Топ по составляющим,а это "тиаметоксам + дифеноконазол + флудиоксонил, 262,5 + 25 + 25 г/л". То получим Актара +1\10СКОР+ Максим. Кто как думает? Будет результат от такого коктейля как от Селект-Топ?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Можно и так. Но не известно как они смешаются. При смешивании Акторы или Круйзера с Максимом два три раза за день приходилась чистить фильтра форсунок от какого то светло розового желе, задавал вопросы поставщику он официал в чем дело за 6 лет не получил ни одного ответа, у селета такого не было.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

На МТЗ 80 в междурядной обработке используется узкая резина 9,5/42

Ну для картофеля это супер good Вот только резина дико дорогая dntknw хотя колесо вроде меньше dntknw
Но такая резина пойдет либо если несколько тракторов либо если есть время колеса менять, для других работ эта резина мало пригодна (сено косить.... телегу таскать)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Antonioo пишет:
Карто-Фан пишет:

На МТЗ 80 в междурядной обработке используется узкая резина 9,5/42

Ну для картофеля это супер good Вот только резина дико дорогая dntknw хотя колесо вроде меньше dntknw
Но такая резина пойдет либо если несколько тракторов либо если есть время колеса менять, для других работ эта резина мало пригодна (сено косить.... телегу таскать)

Начиная с посадки картофеля и заканчивая её выкопкой мой ЮМЗ всё лето на узкой резине,две телеги с зерном ,по сухому тянет нормально. А поменять колёса, одному минут тридцать. Но для ухода за картофелем,такие колёса, самое то.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

под такую резину надо иметь и диски, а поменять диски с резиной - 10 минут

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Посторонним В. пишет:

под такую резину надо иметь и диски, а поменять диски с резиной - 10 минут

Колёса целиком,а одному за 10минут два колеса поменять сложновато будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

ладно, 10 минут на колесо smile3

21.05.2014 - 19:47
: 119
АлексейКо пишет:
Mawoda пишет:
Antonioo пишет:
Карто-Фан пишет:

На МТЗ 80 в междурядной обработке используется узкая резина 9,5/42

Ну для картофеля это супер good Вот только резина дико дорогая dntknw хотя колесо вроде меньше dntknw
Но такая резина пойдет либо если несколько тракторов либо если есть время колеса менять, для других работ эта резина мало пригодна (сено косить.... телегу таскать)

Начиная с посадки картофеля и заканчивая её выкопкой мой ЮМЗ всё лето на узкой резине,две телеги с зерном ,по сухому тянет нормально. А поменять колёса, одному минут тридцать. Но для ухода за картофелем,такие колёса, самое то.

не знаю сколько юмз весит
но для МТЗ-80.82.892 нужно ставить спарки
ибо грузоподъемность 9,5/42 всего 1150 кг
те 4 колеса + проставки итого около 120 тыров

всегда на мтз 82 использовали только не в пашне , резина не страдает, а для чего тогда ее придумали если не под мтз , а на прицепных опрыскивателях 3 тонных с завода идут, а 892 это просто смех , какая разница в весе от 82 в турбине 5 кг, если не включать передний мост то беспроблем 892, 952 и т.д

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
АлексейКо пишет:

,
ибо грузоподъемность 9,5/42 всего 1150 кг

Я только в этом году весной тоже обратил внимание на грузоподъёмность этого ската и честно был немного ошарашен. Но вес трактора 3400кг. плюс КФК-2.8 выдерживают уже много лет нормально. Раньше не знал то как то спокойней работалось, в этом году уже как то с опасением.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

В чем дело лопнула поменял, это расходник, в магазине всегда есть. У меня 3-4 года живут как трещины по всему кругу пошли значит пора менять. Весной детям радость в масленицу или бабам клумба.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Ну вы загнули покрышка стоит в рйоне 15 тыш. Я недавно покупал 16.9/38 она стоила 20 тыш ровно.
30 она с диском стоит. К стати наш Ярославский шинный их выпускает так что у нас их можно найти и дешевле.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Карто-Фан пишет:

Круйзера с Максимом два три раза за день приходилась чистить фильтра

Такое было у многих, и вопросы официалам задавали. По моему Круйзер сейчас на картошке даже регистрации не имеет. Для нее придумали Селест-топ. С ней проблем таких не встречал.
По поводу сколько лить на га. Я считаю нужно оттолкнуться от дв. той же Актары. и пересчитать на Селест-топ. А исходить из расчета на тонну при посадке dntknw как считать?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Да не надо парится норма применения указывается на тонну от и до, бери до и будет тебе счастье.
Но из опыта, 2 форсунки 45 градусов друг против друга, на ряд 10-15 л/тонн рабочего раствора.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Карто-Фан пишет:

Но из опыта, 2 форсунки 45 градусов друг против друга, на ряд 10-15 л/тонн рабочего раствора.

На гримме 100-125 литров на га рабочего раствора вносит. Меньше трудно сделать.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Michey пишет:

Меньше трудно сделать.

Распылители какие?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
АлексейКо пишет:

нужно расчет делать не на тонну а на гектар

Я про это и говорю. У Актары есть рекомендации производителя сколько вносить при посадке в лунку. У нее и Селест-топ дв. по отраве одно и тоже - тиаметоксам. Вот и пересчитать по нему. Ну вобщем получится что Актары что Селест-топ одинаково.

21.06.2014 - 15:53
: 78

давайте тащите на Украину у нас в августе были по 4,5 т грн и то если поставщика обеими руками взять за шею и это 13,6/38

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
колдырь пишет:
Michey пишет:

Меньше трудно сделать.

Распылители какие?

Серии TR

Michey пишет:
Карто-Фан пишет:

Но из опыта, 2 форсунки 45 градусов друг против друга, на ряд 10-15 л/тонн рабочего раствора.

На гримме 100-125 литров на га рабочего раствора вносит. Меньше трудно сделать.

Производитель четко пишет 10 л\тонн. Подбирайте форсунки или убавляйте давление
К стати был в этом году на семинаре сингента в коломне так производители как раз говорили об этом что настройки некоторых производителей техники и регламенты по внесению препаратора сильно отличаются не в пользу последних, воды много а толку мала. А мы потом кричим что препорат фуфло не сработал.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
znatok пишет:

давайте тащите на Украину у нас в августе были по 4,5 т грн и то если поставщика обеими руками взять за шею и это 13,6/38

Я занимаюсь картохой а не резиной.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
колдырь пишет:

Распылители какие?

Lechler