Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 70 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Pawel MP пишет:

Меня беспокоет одно 15000р отдал а результата. 0

Прежде чем отдавать деньги за что либо, рекомендуется изучить вопрос. Вам продано что оговорено. А что оно вам до одного места, то это ваши проблемы. От вьюнка и конопли совсем другие препараты нужны.

Рф
: Алтайский кр
26.02.2013 - 21:58
: 45

Странно? А я совета почемуто от опытных людей ждал.
Я спициально здес регистрировался чтоб спросить или поделится опытом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Pawel MP пишет:

Я спициально здес регистрировался чтоб спросить или поделится опытом.

Мало вводных, вы назвали только препараты и инструмент . Но ни словом не обмолвились в каких условиях, при какой погоде, времени суток, и тем более в какой стадии был картофель и в какой бурьян, не говоря уже о концентрации рабочего раствора...А хотите универсальный рецепт? Так не бывает.
Читайте рекомендации к препаратам, соблюдайте нормы и термины обработок, и у вас все получится.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

А вы попробуйте правильно сформулировать ваш вопрос а то Лопата+корова/X=сарай
Ничего не понятно dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Правильно поставленный вопрос - это половина ответа.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Pawel MP пишет:

Странно? А я совета почему то от опытных людей ждал.

А вы расскажите свою технологию выращивания, а тут уже поправят, добавят или может вовсе что-то на заметку возьмут из вашего опыта.А вообще за основу у вас должна быть уже выстроенная технология выращивания, либо это Голландская, либо Заворовская ,либо еще какая.Какой у вас агрофон, предшественник ,обработка почвы и.т.д Иначе ни кто вам не ответит,со стороны действительно будет только смешно.

Pawel MP пишет:

консультировался у поставщика Который постовляет мне максим и престиж с ним работают
Крупные фермера.они меня с ним познакомели и посаветовали!

Тут или впарить вам или....,поскольку с поставщиками не советуются на такие темы,у них все препараты отличные, и как правило не у всех есть полная линейка препаратов.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Посторонним В. пишет:

хотя он вроде аналог титуса

3 года пользуюсь РИМУСОМ - работает на 100% как ТИТУС ( и римус вроде дешевле намного )

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Pawel MP пишет:

Странно? А я совета почемуто от опытных людей ждал.
Я спициально здес регистрировался чтоб спросить или поделится опытом.

Ответ на ваш вопрос обсуждался на страницах этой темы как минимум раз 5, да и вопрос сформулирован как попало. В духе "я от прыщей намазался хорошей дорогой зубной пастой, но это почему то не помогает, а деньги потрачены". Вы хоть инструкцию к своим препаратам прочитали бы перед покупкой.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Разговаривая недавно с одним фермером услышал от него очень интересную технологию.Которая основана на живой и мертвой воде.Он весной при + тем-ре выносит ящики с картофелем на улицу и закидывает их снегом ,при таянии который выделяет живую воду .
А вот что еще нашел в инете
Клубни семенного картофеля опрыскивают сначала анолитом(мертвая вода), подсушивают на воздухе, а затем обрабатывают католитом(живая вода). Это повышает устойчивость к фитофторе, урожайность и вкусовые качества.

Анолит с рН = 1,6 - 3,2 подавляет грибы: фузариум, альтернарию, пеницилиум, ботритис, монилию, поэтому его используют для дезинфекции плодоовощехранилищ и продукции перед закладкой на хранение. Католит фунгицидных свойств не имеет.
Кто что думает об этом?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
KFH Hlopcev пишет:

Анолит с рН = 1,6 - 3,2 подавляет грибы: фузариум, альтернарию, пеницилиум, ботритис, монилию, поэтому его используют для дезинфекции плодоовощехранилищ и продукции перед закладкой на хранение. Католит фунгицидных свойств не имеет.
Кто что думает об этом?

Ионы хлора и кислорода, перекись, озон. Естественно грибки будет подавлять. Но ведь это же обработать картофель надо. И все равно перед посадкой протравитель нужен, повторно обрабатывать. Разве что мертвой водой протравитель разводить. Но непонятно как кислая среда на компоненты протравителя повлияет.

21.05.2014 - 19:47
: 119
KFH Hlopcev пишет:

Разговаривая недавно с одним фермером услышал от него очень интересную технологию.Которая основана на живой и мертвой воде.Он весной при + тем-ре выносит ящики с картофелем на улицу и закидывает их снегом ,при таянии который выделяет живую воду .
А вот что еще нашел в инете
Клубни семенного картофеля опрыскивают сначала анолитом(мертвая вода), подсушивают на воздухе, а затем обрабатывают католитом(живая вода). Это повышает устойчивость к фитофторе, урожайность и вкусовые качества.

Анолит с рН = 1,6 - 3,2 подавляет грибы: фузариум, альтернарию, пеницилиум, ботритис, монилию, поэтому его используют для дезинфекции плодоовощехранилищ и продукции перед закладкой на хранение. Католит фунгицидных свойств не имеет.
Кто что думает об этом?

Каждый год так делаю, только жду когда снег растает на полях пропитает живой водой землю, потом сажу, это так называемая "весна", о чудо!!! lol mail

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 113

Добрый день всем с прошедшими праздниками и наилучшими пожеланиями для всех нас.Подскажите по такому вопросу купил семенной картофель со второй посадки юг Украины посадка июль месяц,выкопан картофель в конце октября на данный момент картофель ещё не начал пробуждаться,т.е"прорастать",успеет ли он пустить крепкие ростки к второй декаде марта,т.е. через два месяца,так как планирую высаживать под плёночные тунели,и если можно подскажите чем можно простимулировать прорастание,и кто что думает по поводу использования картофеля с второй посадки на семена,оч. надеюсь на помощ форумчан так как не являюсь большим знатоком в этом вопросе sos sos thank_you

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В тепле и сырости сразу прорастать начнет. Больше ничем стимулировать не надо. Положите картошину в те условия в которых планируете проращивать и засекайте время прорастания до нужной кондиции. Скорость прорастания может быть разной в зависимости от сорта, условий хранения и проращивания. Изучите свои семена, так и будете их проращивать к второй декаде.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

тепло, влага, свет.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
виталий 95 пишет:

Добрый день всем с прошедшими праздниками и наилучшими пожеланиями для всех нас.Подскажите по такому вопросу купил семенной картофель со второй посадки юг Украины посадка июль месяц,выкопан картофель в конце октября на данный момент картофель ещё не начал пробуждаться,т.е"прорастать",успеет ли он пустить крепкие ростки к второй декаде марта,т.е. через два месяца,так как планирую высаживать под плёночные тунели,и если можно подскажите чем можно простимулировать прорастание,и кто что думает по поводу использования картофеля с второй посадки на семена,оч. надеюсь на помощ форумчан так как не являюсь большим знатоком в этом вопросе sos sos thank_you

я обично выношу за 1.5-2 месяца до посадки,в зависимости от температури в помещении.по поводу использования картофеля с второй посадки на семен в нас так и делают

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Добрый день всем. Сегодня звонил поставщику химии по поводу ядов и shok Зенкор-3000 р/л, даже гербитокс "нашего Августа"-890 р\л. Что дальше будем делать protest

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Карто-Фан пишет:

Что дальше будем делать

что-что, есть другие препараты тяпка и мотыга lol

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

У меня 80 га картофеля там мотыгой cen

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Ладно хоть не в 2 раза как доллар подорожало.
Как с семенами элитными нынче?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Ну так и цена на картофель соответствующей по осени будет)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Антон Кравченко пишет:

Ну так и цена на картофель соответствующей по осени будет)

ага щас "з..........у на воротник" это не нам решать будет ли цена или нет.Как нам будет велено.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Антон Кравченко пишет:

Ну так и цена на картофель соответствующей по осени будет)

В 11-м году была. 1-я репр 40р, а осенью по 6 р.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

мне пришло предложение на семена 60руб/кг

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем Здравствуйте!! Вопрос не по теме,но здесь само больше картофелеводов.Купил картофелекопалку рязанскую ККЭ 2 м,но она уставшая,если у кого-нибудь есть букварь по ней не могли бы скинуть .За ранее благодарю.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Дык по чем Ред-Скарлет 1я репродукция а то вроде есть немного лишней а по чем отдать не знаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
Посторонним В. пишет:

мне пришло предложение на семена 60руб/кг

Юр что предлагают, чиркани.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Рома696 пишет:

рязанскую ККЭ 2

По сей день выпускается и есть запчасти.
http://www.rzsm.ru/
Позвоните вам там подскажут.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
KFH Hlopcev пишет:

ага щас "з..........у на воротник" это не нам решать будет ли цена или нет.Как нам будет велено.

Ну мне с моими 1,5-2 га никто цену не будет назначать. Я и в прошлом году дешевле 18р на заготовки не возил по осени. smile3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Карто-Фан пишет:

по чем Ред-Скарлет 1я репродукция

Я проплачивал в ноябре 25 руб. Российского производства СПК «АГРОФИРМА ЭЛИТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ»

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97
Michey пишет:

Ладно хоть не в 2 раза как доллар подорожало.

Увы...

Сегодня прислали прайс из Сингенты.

Название Норма расхода Объекты Цена, у. е.

Протравливание клубней
Максим 0,4 л/т Ризоктониоз, фузариоз 25,96
Круйзер 0,2-0,22 л/т Проволочник, колорад. жук, тли 194,82
Селест топ 0,4 л/т Ризоктониоз, парши, антракноз, проволочник,
колорадский жук, тли, цикадки 110,33
Гербициды
Ураган форте 1,5-4 л/га до посадки. норма зависит от видового состава сорняков 12,04
Гезагард 2-3,5 л/га опрыскивание почвы до всходов культуры.
однолетние двудольные и злаковые сорняки 15,1
Боксер 3-5 л/га опрыскивание почвы до всходов культуры.
однолетние двудольные и злаковые сорняки 13,69
Инсектициды
Актара 0,4-0,6 кг/га проволочник, колорадский жук (внесение в борозды) 197,89
0,06-0,08 кг/га колорадский жук (опрыскивание по вегетации)
Каратэ зеон 0,1-0,2 л/га колорадский жук, тли, цикадки 27,49
Фунгициды
Ридомилд голд 2,5 кг/га фитофтороз, альтернариоз (макс. 3 обработки) 21,36
Ширлан 0,3-0,4 л/га фитофтороз, альтернариоз (макс. 4 обработки) 103,84
Ревус 0,6 л/га фитофтороз (макс. 4 обработки) 83,78