Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 55 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
не лентяй пишет:

Чето я не догоняю вы думаете на югах лохи картофельные живут и вашу товарку , только мелкую , на семена закупают.может лохи и закупают, но ивыхлопа то нету с таких семян.а вам негоже чесной народ нае....вать, но впрочем это уже совсем другая история.

Ничего я ни про каких лохов не думаю. Брали перкупы, а куда и зачем не говорили. Я потом уже узнал позднее, куда она уходила. Отдал как помню за недорого - 2 рубля за кг. Читать нужно внимательнее, не нужно пропускать строчки беглым взглядом, просто перкупы дали мой номер покупателю, тот позвонил на следующий год и еще попросил такой свинячки ему отгрузить, а у меня уже столько её не было на тот момент. Сейчас вот снова звонит один и 200 тн выпрашивает, чуть ли не разом, куда зачем, я без понятия. Я просто сам удивился, что её посадили и она выросла с хорошей урожайностью. Так вот получилось.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дмитрий 23[/quote пишет:

Земляк,ты напрасно наезжаешь.Нормальные семена нужно покупать у нормальных компаний и цена у них будет соответствующая,немаленькая.А то,что продают по 10 рублей-это не может быть нормальным посадочным материалом.Ребята продали второй сорт,а перекупы уже впаривают здесь это,как семена1-2 репродукции.

А как определить что компания нормальная?По евро ремонту в офисе? В офисе кофейку нальют дешёвого, а в кузов говна тонн 40 отгрузят,и сертификатов, на компе распечатанных для сартира дадут.Качество семян ценой не определяется.Армавирцы(опытная селекцинная станция) сайт в нэте отгрохали,на рекламу бабки не жалеют.А от перекупов ничем не отличаются.Прут свинячку из северных областей и тупо продают по высокой цене.Если опытно-селекционная станция,то и семена должны быть выращены на собственных участках и гарантия качества должна быть.Я ещё на Крымскую станцию наведаться хочу.Может там люди порядочные есть? К людям надо относится так,как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

Я с этими проросшими клубнями(50 кг) в эту контору бегом.Говорю что за развод такой? Скандала было много.Толку мало.Оказался я сам виноват,не правильно хранил семена.Деньги на ветер.Вместо элиты была я думаю 3-4 репродукция.

каким образом репродукция влияет на всхожесть? никаким. вполне возможно что неправильно хранили. они или вы - не знаю.

kukuruzik пишет:

при высокой температуре картофель стерилизуется.

простите. стерилизуются цветки, а не клубни.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

А как определить что компания нормальная?

для этого и существует форум.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Посторонним В[/quote пишет:

каким образом репродукция влияет на всхожесть? никаким. вполне возможно что неправильно хранили. они или вы - не знаю
простите. стерилизуются цветки, а не клубни.

Вот возьмите семена элиты и 3-4 репродукции и прорастите сами.Посмотрите на силу ростка,количество проросших глазков и Вы всё поймёте.Это простейшее для всех понятно.

Стерилизуется семенной картофель. Не знаю,может Вы картофель цветками сажаете.Это в нобелевский комитет за бабками laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

Стерилизуется семенной картофель. Не знаю,может Вы картофель цветками сажаете.Это в нобелевский комитет за бабками

я Вам еще раз повторяю: при высокой температуре стерилизуется пыльца, та что в цветках и поэтому картофель не даёт семян. тех, что обычно бывают в "помидорках" на стеблях. ну а то, что Вас развели как последнего лоха такими "научными" отмазками, не моя вина и потому попрошу мне не хамить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

подпишусь

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Посторонним В.
я Вам еще раз повторяю: при высокой температуре стерилизуется пыльца, та что в цветках и поэтому картофель не даёт семян. тех, что обычно бывают в "помидорках" на стеблях. ну а то, что Вас развели как последнего лоха такими "научными" отмазками, не моя вина и потому попрошу мне не хамить.[/quote]

Дружище,Вам никто не хамил.Я бы Вам посоветовал поосторожнее с предъявой. Почитайте литературу по выращиванию семенного материала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

Почитайте литературу по выращиванию семенного материала.

а Вы, я так понимаю, перелопатили тонну этой литературы, раз пустили все свои попытки семеноводства псу под хвост. да еще и не знаете, что картофель можно размножать семенами, а не клубнями,.
так что

kukuruzik пишет:

поосторожнее с предъявой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

Дружище

я тебе не дружище, приятель

28.09.2010 - 15:33
: 617
Посторонним В. пишет:
kukuruzik пишет:

Дружище

я тебе не дружище, приятель

Да хоть как Вы его размножайте.Объясняю.В условиях повышенных температур семенного картофеля для дальнейшего использования в качестве семян не вырастить. Для выращивания товарного картофеля и получения хорошего урожая нужно ежегодно завозить семена из районов с умеренным климатом.Во так вот ДРУЖИЩЕ laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
kukuruzik пишет:

Для выращивания товарного картофеля и получения хорошего урожая нужно ежегодно завозить семена из районов с умеренным климатом.

а узнать об этом ДО того как спустить кучу денег было не судьба, кореш? lol

28.09.2010 - 15:33
: 617
Посторонним В. пишет:
kukuruzik пишет:

Для выращивания товарного картофеля и получения хорошего урожая нужно ежегодно завозить семена из районов с умеренным климатом.

а узнать об этом ДО того как спустить кучу денег было не судьба, кореш? lol

Ну слава Богу дошло!!!! clap Самый лучший учитель это собственный опыт,берёт дорого,но учит доходчиво.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

да не оскудеет земля русская талантами.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Посторонним В. пишет:

да не оскудеет земля русская талантами.

Талантливый Вы наш!!!

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, до каких температур картошка в земле не замерзнет?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
AndryK пишет:

картошка в земле не замерзнет?

как обычно, до минуса не замерзнет!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Посторонним В. пишет:
kukuruzik пишет:

Для выращивания товарного картофеля и получения хорошего урожая нужно ежегодно завозить семена из районов с умеренным климатом.

а узнать об этом ДО того как спустить кучу денег было не судьба, кореш? lol

Понтов поменьше и люди к вам потянутся. Как будто у вас сразу все поперло, указали на ошибки , дали дельный совет, но ненадо сарказма и всезнайства.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
Style пишет:

как обычно, до минуса не замерзнет!

не ну минус 5 было ночью, но она не замерзла которая в земле.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
kukuruzik пишет:

А как определить что компания нормальная?По евро ремонту в офисе? В офисе кофейку нальют дешёвого, а в кузов говна тонн 40 отгрузят,и сертификатов, на компе распечатанных для сартира дадут.Качество семян ценой не определяется.

У большинства европейских семеноводческих компаний есть своё производство семян в России ,либо официально лицензированные хоз-ва.Вот у них надо брать.У Norika,Europlant,HZPC,Agrico есть такие.В наше время выбор огромный качественных семян,были б деньги.Контакты в инэте легко найдёте.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
AndryK пишет:

не ну минус 5 было ночью, но она не замерзла которая в земле.

На открытом воздухе до -3 выдерживает,при-4 уже подмерзает.Но это если кратковременно,на ночь.При -5 в земле может и выдержит.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
AndryK пишет:

но она не замерзла которая в земле

а торчащецй нет что-ли из земли? сто пудов есть, вот и перемешается и задница будет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Забавный срач получился.
Я не думаю что от жары клубни в земле стерилизуются. Они там просто варятся в мундирах. Но это касается только самых верхних что из гребня выпирают. На большую глубину земля так сильно не прогреется. А вареные клубни сразу сгниют еще до копки.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Дмитрий 23 пишет:

А как определить что компания нормальная?

По офису точно нет. В хранилище зайти и посмотреть что у них там лежит и как. Если не захотят пускать то можно сразу прощаться. Для нормальных контор это предмет гордости. В агрико заводят, показывают сорта, рассказывают все. Картошка идеальная. Элита отдельно в мешочках на поддонах, ее мало. Репродукции в деревянных ящиках по фракциям. Все четко.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
Style пишет:

а торчащецй нет что-ли из земли? сто пудов есть, вот и перемешается и задница будет.

Я убираю не комбайном, а простой транспортеркой и собирают руками, так что мягкую сразу отбрасывают. У нас просто передают на ночь до -9 вот и за переживал, выдюжит нет в земле.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Евгений_Киев пишет:

Я не думаю

Я тоже не думаю . Приходится только в этом случае " думать " руками . В этом сезоне в сорте Жуковский набрал всего лишь 15 % семян с пророщенными нормальными ростками , остальные либо совсем не дали , либо с нитевидными . Чуть получше другие сорта . Репродукции покупались довольно свежие и покупные ( с более северной местности ) в предыдущем году дали хороший урожай .
Я же писал - пройдено это уже давно . И с ростовской области люди говорили , что если они посадят свои семена , то урожая не будет .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
AndryK пишет:

передают на ночь до -9 вот и за переживал

Че-то как-то вы с уборкой припоздали. Если в ночь -9 то днем сколько? Тоже минус? Померзнет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр М пишет:
Евгений_Киев пишет:

Я не думаю

Я тоже не думаю . Приходится только в этом случае " думать " руками . В этом сезоне в сорте Жуковский набрал всего лишь 15 % семян с пророщенными нормальными ростками , остальные либо совсем не дали , либо с нитевидными . Чуть получше другие сорта . Репродукции покупались довольно свежие и покупные ( с более северной местности ) в предыдущем году дали хороший урожай .
Я же писал - пройдено это уже давно . И с ростовской области люди говорили , что если они посадят свои семена , то урожая не будет .

Не прогревается земля так как вы говорите. Для пробы можно руку закопать в землю хотя бы на 5см и палить сверху паяльной лампой. Тепло уходит вверх. Это закон физики. Даже сухой песок вниз прогревается плохо и долго. Даже на пляже в полдень песок горячий только сверху, чуть ногой разгребаешь и прохлада. А если в земле есть влага так вообще. В общем зря вы на температуру грешите. У вас в чем-то другом проблема с семенами.

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97

Да какие клубни в жару?? Их там нет!!! Горох..

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97

У нас многие и я в том числе берем семена в Самара-Солана.(Solagro). Очень качественный продукт, никогда не подводил уже 3 года. В этом году брал у них Арозу и Витессу. Очень урожайные сорта! Только надо брать заранее,а лучше уже осенью.И цена ниже и выбор есть. А весной цены космические и выбора нет.