Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 261 из 261

7817 сообщений
Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11911
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

в азофоске нечему улетучиваться.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 42
Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

То есть как я понимаю пусть спокойно растворяется, а мне спокойно ждать как подсохнет и пахать? Но все же, ест же безопасные сроки.. Ведь если оно останется так и уйдёт под снег так и не паханным ведь тоже не хорошо? Ведь с погодой не поспоришь.. Или не так.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1095
Берсерк 48 пишет:
Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

То есть как я понимаю пусть спокойно растворяется, а мне спокойно ждать как подсохнет и пахать? Но все же, ест же безопасные сроки.. Ведь если оно останется так и уйдёт под снег так и не паханным ведь тоже не хорошо? Ведь с погодой не поспоришь.. Или не так.

Надо было вносить весной под культуру, какой смысл сейчас думать как её быстрее вымоет дождём, снегом, или уйдёт в грунтовые .

Россия
Берсерк 48 пишет:

ведь тоже не хорошо

и что в этом такого плохого?
у вас поле расположено на склоне?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
А-р-т-е-м пишет:

Надо было вносить весной под культуру, какой смысл сейчас думать как её быстрее вымоет дождём, снегом, или уйдёт в грунтовые .

глубоко не вымоет. калий и фосфор зацепятся в пахотном слое. с азотом возможны варианты.

Россия
Посторонним В. пишет:
А-р-т-е-м пишет:

глубоко не вымоет. калий и фосфор зацепятся в пахотном слое. с азотом возможны варианты.

Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

ведь тоже не хорошо

и что в этом такого плохого?
у вас поле расположено на склоне?

Поле ровное. Почва чернозем.. Тяжёлый или нет не знаю.. Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму, для лучшего эффекта.. Если не ошибаюсь на эту тему была статья Манчестера Ю.. Правда на счёт запахивания и вымывания если не успеть заделать там ни слова..

Россия

ничего страшного, не забивайте себе голову.

Россия
Посторонним В. пишет:

ничего страшного, не забивайте себе голову.

Спасибо! Сегодня вроде дождь успокоился.. К вечеру может удастся пахать. Ещё раз спасибо. Удачи вам.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1567
Берсерк 48 пишет:

Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму,

Часть элементов "пропадет" точно может процентов 15-20,но зато есть плюс вы избавитесь от хлора содержащегося в удобрении,и ППК почвы равномерно распределит элементы в пахотном слое,не будет так называемой "пестроты"

Россия
KFH Hlopcev пишет:

Берсерк 48 пишет:
Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму,
Часть элементов "пропадет" точно может процентов 15-20,но зато есть плюс вы избавитесь от хлора содержащегося в удобрении,и ППК почвы равномерно распределит элементы в пахотном слое,не будет так называемой "пестроты"

Вы сейчас говорите о этих потерях,если не пахать вообще и оставить все сверху до весны? Или то что азофоска лежит уже как почти третий день без заделки под дождём.. Тое сть она уже потеряла эти 15% ? или потеряет если не пахать? Я все таки планирую пахать как только позволит погода, к сожалению опять пошел дождь...

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1923
Берсерк 48 пишет:

Вы сейчас говорите о этих потерях,если не пахать вообще и оставить все сверху до весны? Или то что азофоска лежит уже как почти третий день без заделки под дождём.. Тое сть она уже потеряла эти 15% ? или потеряет если не пахать? Я все таки планирую пахать как только позволит погода, к сожалению опять пошел дождь...
Жалоба

Плохо, если участок на склоне...
У меня так - даже если по весне внести, запахать, то один хрен к августу трава ниже границы удобряемого участка в два-три раза выше, чем в любом другом месте.
А если участок ровный, то по азоту потери будут, но в целом всё в землю попадет, даже без запахивания.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 71

Уважаемые форумчане! У кого есть опыт повторных посадок раннего картофеля на одном и том же участке?Сильно ли снижается урожайность? Земли мало так что приходится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5377
Александр М пишет:

в личке

Достаточно Вашей и вышестоящего отметок здесь
и бизнесмен закончится, но с такими хоть не скучно)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13513
Юрий 1978 пишет:

Говорит дойдешь до 100Га - звони, обсудим эту тему))).

нахлебник

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1923
Владимир Г пишет:

нахлебник

Теперь это называется консультант))).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4042
Юрий 1978 пишет:
Владимир Г пишет:

нахлебник

Теперь это называется консультант))).

Ну за деньги советы давать это надо еще уметь.