Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 261 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Берсерк 48 пишет:
Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

в азофоске нечему улетучиваться.

То есть как я понимаю пусть спокойно растворяется, а мне спокойно ждать как подсохнет и пахать? Но все же, ест же безопасные сроки.. Ведь если оно останется так и уйдёт под снег так и не паханным ведь тоже не хорошо? Ведь с погодой не поспоришь.. Или не так.

Надо было вносить весной под культуру, какой смысл сейчас думать как её быстрее вымоет дождём, снегом, или уйдёт в грунтовые .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Берсерк 48 пишет:

ведь тоже не хорошо

и что в этом такого плохого?
у вас поле расположено на склоне?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
А-р-т-е-м пишет:

Надо было вносить весной под культуру, какой смысл сейчас думать как её быстрее вымоет дождём, снегом, или уйдёт в грунтовые .

глубоко не вымоет. калий и фосфор зацепятся в пахотном слое. с азотом возможны варианты.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Посторонним В. пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Надо было вносить весной под культуру, какой смысл сейчас думать как её быстрее вымоет дождём, снегом, или уйдёт в грунтовые .

глубоко не вымоет. калий и фосфор зацепятся в пахотном слое. с азотом возможны варианты.

Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

ведь тоже не хорошо

и что в этом такого плохого?
у вас поле расположено на склоне?

Поле ровное. Почва чернозем.. Тяжёлый или нет не знаю.. Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму, для лучшего эффекта.. Если не ошибаюсь на эту тему была статья Манчестера Ю.. Правда на счёт запахивания и вымывания если не успеть заделать там ни слова..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ничего страшного, не забивайте себе голову.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Посторонним В. пишет:

ничего страшного, не забивайте себе голову.

Спасибо! Сегодня вроде дождь успокоился.. К вечеру может удастся пахать. Ещё раз спасибо. Удачи вам.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Берсерк 48 пишет:

Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму,

Часть элементов "пропадет" точно может процентов 15-20,но зато есть плюс вы избавитесь от хлора содержащегося в удобрении,и ППК почвы равномерно распределит элементы в пахотном слое,не будет так называемой "пестроты"

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
KFH Hlopcev пишет:

Берсерк 48 пишет:
Почему раскидал осенью, да мне как то казалось что сложные надо вносить под зиму,
Часть элементов "пропадет" точно может процентов 15-20,но зато есть плюс вы избавитесь от хлора содержащегося в удобрении,и ППК почвы равномерно распределит элементы в пахотном слое,не будет так называемой "пестроты"

Вы сейчас говорите о этих потерях,если не пахать вообще и оставить все сверху до весны? Или то что азофоска лежит уже как почти третий день без заделки под дождём.. Тое сть она уже потеряла эти 15% ? или потеряет если не пахать? Я все таки планирую пахать как только позволит погода, к сожалению опять пошел дождь...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Берсерк 48 пишет:

Вы сейчас говорите о этих потерях,если не пахать вообще и оставить все сверху до весны? Или то что азофоска лежит уже как почти третий день без заделки под дождём.. Тое сть она уже потеряла эти 15% ? или потеряет если не пахать? Я все таки планирую пахать как только позволит погода, к сожалению опять пошел дождь...
Жалоба

Плохо, если участок на склоне...
У меня так - даже если по весне внести, запахать, то один хрен к августу трава ниже границы удобряемого участка в два-три раза выше, чем в любом другом месте.
А если участок ровный, то по азоту потери будут, но в целом всё в землю попадет, даже без запахивания.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Уважаемые форумчане! У кого есть опыт повторных посадок раннего картофеля на одном и том же участке?Сильно ли снижается урожайность? Земли мало так что приходится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр М пишет:

в личке

Достаточно Вашей и вышестоящего отметок здесь
и бизнесмен закончится, но с такими хоть не скучно)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Говорит дойдешь до 100Га - звони, обсудим эту тему))).

нахлебник

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Владимир Г пишет:

нахлебник

Теперь это называется консультант))).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Юрий 1978 пишет:
Владимир Г пишет:

нахлебник

Теперь это называется консультант))).

Ну за деньги советы давать это надо еще уметь.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Кто и как борется с точкой росы в хранилище?Что нужно сделать чтобы не допустить этого?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

В шведских хранилищах обогрев сверху и вентиляция

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

обогрев сверху и вентиляция

У нас висят калориферы но помогает не очень и дорого это.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KFH Hlopcev пишет:

Что нужно сделать чтобы не допустить этого?

утеплять потолок

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Владимир Г пишет:

утеплять потолок

Тоже думаю об этом.Только что лучше, пенополиуретан с внутренней стороны или под кровлю утеплитель?Крыша сделана из плит перекрытия.Вообще как правильно утеплять такого типа здания,снаружи или изнутри?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KFH Hlopcev пишет:

,снаружи

И только снаружи.
Листайте гугл, вам надо убрать точку росы
http://qps.ru/ERjCM

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

По теории ( а она в данном случае , наверное , очевидна ) утеплитель должен быть снаружи . Можно порассуждать . Если утеплитель будет внутри , то у вас точка росы окажется между утеплителем и плитами . А так как пары вряд ли сможете ( надёжно и долговечно ) туда не пустить с хранилища , то они осядут там и потекут .** В правильном случае наверное можно сделать , чтобы утеплитель не намокал от наружной влаги ( дождей ) .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

хором веселее

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Александр М пишет:

чтобы утеплитель не намокал от наружной влаги ( дождей ) .

Тогда в месте "встречи" утеплителя и металлопрофиля будет точка росы,получается нужно пароизоляцию еще придумать?Чтобы на утеплителе влага не оставалась.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

я не спец по этой части . Но да - есть же материал ветропароизоляция , который не пропускает к утеплителю ветер , и снаружи влагу , а влагу с нутри выпускает .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

а чтобы утеплитель проветривался , оставляют воздушный зазор между этой плёнкой и , например шифером . Ну а гугл познакомит со спецами в этом деле ( хотя и противоположный мусор встречал ) . *** у нас в селе например в ходу такая дурость - обшивают деревянный дом вспененным полиэтиленом на алюминиевой основе ( и толщина этого " утеплителя " всего 1 см ) , а потом отделывают сайдингом . При таком " утеплении " скорее дом становится холоднее , т.к. насыщается дерево влагой , к тому же сгниёт намного быстрее .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

а вот сестре утеплили домик минватой 10-15 см , потом ветропароизоляция , потом вентзазор см 4 , и сайдинг . Я проработал знергетиком 10 лет , поэтому знаю что такое 1 квт час электроэнергии . Так сам удивился , когда этому домику из двух комнат стало хватать на отопление при наших сегодняшних неморозных зимах ( но всё равно надо топить ) всего чуть более 1 квт мощности ( и то на ночь выключается ) .

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Много лет мучался из этой точкой росы. Конденсат капал конкретно с бетонного потолка всю зиму, подвал перекрыт плитами. Три года назад обклеил потолок 40мм пенопластом, всё, ни одной капли, разве что по углам в большие морозы.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
KFH Hlopcev пишет:

Вообще как правильно утеплять такого типа здания,снаружи или изнутри?

Правильнее снаружи, но можно и изнутри. Я бы отталкивался от стоимости.
Если снаружи, то нужна обрешетка, сам утеплитель, ветровлагозащита, вентиляционный зазор и какое-то наружное защитное покрытие.
Пенополиуретаном - нанять бригаду и всё сделают быстро.
Что дороже - не знаю...

Александр М пишет:

Если утеплитель будет внутри , то у вас точка росы окажется между утеплителем и плитами . А так как пары вряд ли сможете ( надёжно и долговечно ) туда не пустить с хранилища , то они осядут там и потекут .**

Если изнутри пенополиуретаном, то с "осядут там и потекут" не согласен...
Кстати , если рассматривать утепление как метод борьбы с конденсатом, то на мой взгляд более эффективно утепление изнутри, т.к. тогда температура воздуха и температура утеплителя будет гарантированно одинаковой, а значит конденсата не будет, что подтверждает опыт нашего коллеги:

Mawoda пишет:

Три года назад обклеил потолок 40мм пенопластом, всё, ни одной капли, разве что по углам в большие морозы.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У меня хранилище залито изнутри пенополиуретаном толщина около 5 см, если на улице минус то кондесат есть, хотя когда трогаешь стену она на ощуп теплая, думаю надо было сделать утеплитель потолще а дешевле сначала пенопластом обшить а потом пенополиуретаном.
У меня утеплитель прямо по наружнему профлисту изнутри, на верху по потолку из USB .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
serg_bezd пишет:

если на улице минус то кондесат есть, хотя когда трогаешь стену она на ощуп теплая, думаю надо было сделать утеплитель потолще а дешевле сначала пенопластом обшить а потом пенополиуретаном.

Наверное действительно толщины не хватает...
А на ощупь теплая - это иллюзия, просто теплопроводность очень низкая - руку ставишь и поверхность под ней мгновенно нагревается.

serg_bezd пишет:

а дешевле сначала пенопластом обшить а потом пенополиуретаном.

Хорошая идея для экономии. good

serg_bezd пишет:

на верху по потолку из USB .

И как USB себя чувствует? (у самого потолок из этого материала - у меня сверху минвата, а внутри - пароизоляция)