Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 260 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Да все как у всех азафоска 600 кг. Четыри оброботки против фитофтороза, семена 3 репродукции если правду сказали когда покупал, междурядья 70 см. Но такой уражай только на двух гектарал, были пары, сеял горчицу как сидерат и запахивал.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Да и без полива его и так в этом году достаточно было

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
revgenji пишет:

Галла 45 т. с гектара

Крупная однако. super Но больше на винету смахивает.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

82 потянет? как впечатления?

Ну вот даже пришлось и 80 зацепить,не успеваем.Спереди груз (кпп от мтз) потихоньку коптит, мы его называем "Тигра" справляется буквально с любой работой, самый универсальный трактор в хозяйстве.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205

Не успеваем не то слово. Все поле квадратами нарезано, то там то сям выкопано.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Винеты у нас нет от нее отказались года 3 назад, семян хороших нет очень много лопнутой, а кто все таки в этом году ее посадил урожайность максимум тонн 15 с гектара, копаю кстати на 2 пониженой комбайн однорядный, винеты такого количества просто не может быть.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
KFH Hlopcev пишет:

Antonioo пишет:

82 потянет? как впечатления?

Ну вот даже пришлось и 80 зацепить,не успеваем.Спереди груз (кпп от мтз) потихоньку коптит, мы его называем "Тигра" справляется буквально с любой работой, самый универсальный трактор в хозяйстве.

У Вас два комбайна АВР или один нанятый?

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Сорт Джувел вторая репродукция.Сажал как раннюю но последние 2 сотки выкопал только недавно.Давал 8кг нитрофоски на сотку.Урожай с последних 2 соток 1500кг...тоесть 750 с сотки.Соседи в шоке я тоже.Ранняя в июне дала 250 кг.Сажал в марте.Против фитофторы 1 раз акробат.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Ну вот даже пришлось и 80 зацепить,не успеваем.Спереди груз (кпп от мтз)

Без людей на комбайнах копаете?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
lsashik пишет:

Сорт Джувел вторая репродукция.Сажал как раннюю но последние 2 сотки выкопал только недавно.Давал 8кг нитрофоски на сотку.Урожай с последних 2 соток 1500кг...тоесть 750 с сотки.Соседи в шоке я тоже.Ранняя в июне дала 250 кг.Сажал в марте.Против фитофторы 1 раз акробат.

был и у меня Джувел в смеси с Джелли но урожайность далеко не такая,если память не изменяет то 30-35т с га.У вас мега круто.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Климов пишет:
lsashik пишет:

Сорт Джувел вторая репродукция.Сажал как раннюю но последние 2 сотки выкопал только недавно.Давал 8кг нитрофоски на сотку.Урожай с последних 2 соток 1500кг...тоесть 750 с сотки.Соседи в шоке я тоже.Ранняя в июне дала 250 кг.Сажал в марте.Против фитофторы 1 раз акробат.

был и у меня Джувел в смеси с Джелли но урожайность далеко не такая,если память не изменяет то 30-35т с га.У вас мега круто.

Продаю у вас в Барановичах на Полесском рынке.Цену держу 40 коп и берут так как товарный вид очень хороший.Но такой урожай получил на черноземе на песчаной почве 300 кг с сотки поздняя Джувел.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

Без людей на комбайнах копаете?

Люди на сортировке и затарке,один фиг они на комбайне филонят и пропускают,постоянно за ними не уследишь.

колдырь пишет:

У Вас два комбайна АВР или один нанятый?

2 своих

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
lsashik пишет:
Климов пишет:
lsashik пишет:

Сорт Джувел вторая репродукция.Сажал как раннюю но последние 2 сотки выкопал только недавно.Давал 8кг нитрофоски на сотку.Урожай с последних 2 соток 1500кг...тоесть 750 с сотки.Соседи в шоке я тоже.Ранняя в июне дала 250 кг.Сажал в марте.Против фитофторы 1 раз акробат.

был и у меня Джувел в смеси с Джелли но урожайность далеко не такая,если память не изменяет то 30-35т с га.У вас мега круто.

Продаю у вас в Барановичах на Полесском рынке.Цену держу 40 коп и берут так как товарный вид очень хороший.Но такой урожай получил на черноземе на песчаной почве 300 кг с сотки поздняя Джувел.

С песка будет вид good я до рынка не доезжаю с базами пока работаю.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Что лучше, реглон или ботводробитель? Косим ботву цепями, сами знаете, как цепи косят. В этом году ,в начале уборки заморозков не было, и зеленая ботва сильно мешала. А в предыдущие года, в конце августа и в начале сентября, бывали заморозки. Как бы роль, природного десикатора.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый день коллеги. Вопрос такой : кто -нибудь перегной вносит под картофель ? Сколько созревает и что добавляете ? У меня бычки на откорме - навоза прилично в лагуне .. хочу ещё пару лагун сделать - и добавлять солому и опилки на разных этапах.. и после сидератов вносить..
Или не стоит заморачиваться ? Сосед перегной перестал вносить - говорит патогенной флоры много и с сорняками устал бороться.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Isma пишет:

Добрый день коллеги. Вопрос такой : кто -нибудь перегной вносит под картофель ? Сколько созревает и что добавляете ? У меня бычки на откорме - навоза прилично в лагуне .. хочу ещё пару лагун сделать - и добавлять солому и опилки на разных этапах.. и после сидератов вносить..
Или не стоит заморачиваться ? Сосед перегной перестал вносить - говорит патогенной флоры много и с сорняками устал бороться.

Вносите под предшественника, потом на следующий год картофелю такая земля понравится,и флоры не будет патогенной.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
KFH Hlopcev пишет:
Isma пишет:

Добрый день коллеги. Вопрос такой : кто -нибудь перегной вносит под картофель ? Сколько созревает и что добавляете ? У меня бычки на откорме - навоза прилично в лагуне .. хочу ещё пару лагун сделать - и добавлять солому и опилки на разных этапах.. и после сидератов вносить..
Или не стоит заморачиваться ? Сосед перегной перестал вносить - говорит патогенной флоры много и с сорняками устал бороться.

Вносите под предшественника, потом на следующий год картофелю такая земля понравится,и флоры не будет патогенной.

Спасибо.У нас земля дорогая - от 3-7 тыс долл за га.. многие не соблюдают сев оборот и по максиму используют землю.. я стараюсь увеличивать землю каждый год.. хочу правильный сев оборот и "полечить " землю - сидератами и перегноем .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Isma пишет:

3-7 тыс долл за га

Аренда???

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Isma пишет:

Добрый день коллеги. Вопрос такой : кто -нибудь перегной вносит под картофель ? Сколько созревает и что добавляете ? У меня бычки на откорме - навоза прилично в лагуне .. хочу ещё пару лагун сделать - и добавлять солому и опилки на разных этапах.. и после сидератов вносить..
Или не стоит заморачиваться ? Сосед перегной перестал вносить - говорит патогенной флоры много и с сорняками устал бороться.
Жалоба

в своей зоне в советское время с колхозных ферм вносили разного созревания в " севооборот картоха по картохе - картошка была вкуснее и азот не лишний был .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Евгений_Киев пишет:
Isma пишет:

3-7 тыс долл за га

Аренда???

Ну если опийный мак выращивать , тогда да!))) шутка.. в собственность .. дорого- потому что рядом с городом и поливная , арычная ( мини канал- иригационные системы в Азии )первая на поливи у меня ..если в аренду -30 тыс сом = 400 долл..
Богара стоит -300-400 долл га в собственность , поливные под зерновые -800-1000 долл, а под овощи как у меня -от 3-7 тыс долл.. у нас очень дорого , так как земли мало

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Александр М пишет:
Isma пишет:

Добрый день коллеги. Вопрос такой : кто -нибудь перегной вносит под картофель ? Сколько созревает и что добавляете ? У меня бычки на откорме - навоза прилично в лагуне .. хочу ещё пару лагун сделать - и добавлять солому и опилки на разных этапах.. и после сидератов вносить..
Или не стоит заморачиваться ? Сосед перегной перестал вносить - говорит патогенной флоры много и с сорняками устал бороться.
Жалоба

в своей зоне в советское время с колхозных ферм вносили разного созревания в " севооборот картоха по картохе - картошка была вкуснее и азот не лишний был .

Видно земли были ещё не убитые , вредителей меньше и семенного материала много и дормавого !

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Isma пишет:

а под овощи как у меня -от 3-7 тыс долл.. у нас очень дорого , так как земли мало

у нас земли рядом с трассой под промку - 1-2 млн. руб. за га!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Antonioo пишет:

у нас земли рядом с трассой под

под сельхоз, 5га никак не могу продать за 200 т.руб. еще у речки есть 15га, тоже ни кому не надо.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Antonioo пишет:
Isma пишет:

а под овощи как у меня -от 3-7 тыс долл.. у нас очень дорого , так как земли мало

у нас земли рядом с трассой под промку - 1-2 млн. руб. за га!

Причём здесь промка?) я под овощехранилище брал пром - мне 1.6 га обошлось в 130 тыс долл... мы о сельхоз земле - поливной говорим .. и у вас земли столько много , можно дёшево найти . У нас республика горная и земли мало .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Isma пишет:

Причём здесь промка?) я под овощехранилище брал пром - мне 1.6 га обошлось в 130 тыс долл... мы о сельхоз земле - поливной говорим .. и у вас земли столько много , можно дёшево найти . У нас республика горная и земли мало

по документам обычная сельхозка.... раньше зерно садили просто рядом с трассой)) рядом с городом земли мало((

Россия
: Рузаевка
12.12.2014 - 20:02
: 16
kvn73 пишет:
Antonioo пишет:

у нас земли рядом с трассой под

под сельхоз, 5га никак не могу продать за 200 т.руб. еще у речки есть 15га, тоже ни кому не надо.

Взял бы Виталь.... Далековато от меня...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68

Всём добрый день. Подскажите пожалуйста. Внёс ромом азофоску 16.16.16 и практически сразу пошли дожди, хотел перепахать но теперь не влезть.. Буксует трактор. Что делать не знаю, ждать погоду или пробовать может дисками хоть немного заделать в почву..? Боюсь улетучатся все мои внесения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

в азофоске нечему улетучиваться.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Посторонним В. пишет:
Берсерк 48 пишет:

Боюсь улетучатся

в азофоске нечему улетучиваться.

То есть как я понимаю пусть спокойно растворяется, а мне спокойно ждать как подсохнет и пахать? Но все же, ест же безопасные сроки.. Ведь если оно останется так и уйдёт под снег так и не паханным ведь тоже не хорошо? Ведь с погодой не поспоришь.. Или не так.