Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 108 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152
Дмитрий 23 пишет:

Читаю и не пойму,что сносит? куда сносит?У меня гриммовскую никуда не сносит,куда рулишь туда едет.

Если есть боковой уклон, то сносит все что угодно, в зависимости от мастерства механизатора в большей или меньшей степени. lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дмитрий 23 пишет:

Если хотите пырей убрать,то добавьте.

ой! я сильно хочу пырей убрать! Пантеру можно одну или мешать баковую с чем-то? mail
и вот ещё вопрос. была на выставке, на стенде Сингенты попался препарат Ревус Топ. фунгицид широкого спектра. аж антракноз берет... кто-нибудь испытывал? и гербицид Боксер еще. подмаренник и паслен убивает. по всходам картофеля до 5 см.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
suv пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Читаю и не пойму,что сносит? куда сносит?У меня гриммовскую никуда не сносит,куда рулишь туда едет.

Если есть боковой уклон, то сносит все что угодно, в зависимости от мастерства механизатора в большей или меньшей степени. lol

Корректируется навеской трактора такой уклон.
Смещение на тягах переставляешь и выравнивается

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

сколько лить пантеры на гектар штоб убрать пырей, плитучку (березка), дикую суданку (гумай) (метлица)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
BDV пишет:
suv пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Читаю и не пойму,что сносит? куда сносит?У меня гриммовскую никуда не сносит,куда рулишь туда едет.

Если есть боковой уклон, то сносит все что угодно, в зависимости от мастерства механизатора в большей или меньшей степени. lol

Корректируется навеской трактора такой уклон.
Смещение на тягах переставляешь и выравнивается

интересно как? на каждом повороте перестраивать навеску то влево то вправо или кататься вокруг поля и работать с одной стороны?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
А-р-т-е-м пишет:
BDV пишет:
suv пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Читаю и не пойму,что сносит? куда сносит?У меня гриммовскую никуда не сносит,куда рулишь туда едет.

Если есть боковой уклон, то сносит все что угодно, в зависимости от мастерства механизатора в большей или меньшей степени. lol

Корректируется навеской трактора такой уклон.
Смещение на тягах переставляешь и выравнивается

интересно как? на каждом повороте перестраивать навеску то влево то вправо или кататься вокруг поля и работать с одной стороны?

На советских саджалках, марку не помню, пацаном на практике тогда был, на каждой секции киль стоял.

Украина
11.04.2015 - 19:41
: 11

Люди добрые подскажите, посаженая картошка не всходит, гниет в земле ростки не пускает, хотя в подвали ростки прорастали. Посадил картошку и ливень сразу пошел а потом резко жара! В чем причина не пойму

04.11.2012 - 10:48
: 57

здравствуйте. когда и как лучше семена картофеля посадить. вместе с картошкой? и потом в квартире на кухне долежат до весны (выращенные)?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
alll_ пишет:

здравствуйте. когда и как лучше семена картофеля посадить. вместе с картошкой? и потом в квартире на кухне долежат до весны (выращенные)?

с помидорами. в начале марта.
что хранить собрались?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ФИЛИH пишет:

Люди добрые подскажите, посаженая картошка не всходит, гниет в земле ростки не пускает, хотя в подвали ростки прорастали. Посадил картошку и ливень сразу пошел а потом резко жара! В чем причина не пойму

Причина в какой-то хворобе, от которой картошка в земле гниет. Либо с клубнями занесена, либо в земле уже была.
Чем-то обрабатывалась картошка при посадке?

Украина
11.04.2015 - 19:41
: 11
Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

Люди добрые подскажите, посаженая картошка не всходит, гниет в земле ростки не пускает, хотя в подвали ростки прорастали. Посадил картошку и ливень сразу пошел а потом резко жара! В чем причина не пойму

Причина в какой-то хворобе, от которой картошка в земле гниет. Либо с клубнями занесена, либо в земле уже была.
Чем-то обрабатывалась картошка при посадке?

только престижом, Не пойму в подвале ростки прорастали в огороде эта картошка взошла, а в поле нет, хотя в том году на нем кукуруза была посажена

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ФИЛИH пишет:

в огороде эта картошка взошла, а в поле нет, хотя в том году на нем кукуруза была посажена

Может кукурузный гербицид в земле остался и убил картошку?
Я вот после картошки ячмень посеял, а он не взошел. Сработал зенкор прошлогодний. dntknw

Украина
11.04.2015 - 19:41
: 11
Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

в огороде эта картошка взошла, а в поле нет, хотя в том году на нем кукуруза была посажена

Может кукурузный гербицид в земле остался и убил картошку?
Я вот после картошки ячмень посеял, а он не взошел. Сработал зенкор прошлогодний. dntknw

Не, я по кукурузе гербицидом не работал.

Украина
11.04.2015 - 19:41
: 11
ФИЛИH пишет:
Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

в огороде эта картошка взошла, а в поле нет, хотя в том году на нем кукуруза была посажена

Может кукурузный гербицид в земле остался и убил картошку?
Я вот после картошки ячмень посеял, а он не взошел. Сработал зенкор прошлогодний. dntknw

Не, я по кукурузе гербицидом не работал.

Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

в огороде эта картошка взошла, а в поле нет, хотя в том году на нем кукуруза была посажена

Может кукурузный гербицид в земле остался и убил картошку?
Я вот после картошки ячмень посеял, а он не взошел. Сработал зенкор прошлогодний. dntknw

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ФИЛИH пишет:

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Такая фигня уже была лет пять шесть назад, тогда тоже не всходила картошка. В этом году смотрю повторяется опять та же беда. Вчера звонил жены племянник и сказал что в их селе пару огородов люди уже пересадили, тоже не взошла. Думаю виноват какой то левый "престиж".

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Смотрю,читаю и то и дело слышу от знакомых всё престиж, престиж... Тут не раз писали уже, что много попадает подделок, а в мелких фасовках для дачников, так, наверное, каждый второй пузырек левый идет, как и пакетики с семенами. Теща ходила на курсы для садоводов и тоже про престиж теперь рассказывает. Нормально, я смотрю, продвигают препарат. Но есть ведь и другие препараты, (с тем же д.в.), которые так не раскручивают. Может там меньше подделок попадает?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ФИЛИH пишет:

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Тогда почему она в огороде взошла? Не логично. Или в огороде другой престиж был?

Украина
11.04.2015 - 19:41
: 11
Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Тогда почему она в огороде взошла? Не логично. Или в огороде другой престиж был?

В огороде без престижа)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ФИЛИH пишет:
Евгений_Киев пишет:
ФИЛИH пишет:

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Тогда почему она в огороде взошла? Не логично. Или в огороде другой престиж был?

В огороде без престижа)

Я за пару дней до посадки обрабатывал картофель с ростками Престижем. Он еще не взошел, но процесс идет... Думаю до всходов осталось дней пять.

Правда картошка у меня почти месяц лежала на свету. Ростки были не подвальные), а маленькие, зеленые.

11.09.2009 - 10:31
: 66
ФИЛИH пишет:

Люди добрые подскажите, посаженая картошка не всходит, гниет в земле ростки не пускает, хотя в подвали ростки прорастали

Я тоже с Украины,Полтавская обл, я тоже в этом году столкнулся с такой проблемой.Пол гектара пришлось пересаживать,вся сгнила в земле или пустила тонкие ростки.И это не только у меня,у многих в районе.Сорты разные,но проблема одна.

11.09.2009 - 10:31
: 66
Mawoda пишет:

Я от что думаю, может я престижем подпалил глазки?

Престиж здесь не причем,у нас люди не чем не обрабатывали и та же фигня.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Народ, как думаете, может ли сидерат горчица(как предшественник) как нибудь заменить и удешевить протравливание, например протравливать только инсектицидом. При условии, что семена здоровые от болячек и земля свободная есть... На престиж в этом году тоже ругаюсь... В том году вредителя на клубнях практически не было, в этом 50% брака на суперранней, слава богу продал уже... Хотя условия протравливания с прошлым годом одинаковые.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Забыл сказать, престиж брал у официала-представителя...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Чем можно хвощ хотя бы притормозить? Ботва 20 см.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Евгений_Киев пишет:

Чем можно хвощ хотя бы притормозить? Ботва 20 см.

только агритоксом 700 гр но ожог будет на картофеле

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У некоторых в области тоже изреженные всходы хотя работали максимом и селестопом, многих объединяет ранние посадки в холодную землю и конечно все обламывали ростки, кто сортировкой кто сажалкой не многим удалось сохранить семена без ростков и по сортам по разному.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

кто подскажет, Агритокс + миура баковую смесь можно делать, и норма расхода, картофель, ботва в среднем 10см

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
olegx222 пишет:

Я тоже с Украины,Полтавская обл, я тоже в этом году столкнулся с такой проблемой.Пол гектара пришлось пересаживать,вся сгнила в земле или пустила тонкие ростки.И это не только у меня,у многих в районе.Сорты разные,но проблема одна.

Сто пудово это проблема в этом году!!! Тоже грешил на круизёр+ максим...НО один и тот же сорт протравленный одними и теми препаратами, посаженные на одном поле но в разные дни абсолютно по разному взошли.... просто мистика - три гектара отличные всходы, 3 гектара через метр и так далее всё поле...... Как такое может быть в голове не укладывается, уже больше 10 лет сажаем, но такая фигня впервые............

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
А-р-т-е-м пишет:
Евгений_Киев пишет:

Чем можно хвощ хотя бы притормозить? Ботва 20 см.

только агритоксом 700 гр но ожог будет на картофеле

Агритокс 1.5 л/га

Вложение
0012.jpg
002.jpg
004.jpg
: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39
Багаев Константин Иванович пишет:
фермер21 пишет:

кое-где ботва уже сантиметров 10-12,не поздно Лазуритом пройтись?подскажите пож

Работай смело. Я работал и по большей ботве, но дня три вяловата была.

от души thank_you