Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 76 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
KFH Hlopcev пишет:
tavr123 пишет:

А пробовали работать с гос/муниципальными учреждениями?

Ru7tam пишет:

Как вам помочь, если вы не хотите продавать?

Ой не портите праздник,я Вам прямо скажу идите на Ху......й и не вые.....тесь, возьмите лопату и попробуйте посадите хотя бы сотку и продайте с нее продукцию ,потом расскажите.По вашему кругом одни дураки,никто же не хочет продать свою продукцию,а Вы прямо открыли глаза,ах да есть же гос учреждения епты. Умники. bang

Одобряю!!! Не доводите до греха!!! Есть предложения по делу или советы, а есть простая пизд..болия, которая немного раздражает, так как не конструктивна и безосновательна!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1364
tavr123 пишет:

Картофель гниёт - это скорее всего из-за несоответствующих условии хранения необходимым ли подготовка неправильная, в общем какой-то из процессов нарушен. (ИМХО). А иначе от чего ей гнить?

Вы сами ответили на свой вопрос. Только производитель даст ответ точно. А так Вы купите на хранение картофель и он сгниет. Даже при самых лучших условиях хранения нельзя быть уверенным что клубни не заражены чем-то. В большей степени гниль возникает из-за болезней.
Сейчас некоторые предлагают и такую услугу : заплати осенью, а заберешь весной. Сами понимаете как они должны быть уверены в сохранности.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Andronov-open пишет:

Есть предложения по делу или советы, а есть простая пизд..болия, которая немного раздражает, так как не конструктивна и безосновательна!

Я далеко не мальчик и дважды одно и то же не предлагаю. Извините.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Ru7tam пишет:
Andronov-open пишет:

Есть предложения по делу или советы, а есть простая пизд..болия, которая немного раздражает, так как не конструктивна и безосновательна!

Я далеко не мальчик и дважды одно и то же не предлагаю. Извините.

Есть процесс организации, есть процесс производства, есть процесс сбыта и между всеми этими процессами находят место ни один посредник, а вся суть в том что всем хватает работы, что все пашут с утра до вечера, и времени и у тех и у тех постоянно катастрофически не хватает, а тут вдруг дают "дельный" совет, мол вы все ни так делаете, вы все можете от начала и до конца сделать один и оказывается всё это очень просто!!! Да хер вот!!! И раздражает как раз то что такие как вы сказали не "мальчики" этого не догоняют и раздают советы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ru7tam пишет:

Я далеко не мальчик и дважды одно и то же не предлагаю.

нет,ну правда:

KFH Hlopcev пишет:

идите на Ху......й и не вые.....тесь

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Andronov-open пишет:

Есть процесс организации, есть процесс производства, есть процесс сбыта и между всеми этими процессами находят место ни один посредник, а вся суть в том что всем хватает работы.

Если, как Вы говорите, процесс налажен и все работает - то никаких жалоб и проблем, я так понимаю, возникать не должно. :) А те, кто жалуется, паникеры и лгуны, неспособные выстроить работающую цепочку.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Посторонним В. пишет:

нет,ну правда:

KFH Hlopcev пишет:

идите на Ху......й и не вые.....тесь

Ну, если каждому покупателю, приходящему за полутонной картофеля так говорить - то и не стоит удивляться тому, что "не покупают".

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Ru7tam пишет:
Посторонним В. пишет:

нет,ну правда:

KFH Hlopcev пишет:

идите на Ху......й и не вые.....тесь

Ну, если каждому покупателю, приходящему за полутонной картофеля так говорить - то и не стоит удивляться тому, что "не покупают".

Вот и вся суть вашей логики, связать данное высказывание с разговором с покупателем. Каких советов можно ждать.
Так вот все так и делают, организовали и ушли отдыхать и приходят 30 числа каждого месяца миллионы забирать. Организатор) Если хотя бы раз в жизни столкнулись бы с этим, так бы не говорили, хотя может у вас каждый квартал в голове всё обнуляется и вы давай опять всех бизнес идеями закидывать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ru7tam пишет:

Ну, если каждому покупателю, приходящему за полутонной картофеля так говорить - то и не стоит удивляться тому, что "не покупают".

Верх

русский язык знаете? есть в нем такое слово:"нахуй". понимаете его значение?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Ребята, отстаньте вы от него... Один х... не поймет пока на грабли ладом не наступит.

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Да перестаньте вы кормить тролля

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

С НОВЫМ ГОДОМ всех присутствующих . Через дезинфицированный праздником мозг иногда проскальзывают импульсы , которые в другом случае не появляются
Знаменательны последние страницы темы . Вспомнились годы эдак 10ть назад . Когда в страстных коментах доказывалось , что колхозы не накормят страну . Ассоциации ..... . Короче , пошёл я на ...... . ( вслед за импульсом )

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Andronov-open пишет:

Если хотя бы раз в жизни столкнулись бы с этим, так бы не говорили,

С чем "с этим"? Вскопать лопатой сотку весенней глинистой земли под картошку, как тут кто-то советовал? Подозреваю, что и половина здешних "советчиков" - уже не сможет. :)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Ru7tam пишет:

весенней глинистой земли под картошку

Ответьте на вопросы
Что такое физическая спелость почвы?
Что такое Гранулометрический состав?
Что такое ППК?
Ну и на конец добавьте фразу
Картофель культура ......... почв.
Ответите значит вы на на первой ступени к агробизнесу, а если купи -продай,тогда вам в менеджмент. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
KFH Hlopcev пишет:

Ответьте на вопросы

на гугле еще никого не банили.
но если человек считает, что картофель при хранении гниет только из-за неправильного хранения, то он в производстве точно нихрена не смыслит.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Посторонним В. пишет:

нихрена не смыслит.

Он вообще нихрена ни в чем не смыслит. protest

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
KFH Hlopcev пишет:

Ответьте на вопросы

Чето ты ахтунг какой то спросил, что даже я так сходу затрудняюсь ответить.

KFH Hlopcev пишет:

Что такое ППК?

Группа такая была, угадал? laugh

Посторонним В. пишет:

картофель при хранении гниет только из-за неправильного хранения

У меня соседи все мучаются почему у них картофель гниет, они и озонаторы поставили и вентиляторы, а он падла все равно гниет. А у меня в биг бегах в 2 яруса без ничего стоят и заебись. У них аж зависть. Хотя у них такая технология, что я думаю как у них вообще чето выросло и не сгнило в первый месяц.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

Чето ты ахтунг какой то спросил,

да он что-там про сырую глину знает,вот мне и интересно стало lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Michey пишет:

Чето ты ахтунг какой то спросил, что даже я так сходу затрудняюсь ответить.

это еще не ахтунг. лучше скажите мне, в какую сторону направлен электрохимический градиент почв нечерноземья осенью? laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Ну так у Юры образование соответствующее, а я то простой менеджер и мне простительно такое не знать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Michey пишет:

я то простой менеджер

сколько встречал менеджеров(или в произношении одного нашего преподавателя "мьеньеджеров"), они знают вообще всё на свете laugh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Посторонним В. пишет:

в какую сторону направлен электрохимический градиент

Юра дай данные сейчас подставлю в уравнение Нернста и подсчитаю. lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
KFH Hlopcev пишет:

и подсчитаю.

А впереди ещё Рождество............. laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Мы днем работаем, вечером отмечаем, скорее бы каникулы кончились.

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

привет всех с новым годом !!! как дела со сбытам???

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
KFH Hlopcev пишет:

Ответите значит вы на на первой ступени к агробизнесу, а если купи -продай,тогда вам в менеджмент. laugh

Очередная теория тестов? :) Наверное такие как Вы и продвигали ЕГЭ в образовании. Слава Богу, мне никаких экзаменов больше сдавать не надо.

Что касается грансостава и влажности почвы - то уж какая есть, на той и приходится сажать: какая разница от такого знания? 90% сельских жителей ответят на Ваши вопросы одной короткой и емкой фразой, что не мешает им вести хозяйство.

23.02.2010 - 01:09
: 514
nics пишет:

привет всех с новым годом !!! как дела со сбытом???

Пока очень не плохо. Даже удивительно. Неделя перед новым годом вообще прошла с ажиотажным спросом. Сейчас подъели на праздниках, думаю еще недельку - другую спрос продержится.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
68-й пишет:

Неделя перед новым годом вообще прошла с ажиотажным спросом

Да было такое дело,сколько сожрали селедки под шубой и оливье? huh После 10 опять будут закупать овощи,надеюсь на это по крайней мере.

Ru7tam пишет:

какая разница от такого знания?

А Вы тогда сажайте арбузы ранние в Архангельске,если нет разницы.

Ru7tam пишет:

уж какая есть, на той и приходится сажать

Есть определенные условия климата почвы для каждой культуры и совсем не пригодные например для другой.Необходимо подбирать рентабельную культуру в конкретно каждых условиях,а не сажать то что есть и то что надо.Тогда точно ка Вы говорите и "продать сами не захотите" А учить мы все можем, и продать по 5 рублей я тоже могу.А вот вырастить по 3 руб и продать по 15 рублей,это талант и тут Вам правильно сказал Andronov-open должна быть выстроена целая цепочка.

Andronov-open пишет:

между всеми этими процессами

А Вы сразу решили с продажи,а Вы не думали что у вас себестоимость может быть 7 руб например,а рыночная цена 7,5,что Вы будете делать тогда,будут ли работать Ваши предложения.Поэтому от зари и до зари фермер пытается и занимается только одним"Вырастить качественную продукцию с низкой себестоимостью" а потом ее выгодно продать,ему некогда просто заниматься менеджментом, да и толку то,выше головы не прыгнешь. dread

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
KFH Hlopcev пишет:

ему некогда просто заниматься менеджментом

вообще-то

KFH Hlopcev пишет:

Вырастить качественную продукцию с низкой себестоимостью" а потом ее выгодно продать

это и есть менеджмент.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Ru7tam пишет:

90% сельских жителей ответят на Ваши вопросы одной короткой и емкой фразой, что не мешает им вести хозяйство.

ну и приведенные вами 90% ведут своё хозяйство именно в направлении короткой и ёмкой фразы. у нас в области в общем-то они уже лет 5-10 как привели. частных огородов почти не осталось. потому что нет смысла посадить полтора мешка, отдать кучу денег за работу и потерять кучу времени и собрать по итогу два мешка. вот именно тогда и появляются в голове "короткие и ёмкие ответы"