Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 74 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
68-й пишет:

заняться салатом Айсберг

Нас овощников они собирали в минсельхозе на собрание,предлагали технологии,семена,удобрения и только их, другие использовать нельзя,подарили нам по диску,шапочке и блокнотику. laugh И очень много камней,продукция им нужна только супер высшего качества,и только в то время когда она им нужна,не проходит можешь выкинуть а за семена заплатишь,либо выберут,то что нужно,ну чтобы покрыть семена и удобрения а остальное как хочешь,все очень туманно ,ни каких гарантий.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Под лежачий камень вода не течет. Надо учиться на минимуме. Чего год-то терять.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я продал бракованый картофель (трещины и мех повреждения) валом по 3р, они сами его зафасовали, дальше продали по 9, эти уже его почистили и в вакуум и картофель стал стоить 33р. Нужно в этом направлении двигаться, в переработку, щас морковь мытая идет на ура.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

Нужно в этом направлении двигаться

Выращивать корявый картофель? lol

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
KFH Hlopcev пишет:
Michey пишет:

Нужно в этом направлении двигаться

Выращивать корявый картофель? lol

да и его надо мыть. laugh

19.10.2015 - 18:59
: 10

В этой ситуации мы будем вынужденны заниматься розничной реализацией.Для этого нужен ассортимент укроп.томаты.огурцы.капуста.морковь.свекла.Хотя это все сложно . но надежно.Я в ассортименте 10 лет. Пока все не плохо.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Если кто не знает чем заняться, подкидываю идейку: Белая Дача Трейдинг просит, заняться салатом Айсберг (они его на Макдональдс пакуют). Ценник 35 рублей по договору. Еще там много разной зеленухи требуется. Народу сейчас в кризис много по деревням болтается. Ранние деньги за 2 месяца работы. Только надо технологии научиться и с малого начинать
Извините что вклиниваюсь. Попыталась я на днях приобщиться к тем сетям(магнит в двух шагах от дома, думаю вот повезло же и им и мне!) Не тут то было. Даже если и повезёт и успешно пройдёшь регистрацию, там нужно в компе шарить не по-детски. Космос! Котировки-акции и прочая лабуда. Ты предлагаешь цену на свой товар практически вслепую. И даже если повезёт- выиграть и вытеснить другого такого же Васю Пупкина- фасовать будешь сам и без штрих кода не обойдесся. А это дополнительный гемор и деньги. А где их взять????? Замкнутый круг. А посмотреть на то гнильё что лежит у них в корзинах и ценник как за импорт- спрашивается когда и откуда везли этот товар??? Сложно все эти сети работают.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Народу сейчас в кризис много по деревням болтается.

Те что болтались в поисках вина уже давно на кладбище лежат, нормальные уехали , на стариках что ли пахать?
Ну а из за бакса гастарбайтеры стали золотыми и 1000р для них не деньги да и с оформлением не каждый справиться.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Закупки в Магнит осуществляются через распределительные центры. Ваш РЦ скорее всего в Энгельсе. В Магните посложнее, но если у Вас качественная продукция, то пробиться можно. Если с качеством проблемы - лучше туда и не соваться. Если им по какой-то причине не надо на этот РЦ (например остатки есть) будут придираться, могут развернуть поставку, а потом штраф за непоставку слупить. Сложнее всего с ними работать. НО если у Вас - качество, ничего не страшно.
По поводу людей. Многие с заработков из Москвы повозвращались. Работы там стало меньше. Больше стало желающих работать и женщин. Если обеспечить не сезонную, а постоянную работу с более-менее достойным заработком, желающих много (по крайней мере у нас в районе). А вот Ваше дело так продумать технологический процесс и культуры, чтобы люди были заняты весь год и зарабатывали и себе и Вам. С гастарбайтерами очень много проблем. В 2008 году приезжали люди из Таджикистана, так больше по разрешительным системам и милициям ездили оформлять, чем работали. А сейчас, скорее всего стало тяжелее и дороже. Нет, гастарбайтеров последнее время находим или в соседнем районе или на худой конец в соседней области в периоды пиковых нагрузок.
По поводу Айсберга, в Веневском р-не Тульской области есть такой фермер - Тарабрин Александр Викторович. Он еще известен тем, что хрен выращивал промышленным образом на переработку. Я у него лет восемь назад был в хозяйстве, технологией огуречной интересовался, а мой товарищ -фермер, с ним дружит. Так вот, он говорит, что этот Айсберг его сильно выручает. И платят переработчики вроде исправно. Просто потребности их после запрета импорта сильно возросли.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
68-й пишет:

Тарабрин Александр Викторович.

Я у него тоже раньше бывал. Знал его агронома-но кажется, она от него ушла лет пять-шесть назад. Они, кроме хрена еще и огурцом занимались. У Тарабрина был партнер в Лосино-Петровском, имел он там небольшой заводик по консервации огурцов и хрена. Не был у него года четыре, даже и не знаю, работает ли он сейчас. Это отступление.
В Луховицком районе парень занимается овощами на поливе. Он для Белых Дач выращивал салаты. После того, как отработал сезон и при высокой цене на продукцию. Все, как обычно-вышел в ноль.

23.02.2010 - 01:09
: 514
68-й пишет:

Гала очень устойчива к тяжелым вирусам... Ред скарлет ко второй репродукции завирусовывается Y-ком на 100 процентов.... Вот присматриваюсь к Родриге...

Делал Имунно-ферментный анализ в лаборатории в Рогачево своих Галы, Ред Скарлета и чужой Родриги. И вот какие результаты:
1. Своя Гала, третья репродукция, при минимальных инсектицидных усилиях 4%-Y,2%-M,6%-S.
2. Свой Ред Скарлет, вторая репродукция, (в прошлом году элиту сажали на отдельном участке в лесу, было 25%-Y на первой репродукции), сейчас 96%-Y, 1%-M, 1%-S.
3. Чужая Родрига, вторая репродукция, (специально взял в серьезном месте посмотреть что у нее бывает) 70%-Y, 78%-M, 24%-S.

Теперь считайте себестоимость товарной Галы при условии, что СЕБЕСТОИМОСТЬ СЕМЯН (третьей репродукции) = 0. А она, будучи второй репродукцией, в этом году на капле на контрльном участке дала 72 тонны с га. Зеленой побольше, но в целом - идеал. И сравните с себестоимостью Ред Скарлет, если на товарку брать только первую репродукцию.
Блин, что же с красной делать? Чего брать? В этом году элиту красную импортную хотел закупить. Ред Скарлет что-то не хочется.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
68-й пишет:

Блин, что же с красной делать? Чего брать?

Романце не пробовали? Хочу взять себе немного, но есть определенные проблемы с доставкой.

Россия
: Архангельск
23.12.2015 - 22:58
: 21

Здравствуйте. Интересует какова была стоимость картофеля сейгод в пик минимальных цен (я так полагаю, что это в сентябре месяце). Картофель товарный. Опт.
Заранее премного благодарен ответившим.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

У нас в Саратовской области цена на семенной в крупных хозяйствах была 6 рублей за кило. Продовольственный- 11. При все при этом я свой картофель умудрилась продать не менее 25 рублей кило. Но это в частном порядке- ручной сбор и уход. Люди готовы переплачивать за отсутствие механических повреждений и относительное отсутствие химикатов( потому что от колорадского жука мы обрабатывает все и вся поголовно)

Россия
: Архангельск
23.12.2015 - 22:58
: 21
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У нас в Саратовской области цена на семенной в крупных хозяйствах была 6 рублей за кило. Продовольственный- 11. При все при этом я свой картофель умудрилась продать не менее 25 рублей кило. Но это в частном порядке- ручной сбор и уход. Люди готовы переплачивать за отсутствие механических повреждений и относительное отсутствие химикатов( потому что от колорадского жука мы обрабатывает все и вся поголовно)

Ирина Александровна, благодарю за ответ. А так всегда - семенной картофель дешевле продовольственного? По сути ведь для семенного картофеля отбираются лучшие плоды. А как Вы людей убеждаете, что при обработке не были использованы химикаты? Документами?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
tavr123 пишет:

Здравствуйте. Интересует какова была стоимость картофеля сейгод в пик минимальных цен (я так полагаю, что это в сентябре месяце). Картофель товарный. Опт.

Пик минимальных цен в этом году наверное сейчас. В сентябре еще как то по 9-10 продавалось, щас по 8 не берут.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Что то продажи встали, ценник в 15 поставили с доставкой, слились все, подождем новый год.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Antonioo пишет:

Что то продажи встали, ценник в 15 поставили с доставкой, слились все, подождем новый год.

Не могли бы вы, более подробно расписать свою реплику,уж больно завораживает.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

5 рублей цена на товарную, и ту не берут.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504

В прошлые выходные в Ашане самая дешевая картошка была по 7.80руб фасовка 2.5 кг, и россыпью по 3 рубля - совсем мелкая, сантиметра 3 в диаметре. Страшно подумать - почем ее взяли у поставщика.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
игорь-76 пишет:

Не могли бы вы, более подробно расписать свою реплику,уж больно завораживает.

А что в прошлый раз непонятно написал?
подняли цену до 15 рублей за кг (была цена 13-14), (цена включает доставку - мелкий опт по 2 - 5 сеток), покупатели магазинчики, столовые, так торговцы, заказывать перестали. Но доставка не дальняя (минут 30 в один конец максимум, но туда 5-8 сеток берут за раз) частично попутная. Теперь ждем новый год и рост цены, картофеля не много осталось тонн может 10.
Знакомый говорит продажи идут только чищенного и мытого, грязный возят по 12.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Отвечаю насчет семенного. Простите великодушно- имела ввиду мелкий семенной фракции. Вторая репродукция- вполне пригодна на семена и мелочь. Я покупаю оптом в овощеводческом хозяйстве и продаю- честно сказав что это такая то репродукция. А свою тоже продаю и тоже говорю что это массовая репродукция. Люди сажают и хоть кто хоть раз сказал что плохая уродилась. Все только сетуют что мало и спасибо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ru7tam пишет:

В прошлые выходные в Ашане самая дешевая картошка была по 7.80руб

В магните по 19 р/кг мытая , я бы сказал почти идеальная, рядом по 11 красная в земле.Люди по 19 активно набирают пакетики, видел бабульку по 11 ковырялась, но тут не дай Бог дожить до пенсии

Россия
: Архангельск
23.12.2015 - 22:58
: 21
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Отвечаю насчет семенного. Простите великодушно- имела ввиду мелкий семенной фракции. Вторая репродукция- вполне пригодна на семена и мелочь. Я покупаю оптом в овощеводческом хозяйстве и продаю- честно сказав что это такая то репродукция. А свою тоже продаю и тоже говорю что это массовая репродукция. Люди сажают и хоть кто хоть раз сказал что плохая уродилась. Все только сетуют что мало и спасибо.

Как Вы считаете выгодно ли заниматься хранением и реализацией овощей? Ну схема банальна - закупаем в пик низких цен, реализуем в пик максимальных цен. Каков выхлоп?
Есть помещение с отличными характеристиками (очень низкая теплопроводность стен и перекрытий, есть необходимое климатическое оборудование, эл/энергия практически бесплатна). Вот и задумался о хранении овощей и дальнейшей их реализации.

Россия
: Архангельск
23.12.2015 - 22:58
: 21
Andronov-open пишет:

5 рублей цена на товарную, и ту не берут.

Много её у Вас?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
tavr123 пишет:

Как Вы считаете выгодно ли заниматься хранением и реализацией овощей?

Последние 2 года были выгодными, нынче нет.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А я вообще пока на эту тему ничего не считаю. Потому что у меня другое направление деятельности. Да и масштабы не те

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Antonioo пишет:
игорь-76 пишет:

Не могли бы вы, более подробно расписать свою реплику,уж больно завораживает.

А что в прошлый раз непонятно написал?
подняли цену до 15 рублей за кг (была цена 13-14), (цена включает доставку - мелкий опт по 2 - 5 сеток), покупатели магазинчики, столовые, так торговцы, заказывать перестали. Но доставка не дальняя (минут 30 в один конец максимум, но туда 5-8 сеток берут за раз) частично попутная. Теперь ждем новый год и рост цены, картофеля не много осталось тонн может 10.
Знакомый говорит продажи идут только чищенного и мытого, грязный возят по 12.

Antonioo][quote=игорь-76 пишет:

Не могли бы вы, более подробно расписать свою реплику,уж больно завораживает.

Меня настораживает вторая часть реплики-"слились все,подождём новый год".Я так понимаю на весь Красноярский край, картошка у вас осталась у одного, и то тонн 10?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
tavr123 пишет:
Andronov-open пишет:

5 рублей цена на товарную, и ту не берут.

Много её у Вас?

тонн 300 осталось.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
68-й пишет:

в этом году на капле на контрльном участке дала 72 тонны с га

Да с такой урожайностью, в жопу эту красную. Я 4-ю сажал нынче 36-38 с га без полива. И удобрений наверное маловато, много треснутой.