Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 46 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

Сажистый грибок спутник и следствие появления на растении вредителей, которые выделяют липкую субстанцию, так называемую – «медвяную росу». Именно она служит благоприятной средой для развития сажистого грибка. К таким вредителям относятся щитовки, мучнистый червец, тля и др.

Если свести к минимуму популяцию вредителей и держать численность под контролем тоже сажистый грибок появится?Нет,не появится...Какать будет некому...медвяной росой...

Александр,я могу писать заумным научным языком.Но кто поймёт кроме таких же зануд как и я?
Ещё раз-ОТ ВЛАЖНОСТИ В ОТСУТСТВИИ БЕЛОКРЫЛКИ-теплицы у дамы заражены именно БЕЛОКРЫЛКОЙ,сажистого грибка не будет.Вы и сами это утверждаете.О чём спор то?

alexanderxp пишет:

Само по себе, это заболевание не появляется.

Он и дальше будет спокойно почивать в почве и ждать-когда же ему к ужину доставят дюжину вкусных и сладких говёх... laugh А уж кто это добро на листья накладёт-вопрос десятый.

alexanderxp пишет:

Вы такая эрудированная

Вы явно занижаете мои способности...я не просто эрудит теоретик,я практик...И не только в цветоводстве... lol Ручки шаловливые,головушка буйная... laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

Да и насчет противогазов все верно ,обрабатываем часто ,вроде обработку проводишь все соблюдаешь ,но все равно мутит

Если в противогазе не ощущается никаких посторонних запахов-с чего должно мутить то?Я в противогазе могу и два часа по теплице ходить-4 яруса качественно обработать не быстро,и не мутит..Фото своего противогаза маски уже показывала не один раз.
У кого нет противогаза,то приобретайте респираторы с защитой не меньше 3-это уже от аэрозолей.Медицинские маски и респираторы ниже тройки-1 и 2 ни о чём,они пылезащитные...
Поверьте аппаратчице-мирного атома добытчице и сдатчице...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
jell пишет:

alexanderxp пишет:

Да и насчет противогазов все верно ,обрабатываем часто ,вроде обработку проводишь все соблюдаешь ,но все равно мутит

Если в противогазе не ощущается никаких посторонних запахов-с чего должно мутить то?Я в противогазе могу и два часа по теплице ходить-4 яруса качественно обработать не быстро,и не мутит..Фото своего противогаза маски уже показывала не один раз.

У кого нет противогаза,то приобретайте респираторы с защитой не меньше 3-это уже от аэрозолей.Медицинские маски и респираторы ниже тройки-1 и 2 ни о чём,они пылезащитные...

Поверьте аппаратчице-мирного атома добытчице и сдатчице...

Поверьте я могу провести дезактивацию и защитных костюмов и противогазов и техники и участков земли .У нас был спец.предмет и практика . А сколько раз обрабатывали и мыли противогаз и озк не сосчитать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Легче тему закрыть чем эту мадам переспорить. Как итог: Да,у меня—у дамы—белокрылка. Все научные советы и советы практиков соблюдаю, обрабатываю по схемам, у кого-то работают, а у меня не работает. Взаимосвязь именно такая—в условиях повышенной влажности от неубиваемой белокрылки развился сажистый грибок именно от испражнений белокрылой твари. Сажистый грибок снизил фотосинтез и ослабил иммунитет растений.
Насчёт противогаза. Смею предположить, чт* курящие люди вообще привыкши вдыхать никотиноиды и прочие веселящие газики. Потому и порог чувствительности у них выше. Меня мутит даже от самой мысли начала обработок. Потому в любом противогазе могу работать отсилы полчаса.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Легче тему закрыть чем эту мадам переспорить. Как итог: Да,у меня—у дамы—белокрылка. Все научные советы и советы практиков соблюдаю, обрабатываю по схемам, у кого-то работают, а у меня не работает. Взаимосвязь именно такая—в условиях повышенной влажности от неубиваемой белокрылки развился сажистый грибок именно от испражнений белокрылой твари. Сажистый грибок снизил фотосинтез и ослабил иммунитет растений.

Насчёт противогаза. Смею предположить, чт* курящие люди вообще привыкши вдыхать никотиноиды и прочие веселящие газики. Потому и порог чувствительности у них выше. Меня мутит даже от самой мысли начала обработок. Потому в любом противогазе могу работать отсилы полчаса.

Сам факт ,не работа в противогазе ,а необходимость зайти в теплицу в течении нескольких дней после обработки ,сейчас зима и в Сибири не проветришь теплицу как летом.А с возрастом организм уже столько набрался ,что даже от запаха в теплице через несколько после обработки чувствуешь себя неуютно .В следующих теплицах кочегарки только отдельно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сажистый грибок при наличии белокрылки и при повышенной СУХОСТИ накроет ВСЁ.Не надо в этом случае связывать наличие сажистого и влажности.
Эту информацию я пишу тем,кто будет связывать сажистый грибок с влажностью.Тут связь другая-выделения вредителей-сажистый грибок.Не будет вредителей-не будет сажистого.
От белокрылки в теплицах тоже избавиться достаточно просто,в отличии от трипса-с ним борьба намного серьёзнее.
Про противогазы-выбирайте современные лёгкие и удобные модели в которых не запотевает стекло,обзор во все стороны,вдох и выдох свободные,без усилий,не проходят никакие посторонние запахи.Если стали ощущать запах-срочно менять картриджи.Мой противогаз очень удобен.Если в инструкции написано,что после обработки ручной труд в теплице допускается на третий день после обработок,то на второй день я захожу в теплицу предварительно одев противогаз.НАДО соблюдать рекомендации.Они не просто так от фонарика написаны.
Смею предположить,что люди принимающие антипсихотические препараты, или антипсихотики-нейролептики не могут долго находится в противогазе,потому что их ВСЁ бесит,особенно в периоды обострения заболевания. dntknw

Вложение
20160116201122.jpg
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

В инете предлагают противогаз shok
цена 235р

Вложение
vvoronezhepredlagayutprotivogaz235r.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

В инете предлагают противогаз

Это будет как в камере пыток...Не надо-на заводе в таком работала...Это садомазо...Ищите как мой.Важный момент-что бы задние ремешки тоже были из резино-силикона,такой же материал,как и сама маска.Не тряпичные.С двумя картриджами такими же плоскими.С банками как на фото дышится тяжело и они сами тяжёлые,картриджи намного легче по весу. yes3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

.Это садомазо..

Да не, это я так, поржать...
Поищу, конечно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Многие люди при слове противогаз в голове рисуют именно эту картинку-садомазо который,не зная,что есть нормальные и очень удобные противогазы.В порту при работе с изопреном и по 6 часов в них работали-снимали только на обед и ПЕРЕКУР. lol
Я вообще люблю обрабатывать в таком противогазе-ходишь не спеша,везде спокойно обрабатываешь,в глаза и на лицо раствор не попадает.Вышел из теплицы,снял и моська не распаренная как после бани потому что сама маска не касается личика-только по периметру.Снял нарукавники-тоже очень советую приобрести пачку-при просто поливе тоже очень удобно-под мышки овежающая водичка не попадает... laugh ,фартук клеёнчатый вырезанный из большого мусорного мешка-дёшево и сердито,руки помыл,взял чашечку кофе,папироску и сиди балдей с чувством исполненного долга...
Но у Таты вообще сказка-просто включил и сиди пей кофе...Надо на такой пепелац срочно заработать... smile3

Вложение
safegrip1.jpg
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

М-да, Россия РУЛИТ, и выбора нет ...
8 640 Р, и 7500 - это минимум!! за полную маску 3М, ФОТО из Российского ИМ:

на али смотрела тоже, вот такие, они что, такие ненадежные?
https://ru.aliexpress.com/item/32993730967.html?spm=a2g0o.detail.1000014...
Я все понимаю, но 500% ??? Одним словом, Россия РУЛИТ, ну, в двух словах...

Вложение
maska3m6000.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

такие ненадежные

Почему ненадёжные?Отзывы почитала с Али-никто не ругает,все довольные.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

Почему

Лена, по ссылке и на фотке не одно и то же?... scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Я все понимаю, но 500% ???

Пользуются человеческой неинформированностью.По твоей ссылке сейчас ещё и скидочка.О картриджах-обрабатываю очень часто,потому как не люблю баковые смеси-специальность химика-технолога накладывает свои понятия о смешивании хим.препаратов.Меняю редко-раз в 2 года примерно.Но-запаска дома есть всегда.Ещё-на солнце не держать-дыхательные клапана портятся от долгого лежания на солнце.На Алишке продают запасные,но дорого они мне обошлись по незнанию..
Мой вердикт-надо брать.Сделать себе подарок под ёлку...Вдруг туда кто то присядет...по нужде. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Лена, по ссылке и на фотке не одно и то же?

Похоже что то,что надо.Очень похоже.Только вот знать бы точно-там пластичная маска или жёсткая-пластиковая.Судя по картинке.то пластичная..И ремешки грамотные-у меня один в один.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

https://ru.aliexpress.com/item/32774652239.html?spm=a2g0o.detail.100009....
Здесь прям написано-силиконовая маска...А там не увидела этого слова.
и описание скопировала

Особенности:

СердцаВстроенная силиконовая маска, Ударопрочный ПК-Зеркало высокой четкости.

Сердец 3 м ТехнологияДизайн клапана холодного потока.

СердцаВелосипедный рециркуляционный клапан предотвращает снижение тумана.

Четырехточечная повязка на голову с сердечками для быстрого крепления пряжек. Бретельки вокруг шеи отсоединяются.

СердцаПолностью запечатывайте устройство без давления на пользователя.

Продукт Особенности:

Защита: органические газ и пар, такие как бензол и гомологи, бензин, углекислый газ, эфир, формальдегид.

Подходит для химических, нефтяных, лакокрасочных операций, фармацевтических средств, автомобильного производства, пестицидов и других токсичных мест.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Блин, как раз перевыпуск карты, пластика, а то бы... ручки тянутся на кнопочки. dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

маску похожую,как на фото Лены покупала в строй -магазине.там разные были.Написано в описании для каких целей и с чем "борется"..Пакетик от своей давно выбросила,но помню что брала- защита от летучих вредных веществ и бла-бла...Подумала что мне ее надо.
Все же с годами накапливается видно в организме что то от вдыхания химозы..Я как опрыскаю, потом весь день чихаю залпами и чешется жутко нос laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Черемуха пишет:

и чешется жутко нос

Ясно дело, токсины надо чем-то выводить wink

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Черемуха пишет:

защита от летучих вредных веществ и

Такие маски и от пыли есть, надо степень защиты смотреть, 2М от пыли, 3М от аэрозолей, типа испарений ядохимикатов и распыления ядов, например, такая от них не спасет, только от запаха краски и от строительной пыли:

Вложение
jpgmaska2m.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Virginia пишет:

3М от аэрозолей

3М это производитель smile3 и не только масок https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Респиратор 3М 9926 принадлежит ко второму классу фильтрующей активности, так как способен предотвратить попадание в органы дыхания до 94% примесей газа, пыли и аэрозолей при их максимальной концентрации 12ПДК.

Вложение
e7366ce74d177296b09c6499acccb18f.jpg
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Sorry blush2
Теперь поняла, что не о том говорила, классификация обозначается FFP1, FFP2, FFP3
Где читать на Али--только в описании, но Россия-то маркирует? или нет? они тоже все из Китая...
Короче,нам, "отравителям", подходит только FFP3

Защитные классы респиратора - классификация

Респираторы фильтрующего типа имеют три степени защиты: FFP1, FFP2, FFP3, каждый из которых характеризуется определенными способностями материала фильтра к удержанию вредных частиц.

Как правильно выбрать ??? Читать инструкции, хоть на китайском...

Класс защиты респиратора FFP1 характеризуются показателем ПДК (предельно допустимая концентрация) больше 2 мг /куб.м при максимальной концентрации загрязняющего вещества равным 4 х ПДК. При этом респираторы данного класса защиты способны удерживать не менее 80% вредных примесей, содержащихся в воздухе.

Респираторы класса защиты FFP1 обычно применяются для защиты от нетоксичной пыли в сельскохозяйственной, пищевой, деревообрабатывающей, строительной промышленности, при работах на каменоломнях и известняковых барьерах и пр.

Класс защиты респиратора FFP2 имеет показатель ПДК больше 0,05 мг/ куб. м3, при максимальной концентрации загрязняющего вещества равным 10 х ПДК. Респираторы данного класса защиты способны удерживать не менее 94% вредных веществ.

Респираторы класса защиты FFP2 применяются для защиты от среднетоксичной твердой пыли в деревообрабатывающей, горнодобывающей, металлургической, химической, кораблестроительной промышленности, при сварочных работах и т.д.

Класс защиты респиратора FFP3 имеет показатель ПДК больше 0,05 мг/ куб. м3, при максимальной концентрации загрязняющего вещества равным 30 х ПДК. Респираторы данного класса защиты способны удерживать не менее 99% вредных веществ.

Респираторы класса защиты FFP3 обычно используются в более тяжелых условиях работы, защищают при большой концентрации респирабельной пыли, а также от веществ, содержащих радиоактивные частицы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Брать троечку.Но разница в цене между двойкой и тройкой очень существенная.Учитывая,что респиратор вещь одноразового применения-отработал и выкинул-кучеряво получается.Выгоднее один раз вложится в противогаз.ЭТО ВЛОЖЕНИЕ В ЗДОРОВЬЕ!!!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вообще-то все найденные мной маски были под названием "респиратор", а "противогаз" слово мелькало на втором плане, поиск "противогаза" ничего путевого не выдал,так что маску можно считать "респиратор противогаз", как на Али...Поиск противогазов выдает военные, типа моей картинки на первом фото и ссылки на частные коллекции...
Сантяй, Александр, может быть Вы расскажете нам, цветоводам поподробнее о масках и противогазах, мало ли что, вдруг кто траванётся, я бы не хотела по незнанию оказаться виноватой...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У всех должна быть голова,которой не только кушают,но и нюхают.Если ощущаешь запах в средстве защиты-то это не защита. smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Я в своих респираторах задыхалась от недостатка притока воздуха, там нет выравнивания на вдох-выдох, выбегала на улицу через 10 минут, а потом как под воду ныряла...

Вложение
e7366ce74d177296b09c6499acccb18f.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Я в своих респираторах задыхалась от недостатка притока воздуха

Вот.А в противогазе-маске дышится свободно,вольно.С банками тяжеловато дышится. smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

голова,которой не только кушают,но и нюхают

lol lol lol

Есть еще и те, которые ей думают lol lol lol

Может, кто завтра что-нибудь еще добавит по теме... scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Virginia пишет:

Вообще-то все найденные мной маски были под названием "респиратор", а "противогаз" слово мелькало на втором плане, поиск "противогаза" ничего путевого не выдал,так что маску можно считать "респиратор противогаз", как на Али...Поиск противогазов выдает военные, типа моей картинки на первом фото и ссылки на частные коллекции...

Сантяй, Александр, может быть Вы расскажете нам, цветоводам поподробнее о масках и противогазах, мало ли что, вдруг кто траванётся, я бы не хотела по незнанию оказаться виноватой...

Посмотрите здесь https://barnaul.vostok.ru/about/ .Только выберете свой регион ,я там покупал маску со стеклом за 2700 но фильтра отдельно .Раскрученные марки вроде (3М) ДОРОГИЕ ,а функционал тот же .Если обработка ведется при нормальной температуре я бы купил плащ от ОЗК .Т ам не куда заливаться не будет и на кожу не попадет + перчатки .Провели обработку если на плащ попало много химии .Повесили куда нибудь потом в перчатках промыли водой с моющ. средством сначала снаружи потом внутри (рукава выворачиваются ) и просушить и как новый .