Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 45 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если зарылась в землю,выживет.Надо её по оттепели бить. smile3
Гал,у меня участок махонький...Могу себе позволить поставить дуги на улице под плёнку и туда серные шашечки...Там высота не большая-экономно получается.Это на теплицы много шашек уходит.На пока у соседей будет ей рай-борьба бесполезная.Может паяльной лампой соседскую сныть пройти?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

.Может паяльной лампой соседскую сныть пройти?

я отравой от сорняков опрыскаю им все...а не фиг заросли разводить... yes2 Знакомая так и бьет по оттепели...теперь и мне придется...Гейхеры листочки морозом прижало к земле,я поднимаю-сидятна земле голубушки..Пальцами давила заразу,только сколько этих пальцев надо cry

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Черемуха пишет:

Знакомая так и бьет по оттепели.

Одной обработки мало, минимум две. Бороться с сорняками, т.к именно их белокрылка заселяет. На зиму обрезаются все растения которые можно и сжигают. Белокрылка хорошо зимует на листьях растений, но в бесснежные зимы бывает и вымерзает частично.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да две и думаю третий контрольный...Вообще понравилось прыскать с прилипателями хорошими,клубнику осенью обработала,на нее прет нечисть,а осень теплая..Край гряды обработалапо старинке-с молоком. так вот именно с этого края при просмотре не сидел никто...Не по зубам видимо мелкоте ...Второй день хим.запасы перебираю ревизирую...Одна проблема-опрыскиватели не работают...Пять штук разного литража,последний в сентябре покупала 2 л.Качаю,а у меня при нажатии на ручку аж по рукам течет со всех щелей,вроде плотно все.. bang Хорошо работают от дом.стеклоочистителей прыскалки,но это так...на окнах горшки поработать, сдохнешь
теплицы прыскать

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Черемуха пишет:

Хорошо работают от дом.стеклоочистителей прыскалки,но это так...на окнах горшки поработать, сдохнешь
теплицы прыскать

У меня для больших площадей аккумуляторный куплен. В этом году сдох, отработавши 5 лет, но думаю, этот срок нормальный. Сейчас пришлось купить новый. Купила Умница Аккумуляторный ОЭ-10Л-Н, оказался бракованным. Течь такая, что пока прыскала вся спина мокрая. Но и его работа мне не понравилась, было с чем сравнивать....с предыдущим. Какой то моломощный, разбрызгивает слабо, да и как то не равномерно работает. В общем сдала его обратно. Сейчас жду заказанный другой PATRIOT PT-16AC. По отзывам и просмотренным роликам, должен быть не плохой.......ну...придет, посмотрим.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ира спасибо ..списала имя себе.надо срочно искать

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вот прям сразу пошла и нашла:
Аккумуляторный опрыскиватель UNION ОР-12АТ
и заказала, прочитала 50 отзывов good , из них только пара штук с браком, а так-то дешевле, а Китай он и в Патриоте Китай!
А 12 л. потому что зачем мне таскать такие объемы там, где с трудом проходишь, даже без куртки...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Не знаю на какие площади кто как использует, но у меня опрыскиватель на 1.5л. фирмы квазар. Развожу в ведре на 10 л. раствора и заливаю в свой маленький помповый опрыскиватель, легко и довольно быстро делаю все обработки. После обработки опрыскиватель промываю, проблем нет. Работает мой опрыскиватель более 10 лет dntknw

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Нэлля пишет:

Не знаю на какие площади

Вот это главное от чего нужно отталкиваться при выборе опрыскивателя. У меня кроме аккумуляторного, есть еще и ручные на 8 и 2 литра, не считая фыркалки на бутылки. А у мужа бензиновый, я к нему даже не подхожу......тяжеленный, только для мужчин, он им деревья обрабатывает.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

Не знаю на какие площади кто как использует, но у меня опрыскиватель на 1.5л. фирмы квазар.

А я на днях себе подарок сделала к новому году - пипелац купила clap Теперь все что нужно - это в розетку воткнуть и кнопочку нажать,через 15 минут прийти и кнопочку выключить!

Вложение
pipelac.jpg
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Он просто в воздух распыляет, не непосредственно на растения? Наташ,расскажи поподробнее. Для меня обработки от вредителей - самое муторное, тяну до последнего, когда уже прям вижу не вооруженным глазом, хотя понимаю, что надо на опережение. Уже и опрыскиватель купила удобный, аккумуляторный на 5 литров. и препаратов - 2 большие коробки стоят, всякие :huh:. Но - не люблю (как и поливать) .

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Классный пепелац! Он как туман работает? Отовсюду всё равномерно об работает и теплицу заодно, класс! И экономия времени...Надо тоже такой брать! Тоже вчера бесилась с ручным на 1,5л, как у Гали, течет и струи неравномерные. 3 лежат разных фирм. В итоге аккумуляторный взяла. А хочется поменьше контактировать с химией.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
tata1975 пишет:

пипелац купила

туман хороший создает?длину какую берет?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Баба Капа пишет:

расскажи поподробнее.

Он микрораспылением покрывает абсолютно Все в теплице!!!! Поднимается и вверх и внизу все заполнено, я прям очееень рада приобретением! Вот видео пипелаца- там все понятно https://www.youtube.com/watch?v=Wke6swhgaQA

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
marina130574 пишет:

туман хороший создает?длину какую берет?

У меня 15 взял

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Тата! Вы покупали это чудо где? У того, кто рекламирует?
И второй вопрос: если поставить его к примеру не у входа а на середину теплицы, то он будет туманить только в одну сторону, или туман распределяется равномерно? Просто у меня теплица 18.....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У того

В ОНпрофи брала - замечательный магазин и великолепный персонал.. По поводу того, что посередине теплицы - не пробовала, мне кажется проще сначала в одном торце поставить, потом в противоположный переставить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Вот сейчас только обработала, сзади тоже берет, но я с краю ставлю... Теплица забита плностью - и низ и верх и середина, а втеплой еще больше стеллажей.

Вложение
pipelac.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Наташ, что распыляешь?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
tata1975 пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

У того

В ОНпрофи брала - замечательный магазин и великолепный персонал.. По поводу того, что посередине теплицы - не пробовала, мне кажется проще сначала в одном торце поставить, потом в противоположный переставить.

Это вообще очень замечательный магазин, работаю с ними года два или больше. Никогда не было обмана или задержки. Я давно смотрела этот ролик, когда вставал вопрос о летнем охлаждении поликарбонатный теплицы. Теперь вот реальный отзыв знакомого человека. Спасибо!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

tata1975 пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

У того

В ОНпрофи брала - замечательный магазин и великолепный персонал.. По поводу того, что посередине теплицы - не пробовала, мне кажется проще сначала в одном торце поставить, потом в противоположный переставить.

Это вообще очень замечательный магазин, работаю с ними года два или больше. Никогда не было обмана или задержки. Я давно смотрела этот ролик, когда вставал вопрос о летнем охлаждении поликарбонатный теплицы. Теперь вот реальный отзыв знакомого человека. Спасибо!

Советую присмотрется к затеняющей сетке ,и посмотреть на возможность открытия боков ,торцов теплицы ,а туманом можно затащить кучу болезней в совокупе с высокой температурой ,пока нет отчетов и испытаний ,а вот для обработки можно попробовать ,а для снижения Темп. наверное лучше фоггеры (спринклеры ) ,но это только мое мнение.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

,а туманом можно затащить кучу болезней в совокупе с высокой температурой

Мезин Юра уже много лет с успехом туманом таким пользуется.
Какие болезни от тумана,если это та же самая обработка теплиц химией,только обволакивает он всё от самой земли до потолка.Ни один листочек не остаётся необработанным.На нижнюю сторону листьев тоже осаждается раствор.Стены,потолки,проходы-всё обрабатывается и расход экономный.
Можно летом использовать как увлажнитель.ДЫШАТЬ химией не надо-включил,дверь закрыл и вышел.

alexanderxp пишет:

посмотреть на возможность открытия боков ,торцов теплицы

-там где иисушающие ветра нельзя этого делать...Получается сушилка натуральная.Спасет притеняшка по верху крыши в таком климате.В прохладном климате-притеняшка внутри теплицы. smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
jell пишет:

alexanderxp пишет:

,а туманом можно затащить кучу болезней в совокупе с высокой температурой

Мезин Юра уже много лет с успехом туманом таким пользуется.

Какие болезни от тумана,если это та же самая обработка теплиц химией,только обволакивает он всё от самой земли до потолка.Ни один листочек не остаётся необработанным.На нижнюю сторону листьев тоже осаждается раствор.Стены,потолки,проходы-всё обрабатывается и расход экономный.

Можно летом использовать как увлажнитель.ДЫШАТЬ химией не надо-включил,дверь закрыл и вышел.

alexanderxp пишет:

посмотреть на возможность открытия боков ,торцов теплицы

-там где иисушающие ветра нельзя этого делать...Получается сушилка натуральная.Спасет притеняшка по верху крыши в таком климате.В прохладном климате-притеняшка внутри теплицы. [изображение]

Вы ,что просто хотите поговорить, Ирина Александровна хотела использовать увлажнитель для охлаждения теплицы ,я просто посоветовал использовать притеняющую сетку и фоггеры (спринклеры) и открыть края (торцы) и бока .Иссушающие ветра не беда встречал где то крупная мешковина сверху поливается тонкими струйками воды и на выходе ,прохладный воздух.Мы так в пустыне охлаждали воду в канистрах (мокрые чехлы из толстой шерстяной ткани ).Вот с сайта вашего любимого он профи описание прибора .Заметьте об охлаждении ни слова .
Универсальный электрический переносной ULV распылитель, способный производить капли микроскопического объема.

ПРИМЕНЕНИЕ В ТЕПЛИЦЕ

Как не заходя в теплицу осуществить фумигацию:

Благодаря ULV распылителю HSC, теплица площадью от 0 до 2,5 акров обрабатывается из любой точки за 25-45 минут. Внутри теплицы образуется густой туман и уничтожаются не только насекомые, которые находятся под листом и на листе, но и благодаря равномерному распространению химического препарата по всей теплице от полиэтилена, железных прутьев и до самой земли, осуществляется наиболее эффективная борьба с вредителями. Теплица опрыскивается полностью, от крыши и до земли. Можно использовать все инсектицидные и фунгицидные препараты и нет необходимости часто осуществлять фумигацию. Специальный полиэтиленовый бак для препаратов опустошается за 25-45 минут.

ЧТО ТАКОЕ U.L.V.?

U.L.V. (ультра-малый объем)– это созданный благодаря чрезвычайно тонкой технике распыления аэрозольный туман. Используя минимальное количество активных веществ позволяет добиться самой качественной, длительной, эффективной, реальной и самой экономической борьбы с вредителями. Образованные с помощью технологии U.L.V. (ультра-малый объем) частицы имеют размер от 0 до 49 микрон, что позволяет моментально повлиять на летающих и ползающих насекомых, быстро их уничтожить и обеспечить длительный эффект.

Преимущества, которые обеспечивают наши аппараты U.L.V.в опрыскивании:

Использование аппарата ULV экономит время и труд.

Избыток влаги, который образуется при применении в теплицах других аппаратов для опрыскивания, не образуется при использовании аппаратов ULV.

Аппарат ULV можно использовать даже в дождливую погоду.

При опрыскивании аппаратом ULV, химический препарат очень крепко удерживается на растениях, что обеспечивает эффективную фумигацию.

В наших аппаратах ULV диаметр капли химиката регулируется в соответствии с желаемой величиной. Наши аппараты ULV имеют особенность регулировки частиц размером от 0 до 45 микрон.

Для каждого вредителя обязательно должа применяться эффективная доза препарата. При правильной настройке дозирования аппарат ULV обеспечивает сильное воздействие на вредителей в сфере выращивания растений в парниках.

При условии растворяться в воде, в нашем аппарате ULV возможно использование любого прошкового и жидкого препарата.

При использовании аппарата ULVво время опрыскивания, химический препарат легко достигает мест между растениями и покрывает даже нижнюю часть листьев, чем обеспечивает полное распространение в помещении.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

Иссушающие ветра не беда встречал где то крупная мешковина сверху поливается тонкими струйками воды и на выходе ,прохладный воздух.

Мешковина на боковушках...Не ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТО.Если открыть полностью-без притеняшки,то беда...Высушивает всё в гербарий за час. smile3

alexanderxp пишет:

Вы ,что просто хотите поговорить

Я просто хочу донести информацию,которой владею сама. roma

alexanderxp пишет:

,а вот для обработки можно попробовать

Для вас же и написала...про прелести обработки.Эх...Вот и рассказывай про опыт после таких комментов...
и да-для охлаждения тоже наверняка подойдёт.Когда с рынка залетаю в теплицы-там температура к 4 часам дня зашкаливает.Хватаю пистолет,ставлю на мелкий распыл-как у опрыскивателя и прохожу всю теплицу просто водой-что бы сбить температуру.

alexanderxp пишет:

туманом можно затащить кучу болезней в совокупе с высокой температурой

alexanderxp пишет:

для снижения Темп. наверное лучше фоггеры (спринклеры )

Какое отличие применения фоггеров от использования холодного тумана с затаскиванием кучи болезней в теплицу?
В какую сумму выльется установка этих фоггеров?Включая фильтры и прочее?
Кто смонтирует эту систему ?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
tata1975 пишет:

А я на днях себе подарок сделала

Хорошая штука, поздравляю. Я смотрела на пепелац еще лет так 5-6 назад, когда заказывала спринклеры,но цена была huh и маленьких не было.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
jell пишет:

alexanderxp пишет:

Иссушающие ветра не беда встречал где то крупная мешковина сверху поливается тонкими струйками воды и на выходе ,прохладный воздух.

Мешковина на боковушках...Не ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТО.Если открыть полностью-без притеняшки,то беда...Высушивает всё в гербарий за час. [изображение]

alexanderxp пишет:

Вы ,что просто хотите поговорить

Я просто хочу донести информацию,которой владею сама. [изображение]

alexanderxp пишет:

,а вот для обработки можно попробовать

Для вас же и написала...про прелести обработки.Эх...Вот и рассказывай про опыт после таких комментов...

и да-для охлаждения тоже наверняка подойдёт.Когда с рынка залетаю в теплицы-там температура к 4 часам дня зашкаливает.Хватаю пистолет,ставлю на мелкий распыл-как у опрыскивателя и прохожу всю теплицу просто водой-что бы сбить температуру.

alexanderxp пишет:

туманом можно затащить кучу болезней в совокупе с высокой температурой

alexanderxp пишет:

для снижения Темп. наверное лучше фоггеры (спринклеры )

Какое отличие применения фоггеров от использования холодного тумана с затаскиванием кучи болезней в теплицу?

В какую сумму выльется установка этих фоггеров?Включая фильтры и прочее?

Кто смонтирует эту систему ?

Все монтируется самостоятельно без проблем и не дорого .Я просто включаю несколько раз в день освежаю растения .А так же поливаю капусту ,подкармливаю ,вношу Актару перед высадкой или продажей . С поливочным пистолетом не бегаю у меня есть и без этого чем заняться .Преимущества туманообразователя в том что капля мелкой фракции и долго находится в воздухе и обволакивает все даже с нижней стороны листа ,что очень ценно для обработки ,а для охлаждения используют другое более эффективное .Сковорода и скалка сами знаете для чего используются ,но можно и по голове дать ,но основное их применение не для того.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо всем за бурную дискуссию. Спринклеры установили-таки весной 2019. Смонтировали самостоятельно, водозабор из скважины насосом. С охлажде6ием система справлялась нормально. Единственное что—датчик времени не стали ставить, на ручном и глазомерном управлении, так сказать. И как оказалось в наших условиях это правильно, пока отрабатывали все нюансы. Когда в теплице находилась рассада —все гут. Единственное что—обработку и подкормки через спринклер не осуществить.
Летом посадили на второй оборот томаты. Охлаждение нормально,но опять же обработку нужно было вручную вести. А это значит дышать как минимум раз в неделю, как ты не маскируйся в разные там противогазы. И да, прав Александр, болячек прицепилось ну очень много именно из-за повышенной влажности. В прошлом сезоне не было охлажде6ия —не столько было сажистого грибка из-за белокрылки. Может там чего и другое было на листьях,но сажистый грибок сделал своё дело. И никакие фунгицид его не побороли. Потому и задумалась над этой штуковиной из Онпрофи.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Спасибо всем за бурную дискуссию. Спринклеры установили-таки весной 2019. Смонтировали самостоятельно, водозабор из скважины насосом. С охлажде6ием система справлялась нормально. Единственное что—датчик времени не стали ставить, на ручном и глазомерном управлении, так сказать. И как оказалось в наших условиях это правильно, пока отрабатывали все нюансы. Когда в теплице находилась рассада —все гут. Единственное что—обработку и подкормки через спринклер не осуществить.

Летом посадили на второй оборот томаты. Охлаждение нормально,но опять же обработку нужно было вручную вести. А это значит дышать как минимум раз в неделю, как ты не маскируйся в разные там противогазы. И да, прав Александр, болячек прицепилось ну очень много именно из-за повышенной влажности. В прошлом сезоне не было охлажде6ия —не столько было сажистого грибка из-за белокрылки. Может там чего и другое было на листьях,но сажистый грибок сделал своё дело. И никакие фунгицид его не побороли. Потому и задумалась над этой штуковиной из Онпрофи.

Да правильно попробовать надо для обработки получится хорошо не получится ,отсутствие результата тоже результат. Мы и так покупаем много не нужных вещей ,а если повезет то овчинка стоит выделки .Да и насчет противогазов все верно ,обрабатываем часто ,вроде обработку проводишь все соблюдаешь ,но все равно мутит ,а когда даже заходишь в теплицу ,что бы засыпать угля все это чуешь ,надо отдельно кочегарку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сажистый грибок от влажности...пипец... bang
Это-если по простому-какашечки белокрылки,на которых и развивается потом этот грибок.Не бывает сажистого от влажности.НЕ БЫВАЕТ.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
jell пишет:

Сажистый грибок от влажности...пипец... [изображение]

Это-если по простому-какашечки белокрылки,на которых и развивается потом этот грибок.Не бывает сажистого от влажности.НЕ БЫВАЕТ.

Вы такая эрудированная ,а что кроме белокрылки другие вредители не провоцируют сажистый грибок. Опять цитата на слово вы мне не поверите.Само по себе, это заболевание не появляется. Сажистый грибок спутник и следствие появления на растении вредителей, которые выделяют липкую субстанцию, так называемую – «медвяную росу». Именно она служит благоприятной средой для развития сажистого грибка. К таким вредителям относятся щитовки, мучнистый червец, тля и др.
Вы хоть посты читаете .Там черным по белому Ирина Александровна написала ,что стало меньше белокрылки и соответственно меньше сажистого грибка .Не спешите показать собственную осведомленность ,дочитайте комментарий .Неужеле вам нужно всех затыкать ,что бы самоутвердится .А я заявляю я учусь здесь на форуме у молодых женщин и девушек и мужчин ,открываю много нового ,все знать невозможно .И очень рад если сам мог кому то полезен.