Вы здесь

Защита растений от вредителей. Страница 49 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1562 сообщения
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Мы же получали из ЕТК 264 кассеты. Может это и есть первая перевалка?
А вообще к Онике просьба. Снять процесс пикировки на видео. Или хотя бы несколько фото. Очень надо, пожаааалуйста.
Кстати, народ пробует сам вырастить петунии из фантиков на окне. При встрече пытаются выудить «секреты», и все в один голос : да ну её нафиг, приду на рынок и куплю.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:

А пикируют в какие кассеты?

Бархотка - 40, виола тоже, основные 56, что то 144, 100, но это мелкашей. Делают 2 обработки аларом если это конечная тара. Пока больше никакой химии не замечено.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Баба Капа пишет:

А пикируют в какие кассеты?

В пару вопрос. В какой стадии пикируют петунии? Если россыпью—они друг друга не подушат? А то один с крупным листом, другой рядом с мелким. Одного пора пикировать, другой посидел бы ещё. Или они все одинаковые?

Петунии 2 н. листа, сальвия - семядоли, агератум - семядоли, виола, вербена - 2н.л. Вся мелочь в 144, 100 кассета. Пикируется всё, даже вербена с семечкой на верху.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

пикировать оказывается не умею.

я тут была в одном ТКво время пикировки,забыла зачем приехала,стояла и смотрела,пока их бригадир не опомниласьи сказала .что я зашла на запретную территорию...Еще смотреела как набивают кассеты...Два года прошло,ая таки не решилась повторить их науку

Оника пишет:

теперь и я могу тысячами, а не тысячу максимум как раньше.

срочно нужен мастер класс "от своих"...Может видео снимешь? blush2

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мы же получали из ЕТК 264 кассеты. Может это и есть первая перевалка?

А вообще к Онике просьба. Снять процесс пикировки на видео. Или хотя бы несколько фото. Очень надо, пожаааалуйста.

Кстати, народ пробует сам вырастить петунии из фантиков на окне. При встрече пытаются выудить «секреты», и все в один голос : да ну её нафиг, приду на рынок и куплю.

Фото сделаю, видео тоже. Там всё просто, пофиг как в лунку сеянец запихнуть, лишь бы влез до семядолей, не обращаем внимания криво или нет, он сам выпрямится в дальнейшем.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Галь, сниму видео. Черкни мне в личку свой телефон, я выкладывать видео не умею. Я тебе на вотсап пришлю. Всё, а то на работу опоздаю. До вечера.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

В какой стадии пикируют петунии

я наблюдала такую картину-одна женщина ковыряет вилкой обычной и кидает в кучку на столе,а другая тык-тык,у растения пара листочков.Бархатцы вообще малявки...тык-тык-тык..Завораживает laugh Пикировка в 54 и 96 кассеты.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Черемуха пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

В какой стадии пикируют петунии

я наблюдала такую картину-одна женщина ковыряет вилкой обычной и кидает в кучку на столе,а другая тык-тык,пара листочкой.Бархатцы вообще малявки...тык-тык-тык..Завораживает [изображение] Пикировка в 54 и 96 кассеты.

Я тоже вилкой, но не тык-тык, а тыыыык и в дырку и попримять. Потом вторую так. Об е пикирую не сразу в конечный объём. Может потому что в конечном объеме муж может не уследить и залить-перелить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я тоже вилкой, но не тык-тык, а тыыыык и в дырку и попримять

и я так же...и все это медленно и печально laugh ну точнее нежно ,аккуратно,
все тщательно расправляя и прижимая.. blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Народ,трипсы летают?Обнаружила несколько покусанных сеяных петуний,на них листочков только 4шт,живут в отдельном помещении.На мне что ли переехали ? Я в шоке...У меня нет такого заселения этими гадами,да еще так,что бы на меня запрыгивали и переезжали ,да где то ползают, вижу следы их жизнедеятельности,
регулярно устраиваю им родительский день wacko2

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Сегодня время засекла, 90-я кассета 8 минут. Дырки делаю на перец, бархи и что по крупнее. В дырку поставила и придавила с одной стороны. Пикирую почти все на семядолях. Мелочь без дырок, просто пальцем корень прижимаю и землёй присыпаю. Нужно чтоб грунт хорошо пролить был, тогда земля на пальцы не липнет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

. Пикирую почти все на семядолях.

да,если так,то корень мелкий и все легко,но я одна не успеваю все на семядолях распикировать, сегодня это семядоли,а завтра уже подросток

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Оника]

Удивил полив, ежедневно всё проливается. И сеянцы в кассетах, и кашпо, и посевы. И ничего не гниёт.

Интересно чем поливают? Тоже заметила в одном тк, как ни зайдешь все залито! Осенью спросила у них за черенки, сказали получат числа 15декабря, позвонила 15, ответили что черенки пришли раньше, в начале декабря, можно купить в горшке, уже подрощенных, приехала, а там уже лошади, в кашпо переваливать. Купила ещё черенки фуксии( это они сами укореняли), показалось мало, поехала через день, а они уже, прищипнутые, в 0,5 сидят улитые чем то по уши. Мои сейчас заметно отстают, от тех что пересаживали в тк. Руки у меня вроде не кривые :dntknw:. Не просто так они зимой заливают каждый день, наверное там чудо-удобряшки.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

. Пикирую почти все на семядолях.

да,если так,то корень мелкий и все легко,но я одна не успеваю все на семядолях распикировать, сегодня это семядоли,а завтра уже подросток

Да я тоже одна все пикирую, часть кустовухи сразу в кассеты, время хорошо экономит, когда завал, ну и сею в несколько этапов. Пока успеваю. Раньше только овощи были и немного цветов, в прошлом году только цветы. А в этом все и цветы и овощи :wacko2:, жить наверное буду в теплице.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

. Пикирую почти все на семядолях.

да,если так,то корень мелкий и все легко,но я одна не успеваю все на семядолях распикировать, сегодня это семядоли,а завтра уже подросток

Галь, там принцип один и тот же, что семядоли, что вторая пара листьев. Растения всё стерпят. Проверено! Лошади конечно болеть будут.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Виктория111]<p>[quote=Оника пишет:

Удивил полив, ежедневно всё проливается. И сеянцы в кассетах, и кашпо, и посевы. И ничего не гниёт.

Интересно чем поливают? Тоже заметила в одном тк, как ни зайдешь все залито! Осенью спросила у них за черенки, сказали получат числа 15декабря, позвонила 15, ответили что черенки пришли раньше, в начале декабря, можно купить в горшке, уже подрощенных, приехала, а там уже лошади, в кашпо переваливать. Купила ещё черенки фуксии( это они сами укореняли), показалось мало, поехала через день, а они уже, прищипнутые, в 0,5 сидят улитые чем то по уши. Мои сейчас заметно отстают, от тех что пересаживали в тк. Руки у меня вроде не кривые :dntknw:. Не просто так они зимой заливают каждый день, наверное там чудо-удобряшки.

Нет. Водой всё поливается, во всяком случае сейчас.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Первая теплица

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вторая

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Сеянцы алиссума

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

"дом"

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Очень интересно!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Первая теплица

super

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

А чем теплицы топят? По фото вроде как пленочные....в один слой или два?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Слой точно один..

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Ирам пишет:

А чем теплицы топят? По фото вроде как пленочные....в один слой или два?

Это поликарбонат, внутри пленка. Во второй теплице лучше видно - синяя прямоугольная бандура с меня ростом - это отопление (вентилеторы мощные). Вообще конструкция очень серьезная, в первой теплице обратите внимание на крышу, она состоит из двух половин, одна половина отодвинается вниз.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Внутренняя пленка не на всю площадь, она идет по бокам и немного наверх, как навес получается.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Отопление пока этих двух теплиц не полных площадей, там перегородка внутренняя из плёнки, по мере роста температуры за бортом эту стенку переносят. Мы так же делаем, хоть у нас теплица крошка по сравнению с ними.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Галя, трипс летает, у меня из ог постоянно прёт в теплицу, желтых мелких давно не видела, после работы адмиралом видимо стерилизовались, пока теплица закрыта - тишина. Открыла - через 3 дня вижу, но только взрослых особей. Иногда хочу пальцем задавить, а он прыг- и нет. И вот, на липучке на входе в холодную теплицу картина маслом. Если бы не летал, не прилип бы...
В тёплой на липучке только комарики, трипса вообще нет. Она всегда закрыта.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на вегетативной вербене появился клещ обработала вертимек+ аполло в концентрации 1 мл на 1 литр через сутки стала проверять, а клещ живой, усиками толи лапками машет мне. Что я сделала не так, может концентрация маленькая или он не сразу дохнет? Температура была 18- 20 гр. Из препаратов есть еще клещегон, фитоверм, мовенто, спинтор. И еще вопрос, а фитоверм какой нужен 2 г/1 или 10г/л?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

"Инсектицид действует на яйца, а также на движущиеся ранние стадии паутинных клещей, но он не предназначен для контроля взрослых клещей." - это выдержка из инструкции про аполло.
А это про вертимек - "Абамектин в течение нескольких часов после высыхания рабочего раствора на обработанной поверхности проникает внутрь тканей растения. На поверхности листа его уже практически не остается, и эту особенность успешно используют в интегрированных системах защиты растений - в частности при выпуске энтомофагов. Так как на поверхности растений не остается остаточных количеств, полезные насекомые не имеют контакта с действующим веществом препарата ВЕРТИМЕК, КЭ, в то время, как листогрызущие, минирующие и сосущие вредные организмы поглощают абамектин при питании. Таким образом, препарат оказывает минимальное вредное воздействие на полезных энтомофагов."
scratch_one-s_head